Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех людей с разных ресурсов интернета, кто помогает  нам с Гришкой, это очень важно, чувствовать, что ты не один.

 

Готова вирусология - чисто!

 

 

анализ 25.07 респираторн.jpg

анализ 25.07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, а отит чем лечите?  У меня есть упаковка Кандибиотика и две упаковки Флуконазола. Надо? Единственное, я почти невыездная с Красногвардейской. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила к нашему терапевту, купила отидез в ветапетке, начнем с него, за прием ничего не взяли.

Из Гриши вышла еще токсокара.

 

upd/ повезу Грише капли в ухи)

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий нормально, на днях первая глистогонка.  Умненький, деятельный, смешной! Хвост набок и скачет, как кавалерист!

Думаю, не будем занимать сейчас место в Скорой, есть те, кому нужнее. Пойдем в раздел Котята.

Но помощь на прививки скоро будет  ОЧЕНЬ актуальна, если кому запал в душу Гришка) И поиск дома - тоже! С самой любящей семьёй, которая не предаст.

 

п.с. к сожалению, помощи руками сокуратора не найдено, так что если есть человек, готовы подстраховать на случай срочной перевозки и т.д. - ждём!)  По Малышке, у которой вероятно носительство пана предварительно договорилась с передержкой, чтобы она сама свозила Малышку на пересдачу - не хочу подвергать  других котят риску. Но это не значит, что в какой-то момент в будущем, мне не придется к ней поехать.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Гриши пришло 200 рублей от Елены Юльевны Г., (пока не знаю, с какого ресурса) большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришанькин уже дерется, когда капают ухи))) ну что он там надерется) Но  не терпит насилия над своей маленькой меховой котоличностью.

Юля мяч ему подкупила, теперь Гриша-футболист (и точно получше нашей сборной).

 

 

 

IMG-20210728-WA0012.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля маленького проглистогнила, на этот раз вышедших  глистов не было видно,  но перед глистогонкой 1 раз был жидковат стул. 

Я заказала Григорию еды, на неделе съезжу обязательно. И буду решать с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грише решили проколоть Глобфел, тк был контакт с Еленой EAL , а у Лены слег котенок,  диагноз пока неизвестен, хотя бы не пан.

Юля срочно свозила полосатого на укол, я купила вторую дозу, завтра отвезу.

Для Гриши пришла 1000 от Алевтины Юрьевны А., только увидела, спасибо Вам!

приход внесла, по расходам завтра буду разбираться

 

сегодня  был очень тяжелый день

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ларра сказал:

Грише решили проколоть Глобфел, тк был контакт с Еленой EAL , а у Лены слег котенок,  диагноз пока неизвестен, хотя бы не пан.

Юля срочно свозила полосатого на укол, я купила вторую дозу, завтра отвезу.

Для Гриши пришла 1000 от Алевтины Юрьевны А., только увидела, спасибо Вам!

приход внесла, по расходам завтра буду разбираться

 

сегодня  был очень тяжелый день

Ларра, я стояла у входной двери , а котёнок был на кухне в клетке.  Не было никакого контакта. Не подходила, не трогала. Была в одежде, в которой к котам не хожу.Если б знала, что у Юли Ваш котенок, встретилась бы на улице, зная Вашу беспокойность по этому вопросу. Я понимаю, что был тяжелый опыт. Но так тоже нельзя. И мы, и коты живем не  под стеклянной крышкой. Разные вирусы повсюду. И больше всего их в клиниках, где мы делаем глобфел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, EAL сказал:

Ларра, я стояла у входной двери , а котёнок был на кухне в клетке.  Не было никакого контакта. Не подходила, не трогала. Была в одежде, в которой к котам не хожу.Если б знала, что у Юли Ваш котенок, встретилась бы на улице, зная Вашу беспокойность по этому вопросу. Я понимаю, что был тяжелый опыт. Но так тоже нельзя. И мы, и коты живем не  под стеклянной крышкой. Разные вирусы повсюду. И больше всего их в клиниках, где мы делаем глобфел.

Лена, я  поняла, что Вы туда ездили,  когда увидела тему про курильского бобтейла и прочитала про Мельникова, еще тогда сразу написала Юле, спрашивала про контакт.

Не принимайте на свой счет. Быть может всё, притащить  инфекцию при плохом стечении обстоятельств может любой человек. Поэтому я без бахил и перчаток уже просто не выхожу из дома, когда еду куда-то, где будет взаимодействие с кошками. И дезинфекция, да. О том, что кто-то заболел, вчера узнала, будучи в дороге и перевозя другое животное,  без интернета. Положиться на обстоятельства и ничего не колоть - ну, это уже безответственность.  Немного не поняла - чего нельзя?  Ставить  Глобфел?  Каждый куратор решает за свое животное сам. Глобфел - тоже не панацея, знаю, но не делать вообще ничего, если есть какой-то риск, не допускаю возможности. Мы не можем все риски убрать, но можем постараться хотя бы снизить.

То же самое и с анализами - иногда  ошибаются, но если не делать их, особенно если дома/на передержке еще куча котов, чревато плохими последствиями.

