Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История одного кота. «Мистер Судьба».


Brioni
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже заметила что с появлением животного жизнь и какие.то взгляды меняются. Что-то всплывает на поверхность, а что-то наоборот уходит вглубь.Общаться с забытыми родственниками--всегда плюс, я так считаю. Котик классный, учится быстро, уже освоил самое главное--лоток и диван :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CrissCross сказал:

Я тоже заметила что с появлением животного жизнь и какие.то взгляды меняются. Что-то всплывает на поверхность, а что-то наоборот уходит вглубь.Общаться с забытыми родственниками--всегда плюс, я так считаю. Котик классный, учится быстро, уже освоил самое главное--лоток и диван :cool2:

Это не забытые родственники. К Тете как раз и ездили в город на прошлых выходных. Там семейное событие, к сожалению, не особо приятное было. И вот удалось на этих выходных повидаться тоже. Рада, что поехала.
 

И да, мне следы на диване правда нравятся))

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brioni сказал:

Это не забытые родственники. К Тете как раз и ездили в город на прошлых выходных. Там семейное событие, к сожалению, не особо приятное было. И вот ужалось на этих выходных повидаться тоже. Рада, что поехала.
 

И да, мне следы на диване правда нравятся))

Котик супер, вы с такой любовью про него пишете, а вот по поводу дивана боюсь будет скандал и котик будет выселен без права обжалывания(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Berettina сказал:

Котик супер, вы с такой любовью про него пишете, а вот по поводу дивана боюсь будет скандал и котик будет выселен без права обжалывания(

Ну, диван в жизни не главное) И потом, в доме двое маленьких детей. Специально в своё время выбрала диван из кожзаменителя, чтобы вода и краски были ему не страшны. Вы представляете состояние дивана после того, как его шариковыми ручками и карандашами тыкают и пытаются на нем рисовать?))

И вы ещё наших разрисованных стен в квартире не видели) Вот там действительно ремонт потребуется.

Так что диван по сравнению со всем остальным, поверьте, сущий пустяк)

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас был первый и, к сожалению, провальный эксперимент совместной ночевки ВНЕ (!)  клетки в одном доме с детьми.

Раньше ночевал в клетке в отдельной комнате:

1) чтобы не шумел при переводе на дневной режим с режима «ночного охотника»;

2) чтобы не натворил дел ночью там где не надо (приучение к лотку).

3) Тихий час детей - святое, и это качается всех: мужа, мопсов, кота. ? У нас с этим строго. 
 

Днем его, конечно, выносила в социум.

 

Последние дни начала выпускать по дому гулять, но только в таком деле главное дверь из кухни в комнаты не открывать, а то на улицу выбегает сразу (в кухне входная дверь). Ловила его на прошлой неделе 3 раза: 2 на нашем участке успела поймать, 1 на соседний успел смотаться. Смешное в том, что он у соседей место для туалета присматривает. ??‍♀️ Да и тянет его на травке повалятся. Я его, конечно, понимаю, но после сцен, которые он устраивает, когда после прогулки пытаешься занести в дом, или после «попыток побега в соседский туалет», доверия кошаку, к сожалению, нет.
 

Ну, попытка не пытка, как говорится) Будем продолжать ещё учиться мирно вместе спать, но наверное лучше все-таки в дневное время суток, чтобы отследить что кошак делает. Он полез на детский бортик (основная часть из сетчатого материала), решил видимо поиграть. Ему самому уже спать пора, глазки сонные, а он на радостях сам не спит и детям не даёт.

 

Но когда кошака переносила сейчас в старую комнату для ночёвки, Кот явно растроился и возможно обиделся.? В комнате же, когда все ложились, приходил, залезал ко мне на кровать, мурлыкал и терся: «Я с вами буду спать?! Правда?! Урааа!» А когда несла вниз: «Ой, а что…? Я что-то не так сделал?!» Я коту, конечно, объяснила в чем причина. Потом ещё обсудим.

??? ??

 

В общем, учимся (и дети, и кот) и наблюдаем. ?

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FD2F074D-5766-47AF-A390-C809EF083706.jpeg
 

B35296F8-C786-47ED-A6C9-25D86C1B06C1.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Кошак передаёте всем привет! Кушает, бегает за лазером, спит. С аппетитом, питьем и туалетом (ттт) все хорошо. Закладываем тетрациклиновую мазь. Вроде мы с ним приноровились))

думаю потом ещё курс капель «Окомистин» прокапать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио играла классная песня: Song By Song “Because I’m happy”

Я - танцую)

Кот - болтается у меня на руках и кусается))
 

Вот такие маленькие моменты, от которых я кайфую. ❤️

CB6AE4FD-C79C-442E-B11B-C53904F4026E.gif

Изменено пользователем Brioni
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы снова в городе.

5C01DA8A-E02D-4E04-92A9-E302BC436D90.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше бы не приучали его грызть руки, для него это стновится  нормой. Если планируете пристраивать, а не оставлять себе - подобное не гут для большинства хозяев.

