Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лобня! Кошкобабка и 26 больных кошек и умирающих котят! Будем спасать или оставим все как есть? Начали спасение, нужны помощники!!!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет взять на кураторство последнего оставшегося там малыша?

На него предлагают помощь.

 Молодой человек написал: могу помочь с оплатой стационара и анализами. Взять себе скорее всего не смогу.

IMG-20210723-WA0048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, смолянка said:

Течет как вода-могут быть низкие тромбоциты, а скорее-показатели красной крови. Если гематокрит совсем низкий. то переливание. а если не очень. то аранесп. И тогда много лить внутривенно нельзя.  А когда будут анализы готовы? Хотя бы общий и биохимия.

Не получалось вставить сюда файл из гугл-документов... просто сфоткала экран в итоге:

20210724_223930.jpg

20210724_223346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гематокрит 11, если я разглядела правильно. Очень низкий.При таком показателе коты обычно не едят. Им льют донорскую кровь. И внутривенно -только небольшую инфузию. Моему коту с обострением ХПН и гематокритом 10 делали переливание крови и капали в\в разные препараты 60 мл в сутки. Плюс преднизолон, чтобы не склеилась кровь и антибиотики, феррум лек 2 недели. Потом перешли на аранесп.

Лейкоциты высокие-воспаление, антибиотики.

Врачи должны были сказать. что необходимо переливание. 

Биохимия должна показать, какие у кота почки-печень.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, смолянка said:

Гематокрит 11, если я разглядела правильно. Очень низкий.При таком показателе коты обычно не едят. Им льют донорскую кровь. И внутривенно -только небольшую инфузию. Моему коту с обострением ХПН и гематокритом 10 делали переливание крови и капали в\в разные препараты 60 мл в сутки. Плюс преднизолон, чтобы не склеилась кровь и антибиотики, феррум лек 2 недели. Потом перешли на аранесп.

Лейкоциты высокие-воспаление, антибиотики.

Врачи должны были сказать. что необходимо переливание. 

Биохимия должна показать, какие у кота почки-печень.

Да, гематокрит 11,2. Он сам и не ест. То есть ему нельзя делать полноценную капельницу? Рыжему укололи феррум лек, витамины, антибиотик. Врачи и сказали, что необходимо переливание. Завтра будем решать этот вопрос. Мне ещё позвонила незнакомая волонтёрша из группы помощи бабкиным котикам и сказала, что может быть достаточно уколов эпокрина и аранеспа. Вот я и в непонятках. Очень боязно за котика :((( таких тяжёлых у меня ещё никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком низком гематокрите недостаточно. Нужно переливание и времени нет. Я бы срочно решала проблему. Если все получится и эритроциты не склеются, потом переходят на аранесп. Эпокрин и аранесп в общем-то аналоги. Действ. в-во в одном эпоэтин альфа. в другом-дарбэпоэтин альфа. Аранесп дороже, но лучше, на него меньше вырабатывается антител. 

60 мл-это тоже капельница. Больше лить опасно, можно размыть и так жидкую кровь.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку трехцветную котенку забрала группа - помогу Рыжему. 

Наташа, забрали ведь трехцветку - я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, IrinaIrina сказал:

Поскольку трехцветную котенку забрала группа - помогу Рыжему. 

Наташа, забрали ведь трехцветку - я правильно понимаю?

Ирина, да, забрала девушка из Дубны

Есть её фото, у неё уже намного лучше глазки

Девушка в группе тоже просит финансовой помощи на лечение, я могу разместить здесь её реквизиты но я тогда не знаю,  как отчитываться, пришлет ли она чеки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был насыщенный день в жизни волонтеров и бабкиных кошек. 10-й котенок одноглазик уехал к своим собратьям, в Дубну.

А еще три девицы счастливицы уехали в стационар на лечение, стерилизацию и надеюсь пристройство под кураторство волонтера Майи :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mamanata сказал:

Ирина, да, забрала девушка из Дубны

Есть её фото, у неё уже намного лучше глазки

Девушка в группе тоже просит финансовой помощи на лечение, я могу разместить здесь её реквизиты но я тогда не знаю,  как отчитываться, пришлет ли она чеки 

Наташа, я Рыжему помогу. Куратор малышки-трехцветки справится. А у Рыжего швах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто с форума не помог... бабуля выделила 5000р, девочки планируют кого то отправить в стационар для сдачи анализов и стерилизации/кастрации

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА КАСТРАЦИЮ КОТОВ!!! ОНИ МЕТЯТ ВСЕ ПОДРЯД, ДАЖЕ БАБУШКУ, КОГДА ОНА СПИТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я уже утомилась количество кошек в названии менять

Сегодня при очередной инвентаризации было обнаружено еще 2 неучтенных хвоста и обе кошки :bw:

Итак, 10 котят забрали, 6-х кошек забрали, Рыжего забрали...
И 10 хвостов сейчас в квартире :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу вас, помогайте!!!

Одна хрупкая девушка взвалила на себя такой груз - организация спасения кошек... и бабушки)

Закупила корма, наполнителя новых лотков. Ежедневно посещает квартиру, варит еду для собаки и для бабушки, помогает разгрести квартиру, занимается организацией вывоза хвостиков в стационар... 

В связи с тем что у одной кошки был выявлен лейкоз и иммундефицит было принято решение сдать анализы на инфекции ВСЕМ бабулиным питомцам, а это очень большие деньги!!! Плюс стерилизация/кастрация1!!
Без сторонней помощи это не осилить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раздел никто и не заходит(((  
ПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕК И КАСТРАЦИЮ КОТОВ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

В этот раздел никто и не заходит(((  
ПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕК И КАСТРАЦИЮ КОТОВ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!

Наташа, нужно в скорую.

Такая тема тяжелая.

Только герои ввязываются в такие истории как разбор бабкиных квартир, где по 30-50 кошек и все больные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мисюсь сказал:

Дайте пейпал, пожалуйста

Нина, спасибо что откликнулись! :ba:
ПП я пользуюсь Татьяны Б. 

korr@mdmbank.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, мы в Скорой! :ba:

 

Вечером у меня будет точная информация по кошкам, как получу, сразу занесу в первый пост. Сейчас у бабки в квартире остается один полудикий кот, планируют и его выловить сегодня. Остальные животные в стационаре!!! Это где то 15-16 котомордочек! Затраты нереальные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, mamanata сказал:

Нина, спасибо что откликнулись! :ba:
ПП я пользуюсь Татьяны Б. 

korr@mdmbank.com

Кинула денежку на Татьянин пейпал. Сил Вам и мужества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мисюсь сказал:

Кинула денежку на Татьянин пейпал. Сил Вам и мужества!

Спасибо и еще раз спасибо!!! :rose_mini:
Какая сумма, уточните пжста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня забрали из квартиры последнего котика. Теперь все стадо в стационаре.

 

 

IMG-20210730-WA0039.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  итоге имеем

7 котов, один кастрированный

8 кошек, все не стерильны

6 х 1500 = 9000р

8 х 2500 =20000р

ИТОГО 29000р только на стерилизацию!!!

 

Просим финансовой помощи!!! :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...