Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул, снова котята, четверо!!! Подкинули к подвалу вместе с кошкой( Пропали( Одна малышка нашлась! На грани жизни и смерти(((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочку назвали Блошка)) Начала проявлять интерес к еде (ттт) После глистогонки поносит...  Каждое утро с содроганием жду новостей от Лены...

 

IMG-20210725-WA0032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alice.N сказал:

Ох какая маленькая зайка

Может к врачу её или на дом вызвать?

Алиса, спасибо за помощь, денежка пришла! :rose_mini:
С врачом мы на связи. Нести ее в ветклинику сейчас не имеет смысла, крови там нацедить будет очень сложно да и что это даст? Без анализов понятно что больна. Пытаемся стабилизировать состояние. Лишь бы кушать сама начала а там уже проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала котенка в ужасном состоянии. Сейчас в инфекционном стационаре. Подтверждено - панлейкопения, коронавирус, хламидиоз, микоплазмоз, лишай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. У Елены yal  ведь много животных, там же типа приюта что-то?  Пан по цпр? В какой лаборатории? у yal  надо иммуноветом проколоть непривитых, пока не жахнуло повально

Без сбора по соцсетям - это очень дорогая история выйдет...

mea, Вы герой, но надо искать того, кто умеет  делать финсбор в соцсетях.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, котенок у Лены содержался в отдельном помещении. Все ее животные привиты, кроме двух моих котят - они на Глобфеле. Но конечно 100% карантина не соблюдалось потому что признаков панлейко у котенка не было - ни рвоты, ни зловонного поноса. Поэтому мне тоже хотелось бы узнать лабораторию в которой сдавали анализы. Ну и биохимию бы посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,  в условиях наших квартир и домов  100% карантин - скорее мечта.  Чтобы его, идеальный, создать, нужна большая жилплощадь и/или большие деньги, увы. Молюсь, чтоб 2х других миновало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ собираюсь собирать денег на этого котенка, и если кто-то начнет это делать - заявлю о мошенничестве.

Я искала нового члена для своей семьи. Просила отдать мне ее еще 25июля для обследования, необходимого лечения и - в семью.

Мне было отказано. Гоняли блох еще неделю. И понос у нее был, и есть она отказывалась, из глаз текло,- когда ее отдали, глаза практически не открывались от гноя, уши в грязи, шерсть начала выпадать, чихала сгустками соплей, все косточки можно пересчитать. КАКИЕ ЕЩЕ СИМПТОМЫ ВАМ НУЖНЫ, чтобы отвести ребенка ко врачу?????

Сегодня у нее началась гипогликемия, судороги. Я почти в пижаме долетела до клиники - успели ее откачать. До сих пор она на капельнице с глюкозой.
Если вы хотите отчетов, титров, пцров и доказательств, что я ее не съела, - я выставлю все сюда, когда у нее кризис пройдет и у меня перестанут трястись руки. И не надо мне рассказывать про ложно-положительные результаты, неправильных врачей и неправославные лаборатории. Если видно что живое существо болеет, то его надо лечить, и срочно,- у специалистов , а не призывать гадалок и устраивать голосования на форумах, какой диагноз ставить.

 

Прикрепляю фото, какой я ее получила, у врача и уже дома.

Котя1.jpg

Котя2.jpg

котя.jpg

Изменено пользователем mea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mea, если Вы взяли её себе - для котенка вообще отлично, обычно здесь хозяева редкость, хорошо, если на кураторство берут,  это невозможно было понять по предыдущему посту.

То, что Вы ее повезли в клинику - естественно и правильно,  думаю, никто не возразит.

Лечитесь, боритесь. И дай Бог девочке выжить.

 

п.с Ваши привиты (если есть еще кошки)? если нет - консультируйтесь с врачами, что делать, панлейкопения - болезнь коварная

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно вы, Наталья, описываете ситуацию, выставляя нас с Леной в чёрном цвете

На самом деле все было немного иначе.

Я сразу написала что котенок на грани жизни и смерти. Я нашла его еле живого, невесомого,обезвоженного, с миллионом блох и третьим веком на пол глаза. По телефону получили консультацию врача - измерить температуру, посмотреть слизистые рта.

