Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти котёнка с больными глазками. Нужны финансы на стерилизацию!


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На 19 февраля 2022г. запланирована стерилизация. Необходимо 2000р. Помогите собрать.

 

Называется сходила погулять с собакой. У меня 5 собак и я хожу гулять в 3 захода. Когда гуляла уже с последней собакой, увидела лежащего на траве котёнка. Сразу показалось, что он не совсем здоров. Привязала собаку к дереву и пошла посмотреть котёнка. Он почти не реагировал, один глаз был в ужасном состоянии, весь залеплен то ли гноем, то ли засохшей кровью. Ну что было делать? Не оставлять же его там умирать? Пришлось брать с собой. Повезла в вет.клинику, ему обработали глаза и нос, померили t=39,6, выше нормы. Короче, сделали уколы, закапали в глаз. Врач сказал, что глаз возможно не удастся спасти, тогда придётся удалять, чтобы воспаление на второй не перешло. Пока надо капать и делать уколы, а потом смотреть: надо удалять или нет. Помогите малышке на лечение. Я не могу держать её у себя, т.к. у меня 5 собак и 4 кошки. Раньше я котят держала в ванной, но сейчас там замок сломан. Надо искать передержку или стационар. Может кто-нибудь взять? Помогите.

 

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка: 5469 4009 1075 0202 привязана к тел.8-906-748-64-79(на имя Ольга Шамсиевна Ч.). Писать "для котёнка", т.к. у меня ещё другие темы.

 

08.07-10.07 - Проводила лечение по назначению врача, глаз стал ещё хуже.

11.07 - повезла малышку в клинику Шилкина на приём специалиста. Сказали глаз удалять. Операция в субботу 17.07.21г. Помогите собрать на операцию.

12.07 - готовимся к операции, капаем-мажем глазик. Помогите на операцию малышке. 

13.07 - продолжаю обработку глаза, но мне кажется, что он стал ещё больше. Завтра надо сдать общий анализ крови, а денег нет даже на операцию. Помогите малышке на операцию. Она бедная мучается.

14.07 - продолжаю обработку, помогли только 2 чел. Мы уже в минусе 2241р., а ещё на операцию надо 9000р. ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!!!!!!

15.07 - сдали общий анализ крови. Денег на операцию не хватает больше 6000р. А ещё надо на корм, обработки, пиар. Помогите Сонечке!

16.07 - завтра уже операция, денег не хватает. Очень нужна помощь.

 

18.02.2022г. - на 19.02 назначена стерилизация у Сойки. Стоимость 2000р. Прошу помочь, т.к. у меня много других животных.

18.02 перенесено в Скорую

19.02.22г. - Соню простерилизовали. Всё нормально. Собрали 750р. Помогите собрать ещё 1250р. Чек выложу.

20.02.22г.- Соня уже поела, активничает, всё нормально. 

21-22.02- у Сони всё нормально, но собрали только 750р. Помогите собрать 1250р.

23.02-24.02- собрали 1250р., осталось ещё собрать 750р.

котёнок.jpg

котёнок2.jpg

котёнок3.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход:

07.07.21 - 1000р.-Nata hoh

12.07.21 - 2000р. - U.V.Klukva

15.07.21 - 5000р. - Оксана Вадимовна К.

16.07.21 - 2000р. - Ирина Анатольевна А.

16.07.21 - 1000р.-Nata hoh

17.07.21 - 3000р.-Dinusa

04.08.21 - 2000р. - U.V.Klukva

09.09.21 - 1000р. - U.V.Klukva

20.02.22 - 750р.-xifeta -на стерилизацию

24.02.22 - 500р.-IVKa - на стерилизацию

Итого:      18 250р.

Расход:

07.07.21 - 640р.-лекарства

07.07.21 - 831р.-приём, обработка ран

08.07.21 - 320р.- паучи

11.07.21 - 2200р. - приём в кл.Шилкина

11.07.21 - 145р. - шприцы

15.07.21 - 1105р. -общий анализ крови

17.07.21 - 9000р. - операция

17.07.21 - 601р. - воротник+Синулокс

21.07.21 -1123р. - паштет Гурмэ (48шт.)

