Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История одного кота. «Мистер Судьба».


Brioni
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

??‍♀️- Кто написал на кресло?

? - Мышка.

??‍♀️- Мышка написала на кресло?!
? - А кто же еще?

??‍♀️- Нет!

?- Не понимаю о чем ты.

F50F9455-A4A7-4D97-8797-59753D0F0556.gif

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа!!! ???

5AAC7DE2-86FA-408C-8C43-C90A2DC177CA.jpeg

Вот гад! Всё, ппц тебе хвостатый! Это война!

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер у кота, конечно, огонь. ??‍♀️ Настоящий кот! ??

Просился весь день на свободу из клетки. Выпустила пройтись по дому. Скакал как Тыбыдынский конь. Написал на кресло и на мою одежду. ?

Посадила обратно. Опять начал проситься на свободу.
Надели шлейку, вышли на участок.

Обратно не загнать, «Мне и тут хорошо, а ты иди!»

Занесла на руках, упирался и возмущался, царапался. ??‍♀️
Накормила вкусняшками. Все съел, тарелку вылизал и гордо отвернулся ко мне попой.

 

Короче, это характер, как у моего мужа. (У них даже окрас похожий. ??) То есть я еще и виноватой осталась.

Они бы точно сошлись характерами, если бы не были такими упертыми! ????‍♀️????

D9A0657D-73DD-493B-B50C-13F0EF5A5DC8.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помирились)

BAA43C4C-9E23-45D0-85E6-3097BD62AB46.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

311DF5A3-1086-4533-92C8-6A1B8CCDAFAC.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? ??‍♀️ Началась борьба за кухню. Вася (черный мопс) гоняет кота. ?

FCAC23D7-5354-44A8-9691-9300E098F5D5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мы кажется нашли его наполнитель для лотков. Древесный - не его тема. Приходилось добавлять песок, тогда дело шло. Сегодня купила другой, вроде понравился. ? (ттт).

Осталось лоток с бортиками добыть, а то он наполнитель рассыпает.

9CB3A38D-C45A-4856-8FDE-727D98CDDF0F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест нормальный корм! (ттт)

7EDBCCA4-E44B-42AE-8AC3-548A192EACEE.gif

2FEA2549-5F83-4C1F-A534-590CCC76389E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот такой забавный! Вы замечательно ведёте тему! Спасибо , жаль что больше никто не заходит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Е.О. сказал:

Кот такой забавный! Вы замечательно ведёте тему! Спасибо , жаль что больше никто не заходит.

Это он забавный пока его на кастрацию не отвели)) Потом видно будет. Но по дому скачет только так) А вот после улицы его домой не загнать. ??‍♀️ Упирается, ругается и возмущается. Видимо надо с прогулками заканчивать совсем.

 

Спасибо! Самой приятно  делиться новостями) А тему кто-то да смотрит. И даже если не пишет никто, то пусть держат за него кулачки. ?? Это очень нужно!

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писала в первой версии Шапки, у меня оставалась 1 банка мясных консервов мопсов. Они сейчас на сушке. Покупали, когда после похода к стоматологу Ваське прописали мягкий корм (удалили тогда около 12 зубов, если не больше. ??)

В общем, одна банка осталась)

 

Кошак оценил!)) Наедается и на боковую))

Надеюсь он гавкать не начнёт ?

 

Вообще, если нормально пойдет (не будет аллергии и тд), наверное можно и дальше будет давать, как «вкусняшку». Они менее жирные, чем тот же «Гурман» + в составе овощи (полезно ?).

 

А еще, кошак начал больше околачиваться на кухне. Особенно вечером во время кормления мопсов. Сидит, смотрит то на них, то на меня. То на них, то на меня взгляд переводит.

«Их уже покормили, теперь меня давай! Я тоже хочу!»

