Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка кричит от боли. Поражение спинного мозга. Дося ушла. Пожалуйста, помогите погасить долги.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Накаркала. Дося опять кричит от боли, особенно когда не может повернуться, улечься. После 3 октября на лазер Досю уже не возили, не на что было. Перевод от stepanova пришлось потратить на поездку к врачу Лешика.

Дося начала стонать наутро после возвращения с 6-й лазеротерапии. В последующие дни ситуация усугубилась. Это было неожиданно и непонятно.  Ведь облучение ей реально помогало. Она начала ходить, перестала стонать. А если боли вернулись, то ведь идет отказ от еды.

Завтра попробую написать Чернявской.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Доси похоже другая проблема. Жидкость в легких. Подозревают или воспаление или что-то похуже. Ночью едем с ней в Биоконтроль (надежда еще остается) , правда без копейки. Весь день сидели в местной клинике на кислороде. Вот так вот ужасно все совместилось-и Лиза, и болезнь Лешика, и теперь вот Дося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара с Досей в "Биоконтроле". Откачали жидкость из легких, причина ухудшения состояния не очень понятна, требуется серия анализов и исследований.

ДЕНЕГ СОВСЕМ НЕТ!!! Помогите Досе!!!

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дося ушла вслед за Лизой...Легких прыжков старушечкам по радуге! Теперь у них ничего не болит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, конечно жаль их всех. Но и у них, и у нас жизнь заканчивается одним и тем же. Дося прожила сполна свой кошачий век благодаря вашему уходу и заботе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не ожидала, что они уйдут одна за другой. Лиза и Дося. Причины точные не знаю. Ну не писать же , что ушли от старости. Хотя им был 21 год.

У Лизы было три разных рака. За неделю до гибели она перестала есть.  Очень исхудала, хотя я ее кормила. На глазу, не на том, который облучали , изменился, вытянулся зрачок. Не проходил насморк. Возможно, опухоль проросла в головной мозг, хотя онколог сказала, что в этом случае должны были быть судороги. Их не было. В то же время у Лизы не прекращался понос. Он был все 6 лет, с момента операции на щитовидке. И под конец уже никакой преднизолон не помогал.

Что уйдет Дося, я даже подумать не могла. У нее были проблемы с позвоночником. с суставами. Помогла лазеротерапия, она реально встала на ноги. После пяти сеансов она приезжала домой и начинала ходить. А вот после шестого опять слегла, иногда стонала, стала хуже есть. Это было неожиданно, но я подумала опять на суставы. В любом случае к врачу было везти не на что, до пенсии оставалась неделя. Я просила ее выдержать, дотянуть до поездки в клинику. Но в пятницу она отказалась есть. в воскресенье стала плохо дышать и в местной клинике мы откачали жидкость из плевральной полости. Ночью поехали в Биоконтроль.

Думали, что причина возникшего состояния- в онкологии. Но оказалось, нет. Сердце. Возможно, миокардит. Ситуация усугублялась ОПН . Выросли очень креатинин и мочевина, хотя за два месяца до этого показатели были вполне приличные-креатинин чуть больше 200. И сердце не было критичным. За месяц до этого в Сколково ей поставили 1 ст. серд. недостаточности без лечения. Что случилось за месяц-неизвестно. Но получился цугцванг. Чтобы не допустить отек легких, нужен был фуросемид. В то же время он убивал почки, им нужна была вода. Взаимоисключающее лечение. Дося погибла от отека легких.

Я не знаю, можно ли было это предотвратить, если бы мы сразу поехали в Биоконтроль. Не знаю. Илларионова (зав. отд. кардиологии) сказала, что кардиомиопатия до тяжелой стадии может дойти мгновенно.

К сожалению, врач, с которой мы обсуждали лечение Доси накануне, отказалась уделить мне несколько минут после ее гибели ("Коридор полон народу, я не железная"). Для меня это просто запредельно. Мы ищем для наших подобрышей лучших специалистов. Боюсь, скоро придется искать просто нормальных людей, которые адекватно относятся и к владельцам, и к животным.

За сутки в реанимации я заплатила 17 тыс. Огромное спасибо Ларисе Laav, которая перевела для Доси 13 тысяч. Дорога до Москвы обошлась в 3553р (1750+396+211+1196)р. Вчера пришлось срочно занимать 5 тыс., потому что нужно было погасить долг 1650р в местной клинике и заплатить за кремацию 3715р.

