Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Баки, иммунодефицит, кальцивироз. Умер.


ping4pong
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, исентресс нужно начинать после того, как вылечится рино? Напишите мне в личку, когда будете готовы покупать. У меня бывший подопечный кот с ВИК и ВЛК. Пока ему ничего не нужно, ттт, но в перспективе может пригодиться. Поэтому поучаствую в покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/18/2021 at 10:15 AM, Оксана К. said:

Я так понимаю, исентресс нужно начинать после того, как вылечится рино? Напишите мне в личку, когда будете готовы покупать. У меня бывший подопечный кот с ВИК и ВЛК. Пока ему ничего не нужно, ттт, но в перспективе может пригодиться. Поэтому поучаствую в покупке.

Благодарю Вас:JC_cupidboy: Исентресс можно начинать уже сейчас. Но я до конца месяца предвижу весомые расходы на Баки (передержка, повторное УЗИ, назначения), поэтому пока откладываю покупку. Обязательно напишу Вам при первой возможности:ax::ax::ax:

 

UPD: Да, все верно, после лечения ринита ! благодарю за внимательность:rose:

 

Изменено пользователем ping4pong
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром не стало Баки:cray_mini: В 4:55 написала передержка, что у него припадок, судороги и пена изо рта. Я смогла подъехать к 9:45, на этот момент судорог не было, он лежал неподвижно, но уходил тяжело. На попытку погладить начал неестественно выгибаться и кричать. 8 минут до клиники были самые тяжелые, там нам помочь уже не смогли...:cray_mini:

На фотографии состояние до  эвтаназии. В воскресенье ничего не предвещало беды, он хорошо ел, разговаривал, ласкался, играл со шваброй и сидел на своем окне.

Смерть всегда висела на ним, никто не обещал Баки долгую  жизнь  (он свои "9 жизней" уже потратил), но всегда была надежда, что он поживет еще хотя бы  полгода-год в тепле и заботе, которые так заслуживал.

 

Спасибо всем, кто был до конца, помогал или сочувствовал.:ax:Последний месяц Баки пожил очень хорошо и умер как любимый кот, что очень важно для одинокой души.:ba: Пожалуйста, не забывайте Баки :JC_cupidboy:

IMG_7208.thumb.JPG.42656e1bfcf394f84a3b70cb02b05330.JPGIMG_7239.thumb.jpg.c3841223bf3b3d7533c8c2abf03dff26.jpg

  • Грустно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его усыпили, так? А что сказали врачи-в чем причина ухудшения состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горько. А я как раз хотела спросить про исентресс - была возможность взять подешевле. 

 

Мягких облачков тебе, Баки, и сладких мышек... Твои глазки буду помнить:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, смолянка said:

Вы его усыпили, так? А что сказали врачи-в чем причина ухудшения состояния?

 

On 7/27/2021 at 2:48 PM, ping4pong said:

Кот на передержке с 24.07.2021. Боремся за его жизнь :ak:

 

При дополнительных анализах обнаружился кальцивироз. При пересдаче на ВИК - титр 56,6 (

Кот скинул половины массы тела. Первый мне известный приступ случился 21.07.2021, я приехала в клинику и застала его дезориентированным и громко хрипящим. Оказалось, он ходил кругами и задыхался. После этого меня информировали, что приступов больше не было, ест и пьет хорошо.

Тем не менее, на передержке кот сразу же начал ходить кругами, без остановки и без смысла.:fie: На следующий день отвезла его в другую клинику, к неврологу. Там сделали полное обследование, кроме МРТ (на МРТ не повезла, т.к. не перенесет наркоз). По результатам осмотра прогнозов на счастливый конец не оставили ...:ak: 

Но я все равно продолжаю надеяться. Он принимает успокоительное, от еды пока не отказывается, хотя приходится его направлять, чтобы поел. Места достаточно много (не бокс), есть окно, лежанка, домик. Он стал немного отдыхать...

 

Если повезет, поживет еще немного времени в тишине и заботе. Он заслужил свои уход и внимание.

