Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Благодарю Анастасию за помощь Грише, 1000 в финотчет.  Завтра к часу еду за товарищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости. Перевезла Гришу к себе, по  пути заехали в ветклинику, принимал нас новый врач, мне она понравилась.

Долго и подробно осматривали Гришу. Весит он 2650, температура  в норме, лимфоузлы все в норме. У него поменялись передние зубы, но клыки еще молочные. Кондиция и вес - неплохие для его возраста.

Эозинофилы могут быть и не от инвазии, но глистогонка профилактическая обязательно будет - только не сейчас, а после  того, как подлечим печень.

Назначили Урсольфак или Урсосан курсом, Карсил или Лив 52 - на месяц, опционально по самочувствию и состоянию стула-  Энтеросгель и Фортифлору. Последнюю, если честно, не люблю, у части котят она провоцирует понос, особенно у тех, кто на искуственном выкорме, по личному наблюдению, но купила на всякий случай несколько пакетиков. Сегодня сходила за остальными лекарствами, подруга Лена помогла очень. По Урсофальку предупредили, что части кошек препарат не заходит, если будет рвота желтым (цвет лекарства), то придется отменять, ну и  мотаться с Гришей на уколы Гептрала. И, соответственно,  докупать.

По корму -  надо смотреть в динамике, смена не обязательна, но я переведу товарища на корм своих, беззерновой. Гриша его уже поел.  Попил, утром в лотке меня ждала какаха - оформленная. Мурчит и очень хочет дать стречка из клетки, но ...облом) Выдала ему мяч, пусть тренируется (оценил).

 

Фин с чеками и выписку из клиники попозже сделаю-выложу.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока более-менее штатно всё с Гришей, начали  лечение, пьем с боем) Сегодня  только добралась до компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришкин  научился мурчать басом - очень смешно, такой еще мелкий котик - и такой голосок)  Сушка беззерновая  зашла нормально,  воду даю бутилированную.  Пьем уже несколько дней Урсофальк, пока  организм принимает.

Сегодня с утра  специально караулила  туалетные дела. Если до этого  меня стандартно ожидала какаха утром, какаха вечером - то сегодня Гриша  выдал забастовку. Это печалька, не каждый день могу отслеживать, тк еще  врачей много у мужа после выписки и  др. 

 

Поправила фин. И добавляю  назначения и результаты анализов на вялотекущие.

 

 

20211002_160718.jpg

корона пцр.jpg

вик влк пцр.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ухудшение: вчера почти не ел, сегодня с утра блевал дальше, чем видел. Это Урсофальк...в его основе кислота, и на голодный желудок дал вот такую реакцию.  Утром съел чуть паштета, но и тот пошёл обратно.  Я уже была в клинике, переводим на Гептрал. Заказала, завтра заберу и начнем ходить колоться.

Если не будет есть,  сказали кормить из шприца. Купила Тёмы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне врач рекомендовал урсофальк на ночь, после кормления. Кошка хорошо переносит. Котенку бы узи сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, EAL сказал:

 Мне врач рекомендовал урсофальк на ночь, после кормления. Кошка хорошо переносит. Котенку бы узи сделать.

После кормления можно (и нужно), если кошка ест, мы и пили вечером.  У Гриши, когда он ест, корм в свободном доступе. А сейчас у него снова отказ от пищи, как уже было у Юли. Я про этот отказ только что писала выше.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ларра сказал:

После кормления можно (и нужно), если кошка ест, мы и пили вечером.  У Гриши, когда он ест, корм в свободном доступе. А сейчас у него снова отказ от пищи, как уже было у Юли. Я про этот отказ только что писала выше.

Понятно. На узи не планируете сходить? Или какие планы/мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик сказал:

2000 для Гришки. 

Да что же такое? ?

Аля, спасибо.  Фин. завтра, вместе с  гептралом поправлю.  На сейчас: пьёт, жидкостью пока больше не рвёт.  Пописал. 

Урсофальк весь вышел, но желудок раздражен. От еды отказывается. Принудительно кормить начну завтра, сегодня оставила ему 3 разные корма на выбор.

И завтра начну носить в клинику на инъекции Гептрала, дома в одни руки его не уколешь.  Будем смотреть в динамике, что пойдет на Гептрале. УЗИ  предпочла бы сделать у Беловой Т.Е., но  до 20х чисел её не будет (отпуск).  Куда-то на удачу и далеко я сейчас точно невыездная. Муж переживает из-за Гриши и  того, что помочь не может, а ему после инфаркта и операции на сердце совсем это нельзя.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Понятно. На узи не планируете сходить? Или какие планы/мысли?

написала в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра снова рвет.  Сейчас в нем ничего в таблетированной форме не задержится.  Пойду выкуплю Гептрал, куплю еще Латран, противорвотное. Потом  с ним пойдем в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латрана в  аптеке, где выкупала Гептрал,  не оказалось, взяла Церукал. В ветеринарной попали на операцию, ждали час.  

Вкололи  в итоге Серению. Пошла плохо (болюче, Гришка вырывался неистово). Но Серения - оч.хороший препарат при рвоте.

