Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лобня! Кошкобабка и 26 больных кошек и умирающих котят! Будем спасать или оставим все как есть? Начали спасение, нужны помощники!!!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

21.07 - идет активное размещение постов в соцсетях.

22.07 - вывезли 10 котят и подростков

23.07 - сделана уборка в квартире, проведена инвентаризация оставшихся котов и кошек. Их 16!!!

24.07 - самый тяжелый кот Рыжий вывезен в стационар в Химки. На него отдельная тема

30.07 - все взрослые коты и кошки вывезены в стационар Флора и Лавра ( Лобня) в долг!  15 штук!!!

ПРОСИМ ПОМОЩИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, КАСТРАЦИЮ и ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

30.07 СОБИРАЕМ СРЕДСТВА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!

8 кошек( 8х2500=20000р) и

6 котов (6х1500=9000р) Это 29000 рублей!!!

 

30.07.2021 перенесено в скорую

31.07 - помощи нет(

 

IMG-20210731-WA0004.jpg

 

01.08 - Получено 9000р на кастрацию котов! 

02.08 - ФИНПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА!

03.08 - Получено 10000р на стерилизацию кошек!

 

ФО

ПРИХОД

01.08 - 9000р  от IVKa на карту СБ

03.08 - 10000р от Нины Мисюсь на карту СБ

Итого 19000р

РАСХОД

Стерилизация- 20000р (чек)

ОСТАТОК  минус 1000р

 

Умею же я вляпываться в проблемы(

Сегодня с утра поехала в г.Лобня поискать пристроенного котика Веню, которого хозяйка потеряла при поездке в ветклинику. Обошла все вокруг, ясно дело никого и ничего. Решила зайти в клинику, пообщаться с персоналом на эту тему. На приеме была бабуля с рыжим котом, вид у которого был надо сказать как за пару часов до смерти. Бабка плача умоляла кота спасти, предлагала денег а врач как то равнодушно смотрела на нее и в итоге продала бабке 2 упаковки капли Ирис.

И тут "Остапа понесло"

Не буду сейчас вдаваться в подробности, но в итоге моей "пламенной" речи и сверкающих злобой глаз коту была поставлена капельница с физраствором, сделаны уколы Тилозина и еще чего то "общеукрепляющего". Я решила проводить бабусю до дома... А там.....((((((

 

Смотрите сами

 

https://radikal.ru/video/XuKLGQsAAm0

 

IMG-20210816-WA0000.jpg 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апатамуштанинадаходитьсоткрытымиглазами!!!

А если серьезно, Наташа, то как же такую беду стороной обойти.

Там есть котенок девочка трехцветка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IrinaIrina сказал:

апатамуштанинадаходитьсоткрытымиглазами!!!

А если серьезно, Наташа, то как же такую беду стороной обойти.

Там есть котенок девочка трехцветка?

Ирина, я бы сократила до "апатамуштанинадаходить" !!!  А все патамушта я и с закрытыми глазами ухитряюсь кого то находить, наверно патамушта нужно еще ходить с заткнутыми ушами

 

Да, есть трехцветочка 

 

3addc7ac2212.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...кошмар...очень жалко задохлика, который(как вырзилась

бабуля) "совсем плохой, уже и не сосёт, а хорош был...с балкона падал"...

Жесть...

И бабуля, вроде, вменяемая...

Что делать-то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля да, вроде идет на контакт. Очень переживает за рыжего кота, похоже он ее любимчик. К котятам относится равнодушно, говорит 10 уже померло, я так понимаю об этих тоже не особо будет переживать если загнутся. А они уже на грани, особенно двое(((
Кошек сильно беременных нет, есть несколько относительно здоровеньких ( по виду подростков). Одна кошечка рыже белая похоже вообще без глаз

Тихий ужас короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать пост в ВК на поиск кураторов. Но там нужно оставлять тлф для связи. Чей?

И желательно мне на вотцап скинуть видео и фото, которое есть.

Кошек и котят очень жалко. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю купить бапке нормальный сухой корм и большие миски для воды. Кошек и котов постепенно забирать на стерилизацию и кастрацию. А что там с кошечкой рыже-белой, почему без глаз? Я не очень вглядывалась в видео, у меня как-то медленно грузится. Что с двумя котятами, сколько месяцев им на вид, почему они плохи? Истощены или что-то с глазами? Я могу попробовать потянуть кого-то из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Miss_Eugenia сказал:

Предлагаю купить бапке нормальный сухой корм и большие миски для воды. Кошек и котов постепенно забирать на стерилизацию и кастрацию. А что там с кошечкой рыже-белой, почему без глаз? Я не очень вглядывалась в видео, у меня как-то медленно грузится. Что с двумя котятами, сколько месяцев им на вид, почему они плохи? Истощены или что-то с глазами? Я могу попробовать потянуть кого-то из них.

Евгения, котятам где то месяца по 2, у них скорее всего букет инфекций - там гноящиеся глаза и сопливые носы(( Трое из них в критическом состоянии

Кошечка подросток которая слепая скорее всего тоже потеряла глаза в результате инфекции

Если Вы сможете попытаться спасти хоть одного - это будет замечательно! Надо будет тогда обговорить детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, если есть куда пристроить трехцветную маленькую котенку, буду для нее финкуром на 1500 в месяц на пол года. 

И на первичные нужды (блохи, глисты) с меня 1000. 

Пока с меня толку мало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IrinaIrina сказал:

Наташа, если есть куда пристроить трехцветную маленькую котенку, буду для нее финкуром на 1500 в месяц на пол года. 

И на первичные нужды (блохи, глисты) с меня 1000. 

