Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ходим, колемся.  Пьем антибиотик, креон.  Ест сам, туалет снова 2 раза в день.  Думаю, в какой лаборатории сдать ИФА на  лейкоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний раз поставили Церукал, посмотрим, как пойдёт без него.  Гептрал до воскресенья включительно.

 

Гришка прилично себя ведёт в переноске по дорогу в ветклинику, а на обратном пути уже у самого дома начинает меня "подгонять" - быстрее хочет попасть домой.  Умный) 

ИФА на лейкоз сдадим на неделе, в какой день - пока не знаю, приходится  многое совмещать и подстраиваться под график  посещения врачей мужем. Вчера напугала моя Капсёна - была рвота, как выяснилось, на несанкционированно скормленную мужем индейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстояли с Гришей очень долгую очередь , как результат - не давался уколоть ни в какую. Кот будет характерный. Но как только  мытарства заканчиваются - это сама нежнятина - плюхнулся на попу и принялся мыть лапусмешнюче топыря пятки прямо в переноске, а потом и ловить нас с доктором)

Выдал сегодня стул, более-менее нормальный, но уже 2й и  в неучтенное время,  поэтому до ужина сидит без корма - убрала временно.  Исхитрился мимо лотка отложить вклад, не скажу, чтобы осчастливил. Скорее всего не специально, а , вылетело в о время игры -  у него тогда все содержимое по клетке летает и лоток тоже ездит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Мы с Гришей сегодня закончили уколы Гептрала,  антибиотик будем пить ещё 2 дня,  кое-что из лекарств 3 недели. Через месяц контрольные анализы.

Сдали на этой неделе  ПЦР-смыв на лямблиоз в Шанс, чисто.

В субботу съездили в Константу, сдали ИФА на лейкоз - ждём результат.

Гриша после рвоты  сильно потерял в весе до 2400. Сейчас уже 2750. Наел)

Ест хорошо, в лоток ходит 2 раза в день, утро-вечер. Знатный футболист, поскакун и тигр.

 

Надо сделать фин, но сил нет)

 

Вот он, наш герой, взгляд имеет укоризненный, тк отвлекли от важного дела - бумажные полотенца, которыми клетку убираю, разорять:

 

20211017_224911.jpg

20211017_224902.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидала сегодня результат ИФА на лейкоз из "Константы", тк 3 суток прошло. Звоню в "Весту", куда ездили сдаавать.  Через пару часов выясняется, что да, в прайсе срок исполнения 3 дня, но по факту - 5.  У меня ощущение, что про нас просто забыли. 

Позвонила напрямую в головной офис лаборатории, да, до пяти дней, спрашивала, будет ли информативен такой анализ? Ответили, что да. Самый долгий срок из опыта с лабораториями, хотя до этого несколько раз обращались в "Константу" с другими анализами, было верно и достаточно быстро.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришкин скачет, разъясняет игрухи,  пырчун ) Когда прихожу, сразу даю таблетки, а Гриша ждёт, чтобы его потом почесали обязательно за обоими ушами.  Укладывает щеки мне в ладони, улыбается)  Полюбил, когда чешут бока и спинку, и спинку у основания хвоста, тарахтит и делает молочный шаг своими круглыми большими лапками. В игре расходится быстро, забывает себя, и может начать кусаться, игру тогда сразу прекращаем. Потихоньку осваиваем слово "нельзя".  Сообразительный котонос, но с характером и личным мнением) 

Антибиотик допили, остальное продолжаем.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришанькин  козлит - в плане того, что скачет козлом)) Очень баловный и смешной нос.  Склонен переедать, пока он отдельно от моих, ещё получается ограничивать, а вот  как пойдут дела, когда соединим?

 

Если не докормить - с точки зрения Гриши - ругается, что "тиграм в зоопарке не докладывают мяса!")))

Изменено пользователем Ларра
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ларра сказал:

а вот  как пойдут дела, когда соединим?

Веселье пойдет, гарантирую)) Устроит разнос и скачки с Проханом и весь жирок растрясет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас с Григорием за эти дни были неприятности. Спустя некоторое время после отмены антибиотика Гриша  выдал худший стул, потом еще хуже, потом  с кровью.  Решила продавать от простейших, ну и под это дело у нас вышла парочка  глистов. Стул нормализовался, 2го Гришу проглистогонила, после этого опять разладилось.  Посмотрю, как будет.

Повторная обработка обязательна, скорее всего 12го.

