Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черничка: родила вместо стерилизации


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подвальная кошечка Черничка, 1 год и 3 мес., Первая беременность, отловлена и отвезена в Кис.

Стерилизация завтра.

 

Кошечка очень красивая, британские жёлтые глазищи и черная норковая шубка с медальоном. Но, увы, не очень ручная.

 

Хочется ее пристроить в добрые руки, конечно же. А для этого нужен человек, который будет с ней общаться.

IMG_20210717_113801_BURST1.jpg

IMG_20210717_113754.jpg

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успела родить?! Вот так Черничка ... Ирина, могу только предложить немного денег в оплате передержки, когда таковая найдется. Стукните в личку, когда придет время:dw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за предложение помощи!

Черничка с детьми пока в Кисе, в отдельной комнате, цена 1000 р в сутки.

Девочка в стрессе, конечно. Малыши вроде кушают, но двое слабенькие.

WhatsApp Image 2021-07-20 at 22.50.53.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу тему, но у меня риск контакта с Малышкой, которая с паном...передержка не находится? Где-то размещаете?

Пока кошка кормит, принудительно с ней точно ничего не надо делать, чтоб не бросила на стрессе.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из Киса сегодня прислали видео

 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас непонятная ситуация.

Черненького котенка больше нет. И никто не знает, что с ним стало. Вечером был, утром не было. Я пока слишком ошеломлена, чтобы это осмыслить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистная инвазия могла быть. Инфекция. Пороки развития внутренние. Жалко.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, могло быть что угодно. Не в этом вопрос, а в том, что "Кис" не может сказать, куда делся котенок. Если бы сказали, что он умер. Но они не знают. Вот буквально - вечером он был, а утром не было. Трупика нет.

Врач предложила версию, что его съела кошка. Это возможно. Мы погуглили, нашли, что такое бывает, даже с такими большими котятами.

Но ответов нет

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они пока с ней, она кормит... Они слишком малы для выкорма, мы хотели дождаться трех недель. Я не знаю, куда их забирать, если забирать....

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Jesya сказал:

А не может у кошки быть просто эклампсия? Может, ей просто кальций проколоть?

Я почитала признаки, вроде не похоже. Вообще, она утратила интерес к котятам.  А они почти не сосут. Привезла им сегодня заменитель молока, постараются выкармливать, может, отсадят от нее котят.  При запахе разведенного заменителя Черника оживилась, вылизала всего котенка, которого кормили и который запачкался, потом выпила молоко с большим удовольствием. На котенке ее заинтересовало только молоко.

Меня больше всего беспокоит, что и сами котята не хотят есть. По идее должны быть голодными и сосать с удовольствием, а слабенький вообще отказывается

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, второй котенок сегодня утром тоже умер. Остался самый крупный... Его выкармливают из бутылочки, но пока очень тревожно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то черная полоса. Выкармливать, если есть возможность, лучше Роялом, не беафаровской, на ней мрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возможно, это изображение (кот)

 

 

Живем, растем, ищем мам-пап)))

Так как единственный, а у мамы есть молоко, до сих пор не хочет переходить на прикорм. Игнорит и бебимилк, и бебикет. Хотя по паре  сушин ел, а сегодня съел горошину паштета (пришлось в ротик засовывать, чтобы распробовал).

 

Пол пока не ясен) Мнения разделились 3 : 3, поэтому пока он. Котенок)

Нам сегодня 5 недель

 

Черника на меня в общем шипит, но совсем не в таком ужасе, как на первых фото и видео. И я могу ее гладить. И она очень смешно добреет после вкусной еды

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с малышкой к доктору. Это девочка.

Вес 440 г, что для 5 недель маловато :( По-прежнему не ест корм... Назначен мильбемакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размоченный давать пробовали? У малоежек ещё  прикорм с Вийо шёл неплохо у некоторых. Или отдельно,или сушку  обмазать.

Мильбемакс раньше  6 недель не надо только.

Малышка славная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы ждем 6 недель, до этого не будем. Там и по весу от 500 г.

Вийо можно попробовать. Я на завтра заказала паштет пуриновский. Может, он ей больше понравится. Вчера купила вискас для котят, им она заинтересовалась) Но пока она думает, Черника все съедает со скоростью света))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черника вообще довольно красивая кошка. Изящная, длинная, но не удается ее красиво сфотографировать никак.

Да и социализировать пока тоже не очень. Хотя она не бросается, не кусается, но она боится человека :( А после всяких манипуляций в Кисе у нее теперь еще и страх, когда подносят руку к холке (ее можно так фиксировать), что создает проблему с глажкой... Эхехех...

Мелочь скачет на длинных ножках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тема актуальна) Мелочь в какой-то момент надумала помирать, но совместными усилиями глистогонки, вийо, ветома и насильного кормления мы ее убедили этого не делать. Завтра ей 10 недель, весит всего 700 г, но аппетит наконец появился и начала сама кушать. Веселая.

Черника убежала из клетки, и я не могу ее никак поймать. Надо бы обработать тоже. Но нит, не доверяет она мне больше

 

А так вполне мирно тусят и хулиганят) Вон на заднем плане - все пораскидали. Жаль, не могу им предоставить комнату в вечное единоличное пользование))

photo_2021-10-01_20-55-39.jpg

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, немного. Но детеныш наконец разъел обычный корм, так что сосет для релакса, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...