Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка без хвоста с маленьким котенком во дворе.Рядом дорога и автостоянка. Малыша забрали с улицы. В анализах Влк и Пан+ Нужна передержка или лучше сразу дом!


Nata Kissa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я не очень компетентна, но считаю, что биохимию крови надо сдать обязательно -  и выслушать мнение хорошего врача при ее расшифровке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу биохимии и лечебного корма полностью поддерживаю!

Колоть или не колоть что-то, решать уже по результатам. Если после первого ока пройдет около двух недель, его бы тоже повторила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.08.2021 в 10:55, EAL сказал:

...Я могу так говорить, у меня 6 кошек с влк было. 4 умерло, как и пишут в литературе за первые три года жизни. А двое счастливо пристроены и живут без исентрессов.  Никто не знает, как будет. Но стрессовать таких животных категорически нельзя. Жить и радоваться, когда все хорошо. А не залечивать зверя, анализы не лечат. 
 

А вот первоочерёдным делом является стерилизация кошки, чтобы не рожала больных и не заражала уличных котов. Могу одолжить котоловку. Не всякая домашняя Кошка идёт в переноску, а тут взрослая уличная. Грустно все, такой шанс былин животных…

Елена, тех,что умерли совсем ни чем не лечили и не пытались поддерживать ? При пристройстве,что говорили ручкам? Интересует, как пристраивать с такими анализами,что говорить. Пристроились ваши в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается поимки и стерилизации Рыси,тут все  сложно. У меня нет уверенности, что у нее те же вирусы,что и у котенка. Она же получается увела котенка в глубь микрорайона и оставила его там,а сама ушла через дорогу от нас. Котенок был один порядка двух недель. Возможно, именно в этот переод он столкнулся с паном и влк. Если это так,то кошка может быть чиста от вирусов. Встает вопрос,куда ее сажать до и после стерилизации? В квартиру,где  котенок с паном? Если все-же пан и  влк от нее,что делать после стерилизации,выпустить? Она и сейчас не совсем дикая,за время передержки после стерилизации,привыкнет еще больше к людям.  Как потом выпустить на улицу привыкшее к тебе животное с такими вирусами? Пока у меня больше вопрос,чем ответов... Не знаю,как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, НаталияАЕ сказал:

Елена, тех,что умерли совсем ни чем не лечили и не пытались поддерживать ? При пристройстве,что говорили ручкам? Интересует, как пристраивать с такими анализами,что говорить. Пристроились ваши в России?

Сам вирусный лейкоз не лечат и ничего с этим состоянием не поделать. Пытаются лечить болезни, вызванные влк. Вирус онкогенный может провоцировать раковые заболевания. Прогноз неблагоприятный, если началась онкология или бывает системное поражение большинства или нескольких органов. Или аутоиммунные заболевания. 
 

Всех лечили. В стационарах. И переливали, и иссентресс. Кошки сгорают от лейкоза быстро за пару недель. 
 

Когда начнёте пиар, не пишите про лейкоз. Пишите-пристраивается единственным. Напишите лейкоз -никто и никогда не позвонит. Скажете об этом на собеседовании понравившимся ручкам. Каждое слово надо продумывать при переговорах. Чтобы окончательно не напугать. Надо дать время им подумать, решение должно быть взвешенным и осознанным.

 

Из шести моих кураторских трое пристроены, но живы двое: две в Москве (одна умерла уже дома), одна в Германии.  Трое умерли у меня, так и не дождавшись дома. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Сам вирусный лейкоз не лечат и ничего с этим состоянием не поделать. Пытаются лечить болезни, вызванные влк. Вирус онкогенный может провоцировать раковые заболевания. Прогноз неблагоприятный, если началась онкология или бывает системное поражение большинства или нескольких органов. Или аутоиммунные заболевания. 
 

Всех лечили. В стационарах. И переливали, и иссентресс. Кошки сгорают от лейкоза быстро за пару недель. 
 

Когда начнёте пиар, не пишите про лейкоз. Пишите-пристраивается единственным. Напишите лейкоз -никто и никогда не позвонит. Скажете об этом на собеседовании понравившимся ручкам. Каждое слово надо продумывать при переговорах. Чтобы окончательно не напугать. Надо дать время им подумать, решение должно быть взвешенным и осознанным.

 

Из шести моих кураторских трое пристроены, но живы двое: две в Москве (одна умерла уже дома), одна в Германии.  Трое умерли у меня, так и не дождавшись дома.

