Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Mimosa сказал:

Мне почему-то кажется, что эта его необычная реакция может быть связана и с его проблемным поведением. Может быть, что-то беспокоит его все же, и надо полное обследование, включая МРТ.  Но тут и на обычные анализы крови никак не собирается :ak:

 

Но и  характер никто не отменял. От него еще мелкого убегали коты у Юлии, у кот.он  был на передержке. Есть же такие экземпляры, не терпящие себе подобных и с человеком сложные. По сравнению с летом последние месяцы с ним было легче, но в общак вывести попытки я прекратила.

 

12 минут назад, EAG сказал:

Перевела немного Грише 

На фоне панкреатита рвота с кровью ,к сожалению возможна, как вспомню Эллии, у которой полгода были срывы со всеми сопутствующими ( причину так и не поняла)

Держись , поправляйтесь

 

 

 

Лена, спасибо, пришло. Сейчас внесу все. У нас специфическая реакция на прививку, а панкреатит мог дать осложнение.  Из острого состояния, кажется, выходит.  Чем аукнется - анализы покажут. Заказала ему немного модерейта РК.

 

п.с. главное, что не панлейко,  муж на днях вскрывал продух, коммунальщики в соседнем доме замуровали, кошки несколько дней на улице были, пока опекунши не сообщили. Хотя и работал в перчатках одноразовых и обувь обработали дезсредством,  было страшно, вдруг вирус. Хотя резкая реакция началась именно после вакцинирования, картина невирусная. Температуру на ночь еще замерим, но  он ее ровно держал сегодня.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришка эти сутки лучше.  Раз срыгнул корм, но больше не повторялось. И не было вечернего стула,  обычно он ходит утро-вечер, может ли крепить его от Фосфалюгеля? Кормлю сейчас  дробно, чуть уменьшив его порцию. Кровь сдадим к выходным ближе,  пусть пищеварение наладится.

 

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях поедем сдавать кровь, если у кого-то есть возможность помочь, буду благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планируются анализы.  Помощи больше не было, но кот не слишком перспективный, это ожидаемо.

Спасибо Але и Лене, поучаствовавшим в неблагополучном проекте "Гришка"

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула Вам 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ююлька сказал:

Кинула Вам 500 руб.

Спасибо  Вам, мы сегодня всё сдали результаты завтра.

45 минут назад, Тифет сказал:

Перевела 700р на Сбер 

Вот уж кот "не отвернешься" по всем фронтам )

Таня, спасибо за помощь! Скорее, не отвертишься. Гриша - кухонный генерал диванных войск - он в клиниках вообще не кусается, только пытается слиться с ландшафтом. Дома храбрый!

 

Спасибо  всем за помощь,  зимой  приходится на такси возить в ветеринарку,  это те расходы, которых нет в финотчете, без вашей поддержки было бы намного сложнее.   Гриша внешне нормальный, ждем результаты по крови. Сдали в Неовет через "Левски", обычно сдаем в Шанс,  напрямую в лабораторию, но далеко ехать, сегодня не получалось.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ока дек 22.jpg

бх дек22.jpg

 

По анализам кот не помирает,  АЛТ повышен, но могло быть хуже. В общем анализе крови  еть вопросы по лейкограмме: при нормальном соэ повышены клетки-защитники, реагирующие на аллергены и чужеродное, на бактерии, инвазии - эзионофилы, моноциты, сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоциты. Показатель реакции на прививку?  Глистная инвазия исключена точно.

Может ли это указывать на токсо в хронической форме? Токсоплазмоз в хрони не заразен, он запечатан внутри кота, но хотелось бы понять, что это.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ларра сказал:

 

 

 

По анализам кот не помирает,  АЛТ повышен, но могло быть хуже. В общем анализе крови  еть вопросы по лейкограмме: при нормальном соэ повышены клетки-защитники, реагирующие на аллергены и чужеродное, на бактерии, инвазии - эзионофилы, моноциты, сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоциты. Показатель реакции на прививку?  Глистная инвазия исключена точно.

Может ли это указывать на токсо в хронической форме? Токсоплазмоз в хрони не заразен, он запечатан внутри кота, но хотелось бы понять, что это.