 

После приступа 21.07.21: 

Видео: https://we.tl/t-VjrH6kctEZ

 

IMG_6721.thumb.JPG.980b967a9963b8d100b406a64ffccf85.JPG

IMG_6734.JPG

IMG_6743.JPG

 

 

На передержке 25.07.21: 

Видео: https://we.tl/t-29tIRZh9mO

 

IMG_6778.JPG

 

Мне кажется, первый звоночек был еще в июле. ВИК, калицивироз, ринотрахеит - много причин для ухудшения состояния в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. 

Ох.. Тежяло это всё.

У меня кошка, тоже с ВИК, умерла недавно.

Тоже приступ был.  Первый раз реанимировали. Позже, во второй  раз, уже не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИК-это ухудшающая общее состояние причина. Хотела бы знать, от чего конкретно умер кот, был ли диагноз. У меня кот с иммунодефицитом умер от плоскоклеточного рака, который вызвал ВИК.Знаю еще одного кота с ВИК, который умер от гломерулонефрита (отказали почки). От калицивирозо, ринотрахеита обычно не умирают.

Думаю, что обязательно нужно знать конкретный диагноз, чтобы пытаться лечить кота и отодвигать смерть. Хотя и не всегда это помогает.

Ходил кругами-это что-то мозговое. Жаль, что МРТ не сделали. Может, было повышено внутричерепное давление. Мы так одного щенка вытянули на реланиуме и препаратах от давления, который ходил кругами. Хотя если вик ударил по ЦНС, возможностей было наверное меньше.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, смолянка said:

ВИК-это ухудшающая общее состояние причина. Хотела бы знать, от чего конкретно умер кот, был ли диагноз. У меня кот с иммунодефицитом умер от плоскоклеточного рака, который вызвал ВИК.Знаю еще одного кота с ВИК, который умер от гломерулонефрита (отказали почки). От калицивирозо, ринотрахеита обычно не умирают.

Думаю, что обязательно нужно знать конкретный диагноз, чтобы пытаться лечить кота и отодвигать смерть. Хотя и не всегда это помогает.

Ходил кругами-это что-то мозговое. Жаль, что МРТ не сделали. Может, было повышено внутричерепное давление. Мы так одного щенка вытянули на реланиуме и препаратах от давления, который ходил кругами. Хотя если вик ударил по ЦНС, возможностей было наверное меньше.

МРТ мозга не делали, так как невролог сказала, что наркоз не переживет.

 

В клинике сказали, что это "точно сердце", но я не особо верю диагнозу врача, который видел его один раз и не знает всей истории болезни. Вскрытие я не рассматривала, т.к. причин для смерти было достаточно. Мне как раз не так важно из-за какой именно причины произошел приступ. Важно, что получилось быть рядом в последний момент и создать максимально комфортные условия жизни до ухода на радугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать причину приступа важно почему? Потому что в этом случае возможно был бы шанс этот приступ не допустить или купировать и тем самым продлить жизнь.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Nikolay_R said:

Соболезную. 

Ох.. Тежяло это всё.

У меня кошка, тоже с ВИК, умерла недавно.

Тоже приступ был.  Первый раз реанимировали. Позже, во второй  раз, уже не смогли.

Соболезную взаимно:rose_mini:Нам сразу сказали, что ничего сделать не получится :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, смолянка said:

Знать причину приступа важно почему? Потому что в этом случае возможно был бы шанс этот приступ не допустить или купировать и тем самым продлить жизнь.

Я всю историю осмотров и манипуляций выложила на страницах темы. Мне бы хотелось, чтобы последними постами мемориальной темы стали сообщения тех, кто сочувствовал или участвовал в жизни Баки. Прошу вас предоставить такую возможность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Оксана К. said:

Горько. А я как раз хотела спросить про исентресс - была возможность взять подешевле. 

 

Мягких облачков тебе, Баки, и сладких мышек... Твои глазки буду помнить:ak:

Большое спасибо! Мне очень приятно разделить с вами память о Баки... :ak::ak::ak:

Он очень ценил вашу помощь, особенно вкусными кормами :tort:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...