Клетку обработала пароочистителем, промыла дополнительно, насколько возможно, лоток-миски заменила. Хорошо, что он сидит в карантиннике,  я в этой зоне каждый раз в бахилах и одноразовых перчатках. Но прайд, скорее всего, тоже обработаю профилактически в районе второй глистогонки Григория.

 

Сам Гриша -  пырчун, попрыгун и знатный балбес) Характер без изменений - постоянный юноша :ap:

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
04.11.2021 в 20:12, Ларра сказал:

Сам Гриша -  пырчун, попрыгун и знатный балбес) Характер без изменений - постоянный юноша :ap:

Лара, как дела у Гришки, как самочувствие? Небось слон уже здоровый стал)) Как он с прайдом ладит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.11.2021 в 19:55, U.V.Klukva сказал:

Лара, как дела у Гришки, как самочувствие? Небось слон уже здоровый стал)) Как он с прайдом ладит?

Гришу 2 раза проглистогонили, долго бодались с дисбактериозом, от прайда он изолирован, пока не буду уверена, что 100% ничего нет, никаких контактов.

Подрос,  на удивление  - некрупный, но очень аккуратный котик.  На этой неделе сдаём кровь планово, посмотрим печеночные и эзионофилы.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Гриша хорошо.  Печеночные в норму вошли. Наел смешные щёки. Я болею. Очень долго.

 

Гришка созрел. Водворен в клетку, тк метит, амбре стоит, как в злачных переулках Марселя) Надо везти срочно кастрировать, но пока  температурю, не могу.  Перед кастрацией еще общий крови сдадим, отследить пару показателей планово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Только-только выздоравливаю, болела серьезно.  Записала Григория на кастрацию, на завтра. Закрылась наша ветклиника, записан в другую. Переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефабержировались. Выходит из наркоза, отдали уже приходящим в сознание, но пока еще  никакой. 

Весит "мой маленький" уже 5 кило. Выглядит некрупным, хоть и круглый, неожиданная новость) И это с кормлением по норме!

 

20220226_164317.jpg

20220226_154516.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша  в норме,  гоняет новую игрушку - пробку от бутылки, хоккей и шайба у него) Надает вовсю потом :ab:

Хотела его сфотографировать для пиара, но на фоне текущих событий, что будет с пристройством - малопонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла  почти все чеки с октября, нет разве что нескольких за лекарства и инъекции, когда Гришка болел, а муж  был после инфаркта, и  сделала наконец актуальный финотчет. Внесла все приходы (спасибо!!), добавила в финотчет  чеки из ветклиник и за лекарства.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Новости о коте Григории. За последниее месяцы этот субъект успел побывать домашним, но не очень долго.  Гришку взяла хорошая семья с детьми, но этот балбес кусается. И весьма серьёзно. Для него были созданы все условия, знаю, что кота не тиранили,  проблема с поведением есть и у нас дома. Для других кошек это мелкий террорист. Но и с людьми не очень жаждет признавать границы.

Гриша обследован вдоль и поперек,  проблема  в характере. Он очень активный, по натуре - доминантный и когда разыгрывается или чем-то недоволен, происходит проблема с торможением, говоря научно.

В доверешние всего у нас  повышены эзионофилы, он снова зацепил  глистов (видимо, когда был на испытательном сроке). Так что кукует в карантиннике.  Для глистов Гришка как-то уж очень гостеприимен. Съездила проконсультировалась к Беловой Татьяне Евгеньевне, нам прописали масштабный глистогон 2мя разными средствами. Будем "развлекаться".

Гришке (несмотря на его пакостное поведение) пришла денежка от Анастасии не с форума. Вношу в отчет и благодарю от себя и этого мелкого упыря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш последний  общий анализ крови (кликабельно, увеличивается при нажатии на картинку)

Ещё делали контрольное узи, там всё норм., саму бумагу сейчас не нашла.

ока 14.05.22 Гриша.jpg

20220519_174137.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра сказал:

Новости о коте Григории. За последниее месяцы этот субъект успел побывать домашним, но не очень долго.  Гришку взяла хорошая семья с детьми, но этот балбес кусается. И весьма серьёзно.

