Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка кричит от боли. Поражение спинного мозга. Дося ушла. Пожалуйста, помогите погасить долги.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Лена. Собираемся. На всякий случай на дорогу дала мелоксидил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, напишу завтра. Пока отходим от поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите за задержку. Что-то с компом, то включался, то выключался. Котики походили скорее всего.

Диагноз Гаранин поставил пока предварительный-миелопатия. Прочитала. что он объединяет заболевания, связанные с поражением спинного мозга. Это неврология-сказал. Идет не просто защемление какого-то нерва, страдает весь спинной мозг. Про атаксию конечностей читала только в собачьих темах, но оказывается и у кошек она бывает.

Общий рентген показал спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника. Грудной отдел болезненный. 

Причину мы не знаем. Нужно делать КТ.  Не дай бог опухоль. Хотя могут быть и старческие проблемы. Операцию на позвоночнике делают, если опухоль доброкачественная, гемангиома.

Пока пьем мелоксидил 3 дня. амантадин (лек-во от Альцгеймера, которое должно уменьшить боль) и габапентин 2 недели.

Если все нормально, то нужно Досю везти к врачу-реабилитологу. Кошка в бассейне плавать конечно не будет, и по беговой дорожке ходить, но есть физиопроцедуры, лазер. например, массаж. Мне рекомендовали Чернявскую в Сколково. Может. кто-то лечил у нее животных?

В анализах крови сдвиги есть. Лейкоциты повышены. Немного подросли креатинин и мочевина (223 и 20), но в общем стадия ХПН та же, что и в марте, 2-ая.  Хотя одна почка уменьшилась в размере и теперь пьем ипакетине и ренал эдванст. Теперь у меня 5 кошек сидят на этих препаратах.

По деньгам. Обследование и прием врачей стоили 14536р., но заплатили мы только 8472р, больше 6 тыс за прием двух врачей заплатили сертификатом. который нам подарила Елена (спасибо!). Огромная благодарность Марине marion61, Миле postassistant, Наталье из Инстаграма, которые рассказали о Досе в соцсетях и собрали деньги на посещение клиники. Марина где-то нашла аранесп по 1800р, а нам подарила за 800. Приехали, сразу сделала уколы Лешику и Лизе.

Сертификат позволил нам купить препараты-ПК-мерц, стоп стресс, ренал эдванст и оплатить дорогу. Всего потрачено 17379 руб. Спасибо всем, кто помог!

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. побольшому счету ничего кроме обезболивающего нельзя поделать?

А что если трамал? Может это будет лучше чем мелокседил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему. Если исключить онкологию (нужно КТ), то можно методы реабилитации применить. Спондилез-это (грубо ) из-за возникших остеофитов срастание позвонков. Она же все время лежит. У людей- то же самое. Можно убрать воспаление, восстановить их питание, как я понимаю. и массажем, физиотерапией  укрепить мышцы, увеличить подвижность головы, лап. 

Идет процесс. его нужно остановить. Она же еще ходит.Просто у кошек это редкое явление, они же все время потягиваются, растягиваются. В основном страдают собаки.

На трамале все время жить нельзя. Мелоксидил вызвал у Доси кровотечение. Сейчас начали пить амантадин (пк-мерц). Он тоже обезболивает, только слабее, но такого влияния на желудок-почки не оказывает.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это же все нужно делать постоянно. Каждый день. Т.е. это вам придется делать... массаж и физио... 

Нужно чтобы показали как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, чтобы показали. Ведь что-то можно. что-то нельзя именно в Досином случае. Может, нужно несколько сеансов лазера. Может. подскажут какие-то препараты. Ведь если не предпринять какие-то действия, ситуация с позвоночником будет только усугубляться. Пока Дося слава Богу ходит, хоть до туалета и до миски.

У меня ,получается, 4 кошки с атаксией. Дося -самая тяжелая. У двух только раскоординирована походка, прыгают везде. Третья кошка, Котя, не может никуда запрыгнуть. Но так она живет уже 10 лет после отравления, ей это не мешает.

КТ Досе нужно, чтобы уточнить диагноз. Рентген показывает только крупные опухоли. А онкологию нужно исключить, потому что тот же лазер применять при онкологии нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нужно писать сколько и чего нужно. К какому времени. Записываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню, узнаю, что почем. Знаю. что к Чернявской нужно записываться за 2 недели. Прием ее стоит 5 тыс. , КТ двух отделов позвоночника 14 тыс. И ни скидок. ни акций. как в Биоконтроле, в этой клинике нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику. Записались на 18. Но деньги нужны большие. ЭхоКг-2600р, КТ двух отделов позвоночника-14 тыс, наркоз-2000р, прием Чернявской-5000р, Итого 23600р . Плюс дорога 7000 минимум. Не знаю, соберутся ли деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, muove сказал:

Отправил 5к, используйте как считаете нужным

Спасибо Вам большое!

Необходимая сумма на обследование Доси и правда удивляет. В два раза больше моей пенсии. Но выхода нет. Проблемы с позвоночником ведут к полной неподвижности. Их нужно пытаться решить.

Вечером буду проситься в Скорую.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень надеялись на ПК-Мерц. Сказали, что эти таблетки хоть и не так сильно утоляют боль, как мелоксидил. но не так разрушительно действуют на почки. Но  у Доси они, к сожалению, после каждого приема вызывают рвоту. Я их измельчаю и растворяю  в воде. Может, нужно давать куском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно попробовать с помощью таблеткодавателя для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, Лена. Я всегда ей все таблетки через шприц давала. Она не позволяла ничего в рот засунуть. Пока профендер не появился, ей дать дронтал мог только один врач  в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру кошку за шкирку, с боку между зубов просовываю таблеткодаватеь и выдавливаю таблетку не корень языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шкирку боюсь из-за позвоночника. Она же лежит все время в одной позе, значит, в других испытывает боль. Попробую просто положить таблетку на корень языка. Не съест же она меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, смолянка сказал:

За шкирку боюсь из-за позвоночника. Она же лежит все время в одной позе, значит, в других испытывает боль. Попробую просто положить таблетку на корень языка. Не съест же она меня.

В курицу ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Свежесваренную она ест. Хотя есть у меня один деятель. Крыся. ему вообще ничего нельзя дать. Полгода понос-и ни уколы. ни таблетки не принимает. Курицу с таблеткой потрошит и выплевывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему. Кошка лежит. В одной позе. Пока только один человек помог Досе попасть к врачу, который занимается реабилитацией таких больных. И это наша последняя надежда.

Может, кто-то еще захочет помочь старенькой кошечке Досе? Пока у нас есть 5000р из 23600р необходимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего беспокоит наркоз при компьютерной томографии. Кошка все-таки возрастная.  Поэтому сначала хотела сделать КТ в Биоконтроле, а потом поехать в Сколково на консультацию к Чернявской. В Биоконтроле ведь  привыкли к животным в возрасте, а в Сколкове-не знаю, ни разу там не была.. Поэтому позвонила в Сколково, спросила, какой наркоз. Но это оказалось тайной, Сказали только. что сначала внутривенный наркоз, потом газовый. Но все-таки решила ехать туда, потому что Дося плохо перенесла поездку в такси. И слюни были, и рвота.  Лишняя поездка здоровья не прибавит, поэтому сразу поедем в Сколково.

Интересно все-таки, кто-то лечил животных в этой клинике, у Чернявской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...