Елена,спасибо,что делитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На карточку поступило 1000 рублей от Manya77 , c  сообщением для Рыси. Марина, спасибо огромное! :ax: К сожалению, все мероприятия по Рыси пока откладываются и когда мы с можем к этому вернуться, на сегодняшний день не знаю. Я нахожусь не в Москве и когда вернусь пока не знаю. У Наташи вернулся с каникул ребёнок и она теперь плотна занята,работа, семья, школа,секции плюс Малыш на ней. Даже не знаю ,видит ли Наташа Рысю сейчас. Думаю, зайдет в тему,отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.08.2021 в 20:14, EAL сказал:

Сам вирусный лейкоз не лечат

27.08.2021 в 20:14, EAL сказал:

Сам вирусный лейкоз не лечат и ничего с этим состоянием не поделать. Пытаются лечить болезни, вызванные влк. Вирус онкогенный может провоцировать раковые заболевания. Прогноз неблагоприятный, если началась онкология или бывает системное поражение большинства или нескольких органов. Или аутоиммунные заболевания. 

Всех лечили. В стационарах. И переливали, и иссентресс. Кошки сгорают от лейкоза быстро за пару недель. 

 

Елена, расскажите про стерилизацию лейкозных кошек, пожалуйста. Пока интересуюсь не в плане Рыси, тк её не понятно, где передерживать. Ещё одн дружественный куратор  вывез кошку с дачи, там тоже лейкоз+. Состояние стабильное, стоит вопрос о стерилизации. Ну и в плане Рыси тоже на будущее надо знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, НаталияАЕ сказал:

На карточку поступило 1000 рублей от Manya77 , c  сообщением для Рыси. Марина, спасибо огромное! :ax: К сожалению, все мероприятия по Рыси пока откладываются и когда мы с можем к этому вернуться, на сегодняшний день не знаю. Я нахожусь не в Москве и когда вернусь пока не знаю. У Наташи вернулся с каникул ребёнок и она теперь плотна занята,работа, семья, школа,секции плюс Малыш на ней. Даже не знаю ,видит ли Наташа Рысю сейчас. Думаю, зайдет в тему,отпишется.

Рыську видела вчера вечером, покормила её. Всегда ношу с собой пакетик корма, на всякий случай. Она теперь редкий гость в нашем дворе. 

По-прежнему ищем для неё передержку за корм или сразу дом, единственным питомцем. Как только найдется для неё временное или постоянное местечко, приложим все силы чтобы её стерилизовать. Но пока никто не готов её взять. 

По Малышу так же пока новостей нет. Продолжаю ездить к нему- кормить, играть. На здоровье не жалуется, выглядит отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала для Малыша на днях сухой корм Роял Канин гастроинтестинал модератор калорий на Наташин адрес. Первые 400гр этого корма ,купленные для него  Наташей в магазине, уже съедены. Ещё Наташа ему купила ещё 10 пакетиков Форти флоры, т.к. стул то нормальный, то лепёшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я в понедельник вечером вернулась  не надолго в Москву. Говорила с Наташей, у Малыша всё нормально. Она нашла для него ручки,это семья одноклассника её сына. Там его уже приняли и полюбили. Надеюсь, Наташа зайдёт в тему и сама напишет.

По Рыси новостей нет. Наташа мне вчера сказала, что больше её не видела . Я тоже за эти дни её не видела. Вчера ходила специально возле тех домов, что через дорогу от нас, смотрела её, но безуспешно. Около одного из домов стоит баночки для еды. Когда мы в последний раз там пытались поймать Рысю, Наташа мне говорила, что в этих домах есть женщина, которая кормит кошек, знает Рысю и небезразлична к её судьбе (искала её, когда она пропадала в августе). Наташа в своё время обращалась к ней с просьбой передержать Рысю после стерилизации, но та отказалась, сославшись на то, что в квартире потравила тараканов. Из разговора с этой женщиной Наташе показалось, что она в принципе противник стерилизации с возвратом на улицу. У меня есть робкая надежда, что может быть она забрала Рысю к себе, либо Рыся опять загуляла. Хотя, конечно, могла произойти и что-то совсем плохое, но как-то не хочется об этом думать.

Если в ближайшие дни Рыся не найдётся, а у Малыша в семье всё будет штатно, думаю тему надо будет переносить в пристроенные, а оставшиеся денежки перевести в темы других, нуждающихся в помощи животных, на выбор жертвователей, либо на наш выбор, если у жертвователей не будет  других пожеланий/возражений.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто чудесно, если у котёнка всё сложится! Осталось только узнать о судьбе Рыси. Всё же кошка без хвоста на улице - это фактор риска. Надеемся только на истинно добрых людей!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня очень тяжело читать такие темы. За котёнка, конечно, радостно. Но, забирать котят и не стерилизовать кошек-это черпать воду решетом. Пойдёт Кошка и дальше рожать и заражать котов в округе и будет множится кошачье горе в геометрической прогрессии. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему хорошо бы Рысю отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.09.2021 в 00:57, qqbarsik сказал:

Ну просто чудесно, если у котёнка всё сложится! Осталось только узнать о судьбе Рыси. Всё же кошка без хвоста на улице - это фактор риска. Надеемся только на истинно добрых людей!

