Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как поймать котят в котоловку? Они заходят, спокойно едят корм и уходят


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наверное не в том разделе создала тему.

У соседнего дома машина сбила кошку, которую все кормили. Остались полуторамесячные котята. Они настолько легкие, что спокойно заходят в котоловку, едят и спокойно уходят. Дверца не опускается. Котят кошка только вывела из подвала. Они совсем не привыкли к людям. Кроме котоловки их ничем не возьмешь, не дают приблизиться на расстояние вытянутой руки.

Как поймать котят?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постелите на педальку пеленку. Она вес немного прибавит.

Или картонку на педальку положите аккуратно.

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что картонка на педальке была. Сейчас думаю. может, наоборот, они должны наступать на педальку без картонки?

Мне еще советуют кирпич привязать на веревке внутри клетки. В нужный момент опустить кирпич на педальку. Но боюсь придавлю котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, смолянка сказал:

В том-то и дело, что картонка на педальке была. Сейчас думаю. может, наоборот, они должны наступать на педальку без картонки?

Мне еще советуют кирпич привязать на веревке внутри клетки. В нужный момент опустить кирпич на педальку. Но боюсь придавлю котенка.

А зачем такие сложности.

Просто нитку обычную к язычку котоловки привязать и дернуть в нужный момент. Там минимальное усилие нужно и она захлопнется. 

К тому крючку который фиксируется...

 

Картонку нужно класть не только на педаль. Картонка должна быть удленненная. Она должна лежать как бы на педале и на полу котоловки. Сантиметров 30. Тогда нажатие усилится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Там еще котоловка настолько расхристанная, что язычок еле держится.

А еще местные жители (молодежь с верхним образованием) вечером любуются, как котята бегают, играют вокруг подвальной дырки, подкармливают их и считают дикостью ловить котят в котоловку. Ну в подвале им вероятно лучше, чем дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки метаться начинают в котоловке.

Нужно по периметру всю ее закрепить стяжками для проводов если она разваливается. Они в углы кидаются, пытаются выбраться. Маленькие застрять могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется сразу бежать домой.(ну насколько смогу)

Еще есть возможность поймать  котят в подъезде. Там есть дырка в подвал. Они из нее вылезают и бегают по подъезду. Девушка пыталась поймать. но ей серьезно прокусили палец. Думаю, может покрывало накинуть и вместе с ним котенка в переноску сунуть.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождаться когда выйдут и закрыть путь назад.

Это же 1.5мес котенок а не крокодил.

 

Котоловку после отлова лучше в большой мусорный мешок засунуть. Или быстро простыней замотать. Чтобы успокоились там

А потом уже идти. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь закрыть можно, но они будут метаться по подъезду, биться о стены.

И ходят они по одному, и едят. Так что история длинной будет. Лишь бы целы были и дождались. Дом в 4 метрах от дороги. Там еще сердобольные граждане молоко им льют. Запоносить могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется опоздала. У нас ночью была жуткая гроза, ливень. Кошку сбили несколько дней назад. Котята впервые  были в такой ситуации одни. Утром в подвальном окне никто не появился. Одного котенка нашли в подвале мертвым . Еще одного видели в подвале вдалеке. Один прибегал поесть из другого дома. Где четвертый-неизвестно. Хотя накануне грозы все четверо вылезали из подвала, бегали, играли. Люди кормящие в шоке. Спрашивают-это могло случиться (смерть котенка) из-за грозы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась людям это внушить. Видишь котенка-бери, завтра его уже не будет. Нет, меня убеждали, что котята с кошками должны жить в природе.

Но я все равно старалась их поймать-не получилось. Совсем не приучены к человеку.

Вопрос остается-мог котенок погибнуть из-за грозы, которая была у нас в этом году впервые? Могут котята из-за грозы пребывать в таком стрессе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так люди были против того, чтобы я их ловила. Некоторые думают, что я их отравила.  Ну паранойя. Но от этого не легче. Причину хотели бы знать.

А как ловить, если при людях даже те, что остались, перестали выходить? Причина какая-то должна же быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...