Я думаю, что это последствия аллергической реакции на прививку, это же не нормализуется мгновенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mimosa сказал:

Я думаю, что это последствия аллергической реакции на прививку, это же не нормализуется мгновенно

Да, я тоже почитала еще, ряд лейкоцитов может подниматься как реакция на вакцину/лекарственные препараты. Я в любом случае доеду до нашего терапевта, когда она выйдет с больничного. Спасибо огромное  всем за помощь.  Место в Скорой больше занимать не будем. Надеюсь, что этим наши проблемы пока ограничатся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё штатно, Гришка рассекал за кошками накануне - только успевайте разбегаться. Туалет хорошо, не срыгивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда свалил большущую когтеточку и  делаешь вид, что это не ты....

 

Всех, кто помогает мне с этим  Брундуляком с Новым Годом!  Желаю, чтоб у Вас было всё-всё-всё, кроме кота Григориуса)))

 

20230102_174925.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 24.12.2022 в 13:59, Ларра сказал:

Может ли это указывать на токсо в хронической форме? Токсоплазмоз в хрони не заразен, он запечатан внутри кота, но хотелось бы понять, что это.

Ехала тут в машине пассажиром, и слушала передачу про токсоплазмоз у животных. Так вот, оказывается, токсоплазма провоцируют выработку тестостерона, и животное, особенно мужского пола, начинает испытывать склонность к риску и доминации. К примеру, волки в 17 раз чаще становятся вожаками стаи, если они инифицированы токсоплазмозом. И т.п.
Я к чему? Может Григория проверить на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Ехала тут в машине пассажиром, и слушала передачу про токсоплазмоз у животных. Так вот, оказывается, токсоплазма провоцируют выработку тестостерона, и животное, особенно мужского пола, начинает испытывать склонность к риску и доминации. К примеру, волки в 17 раз чаще становятся вожаками стаи, если они инифицированы токсоплазмозом. И т.п.
Я к чему? Может Григория проверить на него?

Юля, а я в текстовом варианте читала) В теории можно, но сейчас не до этого. За новогодние праздники +2 кота, там более актуальные проблемы. И очередной своей старушке надо зубы чистить и часть удалять, это дорого, очень дорого.

 

По Григориусу. Кратко: скотина. Третирует других, со мной ласков в клетке, особенно во время завтрака-обеда-ужина, даже чешем пузо, но когда выходит гулять - демонстративно  теперь  "не узнает", не реагирует на имя, может дать лапой или цапнуть при попытке взять на руки., выкручивается, убегает. Его бы в частный дом, где нет запроса на ласкового кота,  но  может ломануться и пропасть.  И это он такой с теми, кого знает, а как поведет себя на новом месте? А если снова начнет заливать своими делами всё вокруг?  Но и принести в дом я пока больше никого не могу  из-за Гриши. И вечно так быть не может. И пожилых  очень жалко, он не делает разбора, в кого бы вгрызться.

 

Безусловно, я его тяну-кормлю-лечу, если надо и чувствую ответственность.  Но за 10 лет, что вожусь с котами, он не сравнится ни с одним уличным диким взрослым индивидом. У меня всякие были, я умею социализировать животных. Даже крайне проблемная Машка, оставшаяся у нас, стала нежной и ласковой кошкой в итоге. А здесь нашла коса на камень. Не поддается. Консультации ничего не дают, все сводится к тому, что  Гриша жить не может в колллективе и ему нужно большое пространство.  Но откуда же его взять-то?

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно больше времени и внимания коту. Все рано или поздно привыкают жить в стае. С человеком няшками становятся не все. Но в стае место находят. Другое дело-есть ли на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, смолянка сказал:

Просто нужно больше времени и внимания коту. Все рано или поздно привыкают жить в стае. С человеком няшками становятся не все. Но в стае место находят. Другое дело-есть ли на это время.

Позволю себе не согласиться  и не согласиться категорически. Грише уделялось очень много времени.  Он агрессор, социопат и вандал. Если выбирать между котом, который пытается придушить каждую кошку и прокусывает руки, когда отрываешь его от них, а иногда  готов это сделать и без повода, - и всеми остальными кошками, большинство из которых наши и уже немолодые, выбор будет в их пользу.

