Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский пес старичок Рыжок просит помощи! Нуждается в диагностике заболевания, лечении и доживании!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Ольга Владимировна

Здравствуйте, дорогие наши помощники, все кто сопереживает старичку Рыжку. Огромное спасибо за помощь, за добрые Ваши сердца ! Сегодня ездили к Рыжку, он выглядит получше, шерсткой обросли ранки, вроде как запушистился, такой бархатный будто. Мордочка как- то  грустная на фото, худоват,  но аппетит нормальный, он с удовольствием гуляет, загнать в домик невозможно, приходится ловить и на руках относить в домик. Договорились , что его будут кашей с мясом. Возможно ему нужно питательнее рацион..  

50135995-9633-4266-BE80-AB673FF4B54E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рыжку фин.кур за сентябрь 2000, Как у него дела. Вы отчеты обновите, а то данные все старые, не видно как-что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дорогие Финкураторы! У Рыжика тихая, размеренная жизнь: погулять, полежать, покушать. Постепенно привыкает, за еду не воюет, кормят трехразово, натуралкой. В дом заходить самостоятельно опасается, с прогулки его заносят. Немножко схуднул за все время, все-таки жизнь у него поменялась кардинально. Сдали кровь, в целом результат анализов нормальный: повышен гемоглабин-Рыжок мог не попить перед взятием крови, повышена фосфатаза-воспалительный процесс, предположительно из-за имеющейся хронической гематомы в лобной пазухе.

1258127210_22_08.21-()1_page-0001.thumb.jpg.637ee2ceba3b18428a67261c89325319.jpg 424287708_22_08.21-()2_page-0001.thumb.jpg.b0f2432b1b1abab22bfa8ae47f0a46db.jpg

 

Спасибо огромное, Дорогие Финкураторы! Передержка, включая сентябрь, оплачена!:give_heart: Финансовый отчет во втором посте.

На передержку планирую ехать 9 октября! Буду заказывать диеткорм для кураторской Стеши, закажу банки или мелкий корм, (старички очень любят) для Рыжика. Спасибо Вам, от Рыжочка!:ax:

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дорогие наши финкураторы, я была у Рыжочка 16 октября. Рыжочек к моему большому сожалению худенький, Маша-передержка -доктор, практикующий, с большим опытом общения со старичками на доживание, говорит, что первая стадия старения - худенький, но активно кушает , вторая стадия кушает  выборочно, и тд. Рыжок на первой стадии , мы не можем прибавить ему вес, к сожалению. Кушает он хорошо, аппетит у него хороший, кушает 3 раза в день, но вес не прибавляет. Если вы считаете, что надо его показать кому-то, пишите, я покажу , я тоже заинтересована в долгожительстве, вы же понимаете, это моя родная приютская собака. Ольга Владимировна покупает индейку, крупы, я привожу индейку, говядину, крупы, купила мелкий корм, старички очень любят мелкий. Рыжок гуляет, от еды не отказывается, но худенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень худой... скелет. Как там стадия старения в 10 лет! ? Я это назвала бы лишь бредом! У меня моей личной собаки 12 лет! Никакой стадии худобы у нее нет. 

У меня кураторским собакам по 10 лет уже! Все наоборот разжиревшие ужас. При таком виде может быть лишь две причины - первая это какая-то серьёзная болезнь, онкология, вторая причина - передержка.

Причины всегда выдумываю стандартные -он просто нервный, он просто больной, он просто старый... Я это тут проходила с разными передержками. Один в один. 

Насколько я поняла писалось что по здоровью пес проверен. Вам, конечно, виднее про передержку, но я  сталкивалась с тем что одна моя кураторская Виолла была скелетом на передержке которая утверждала что собака прекрасно ест и много! и остальные её собаки были толстыми, а как собака у меня переехала на другую передержку сразу за месяц стала нормальной!

И второй пример Тоша, который также был с костями сзади, также утверждалось уже другой передержкой как он хорошо ест ,   - как переехал - стал толстым и такой по сей день! И другие были примеры...

 

Если онкологии нет и собаку хорошо проверяли, я бы задумалась о смене передержки... 

 

Фин.кураторские на днях переведу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Звездочка555 сказал:

Очень худой... скелет. Как там стадия старения в 10 лет! ? Я это назвала бы лишь бредом! У меня моей личной собаки 12 лет! Никакой стадии худобы у нее нет. 

 

Поддерживаю. НЕ бывает такого у относительно здоровой собаки, это НЕ старение, а истощение!

10 лет - это вообще не возраст, это лишь слегка пожилая собака, в таком возрасте только толстеют - это возрастной жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, посмотрите на фото. Рядом с Рыжиком Раюшка старушка. Она толстенькая. Тоже вывезена из приюта. На этой передержке все приютские старики от разных кураторов. Никогда нареканий не было. Кормят, это точно. Организм разный. Может усваивается плохо. Кто же знает.

У Галины на этой передержке не один Рыжик. Еще несколько приютских старичков. 

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого основания не доверять передержке (практикующий доктор).

Я написала, что худенький, никакой последней стадии истощения у него нет. Фото сделала в домике, свет не выставляла, ракурс не выбирала. Рыжика и Мирусю кормят 3 раза в день, чтобы съедали порции следят, мало того кормят тем, что нравится, если не едят сушку, кормят натуралкой. Для этого все есть: гречка, индейка, фарш говяжий, запасы в каждый мой приезд пополняются.