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ларра сказал:

Вы лучше бы не приучали его грызть руки, для него это стновится  нормой. Если планируете пристраивать, а не оставлять себе - подобное не гут для большинства хозяев.

По поводу «кусь» в целом, это да, надо следить, в этом вы правы. ?

А вот по поводу возможного пристройства, тут все немного сложно.

Я просто не смогу его отдать кому-то. Не после того, как он даже после наркоза шатаясь сам плёлся ко мне, чтобы полежать на руках. И пусть пальцы грызёт (под контролем, конечно), пусть хоть на голове стоит, только чтобы рядом.

Это мой кот. Внутри мой. И его оттуда уже не удалить.

Не знаю, как разрешится вся ситуация с мужем. Крайний для меня вариант найти передержку, во возможности недалеко от меня, и ездить к коту каждые выходные, а мужу продолжать давить на мозги.

Изменено пользователем Brioni
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного насущных новостей:

так как тискать и выпускать кота в городе сейчас не представляется возможным, тискаю его украдкой по чуть-чуть и, конечно, задабриваю едой. ? Сушка/вода в свободном доступе (сушку обновляю/меняю каждый день, вроде иногда перекусывает). А вот завтрак и ужин, ну и «перекус на ночь», как это было сегодня, чтобы сны хорошие снились, у нас консервы)) ??‍♀️??‍♀️

 

Из хорошего: Кошак вроде (ттт) перешёл на нормальный «семейный» режим) (Хотя, конечно, ещё вся ночь впереди. Мопсы вон на даче то в 5:30 разбудят, то один раз вообще в 4:48. ?? 

Заглянула сейчас в гостиную (клетка там стоит), думала пообщаться (до этого уже тискала его), а он спит)). Все спят, и он спит (ттт). Тем более после «перекуса». ? (ттт)

 

Лазер дети сегодня утром на даче благополучно разобрали (окончательно, совсем, финита лазеру). Заказала новый. Вернёмся на дачу, будем опять спортом заниматься, чтобы не только ему бока налёживать))

 

Вот так и мотаемся мы туда-сюда. Странное в этом году лето, хотя у меня с самого начало было ощущение, что будем на даче наездами.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на даче. И спали вне клетки!!!!!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой ночью, проведённой котом вне клетки, я становлюсь более опытной.

 

Опыт ночи 20.07/21.07: если Кот уснул где-то в другом конце дома, не ходить, не искать и не проверять его, то есть НЕ БУДИТЬ, а иначе игры и скачки в 01:08 вам обеспечены.

 

??‍♀️ Теперь буду знать, но чтобы совесть не мучила, заблаговременно буду проверять все окна, чтобы коту не дуло (ночи становятся прохладнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! ?

Пожалуйста, не обижайтесь на то, что не ответила на вопрос по поводу мужа и его отношения к коту. ?

Просто не хочется отвечать, если честно. Варюсь в этом уже несколько недель.

Дело не в коте, а во мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

? Всем привет от Вайда! У нас все нормально! На даче спит вне клетке где захочет, в городе пока в клетке.

От консервов 3 раза в дней пришлось отказаться, так как живот кошака бастует. Оставила сушку и 1 банку на случай уж очень голодного взгляда и активных требований.

 

Мотаемся из города на дачу и обратно. Дома с мужем затяжная война, о которой уже в курсе часть моих родственников. Начали поступать советы найти мне кого-то для флирта и поднятия самооценки, раз по всем признакам муж крутит с кем-то у меня за спиной. Ну, не знаю. Я не фанат измен (даже флирта), так что подождём развития событий. 
 

Сегодня дала 1т глистогонки (Мильбемакс), через 10-14 дней дам вторую.

 

В планах после глистогонки и смотря по состоянию сделать прививки (какие врач разрешит).

 

Пока всё) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я так на кошака и не понимаю где они там лейкоз нашли… ???‍♀️

Мне кажется, что он подрос и поправился)) (ттт)

48202955-FF77-4F30-A80D-F63C966D62EF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Brioni сказал:

Смотрю я так на кошака и не понимаю где они там лейкоз нашли… ???‍♀️

Мне кажется, что он подрос и поправился)) (ттт)

 

Если у кота лейкоз в носительстве, кот может долго и счастливо прожить свою кошачью жизнь при хорошем питании и спокойной жизни. Людям и собакам этот вирус не передаётся, он ничего общего не имеет с болезнью людей под названием лейкоз. 

Надеюсь, что у Вас и кота всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CC0C6DC0-E6B7-4F84-86D4-FDE4397FDA4C.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.08.2021 в 01:00, Brioni сказал:

 

Мне кажется, что он подрос и поправился)) (ттт)

Однозначно. Статный котик стал:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кот теперь точно мой) ❤️?

Я без него никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brioni сказал:

А вот и развод.

Ах ты , господи...:ai:   но как говорится--каждый конец -это новое начало

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, CrissCross сказал:

Ах ты , господи...:ai:   но как говорится--каждый конец -это новое начало

Главное, чтобы хорошее начало, а то пока что-то не очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...