Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти котёнка с больными глазками. Нужны финансы на стерилизацию!


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Сонечки все хорошо. Сегодня получила капли от блох и глистов, вечером обработаю. У малышки торчат черные нитки и кажется, что это у неё такие ресницы длинные и пушистые. Сегодня видела Сонину мамку, покормила, а котёнка что-то не видно. Волнуюсь не случилось ли и с ним что-нибудь. Ведь тот котёнок которого я видела раздавленным и тот, что бегал то же могли заразиться ринотрахеитом.

соня2.jpg

соня3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка очень активная, игривая. Когда беру её на ручки сидит спокойно и начинает тарахтеть. В субботу надо ехать снимать швы, а соседка, которая меня возила в клинику Шилкина, заболела ковидом. Вот думаю, может швы можно снять и в любой ближайшей клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой можно, ничего там особо сложного нет. Своей собаке я вообще сама снимала, тут сложность только в том, что место не очень удобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Далеко ехать от Вас до клиники Шилкина, если на такси?

На машине ехали 30-40мин. Сегодня, когда протирала глазик, одна нитка сама вылезла. Может и остальные вылезут? Позвоню спрошу у доктора обязательно к ним ехать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЧАЙКА2011 сказал:

На машине ехали 30-40мин. Сегодня, когда протирала глазик, одна нитка сама вылезла. Может и остальные вылезут? Позвоню спрошу у доктора обязательно к ним ехать или нет?

Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону у меня в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли вчера Сонечке швы. Обошлось нам это с обработкой 400р. Попробую её пофоткать. Выглядит пока непривычно, т.к. с нитками глазик был как-будто с ресничками, а теперь "голый". Может зарастет шерсткой  и будет получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Сняли вчера Сонечке швы. Обошлось нам это с обработкой 400р. Попробую её пофоткать. Выглядит пока непривычно, т.к. с нитками глазик был как-будто с ресничками, а теперь "голый". Может зарастет шерсткой  и будет получше.

Ольга, в итоге в ближайшей сняли швы? Что врач говорит, нормально все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Ольга, в итоге в ближайшей сняли швы? Что врач говорит, нормально все?

Да, я позвонила в клинику Шилкина, врач сказал, что можно снять в любой клинике, ничего сложного. В ближайшей клинике сняли швы, всё нормально. Спросила про ринотрахеит, опасно ли с ней общаться  моим кошкам? Она сказала, что даже если у неё нет симптомов, то может быть в носительстве. Надо сдать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Отправила вам с малышкой немного денежек на анализы.

Юля, спасибо большое. Получили. Малышка Соня уже подросла, отъелась. В клинике взвесили, была 950г. Кормлю её паштетом Гурмэ, вчера давала курочку. Она всё ест с большим аппетитом. Сейчас уже, наверное, весит 1кг. Соня активно изучает ванную комнату. Даже пытается выскочить в коридор, но там большие собаки, это её останавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои собаки то же пытаются познакомиться с Соней. Вчера одна из собак -Марта заглянула в ванную, а Сонька не убежала, а встала на задние лапки и стала махать передними лапками как боксер. Так смешно. Вот такая боевая малышка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня подружилась с Мартой. Иногда ещё и Филька засовывает морду в ванную. Сонька никого не боится. Бьёт всех лапками по морде, но когти не выпускает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, что пропала из темы. Я уехала в отпуск. У Соньки всё хорошо. Она уже перемещается по всей квартире и ей всё интересно. Очень активная и любознательная девочка. Мои кошки и кот её не обижают. Не успела перед отпуском выложить фото Сонечки.

соня.jpg

соня2.jpg

соня3.jpg

соня4.jpg

соня5.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2021 в 19:25, ЧАЙКА2011 сказал:

Прошу прощения, что пропала из темы. Я уехала в отпуск. У Соньки всё хорошо. Она уже перемещается по всей квартире и ей всё интересно. Очень активная и любознательная девочка. Мои кошки и кот её не обижают. Не успела перед отпуском выложить фото Сонечки.

соня.jpg

Умничка красавишна какая) Отправила денежек немножко девочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Умничка красавишна какая) Отправила денежек немножко девочке.

Юля, спасибо большое за помощь. У Сонечки всё хорошо. Я постоянно общаюсь с соседкой. Она очень любит кошек, у неё у самой 8 кошек, все подобранные, так что я за своих спокойна. Заказала ещё корм, чтобы точно хватило до моего приезда. Сонечка как-то напугала соседку. Приходит та ко мне, а Сони нет. Она её ищет, зовёт, проверила сетки на окнах. Короче, перенервничала здорово. А потом наша Соня выходит, оказывается она спала на балконе в укромном месте где-то. Вот такая засоня, даже не сразу услышала, что её зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я вернулась из отпуска. Сонечка сначала меня видимо не узнала, пряталась, но через пару часов стала подходить и даже потёрлась об меня. Сонечка подросла, очень активная и игривая малышка. Сама носится-бесится и других кошек заводит. Со всеми подружилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Соня очень ручная. Сама приходит ко мне на колени, когда я сижу на кухне, и начинает тереться об меня и тарахтеть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошкам без моих собак было раздолье, носились по всей квартире, а тут мне недавно вернули 10-тимесячную собаку, которая прожила 5 мес. в семье, а теперь они расходятся и собаке нет места. И почти одновременно мне пришлось взять 2 щенка. Мои кошки уже привыкли, что у меня постоянно появляются новые щенки и собаки, а бедная Сонечка видимо обалдела и первые 2-3 дня пряталась на балконе. Потом стала потихоньку выходить. Сейчас уже освоилась и даже пытается лапкой играть с щенками: она сидит на столе, а щенки внизу и она лапкой с ними играет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я пропала из темы, т.к. в ноябре заболела ковидом, потом закрутилась с щенками, то  с одними, то с другими. 2 щенка пристроились, потом пришлось взять ещё 5. Сейчас трое из них пристроились, а 2 щенка пока у меня. Завтра намечена стерилизация собачки и Сони. Ей уже примерно 8 мес. Ещё в конце ноября она начала просить котика. С тех пор уже раза 3 у неё это повторялось, так что девочка выросла и пора стерилизовать. Стерилизовать будем у Сойки и стоить это будет 2000р. Прошу помочь, т.к. у меня много животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила вам 750 р., надеюсь люди подтянутся ещё. Сделайте пожалуйста фото, какая она сейчас. Очень меня тронула малышка. Спасибо Вам за неё! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, xifeta сказал:

Отправила вам 750 р., надеюсь люди подтянутся ещё. Сделайте пожалуйста фото, какая она сейчас. Очень меня тронула малышка. Спасибо Вам за неё! 

Спасибо вам большое за помощь. А я как раз гадаю в какую тему, т.к. вместе с кошечкой стерилизовала ещё собачку, да и других тем много. Соню в субботу стерилизовали. Правда животик забыла сфотать, т.к. девочки её сразу положили в переноску, а дома когда вспомнила, она уже отошла от наркоза и стала вырываться, когда я хотела сфотать её животик. Дома постараюсь её сфотать. Она уже большая, но поменьше моих взрослых кошек. Очень активная, всех заводит, но и ласковая. Может сама прийти ко мне на колени и тереться. Собак уже не боится. У меня с декабря сидели 5 щенков, сейчас остался один, так она с ними даже играла.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото получилось не очень удачное. Попробую ещё сфотать. Она пока от меня шарахается после операции. Боится, что опять куда-нибудь потащу.

20220221_195320.jpg

20220222_172454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...