п.с. клиники, лаборатории (любые!) да, это зона риска- особенно когда владельцы идут с больными животными,ставят их на стулья, ничем не застеленные и т.д. Про летучесть респираторных молчу. Поэтому всегда лучше иметь с собой запас того, что можно подстелить, чем закыть, и без острой необходимости не посещать. Но у любого волонтера этих необходимостей сколько - сами знаете. Очень надеюсь, что все будут здоровы/поправятся.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виделись сегодня с Григорием, отнесла его в клинику,  укололи второй Глобфел. Григорий традиционно мне не был рад - приходит какая-то малоприятная женщина и  куда-то тащит. Подрос, хорошенький.

Это Юля его еще вчера щелкнула:

 

IMG-20210802-WA0002.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё ровно.  На днях намечается  повторная глистогонка. Гришка растет товарищем  с характером и своим мнением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно договорились о проф. фотосъемке Григория на субботу.

Проглистогонен второй раз. Бегуч, прыгуч и  игруч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела Григория -  мохнатую банду в один хвост размером. Отвозила фотофон утром, а попозже приехала замечательный фотограф Лена, пощелкала его. Результат авантюры  через несколько дней. Как снимали это шило- ума не приложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

Как снимали это шило- ума не приложу)

Снимали отлично, на мой дилетантский взгляд.  Гришка вел себя как звезда, должны быть хорошие фотки :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, U.V.Klukva сказал:

Снимали отлично, на мой дилетантский взгляд.  Гришка вел себя как звезда, должны быть хорошие фотки :ab:

Ага, уже  есть результат. Скорость у Лены, как у Гриши примерно)))

 

 

_DSC0067.JPG

_DSC0092.JPG

_DSC0098.JPG

_DSC0112.JPG

_DSC0106.JPG

_DSC0116.JPG

 

_DSC0035.JPG

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ларра сказал:

_DSC0092.JPG

 

На этой фотке очень точно передан его темперамент и характер:ap:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, U.V.Klukva сказал:

На этой фотке очень точно передан его темперамент и характер:ap:

Вот да, она мне больше всех нравится, потому что это ж Гришка как  есть) Ни убавить, ни прибавить - квинтэссенция гришечности)

Шутки шутками, а неделька какая-то аццкая, устала.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ларра сказал:

 

_DSC0035.JPG

Очень красивые фотки! А главное - информативные!

 

Мне эта очень понравилась!

Такое выражение лица, в смысле мордочки, и глаз, как будто хочет сказать:

"Ну, чё смотрите на меня? А? Берите скорей, пока я не передумал!!!"

 

Лара, он - классный!

Пусть за Григорием придут лучшие мама-папа! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, VOSTOK сказал:

Очень красивые фотки! А главное - информативные!

 

Вообще с Гришей надо знакомиться вживую, из него харизма так и прёт) Остаться равнодушным невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грише  пора ставить первую прививку Трикэт (1500 и в в Шанс-био, и в ближайших к нашей передержке клиниках), и нужно сдать на вялотекущие корону, ВИК,ВЛК, если делать ПЦР, это в среднем по 700, а если делать тест  ELISA  на ВИК и ВЛК, то 1800 + 1700 ИФА на корону + взятие.

Я переживаю из-за того, что Гриша выбегает в комнату, тк  там есть носители короны.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартовал пиар Григория. Завтра едем на прививку и сдавать вялотекущие. буду признательна любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были с Гришкиным в клинике, ездили к нашему терапевту. Поставили первую прививку, оформили  ветпаспорт.  Очень он оскорбился всем манипуляциям)

 Туда ехали на такси - собрали все пробки по Москве.  Обратно поехали на метро, у Гришки была давящая повязка на лапе,  её лучше снимать вовремя ( и то  лишнего передержали). Метро, Грише, конечно, снова сильно не понравилось, а когда шли по улице, с интересом изучал окрестности, страшновато, но любопытно. Психика у котофеича хорошая, крепкая. В машине вел себя в переноске идеально.

Сдали на корону титры. Лейкоз/иммуно рекомендовали сдать попозже,  да и по финансам это легче, тк скоро снова нужно будет докупать еду Грише. Фин сделаю завтра, ушли в минус.

 

По соцсетям первое размещение пиарное прошло+Авито.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не успеваю писать)

Из новостей - на неделе снова ездила к Грише,  отвезла  ему еще РК и паучей, Гришка активно растет и тыгыдымкает, распугивая всё живое.

Юля его балует нещадно, по-моему) От меня ускакал за пакет скормом - правильно, пока ещё куда не потащила :ap:

Сделала разбойнику платное размещение на Авито на неделю, просмотры пошли, в избранном отображется у 20 человек.

 

Сегодня был в целом хороший  звонок, интеллигентная семья,  единственное:  ушел от рака крови  кот, есть еще двое, попросила уточнить, про диагностику ВЛК (и нам еще самим его надо сдать). Даже если возьмут кого-то  не у нас, тк  пережиает ребенок и хотят взять  побыстрее, как поняла, надеюсь, прислушаются к тому, что рассказала про вялотекущие.

До этого был еще звонок,  который не наш точно.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы активно пиаримся, у Гришки  рекордное количество  добавлений в избранное на Авито, звонки и запросы есть, но пока дом не нашли.

Большинство сливается на стадии сеток. Как в средние века живём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...