22.07.21 -472р. - Inspector mini -капли от блох

01.08.21 -400р. - снятие швов, обработка

19.02.22-2000р.-стерилизация

 

Итого:     18 837р.

 

Остаток:  -  587р.

назначения.png

чеки.png

чеки.png

чекАнализ.png

чекОперац.jpg

чекСинулокс.jpg

чекВорот.jpg

чеки.png

20220222_172454.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nata hoh сказал:

Кинула немного на Сб « для котёнка». 

Спасибо большое. Получила. Сейчас создам фин.тему. Котёнок пока сидит у меня в переноске, это вроде девочка, она слабенькая, поэтому почти всё время спит, но ест сама. Я ей давала паштет Гурмэ, она поела. Глаз выглядит ужасно, из него сочится кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению врача ей 2,5мес., но мне кажется меньше. Весит 600г., но не выглядит сильно худой. Боюсь, что глазик не спасти, но будем надеяться на лучшее. Помогите кисюле на лечение и передержку или стационар, т.к. я не могу держать её у себя. Не будет же она сидеть в переноске всё время.

кися1.jpg

кися2.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то желающих помочь несчастному котёнку нет совсем. Один человек только помог. А малышку надо бы свозить к Шилкину. Ситуация с глазом серьёзная и надо показать специалисту. Может всё-таки удастся спасти глазик. Сегодня утром гуляла с собаками и недалеко от того места, где нашла этого котёнка, увидела трупик похожего котёнка. Там стоянка машин и его раздавили. Ещё видела, что котёнок прятался там же под машиной, а недалеко лежала мамка в траве. У мамки глаза нормальные, у котёнка не видела, т.к. он прятался под машиной. Назначения и чеки выложу во 2 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазик , к сожалению, не спасти. Надо малышу окрепнуть и оперироваться. 
 

Люди, помогите малышику! Сейчас все так дорого. Впереди операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.07.2021 в 18:12, EAL сказал:

Глазик , к сожалению, не спасти. Надо малышу окрепнуть и оперироваться. 
 

Люди, помогите малышику! Сейчас все так дорого. Впереди операция.

Да, Елена, глазик спасти не удастся. Я в воскресенье ездила в клинику Шилкина. Там, конечно, дорого, но зато специалисты хорошие. Мне пиковчанка позвонила, предложила помочь получить там скидку. У неё самой много кошек и она обращается к Павловой Татьяне Ник. Но даже со скидкой первичный приём обошёлся 2100р. Т.Н. сказала, что там уже вторичная глаукома, это последствия ринотрахеита, глазик только удалять. Записала нас на операцию по удалению глаза на субботу. Сейчас капаю капли и мажу мазь, которые она выписала. Ещё надо сделать общий анализ крови. Операция со скидкой будет стоить 9000р., а без скидки 15000р. Нам сделают скидку. Помогите собрать до субботы деньги на операцию 9000р.+ 2100р.(приём)+анализ крови+ лекарства. Сумма получается приличная, а у меня и так куча собак и кошек, которых я оплачиваю сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный кроха :cray_mini2:
Закинула 2000р. малышу на операцию. До субботы еще так далеко, держись котенька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Бедный кроха :cray_mini2:
Закинула 2000р. малышу на операцию. До субботы еще так далеко, держись котенька!

Получила. Спасибо большое за помощь. Сейчас на ПиКе стало туговато с помощью, но надеюсь, что до субботы помощь ещё подтянется. Назвала малышку Соня, т.к. она почти всё время спит. Вчера взяла Соню на работу, т.к. глазик надо обрабатывать 4р. в день, а она мне устроила: залезла за стеллажи в самый дальний угол и сидела там весь день. Только перед уходом удалось её выманить на еду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю обрабатывать глазик, но он стал ещё больше. Бедная малышка. Как ей больно, наверное. У нас уже минус 1136р., а ещё надо набрать до субботы 9000р. на операцию и на общий анализ крови. Помогите малышке кто сколько может, хоть по 100-200-300-...руб. Любая помощь очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня кровь на общий анализ крови. Это еще 1105р. Помогите малышке на операцию. Эта операция жизненно необходима девочке Сони. Вот такой ужасный глазик.

