Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без хвоста с маленьким котенком во дворе.Рядом дорога и автостоянка. Малыша забрали с улицы. В анализах Влк и Пан+ Нужна передержка или лучше сразу дом!


Nata Kissa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Кошка с котёнком на улице  до сих пор и в опасности постоянной, а вы сейчас с единственными желающими их в2 забрать в реально хорошие условия домой обсуждаете договор и условия) Странно конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас изучил правила форума, так вот. Там нет ни каких условия по обязательной стерилизации, а есть даже наоборот, предостережение:

 4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п.

 

Вместе с этим в правилах слово «договор» не фигурирует вовсе. Поэтому очень интересно с ним ознакомиться
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Андрей Р сказал:

Сейчас изучил правила форума, так вот. Там нет ни каких условия по обязательной стерилизации, а есть даже наоборот, предостережение:

 4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п.

 

Вместе с этим в правилах слово «договор» не фигурирует вовсе. Поэтому очень интересно с ним ознакомиться
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей Р сказал:

К сожалению, вашего сообщения не видно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nata Kissa сказал:
5 часов назад, Андрей Р сказал:

Сейчас изучил правила форума, так вот. Там нет ни каких условия по обязательной стерилизации, а есть даже наоборот, предостережение:

 4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п.

 

Вместе с этим в правилах слово «договор» не фигурирует вовсе. Поэтому очень интересно с ним ознакомиться
 

Раскрыть  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей Р сказал:

Сейчас изучил правила форума, так вот. Там нет ни каких условия по обязательной стерилизации, а есть даже наоборот, предостережение:

 4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п.

 

Вместе с этим в правилах слово «договор» не фигурирует вовсе. Поэтому очень интересно с ним ознакомиться
 

Договор вам оправила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Андрей Р сказал:

Сейчас изучил правила форума, так вот. Там нет ни каких условия по обязательной стерилизации, а есть даже наоборот, предостережение:

 4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п.

 

Вместе с этим в правилах слово «договор» не фигурирует вовсе. Поэтому очень интересно с ним ознакомиться

Вам не предлагают никого купить. Говорят о  том,что надо познакомиться и понимать кому отдаешь животное.  Это живое существо и от того в какие руки оно попадет,зависит его жизнь. Не обижайтесь, но вы люди на форуме новые, хотелось бы прежле,чем отдать животное вас несколько лучше узнать. Вот Петр написал,что уже взял котенка с этого ресурса. Хотелось бы посмотреть тему в которой он принял участие и подарил животному дом. Если темы не было, напишите ник куратора,у которого вы брали котенка.  Кроме того, если ваш интерес и желание помочь данным животным серьезное, напишите,пожалуйста,свой телефон.,чтобы была возможность с вами связаться и переговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Петр Романов сказал:

 

 

D2E6B887-544E-4B8A-BE19-7A6A24729A7D.jpeg

Так вот же - давали уже выше, была такая тема.

Петр и мне тогда писал, на Пушинку, не сложилось, тк  ее еще рано было отдавать (котенок был маловесный,  маленький, слабый)

 

Петр и Андрей,  Наталия просто очень переживает за хвостиков.   Думаю, все  быстрее найдут общий язык, если будет возможность участникам темы созвониться и поговорить.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лара)

Ознакомился с договором этим, кабальным делают его 2 пункта:

 

2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержаниемсобаки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению.

Серьезно ?  Знаете я понимаю что вот раз в неделю отправлять фотки и видео, это я могу понять, люди беспокоятся кому отдали кошку с улицы, но вот доступ для контроля…. Это жесть )

Незнакомых людей пускать что то контролировать в своей жизни.

Сильно сомневаюсь что кто то из тех кто это сочинил сам бы такой пункт выполнял.

 

и конечно пункт о возврате животного…Питомец это член семьи а членов семьи никому ни при каких обстоятельствах не возвращают.

 

Ну это помимо того что паспортные данные тоже раздавать направо и налево довольно рискованно и неумно.