Температура была пониженной, поэтому котенка положили на грелку. На еду не реагировал поэтому кормили насильно, по чуть чуть несколько раз в день.  Лечение ему тоже проводили по рекомендации врача - я писала в теме, не буду повторяться. И кстати мой вет сейчас повышает квалификацию- учится на инфекциониста.  И тоже работает в ветклинике, может не такой крутой как ваша

Когда вы предложили его забрать я сказала что не рискну его отдать в таком состоянии - либо он умрёт, либо выкарабкается. Тогда и будем решать. Пару дней назад котенок оживился,  стал потихоньку кушать сам. Вы снова предложили его забрать и мы, после долгих сомнений, согласились. Вы приехали с котёнком в стационар, но ваш хваленый врач сказал что выглядит он вполне сносно, взял у него анализы и отправил вас домой!!! Разве не так? Дал назначения- капли в глаза, антибиотик и раствор от лишая! Всё!!! А, да, ещё Стронхолд на холку. Надеюсь вы не успели его капнуть?

И почему вы так в штыки воспринимаете просьбу назвать лабораторию, где сдавали анализы? Почему не выложить сюда результаты анализы крови? 

Мы хоть и не врачи но тоже что то понимаем и просто хотелось бы оценить перспективы на выздоровление  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка на капельнице, состояние стабильно тяжелое. Сегодня планируют сделать УЗИ брюшной полости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.07.2021 в 14:43, mamanata сказал:

Мама кошка слева, смотрит в камеру жуткими глазами. Она дикуша, при приближении шипит но от детей не отходит 

Трое похожи на неё, черно белые коровки, одна девочка серо коричневая, она самая слабенькая, самая лёгкая и самая несчастная

Месяц назад я про нее написала... если бы тогда кто то откликнулся может и был бы у нее шанс на жизнь...  

Лучше бы я тебя не находила, маленькая несчастная Блошка :ak::ak::ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тема не ушла в мемориал хочу попросить финансовой помощи на отлов и стерилизацию кошко-мамы. Это сложная задача но если будут средства я сделаю все чтобы больше не появилось несчастных и насквозь больных Блошек(((((((

Она уже отгуляла с котами и снова беременна

Понадобиться 6000р ( 3000р ловец и 3000р - стерилизация)

Моя карта привязана к тел 9165482330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamanata, больше всего меня в этой ситуации злит то, что подобрав такого сложного котенка, вы не пошли сдавать анализы, и ваш ветеринар назначил лечение ориентируясь по "подземному стуку", на слух. Вы потеряли целых 9 дней, леча от блох, анемии, ринотрахеита, гемобартонеллеза(чтобы это ни было) Наша переписка сохранена, так что все ваши "диагнозы" у меня перед глазами.  Я забрала ее уже практически на последней стадии энтерита - все было как по учебнику-температура поднялась до почти сорока, а на утро резко упала и началась гипогликемия. Узи показало воспаление среднего кишечника. Вы считаете, что оно за один день развилось?

Я убеждена что вы пролюбили кучу времени, которое можно было бы потратить на правильное лечение, и у малышки возможно был бы небольшой шанс.

 

То назначение врача, которое я вам прислала было предварительным, до получения результатов анализов. А анализы пришли уже когда киса была в реанимации.
 

Думайте иногда и о животных тоже, и если вы не можете справиться - не набирайте лишних. Задумайтесь, - возможно вы меняете их судьбу не к лучшему. И этого котенка подобрал бы кто-то,- кто действительно бы ему помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень сильно ошибаетесь, mea, хотя вы в этом никогда не признаетесь, это противоречит вашим принципам. Но у меня к вам только один вопрос - в нашем телефонном разговоре ( который у вас тоже наверняка записан) вы убедили меня что в стационаре котенку будет намного лучше, там ему окажут квалифицированную помощь и будет обеспечен круглосуточный мониторинг состояния. Почему же его не оставили в стационаре??? Почему вы на сутки!!! лишили котенка даже той минимальной помощи, которая  ему оказывалась на передержке???  Хотя можете не отвечать.  Блошку уже не вернуть. Я особо и не верила что сможем ее вытянуть. Но в последний день она ожила, и к всеобщей радости, проявила интерес к еде и даже сама покушала.  Ела она и у вас и вовсе не выглядела на тот момент умирающей. Вы же сами мне видео прислали

А насчет подобрал бы еще кто то...  Посмотрите когда была открыта тема! Месяц! Целый месяц мы постили и в местных чатах и  где только можно информацию об этих котятах! В надежде что "подберет кто действительно ему поможет" как вы изволили выразиться. Думаете кто то откликнулся??? НЕТ!!!  НЕТ и НЕТ!!! Трое котят бесследно пропали. И я попыталась дать шанс на жизнь последнему(((

 

Не хочу бессмысленных разборок, слишком сильна боль утраты...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...