соня.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 5000р. от Оксаны Вадимовны К. "Соне". Спасибо огромное за такую помощь малышке. Уже 573 просмотра, если бы все хоть по 100р. перевели. Помогите набрать на операцию малышке Сонечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас плюс 2759р., но на операцию надо 9000р., т.е. больше 6000р. не хватает. А еще надо купить капли от блох Фронтлайн, т.к. у Сонечки блошки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем зашиваюсь на работе, отчеты, даже в тему некогда зайти. Завтра уже операция, не хватает больше 6000р. Помогите малышке Сонечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Совсем зашиваюсь на работе, отчеты, даже в тему некогда зайти. Завтра уже операция, не хватает больше 6000р. Помогите малышке Сонечке.

Что с операцией, сделали или денег не хватило? Я в понедельник-вторник подкину еще денег, сейчас уже просто нет(

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.07.2021 в 23:17, Nata hoh сказал:

Перевела 1000 для Сони на Сб. Надеюсь, что ещё помогут…

Спасибо большое. Получила. Ещё пришли 2000р. от Ирины Анатольевны А. Большое спасибо за помощь. Операцию Сонечке в субботу сделали. Всё хорошо, но малышке не нравится воротник. Она всё время его пытается снять. Прошлую неделю брала её на работу, т.к. 4р./день надо было обрабатывать. Сегодня опять взяла, т.к. 2-3 р. надо обрабатывать глазик, ну и кормить котят надо почаще. Дома, одной в переноске ей было бы скучно. А так я буду периодически обрабатывать, кормить и брать на ручки. Менять пеленку, когда она сходит в туалет. Швы снимать через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Это Сонечка после операции. Ещё 3000р. прислала Dinusa. Спасибо огромное за помощь.

соня.jpg

 

Маленький бедный ребенок.
Как она после операции себя чувствует, поактивней стала?

 

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка очень хорошо ест, активна, но активничать ей пока особо негде, т.к. и на работе и дома она сидит в переноске,  я боюсь её выпускать, чтобы она опять не спряталась куда-нибудь. Ещё ей не нравится воротник, я периодически снимаю его, чтобы она могла вылизаться и она вылизывается. Сейчас сидит передо мной на работе в переноске и вылизывается. Соню надо обработать от блошек, но я не знаю чем лучше, т.к. она весит меньше 1кг. Перед операцией взвешивали, она весила 840г. Фронтлайн можно при таком весе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла видео с Сонечкой, чтобы вы увидели какая малышка активная, игривая. Сейчас опять вылизывается в переноске. Закажу Фронтлайн, но капну чуть позже, т.к. написано от 8 недель и вес от 1кг. 8 недель ей есть, я думаю, а вот до 1 кг ещё надо немного набрать. Будем откармливать. Я её и так кормлю 5-6р. в день.

https://radikal.ru/video/ZfLU9MvmXjw

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЧАЙКА2011 сказал:

Сняла видео с Сонечкой, чтобы вы увидели какая малышка активная, игривая. Сейчас опять вылизывается в переноске. Закажу Фронтлайн, но капну чуть позже, т.к. написано от 8 недель и вес от 1кг. 8 недель ей есть, я думаю, а вот до 1 кг ещё надо немного набрать. Будем откармливать. Я её и так кормлю 5-6р. в день.

https://radikal.ru/video/ZfLU9MvmXjw

 

Ой, какая она крошечная, на фотка кажется взрослее :ab:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, U.V.Klukva сказал:

 

Ой, какая она крошечная, на фотка кажется взрослее :ab:

 

Да, она меньше кг. Вчера заказала для неё капли Inspector mini от блох, клещей и глистов. Они подходят котятам от 0,5-2кг. И что хорошо, что и от блох и от глистов одновременно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...