Вот это куплено в предыдущий приезд:

IMG-20211101-WA0003.thumb.jpg.4424c2f1ba66d078b2dce89c8198976c.jpg

 

Вот это поедет на передержку 5 ноября: 

IMG-20211101-WA0001.thumb.jpg.435e0fd15f16a8798d9aaf744a858f3d.jpg

 

Также я покупаю мелкий корм:

 

IMG-20211101-WA0002.thumb.jpg.4cb42cde3f3339f9b12f51abe387f00f.jpg

 

"Старая ферма"

IMG-20211101-WA0004.thumb.jpg.8352d7338623d1ded98fdc6e8507ff3b.jpg   IMG-20211101-WA0005.thumb.jpg.238a6b03417aaef5ec1a86b9d8f85df7.jpg 

 

"Озон"

 IMG-20211101-WA0006.thumb.jpg.db8dbc44053d08fb1e2084a83b306031.jpg   IMG-20211101-WA0007.thumb.jpg.ba1097da27839bdb94cd00b83cdc588a.jpg
 

 Я знаю эту передержку много лет, на ней жили все мои приютские старички. 

У Рыжка сданы  анализы крови и МРТ, ничего страшного, критичного в анализах нет. Я могу попросить сделать УЗИ брюшной полости. 

 Что проверить-аппетит у него хороший, стул нормальный, гулять  ходит самостоятельно. Он и в приюте не был толстеньким. Мне очень хотелось, чтобы он стал кругленьким, но видимо не так быстро, возможно у него такая конституция-поджарая. возможно ему надо время чтобы он попривык, успокоился и начал набирать жирок.

 

 

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, почему вы решили, что ему 10 лет? Он в приюте 10 лет, но туда же он не новорожденным щенком попал, ему  больше 10: 12, 14, 16-трудно сказать. Всё его поколение старичков в приюте уходят один за другим. На передержке с хорошими условиями: с хорошей едой, прогулками, доктором под боком-он на доживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Ровная тема. Честная. Добросовестный куратор. Самый лучший куратор из всех за 9 лет что я на форуме. И под присягой это подтвержу!!! Поручусь за неё на 100000%!!!!! Всю душу отдаёт животным. Работает на подработках чтоб дыры латать. Если знали, на каких. Иногда очень тяжелых. В посёлке трудно вообще найти подработку. Ездит она  через Владимирскую и Московскую область, тратит на путь по 7 часов лишь бы навестить своих подопечных, побыть с ними полчаса. Погладить и пощупать. Приласкаться. Все фото выкладывает. Всегда на связи. Однажды в ночь приехала и забрала собаку, была ситуация. А как искала собаку! Тоже был случай. Давно ещё. Почитайте темы.  Ездила полгода клеить объявления. Срывалась на каждый звонок . По промзонами. В лесополосу. Эх !!!! Да как так?????Я возмущена до слез,  что без обиняков. Прямо наотмашь ее обвиняют в невнимании к животному с формулировкой не больше не меньше что она пишет « бред»!!! Это просто так обидно!!!! И в  наших темах никогда ещё такого не было. Никогда . Я в ее темах и с ее животными с конца 2013 года. Мне до слез за неё обидно. Не выносимо . Не знаю как донести до всех вас свою степень  отчаяния.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то возникает мысль-отказываюсь!  Это не про животных, а про человека! Что сказать, жизнь-жестянка, хочется, чтобы  она была благосклона к животным, но нет, к сожалению!  Крупный финкуратор покинул Рыжика. Вы нам писали, мы вам ответили, как вам показалось обидно, к сожалению. Мы ответили правду, мне не за что оправдываться, все вывезенные животные-это моя головная, сердечная боль. Вывозя приютскую собаку на доживание, я беру на себя огромную ответственность и выкладываюсь по полной. Я не считаю возможным сказать в какой-то момент, отказываюсь! И ещё ... Долгих лет тебе Рыжик, будь здоров не кашляй! Жизнь Рыжика зависит от нас, от каждого финкуратора! Поэтому я всегда прошу хорошо подумать, подписываясь на помощь животным! Я вас пойму, поймет ли вас Рыжик. Очень надеюсь, что у вас остался шаг назад и вы наш человек!

Передержка 05.11.21 Рыжок. 

1670884146_PHOTO-2021-11-05-22-23-20(2).thumb.jpg.a32ef401b4f41439d632cd5ae1ff4ded.jpg  625871037_PHOTO-2021-11-05-22-23-20(3).thumb.jpg.bc74c92cedbac4ddb4f6889a6fd81c1e.jpg   1117147123_PHOTO-2021-11-05-22-23-20(5).thumb.jpg.d8cc9e4a2f90c62b90fda90821c2e701.jpg   990532374_PHOTO-2021-11-05-22-23-20(8).thumb.jpg.7c47fe897b840d862bdad415ba030b5c.jpg   PHOTO-2021-11-05-22-23-20.thumb.jpg.91387e55dd46a1cf956c6817dca36f39.jpg

 

   

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на 500 руб финкуратором ежемесячно. Сейчас переведу на ноябрь. Дальше деньги будут приходить 16 числа. 

Хотелось бы, конечно, что бы песик стал хоть немножко потолще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно настроила автоплатеж на 09.11 вместо декабря и он уже ушел. Т.е. сегодня от меня пришло два раза по 500 руб.  Наталья Генадьевна К.

Ну, значит так было надо :)  Рыжку на наращивание бочков, пусть будут во благо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Наташа! Очень Вам благодарны и рады. Спасибо Вам. Хорошо, что Вы указываете, кому. Удобно для подбивания  отчета куратору. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Перевод 500р от НАТАЛЬЯ ГЕНАДЬЕВНА К.
Сообщение: "Финкураторские Рыжику"
В 10:48 и в 14:04, два раза. Наташа!!! Спасибо, деньги получены. Добрые пожелания тоже получены адресатом))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...