Если Вы читали тему, то знаете, что был период, когда Гриша 2 месяца не пользовался лотком в принципе, вообще, когда у него перемкнуло. Ничего в его жизни на тот момент не менялось, ни одна деталь.  Его замыкает иногда на что-то, а агрессивен он с детства. Он также вел себя с котами Юли, у которой был на передержке котенком. От него все разбегались. И вгрызался в человека уже тогда, не понимая ни хорошего, ни плохого подкрепления. Недавно он чуть не придушил Мышкину, у той после этого был рецидив  цистита.  Этой кошке мы долго лечили мкб и отслеживаем ее состояние, у нее любой стресс провоцирует цистит.  А Гриша для других опасен. И я не буду ими рисковать.

Вторую комнату в доме он тоже порешил - просто сигает на стены под настроение. Стены крашеные. Результат прикрепляю.  Я сыта им полностью.  Нет, я его не усыплю и голодным он не будет, но задача стоит одна - весной куда-то Гришу определить. Ни я, ни мой муж не готовы убить жизнь на кота-террориста, изгадить нормальное существование всех остальных кошек и постоянно рисковать ими.

 

п.с. готова  полностью оплачивать содержание Григория - корм-наполнитель-прививки, если кто-то хочет поставить эксперимент по облагораживанию и социализации. Но не готова больше ставить эксперименты на своих кошках. Спасибо.

 

20221227_120233.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт и свое мнение.

Вы всю тему описываете, как он ужасен. Зачем? Думаю. что Вы давно решили не буду писать-от него избавиться, но убрать его из своей жизни. В то же время понимаете, что это не хорошо-сдать кота в приют. Поэтому вся тема выглядит как попытка оправдаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, смолянка сказал:

У каждого свой опыт и свое мнение.

Вы всю тему описываете, как он ужасен. Зачем? Думаю. что Вы давно решили не буду писать-от него избавиться, но убрать его из своей жизни. В то же время понимаете, что это не хорошо-сдать кота в приют. Поэтому вся тема выглядит как попытка оправдаться...

Почему человек не может искать помощи и сочувствия на форуме единомышленников?

Я бы советовала искать Григорию ручки единственным котом + чтобы они были предупреждены, что он бывает вредным

Я рассказывала, что у меня был такой сложный кот и были ручки, которые его полюбили со всеми его тараканами. Но это как повезет. Я бы советовала пиар, но честный

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких ручек, думаю, не найти. Хотя искать, конечно, можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, смолянка сказал:

У каждого свой опыт и свое мнение.

Вы всю тему описываете, как он ужасен. Зачем? Думаю. что Вы давно решили не буду писать-от него избавиться, но убрать его из своей жизни. В то же время понимаете, что это не хорошо-сдать кота в приют. Поэтому вся тема выглядит как попытка оправдаться...

Знаете, если бы кто-то от Гриши решил избавиться, это можно было бы сделать тихо и "без свидетелей".  И  сделать это давно. А также не заниматься его здоровьем, не бежать с ним в клинику, когда он плохо отреагировал на прививку. Мне грустно, что Вы так думаете, но чтобы оценить мощь Гриши, с ним надо пожить бок-о-бок. Описываю я это чудо - как есть.  Долго  терпела и думала, что  переборю ситуацию.  И да, это не тот кот, кто может остаться на доживание в нашем доме. В том числе потому, что мы с ним тут живем не вдвоём. И нужно искать какой-то компромиссный вариант, но это очень сложно, при изобилии ручных добрых котов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что, кроме нас. "сумасшедших" (по мнению многих) такого кота никто не возьмет. Значит, нужно искать такого же "сумасшедшего"...

Марик у меня живет полгода. 3 месяца в одиночке, 3 месяца в стае.  Сначала гонял всех-и котов, и кошек, просто потому что молодой и сильный самец. Строго пресекала. За три месяца изменился. Правда, он меня изначально признавал (общалась на карантине с ним я одна).  Теперь знает свое имя и начал, как и другие коты, слушаться строгого голоса. Секрет наверное в том, что я целый день дома. Рецидивы случаются, но тут же пресекаются .

Он ни с кем из котов не подружился. Одиночка. Дружит со мной. Спит в одном и том же выбранном им лежаке. В туалет ходит в деревянный наполнитель, как привык на карантине. Покупаю специально для него. Мои коты в него не ходят.

Без ободранных стен и обоев, если в доме коты, обойтись трудно. Я коридор и места, где стоят туалеты, оставила без обоев, сделала декоративную штукатурку. Она почти вечная, хорошо моется.