 

Я кажется понимаю почему у нас так много бездомных кошек, не только потому что их выбрасывают на улицу, а  ещё и потому что когда хочешь кого то подобрать, то мольбы о помощи заканчиваются и начинают впаривать такие вот договоры на бездомных котеек.

 

Брат завтра ознакомится с этим договором и примет решение.

я бы в таком виде его не подписывал конечно .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что моего котёнка отсюда я забрал без таких проблем.

Женщина из Подмосковья привезла сама.

Вот она реально хотела пристроить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут тоже вполне  искренне хотят пристроить, НаталияАЕ - женщина адекватная, человек очень порядочный. Но переживает.

К договорам у всех разное отношение,  ну вот я не требую от своих ручек договора, но мы созваниваемся иногда, у нас обратная связь есть. Случись хозяину сойти с ума - бумага ни от чего не защитит, будь она хоть гербовая.

Но общаться надо лично с любым хозяином, на это есть смотрины животинки. И когда  волонтеры говорят , что в новый дом привезут - это не глобальное недоверие  вообще всем, это подстраховка. Понятное дело, никто не ходит с ревизией ежемесячной по хозяевам.

Новичкам на форуме старожилы не всегда доверяют (и это от  кучи плохих историй, увы). Не обижайтесь  не принимайте на свой счет, это не личное. Хвостов, кому нужен дом, очень много.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Петр Романов сказал:

Спасибо Лара)

Ознакомился с договором этим, кабальным делают его 2 пункта:

 

2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержаниемсобаки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению.

Серьезно ?  Знаете я понимаю что вот раз в неделю отправлять фотки и видео, это я могу понять, люди беспокоятся кому отдали кошку с улицы, но вот доступ для контроля…. Это жесть )

Незнакомых людей пускать что то контролировать в своей жизни.

Сильно сомневаюсь что кто то из тех кто это сочинил сам бы такой пункт выполнял.

 

и конечно пункт о возврате животного…Питомец это член семьи а членов семьи никому ни при каких обстоятельствах не возвращают.

 

Ну это помимо того что паспортные данные тоже раздавать направо и налево довольно рискованно и неумно.

 

Я кажется понимаю почему у нас так много бездомных кошек, не только потому что их выбрасывают на улицу, а  ещё и потому что когда хочешь кого то подобрать, то мольбы о помощи заканчиваются и начинают впаривать такие вот договоры на бездомных котеек.

 

Брат завтра ознакомится с этим договором и примет решение.

я бы в таком виде его не подписывал конечно .

 

Петр, Андрей, на самом деле, каждый куратор очень хочет найти дом своим питомцам и , опять же, очень беспокоится о том, чтобы питомцу в новом доме было безопасно и счастливо жить. Конечно лучше всего поговорить и выяснить все нюансы будущей жизни.

Договора и паспортных данных не надо боятся, кстати, куратор точно так же оставляет Вам свои паспортные данные))

Когда куратор понимает, что его хвостикам хорошо, вот поверьте, никто не будет ломиться к Вам в дом и требовать предъявить животное!

К сожалению, когда сама столкнулась с пристроем, оказалось, что не все хотят взять хвостик в качестве члена семьи. Кому-то нужен крысолов на дачу, кому-то игрушка для ребенка, для кого-то открытие, что котенок играет...

Я пишу то не про Вас, а про то, что кураторы хотят понимать, кому они отдают подопечных. Очень не хотелось бы, чтобы из-за недопонимания людей хвостики остались бы на улице.

 

А так много бездомных животных как раз потому, что люди их выкидывают, не хотят стерилизовать и т.п.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nata Kissa сказал:

Договор вам оправила. 