Сашенька, я не знаю. как это узнать. На днях я уеду опять из Москвы. Должна была ещё на той недели уехать, но задерживаюсь. Если не уеду и завтра, то постараюсь поискать её ещё. Правда, вопрос, где размещать, если удастся найти и поймать, остаётся открытым, т.к. я не уверена, что у неё есть лейкоз и пан. Она же пропадала летом и котенок тоже. Потом их Наташа нашла совершенно в разных местах, котенка в глубине нашего микрорайона. Кошку в соседнем микрорайоне граничащим с нами,через дорогу. Котенок мог заразится, когда остался один без кошек. В глубине микрорайона ,вероятно, кошек тоже кто-то кормит, если судить по вечно пустым, непромытым емкостям у домов. Мог питаться из этих импровизированных общих мисок и там подхватить заразу. Если кошка чиста, то её не стоит нести в квартиру, где находился котенок с влк и пан +. Тогда куда её? Если влк и пан у кошки тоже плюс,  её можно разместить в клетке в той квартире, где находился котенок, но кто будет ездить к ней, кормить? Я уеду скоро, у Наташи работа и ребёнок школьник ,с которым она много и серьёзно, как я понимаю, занимается в плане учебы, секций, тренировок.

Я не отказываюсь её посмотреть, поискать, но что дальше, если найду? У меня пока нет ответа (

Изменено пользователем НаталияАЕ
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.09.2021 в 11:35, EAL сказал:

Для меня очень тяжело читать такие темы. За котёнка, конечно, радостно. Но, забирать котят и не стерилизовать кошек-это черпать воду решетом. Пойдёт Кошка и дальше рожать и заражать котов в округе и будет множится кошачье горе в геометрической прогрессии. 

Лена, я это понимаю, но очень много, но... Я об этом уже писала в теме и сегодня написала выше. Это не отменяет, что я её посмотрю/поищу, если ещё хоть на день задержусь в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве я пробыла ещё пару дней после моего последнего сообщения, но Рыську поискать так и не смогла. Была очень занята. Сейчас уже я не в Москве. С Наташей на связи. У Малыша все хорошо. В среду Наташа обещала выложить в тему фотки из дома. Рыську Наташа не видит. Поищу её ещё, как вернусь. Хотя алгоритм действий, если найдём, по прежнему не ясен. Нужна передержка, где её могли бы подержать отдельно от других кошек до получения результатов анализов. Затем , в зависимости от анализов, нужна передержка до пристройства. На той передержке, куда мы её планировали , берут только с чистыми анализами по лейкозу и пан и сейчас там уже место занято, даже на случай чистых анализов (

За это время посмотрела видео ролик про влк,который выложил в свою тему Слава. У него кошечка Юля вывела вирус. Она теперь здорова. Не могу выкладывать ролики, поэтому дам ссыль на Славину тему. Видик в последнем сообщении Славы. Очень советую посмотреть, полезно знать тем, кто с этим сталкивался и тем , кто может ещё столкнуться. Вот ссыль на Славину тему 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла денежка 1000 рублей на Рысю от финкуратора Manya77.

 Manya77, спасибо вам огромное! Только Рыся не поймана, а котенок уже пристроен. Я сейчас не в Москве, поэтому  не могу пытаться что либо предпринять в отношении Рыси. 

Наташа, внесите денежку в финотчет, пожалуйста, и нам надо решить, держим денежку, пытаемся как-то разыскать Рысю и что-то предпринять в отношении неё, либо  просим перенести тему в пристроенные и переводим денежку в другие темы, где есть нуждающиеся в них животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доборго дня. Новости про нашего Малыша. Он нашел свой дом, где его любят!. 

Взяли его с испытательным сроком на неделю. Все это время мы держали за него кулачки. Наконец то можно выдохнуть. Он в надежных руках. Семья, которая его взяла - очень полюбили его. Шлют фото, я с ними на связи. 

Что касается мамы Рыси, с ней все сложно. Очень хочется ей помочь, но все упирается в её передержки. Если кто то готов взять Рыську на передержку за корм., если есть у кого возможность передержать хотя бы на 10 дней после её стерилизации, дайте знать. Я найду время её поймать и отвезти в клинику. Средств на стерилизацию хватает. Только, что дальше? Не на улицу её с разрезанным животом... 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наташа,что делаем,  переносим тему в пристроенные, а деньги переводим в другие темы,нуждающимся хвостикам, либо ищем передержку для Рыси? Не думаю,что кто-то придет в тему и предложит передержку для Рыси,если честно, это из области чуда. Если только клинику искать с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наташа поделилась со мной фотками Малыша из дома. Надеюсь она не будет против,если я выложу некоторые в тему.

IMG-20211029-WA0034.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш превратился в грациозного красавца!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, qqbarsik сказал:

Малыш превратился в грациозного красавца!

Да, хорошенький. Большой уже. Дай Бог ему победить эти гадкие вирусы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...