Почему меня все это волнует? На улице оказываются и пристроенные няшные коты. Что уж говорить о таком "чуде"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, смолянка сказал:

В том-то и дело, что, кроме нас. "сумасшедших" (по мнению многих) такого кота никто не возьмет. Значит, нужно искать такого же "сумасшедшего"...

Марик у меня живет полгода. 3 месяца в одиночке, 3 месяца в стае.  Сначала гонял всех-и котов, и кошек, просто потому что молодой и сильный самец. Строго пресекала. За три месяца изменился. Правда, он меня изначально признавал (общалась на карантине с ним я одна).  Теперь знает свое имя и начал, как и другие коты, слушаться строгого голоса. Секрет наверное в том, что я целый день дома. Рецидивы случаются, но тут же пресекаются .

Он ни с кем из котов не подружился. Одиночка. Дружит со мной. Спит в одном и том же выбранном им лежаке. В туалет ходит в деревянный наполнитель, как привык на карантине. Покупаю специально для него. Мои коты в него не ходят.

Без ободранных стен и обоев, если в доме коты, обойтись трудно. Я коридор и места, где стоят туалеты, оставила без обоев, сделала декоративную штукатурку. Она почти вечная, хорошо моется.

Почему меня все это волнует? На улице оказываются и пристроенные няшные коты. Что уж говорить о таком "чуде"...

Вам повезло. Он просто одиночка, самодостаточный молодой самец с характером.  Для Гриши авторитетов не существует, коты, которые не могут сосуществовать с другими встречаются, это тот  случай. Будем его фотографировать и пиарить, под частный дом, потому что любую квартиру м-р Хайд разберет на запчасти и тут точно останется на улице (проблема ведь не в том, что кот что-то локально подрал, он прыгает на стены, косяки, дерет и ковыряет плинтус, прыгает на ручки дверей;  это не уходит, если с ним активно играть и "выбегивать" кота). 

Положительное и отрицательное подкрепление с ним не работает. Могу подробно рассказать в лс, что пробовали и как реагирует.

Кроме всего, у Гриши отдельный корм, тк он не усваивает Best Dinner, на который перевели в прошлом году всех, у него начинается понос и проблемы с жкт.  Корм у нас находится в постоянном доступе и будет находиться, это привычно и нормально для всех остальных кошек.  При этом Гриша лезет в общие миски, если их не убрать, когда он гуляет, а это чревато очередными проблемами по здоровью. Плюс зооагрессия. Безопасность всех остальных для меня важнее однозначно.

В любом случае, мы здесь не для того, чтобы мериться  количеством пристроенных/оставленных себе котов или тем, кто больше терпит. У всех разные условия/возможности. Не все живут одни, если мы живём в доме с кем-то ещё, то должны считаться и с другими людьми. Если нет, это уже нездорово.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех есть семьи, другие кошки. И каждый, конечно, решает сам-как поступить. Лишь бы кот не оказался на улице.

И мне всегда казалось нездоровым, когда начинают сопоставлять интересы человека и животного. Все-таки человек-существо разумное, и коты, собаки на 100 процентов зависят от нас, а не наоборот.

Что касается частного дома, то если его просто привезти туда и выпустить, он пропадет. Все-таки главное, думаю, не выбор-частный дом или квартира, а отношение к коту хозяина. Вначале нужно, чтоб они подружились и он привык к дому, тогда он будет возвращаться.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.01.2023 в 17:25, смолянка сказал:

. Все-таки главное, думаю, не выбор-частный дом или квартира, а отношение к коту хозяина. Вначале нужно, чтоб они подружились и он привык к дому, тогда он будет возвращаться.

С последним полностью согласна, безусловно. Иначе нет разницы - где/как выпускать.

По поводу сопоставления интересов человека и кота - да, коты и люди обладают разным сознанием и уровнем. Животные зависят от нас. Тем не менее, если человек опасен для общества - его изолируют. Ни один кот не должен перечеркивать жизнь семьи, и я не скрываю, что  благополучие наших личных животных  приоритетно, но при этом  мы отвечаем и за этого кота, иначе не искали бы хоть какой-то вариант. Вчера Гриша в очередной раз прокусил мне руку в нескольких местах.  Мы общались в отдельной комнате в тот момент, без других кошек. Агрессия проявилась внезапно.

 

к сожалению, это  сложные случаи для сосуществования, вот пример  Немотивированная агрессия у кошки

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас ни шатко, ни валко.  Жду майских, будем пробовать один вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...