Автор, какое моральное право имеет человек, требующий от другого человека договора о передаче животного и сам ничего не сделавший для этого животного? Вы сами то ознакомились с этой бумажкой? Куда заберёте животное, если не сложится? Обратно на улицу, под машины? Вы сами то с договорим ознакомились и сможете его выполнять? Безобразие! За бумажкой просирается судьба животного, жизнь которого может оборваться в каждую минуту. И вместо того, чтобы обсудить все моменты по телефону, поговорить по человечески, почувствовать друг друга, требуют какую то бумажку, к которой нет никакой юридической силы. Воообще никакой! Да, а паспортные данные есть. Я бы тоже никогда не подписала  такую бумажку незнакомой тете. Просто потому, что кто-то так считает, что так положено. Кем положено? 
Любые моменты можно обсудить по телефону и лично. В общении ручки не отказывают. Можно поехать с животным или без на территорию будущего хозяина,  все обсудить и поговорить. По нормальному, по человечески. 

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, EAL сказал:

Автор, какое моральное право имеет человек, требующий от другого человека договора о передаче животного и сам ничего не сделавший для этого животного? Вы сами то ознакомились с этой бумажкой? Куда заберёте животное, если не сложится? Обратно на улицу, под машины? Вы сами то с договорим ознакомились и сможете его выполнять? Безобразие! За бумажкой просирается судьба животного, жизнь которого может оборваться в каждую минуту. И вместо того, чтобы обсудить все моменты по телефону, поговорить по человечески, почувствовать друг друга, требуют какую то бумажку, к которой нет никакой юридической силы. Воообще никакой! Да, а паспортные данные есть. Я бы тоже никогда не подписала  такую бумажку незнакомой тете. Просто потому, что кто-то так считает, что так положено. Кем положено? 
Любые моменты можно обсудить по телефону и лично. В общении ручки не отказывают. Можно поехать с животным или без на территорию будущего хозяина,  все обсудить и поговорить. По нормальному, по человечески. 

Доброе утро. Животных, первому встречному я никогда не отдам. Лучше переБДИТЬ. Пишите свой тел. в личку, созвонимся, встретимся, обсудим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nata Kissa сказал:

Доброе утро. Животных, первому встречному я никогда не отдам. Лучше переБДИТЬ. Пишите свой тел. в личку, созвонимся, встретимся, обсудим. 

Доброе! Мой номер в профиле, если понадобится. А так, да, с потенциальными хозяевами надо начинать с нормального общения и по телефону, и лично при встрече. А не с бумажки под нос, которая ещё ни одному животному не помогла и силы никакой не имеет. Но сильно напрягает многих людей. 
 

Андрей-человек не первый встречный. Он единственный! Кто из’явил желание реально помочь. Ваша задача утвердится, что желание его не мимолетное, что есть у человека, кроме делания, возмозможности содержать кошек и где с ними жить. Всё 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EAL сказал:

Доброе! Мой номер в профиле, если понадобится. А так, да, с потенциальными хозяевами надо начинать с нормального общения и по телефону, и лично при встрече. А не с бумажки под нос, которая ещё ни одному животному не помогла и силы никакой не имеет. Но сильно напрягает многих людей. 
 

Андрей-человек не первый встречный. Он единственный! Кто из’явил желание реально помочь. Ваша задача утвердится, что желание его не мимолетное, что есть у человека, кроме делания, возмозможности содержать кошек и где с ними жить. Всё 

Не единственный. Желающих много... На других форумах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nata Kissa сказал:

Не единственный. Желающих много... На других форумах. 

С ума сойти! Простенькая кошка с котёнком и много желающих? Чудеса какие-то. У меня породистая кошка-красавица в скорой и делающих ноль. Если столько желающих, почему животные на улице до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, EAL сказал:

С ума сойти! Простенькая кошка с котёнком и много желающих? Чудеса какие-то. У меня породистая кошка-красавица в скорой и делающих ноль. Если столько желающих, почему животные на улице до сих пор.

Котенок у меня дома, не переживайте. Желающих много среди моих знакомых, многие сейчас в отпусках. Лишь бы отдать, это не про меня. Без дома он не останется! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мог взять котёнка вместе  с кошкой.

как быстро все меняется, ещё день назад писали что котёнку и кошке нужен дом, караул спасите помогите, а сейчас вдруг выяснилось что он уже на передержке и куча желающих его забрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Петр Романов сказал:

Кошка осталась одна на улице как я понимаю .

Да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...