Пока с меня толку мало.

 

Спасибо, Ирина!!!

Вдруг кто решится стать куратором - а финкур уже в наличии) Она по состоянию более менее, на фоне задохликов вообще бодрячок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение из соцсетей - готовы взять ВСЕХ котят на лечение за корм и лекарства

КУРАТОР- НАЙДИСЬ!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещено в ВК и инстаграмме. Может кто на ФБ распространит?

Инстаграмм и ФБ для меня непонятные сайты...

 

Пока с кураторством никто не откликнулся. Неужели котята/кошки не дождутся помощи? Ттт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое есть предложение от Галины:

живу возле Талдома, если есть кому довезти до г. Дмитров, могу одного плохого малыша взять.?Взяла бы больше, но своих тоже спасённых 11?‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

Вот такое есть предложение от Галины:

живу возле Талдома, если есть кому довезти до г. Дмитров, могу одного плохого малыша взять.?Взяла бы больше, но своих тоже спасённых 11?‍♀️

Да, пока некому отвезти. Еще одна девушка готова взять двоих, и вроде даже может приехать сама, попробую их состыковать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, mamanata said:

Поступило предложение из соцсетей - готовы взять ВСЕХ котят на лечение за корм и лекарства

КУРАТОР- НАЙДИСЬ!!!!!!

Это хорошо! А они надёжные люди? И где они территориально? Допустим, если я буду куратором - то я привожу им котят (и кошечку-подростка они готовы взять?), покупаю корм и прочее, везу котят к врачу, по назначениям покупаю лекарства, - а они могут делать медицинский уход?  Я стараюсь даже простые действия проговаривать - так легче всё это представить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, территориально это Яхрома

Как все это происходит - не знаю, но насколько я поняла, с куратора корм и лекарства, все остальное сделает перкдержка. И после того как котята будут вылечены куратор должен будет их забрать для дальнейшего пристройства 

Если Вам интересен такой вариант- сброшу контакты, обговорите детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там точно кошек? котов?котят?

Всех очень жалко... 

 

Помогите с кураторством!

Они там никому не нужны и не виноваты, что так живут.

Кошки/котята умоляют их спасти. Они хотят жить в этом мире! Хотят не голодать и не умирать!

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Мур-Мур-МЯЯ-У! сказал:

А сколько там точно кошек? котов?котят?

Всех очень жалко... 

 

Помогите с кураторством!

Они там никому не нужны и не виноваты, что так живут.

Кошки/котята умоляют их спасти. Они хотят жить в этом мире! Хотят не голодать и не умирать!

Точно я думаю даже сама бабка не в курсе. Где то штук 15 Но это не 100. Котят разобрать бы, кошек стерилизовать. И будет всем счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata сказал:

Точно я думаю даже сама бабка не в курсе. Где то штук 15 Но это не 100. Котят разобрать бы, кошек стерилизовать. И будет всем счастье

Некоторые люди и кошек-котов оттуда хотят спасти. Но нужно фото каждой... Она готова отдавать взрослых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто есть с Лобни? Нужно сфотографировать кошек/котов!

Нужно помочь хоть стерилизовать кошек! Иначе там постоянно будут рождаться и умирать в муках котята.

Деньги на стерилизацию соберем. Нужна помощь с организацией. Нужна помощь похоже и с кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рыжий котик был совсем плох, его бы в нормальный стац по хорошему. Но по нему никто не откликнулся. ???

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕРАВНОДУШНЫЕ СПАСАТЕЛИ И ЛЮДИ! В АДУ СЕЙЧАС УМИРАЕТ РЫЖИЙ КОТИК... ЦЕПЛЯЕТСЯ ВСЕМИ ЛАПКАМИ НА ЖИЗНЬ! НО БАБКА ТОЛЬКО СМОТРИТ КАК ЕМУ ПЛОХО И АХАЕТ... НЕ ЛЕЧИТ, В КЛИНИКУ НЕ НЕСЕТ. ТАМ НЕДАВНО УМЕРЛО ОТ ГОЛОДА ОКОЛО 10 КОТЯТ... ?????????? ВСЕ КОШКИ ИСТОЩЕНЫ... ОБЕЗВОЖЕНЫ. СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР, КОТОРЫЙ СПАСЕТ РЫЖЕГО! ПОСТ-ШАНС! ЗАМЕТЬТЕ! ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ! ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО! СЧЕТ НА ЧАСЫ...УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ! РЫЖИЙ ХОЧЕТ ЖИТЬ! И ПРОСИТ ПОМОЩИ У НЕРАВНОДУШНЫХ ??????????

В живых там осталось около 7 кошек-котов:  из взрослых рыжий самый плохой, одна кошка кормящая, одна гулящая)) Светлая с плосковатой мордой и молодая чёрная. Три кота - рыжий, белый и полосатый.

Фото рыжего нет, т.к. ему не повезло. Но котик очень ждет помощи. Успеем ли спасти? Дождется ли бедный рыжий?

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, mamanata said:

Евгения, территориально это Яхрома

Как все это происходит - не знаю, но насколько я поняла, с куратора корм и лекарства, все остальное сделает перкдержка. И после того как котята будут вылечены куратор должен будет их забрать для дальнейшего пристройства 

Если Вам интересен такой вариант- сброшу контакты, обговорите детали

Эх, далеко от меня(( нужен человек с машиной, который ездил бы по Дмитровскому шоссе. А что там с рыжим котом? Если бы кто-то довёз его до меня, то есть до стаца в Химках, я бы полечила его. И рыже-белая кошечка покоя не даёт - что же там с глазами у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...