 

Записались к нашей Ольге Дмитриевне на УЗИ на 10е число, на час. Не нравится мне все происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза скормила по 5 мл - дозировка на подсосного, но с миниальных доз  начинала выкармливать Мяфлю, когда она не ела. Сейчас сделаем ещё один заход.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Гриша съел 12 мл., ночью я встала его специально покормить - съели ещё 12. После Серении не тошнило.

 Утром  выдал какаху - я её сцапала - и в лабораторию.  Ночью не пил, но утром попил. Cовсем символически склевал сушки GO, так что едим из шприца, порционно. Если продолжит в том же духе, надо будет подключать комплекс аминокислот.

Результат анализа на ЯГ и простейших жду, по-хорошему, это надо несколько раз подряд делать, не всегда первая сдача информативна.

Днём сходили, укололись Гептралом, Церукалом.

Завтра УЗИ.

Сегодня  после клиники обрабатывала всё - перед нами Серению покупала женщина, у которой явно пан дома. Но и не ходить в ветеринарную не можем...хотя бы прививка уже осевшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отужинал детским питанием из шприца, ночью что-то сам поел. С утра убрала еду  до УЗИ.

Анализ первый на ЯГ отрицательный.  Песни поёт. Он  в хорошем настроении пребывает, когда с ним общаешься, пока шприцы не увидит.

 

 

ЯГ 1.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, анализы сдавать , конечно, правильно. Но эти специфичные анализы на паразитов можно сдавать до морковкиного заговенья и так не получить об’ективного результата. Это зависит от цикла размножения и порции материала для обследования. Когда-то в похожей ситуации,  Благодарова порекомендовала мне макмирор. И угадала, помогло. С тех пор при проблемах жкт я его даю профилактическими курсами. Препарат современный, многофункциональный , хорошо переносится. Если решите, поделюсь, он всегда в моей ветаптечкп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, EAL сказал:

Лариса, анализы сдавать , конечно, правильно. Но эти специфичные анализы на паразитов можно сдавать до морковкиного заговенья и так не получить об’ективного результата. Это зависит от цикла размножения и порции материала для обследования. Когда-то в похожей ситуации,  Благодарова порекомендовала мне макмирор. И угадала, помогло. С тех пор при проблемах жкт я его даю профилактическими курсами. Препарат современный, многофункциональный , хорошо переносится. Если решите, поделюсь, он всегда в моей ветаптечкп.

Лена, спасибо, макмирор - хороший антибиотик, но самоназначением мысейчас  не будем  заниматься.

УЗИ показало локализацию воспалительных процессов - желудок,  тонкий кишечник, поджелудочная (ну, с последней понятно, она проседает даже при коротком голодании нередко). Выложу распечатку позже. Скорректировали курс. Добавляем антибиотик, креон.

Помимо панкреатита у Гриши опытный врач увидела проблему все же и с лимфоузлами.  Будем исключать лейкоз по ИФА.  Пока кратко вот так.

 

Зверь кусался) Но активнее, ест сегодня сам. Рвоты больше нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкреатит, гастродуоденит, лимфаденит.

Описание УЗИ и заключение кликабельны, увеличатся при нажатии ( снимки УЗИ у меня также на руках).

 

По назначениям всё докупила, пойдём   сейчас вкушать.

 

20211010_145803.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про панкреатит и креон я ещё 28 сентября писала. В принципе, ожидаемо. Проблема, видимо, в корме была.. Не перенес его Гришкин нежный организм. 

Детское питание тоже не айс для него. Тоже жирновато, мне кажется. Корм гастро ему нужен. Желательно мягкий  на первое время. 

Гришка! Милок! Выздоравливай! Нечего Ларису на прочность испытывать.  Домой тебе ехать, а ты... Поросенок усатый- полосатый?

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дикий Барсик сказал:

Про панкреатит и креон я ещё 28 сентября писала. В принципе, ожидаемо. Проблема, видимо, в корме была.. Не перенес его Гришкин нежный организм. 

Детское питание тоже не айс для него. Тоже жирновато, мне кажется. Корм гастро ему нужен. Желательно мягкий  на первое время. 

Гришка! Милок! Выздоравливай! Нечего Ларису на прочность испытывать.  Домой тебе ехать, а ты... Поросенок усатый- полосатый?

Аля, если б он его ещё ел. Он же, если не нравится - перестает и всё. На детское питание хотя бы есть реакция, голодать сейчас нельзя никак. 

Главное, чтобы не лейкоз. У Лены EAG сейчас вот по ПЦР кошка чистая была, а ИФА показали перитонит и ВИК...к сожалению, правильно показали

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Дикий Барсик сказал:

Ну детское ты тоже шприцом кормишь? Или я не так поняла? ?

 

Креон с Фортифлорой в корме -  да, шприцом.  А так - сегодня вот он готов уже был  съесть вместе с пальцами.

И охотно ест, а вот то,что не хочет - плюется, давится... если бы просто уворачивался - ладно, зафиксировать можно, но через силу   не оч.хорошо каждый раз.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...