Буду очень благодарна, если кто-то поможет погасить долги. Лешику нужно покупать гептрал и феррум лек, питание, которое бы он ел. А это тысячи, тысячи, тысячи...

Спасибо всем за сочувствие и помощь.

Очень тяжело с ними расставаться.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, смолянка сказал:

За месяц до этого в Сколково ей поставили 1 ст. серд. недостаточности без лечения.

 Илларионова (зав. отд. кардиологии) сказала, что кардиомиопатия до тяжелой стадии может дойти мгновенно.

 

Тогда почему никто из врачей не прописал Досе поддерживающую терапию для сердца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кардиолога мы были в Сколково 11 сентября перед КТ. Она не посоветовала томографию (наркоз), мы и не стали делать. Поставила первую ст. серд. недостаточности (при ней мед. препараты не назначают.). Назначила только амлодипин, потому что давление было 190 на 120. Но это было давление стрессовое (Дося плохо перенесла дорогу), дома оно не превышало 170 на 100 , поэтому амлодипин мы не пили. Тем не менее в карточке доктор написала "Кошка в тяжелом состоянии". Я спросила-почему? Она ответила, что кошка обезвожена и у нее тахикардия. Но лечение  , повторюсь, назначено не было. Хотя кардиолог в Биоконтроле сказала, что она должна была обратить внимание на застой в малом круге кровообращения.

Обезвоженность была, я ее видела, но колола только 30 мл под кожу в сутки. Потому что у Доси болел позвоночник и она кричала при введении физраствора, хотя я его грела до теплого состояния. Это была ошибка, как я теперь понимаю. Такое количество было слишком малым.

Илларионову я поймала в коридоре, когда забирала Досю. Просто хотела понять, как за месяц регургитация двух клапанов выросла с 1 до 4 степени.

Главная беда в том, как я думаю, что у меня не было проклятых денег. Если бы были, я бы ее схватила и повезла к врачу, как только заметила ухудшение. НО мы попали в клинику лишь через неделю. Было уже поздно.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я почему спрашиваю. У моей Маркизы была кардиомиопатия. Благодарова как только заметила, так сразу прописала Ветмедин пожизненно. Печально, что врачи проигнорировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну доктор из Сколково ведь не поставила этот диагноз. Это кардиолог в Биоконтроле сказала купить  ксарелто (ветмедин жесткий), но Дося ночью ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ксарелто -антикоагулянт (для разжижения крови), а Ветмедин - кардиотоническое средство ( при сердечной недостаточности).

    Кардиолог в Сколково поставила сердечную недостаточность, но ничего не назначила престарелой кошке для поддержания.

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лЕНА, НО Я НЕ УТВЕРЖДАЛА ОБРАТНОГО. дА, КСАРЕЛТО НУЖЕН ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ. Его врач и прописала Досе. А ветмедин, сказала, для нее слишком сильное средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвела итоги финансирования. Минус 33 243руб.

Большое спасибо Ларисе Laav, она прислала 8089р. Эти деньги и еще 2 тыс руб (не знаю, от кого, телефон вышел из строя) пошли на погашение долгов. В первую очередь местной клинике, так как это единственная клиника в Смоленске, где можно откачать жидкость у кота и куда я вожу Лешика. Нужно отдавать и другие долги.

Деньги занимались на лечение Доси. Ведь две недели нужно было ездить чере два дня на третий, чтобы был эффект от лазеротерапии. И он был. Для меня это было чудо. Лежачая кошка поднялась и начала ходить. Причем у нее не было боли. Она ходила с удовольствием из  комнаты в комнату.

Мы не могли предположить, что у Доси такое больное сердце и почки. Анализы и Эхокг перед лазеротерапией были приемлемыми.

Доси не стало, но у меня 20 кошек, половина из которых требуют анализов и лечения. Одному Лешику нужно каждые 5 дней покупать гептрал и феррум лек, а это 3000 рублей. И нужно отдавать долги. Пожалуйста, помогите.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки

Харчикова.jpg

Чек 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. а то никак не получалось выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не мастер, слава богу, есть помощники под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я напрасно надеюсь. Сейчас-то и живым почти не помогают. Что у ж говорить об ушедших. 

Если бы не 20 кошек, которых нужно кормить, лечить или не кормить не лечить, а выплачивать долги, я бы за помощью не обращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...