 

Эх, Григорий, ну что ж ты так... :ac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2022 в 20:09, U.V.Klukva сказал:

Эх, Григорий, ну что ж ты так... :ac:

а что - кормят, чешут, жизнь удалась - вон какой  котофеище:

 

 

4.jpg

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ларра сказал:

а что - кормят, чешут, жизнь удалась - вон какой  котофеище:

Лара, а у меня вон какие фотки его остались, тут сразу видно – шпана :ag: :
 

2021-09-11 19-36-48.JPG

2021-09-11 19-37-01.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2022 в 23:15, U.V.Klukva сказал:

Лара, а у меня вон какие фотки его остались, тут сразу видно – шпана :ag: :
 

 

Не особо-то изменился (охотится на телефон из клетки):

 

 

20220530_235329.jpg

 

Если серьёзно, обидно, что не  пристроился маленьким-хорошеньким, и что такой характерный. У нас все практически разъехались, а это чудо сидит.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень долго не хотела писать такие новости и надеялась разрешить ситуацию, но  решить не получается. За 10 лет такой "котик"    впервые.  Ни один уличный взрослый подобрыш с ним не сравнится, а их на социализации у меня побывало достаточно, и со всеми нходился общий язык, все пристроились  в семьи, большинство живет и здравствует (кто-то умер по возрасту) . А тут нечто невоспитуемое и, боюсь, непристраиваемое. Как  писала уже,  весной Гриша пристраивался, в хорошую знакомую семью, но не выгорело, тк он очень сильно кусался. Кусаться  начал еще котенком, на передержке у  Юли Klukva, у нас  это занятие не оставил, пробовали разное, последовательно, но Грише по барабану. Стандартные методы на него не действуют - ни вода, ни подуть в нос, ни словесные воздействия, прекращение контакта тоже не срабатывает - он только больше злится, как и от любого действия, которое считает проявлением силы. В последние месяцы он заматерел и стал кидаться, если что не по его. Рвёт в кровь.  Как меня, так и задирает  более мелких и слабых кошек. Что особенно непрятно с учетом, что дома есть как просто уступающие ему в темепераменте/размере/силе кошки, так и  кошка со склонностью к циститам на нервной почве. Изолировали его отдельно  на ночь и когда была слабая кошка после операции, он ее и так травит, а тут просто бы сожрал.

Гриша обследован  целиком, это здоровый лоб без ограничителя.  А сейчас - к основному блюду. В последние месяцы наша жизнь превратилась в плохой хоррор, кот единомоментно отказался ходить в лоток. На тот момент он ходил на лоток с решеткой, ни разу не ошибившись с детского возраста, независмо от того в клетке был лоток или нет, какой лоток ему поставили на передержке,к тому и привык. В один непрекрасный день  Гриша просто начал  гадить и делать лужи везде. Поэтому сейчас ночь и часть дня проводит в клетке.

Коту предлагались разные лотки и наполнители. Сейчас в  клетке стоит большой  лоток-домик (размеры клетки позволяют).  Гриша уделал комнату полностью, включая ламинат и стены.  Куда гадить - не вопрос, куда захочет, туда и нагадит. Это не иногда, это систематически, ежедневно, несколько раз в день. Что с ним делать - не знаю, тк не действует ничего. Человек для него источник еды, с другими кошками  не дружит, ни с кем, если не охотится на них, когда выпускаю под присмотром, то он прекрасно занимает себя сам, и в это время я  для него  тоже нежелательный элемент - не дается в руки, может зарычать, начать драть при попытке погладить и т.д. И так он может проводить дни подряд. Ласковый он по утрам, когда хочет есть. Ровно до момента пока не поест.

Ситуация дома  напряженная, тк дом превратился в Гришин туалет, одна комната испорчена, часть кошек его боится, взять кого-то еще невозможно, я не понимаю, куда его такого.  Если у кого-то есть вариант пристройства на территорию, где можно зимой погреться, рассмотрю любой вариант. В частный дом с хозяйством его тоже не отдашь - боюсь он будет драть птицу, тут его и прибьют.  Да и в доме он тоже будет гадить.

? Усыпить здорового молодого кота рука не поднимется, но жить стало невозможно. Дома, мягко говоря, просят решит вопрос, тк  это то, к чему муж не готов. И я его понимаю, тк он и так  более чем лоялен к нашей закошаченной жизни эти десять лет, с учетом бронхиальной астмы, аллергии и перенесенного инфаркта.  Держать в клетке всю жизнь не вариант, он и из клетки уделал комнату так, что поможет только ремонт.

п.с. Фото двухмесячной давности - на заднем фоне говнище, на переднем - нассано в миску из-под воды.  Это удачный "случай", потому что обычно нассано на пол, а потом щедро разбрызгано на пол и стены вокруг.

п.п.с.Мыть пробовала все и с антигадинами, и с перекисью, и с укусом, и с лайной - один результат -  без толку.

20220719_091715.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...