Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубь со спутанными лапками, поймали!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нужен коллективный разум. У нас на мусорку прилетает голубь со связанными лапками. Жалко его. Как помочь, как отловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Helga* сказал:

в ловушку на корм или большим сачком ловить.

Что за ловушка? Дело в том что там стая, голубей 30-40, и этот голубь почти не ходит из за связанных лапок, но летает нормально. Как он попадёт 

Сачок не вариант ну или нужен опытный ловец, стая за секунду взлетает от малейшего движения рукой, мы попробовали когда кошь ловили, фигвам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mamanata сказал:

Что за ловушка? Дело в том что там стая, голубей 30-40, и этот голубь почти не ходит из за связанных лапок, но летает нормально. Как он попадёт 

Сачок не вариант ну или нужен опытный ловец, стая за секунду взлетает от малейшего движения рукой, мы попробовали когда кошь ловили, фигвам

по типу котоловки ловушка. но если их там стая и он мобилен, то малореально в принципе поймать.

 

можно на птичьем форуме спросить, там есть раздел по голубям. или связаться с форумчанкой Ириной Алишад, она голубями занимается, может что подскажет. 8903230 74 91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Helga* сказал:

 

 

можно на птичьем форуме спросить, там есть раздел по голубям. или связаться с форумчанкой Ириной Алишад, она голубями занимается, может что подскажет. 8903230 74 91

Спасибо, обязательно свяжусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.06.2021 в 00:30, Helga* сказал:

можно на птичьем форуме спросить, там есть раздел по голубям. или связаться с форумчанкой Ириной Алишад, она голубями занимается, может что подскажет. 8903230 74 91

Ирина дала тел ловца но он отказался ехать в область(

Вот ведь проблема... жалко голубку но как помочь - не знаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.06.2021 в 17:08, mamanata сказал:

Ирина дала тел ловца но он отказался ехать в область(

Вот ведь проблема... жалко голубку но как помочь - не знаю(((

Здравствуйте .  возьмите крепкую нитку  только не очень тонкую ,  сделайте петлю  разложите её диаметр см так 25 - 35  в круг накидайте  хлеба и  ловите  . как только в петлю зайдет дергайте за свой конец веревки .   или  пластиковый ящик  переворачиваете его верх дном  под один край ставите 20 -30 см  палочку вяжете к ней нитку   не меньше пары метров ,   под другой край ящика  который на земле  лежит  кидаете хлеба и ждете   своего голубя )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Davy Jones сказал:

Здравствуйте .  возьмите крепкую нитку  только не очень тонкую ,  сделайте петлю  разложите её диаметр см так 25 - 35  в круг накидайте  хлеба и  ловите  . как только в петлю зайдет дергайте за свой конец веревки .   или  пластиковый ящик  переворачиваете его верх дном  под один край ставите 20 -30 см  палочку вяжете к ней нитку   не меньше пары метров ,   под другой край ящика  который на земле  лежит  кидаете хлеба и ждете   своего голубя )))

 

Доброго дня!
А нет ли у вас возможности помочь делом а не словом?) Были бы очень признательны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет  ехать  до Вас очень далеко.  Это же способы  детства  ,  разве не помните  дети раньше  ловили такими способами голубей .  любой ребенок  справится . Рядом с Вами есть голубятни  или люди занимающиеся птицами ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Davy Jones сказал:

нет  ехать  до Вас очень далеко.  Это же способы  детства  ,  разве не помните  дети раньше  ловили такими способами голубей .  любой ребенок  справится . Рядом с Вами есть голубятни  или люди занимающиеся птицами ?

 

До нас всего 50 км если чо :564da112d749c_wink(1):  Мне до работы, например,45, 50 мин езды

Про голубятню хорошая мысль, знаю человека, который раньше голубятню держал, обращусь еще к нему за советом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.06.2021 в 16:24, mamanata сказал:

До нас всего 50 км если чо :564da112d749c_wink(1):  Мне до работы, например,45, 50 мин езды

Про голубятню хорошая мысль, знаю человека, который раньше голубятню держал, обращусь еще к нему за советом)

немного подольше.  сейчас мне до  Москвы  870  -  900 км .  Лето  отпуск )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.06.2021 в 22:42, mamanata сказал:

У нас на мусорку прилетает голубь со связанными лапками. Жалко его. Как помочь, как отловить?

УРААА! Мы его поймали!!! :bp:
Жуть жуткая, нить в 10 рядов, уже вросла в лапки, начался некроз... Спасибо нашему замечательному вету Юле, 40 минут она скрупулезно с помощью крючка, ножниц и скальпеля освобождала пальчики пленника, вычищала ранки... и голубок терпеливо это переносил ( хотя разок все же клюнул меня)
Все прочистили, обработали хлоргексидином и отпустили в стаю))

 

https://c.radikal.ru/c23/2107/8d/8832187b621b.jpg

https://c.radikal.ru/c20/2107/6b/3232067114be.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2107/8b/18ed28505899.jpg

Изменено пользователем mamanata
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поймали в результате? Очень рада за птицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.07.2021 в 19:28, Ююлька сказал:

Как поймали в результате? Очень рада за птицу!

Руками) Присела на корточки, вокруг себя перловки насыпала) Дождалась когда близко подойдет и как коршун, ррраз!!! Готово!!! :bp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...