EF83712A-8204-4C6C-9FD1-B40E3427399D.gif

BFC6A774-C1B7-4263-A642-4EB17367EA7A.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порция-то огромная какая! Результат, конечно , будет виден! Не знаю, можно ли кошкам собачье? А Гурман многие совсем не хвалят - очень жирный и не очень хороший по составу. Но аппетит у котика не страдает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Е.О. сказал:

Порция-то огромная какая! Результат, конечно , будет виден! Не знаю, можно ли кошкам собачье? А Гурман многие совсем не хвалят - очень жирный и не очень хороший по составу. Но аппетит у котика не страдает!

Первая порция да… ? Парень обожрался немного. Лежал потом отдыхал с немного прибалдевшим лицом. А после тихого часа просил, чтобы его с лежанки сняли… ?

«Моя не мочь слезть! Помогать!»

Лапы размял, еду в животе утрамбовал и вперед круги вокруг мопсов наяривать.

 

Вторую порцию положила меньше. Кнопки «Стоп» у него в вопросе мясных консервов явно нет, съедает все что положешь, так что за этим нужно следить. ?

 

Ну, в принципе, а чего в них такого может быть не для кошек?? Состав вроде нормальный, отзывы тоже неплохие. За реакцией надо последить, конечно. Да и вообще,? чтобы парень не особо к консервам привыкал, а то от сушки откажется. ?

 

Да и в принципе, надо наверное про кошек знания обновить. Такого близкого общения с кошачьим семейством у меня не было очень и очень давно. Несколько лет назад купила на Авито старые, еще советских времен книги про кошек и котов. Всяко полезно будет, а то на любовные романы подсела))

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кот на удивление свободно начал чувствовать себя с мопсами. Может собачьи консервы все-таки дают о себе знать))

 

Казявка (бежевый мопс) с ним играть особо не хочет, относится к нему флегматично. Да и возраст ее дает о себе знать, к сожалению. ? Так что в случае с Казявкой, тут ее защищать надо, чтобы Кошак слишком активно не приставал и не обижал. Она та еще тюфяк. ❤️

 

А вот Вася (черный мопс) гонять кота начала. Сделала ей вчера пару замечаний, чтобы за рамки не выходила. Да и тискала ее побольше и успокаивала, чтобы не ревновала. Она сегодня около своих мисок днем спала) Охраняла от чужаков!)

 

А еще сегодня они даже поиграли чуть-чуть (под надзором большого ока, конечно). Кошак видимо понял, что боятся нечего, ему стало интересно и в какой-то момент он ее просто начал дразнить. ? Вася на полу, он на лестнице и на люстру такой глаза косит… Ну, думаю, все… щас люстре капец придет… ? Но ничего, обошлось!)) ?

 

78984E6E-9754-4DF0-BC29-19434C17EFBB.gif
 

32169471-C810-4B5D-B76D-1A995FEF2F80.gif

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B98C3000-4799-404C-9EDD-F4B5BE669B4C.gif
 

A19600FB-9102-45C8-891B-82204270324C.gif

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набегался, наскакался, устал, уснул. ?

CA2EA78A-99F9-4EBD-AC9E-E7D3290DA278.gif
 

0D763E7B-4760-45C1-BB90-58FED15A7D1C.gif

 

10DB8870-EBC9-42E6-9DC6-F24EA586B39F.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас незапланированная поездка.

 

 

B0265CAB-2057-4F06-83A7-F9C151AAC73F.jpeg
 

7891C08F-8E79-43B3-897E-C53CF6D58067.jpeg

 

F43B1677-0D03-448A-9188-C1D0C323E096.jpeg

 

56642BFE-EA84-4535-B489-AF0444B28D42.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у нас сегодня был незапланированный  временный переезд в город до следующей недели (среда/четверг).


Вопрос с передержкой пока не решен, выпускать кота обратно, конечно, никто не будет, так что поехали все вместе.


В квартире Кошака, к сожалению, выпускать, как в доме на даче побегать, не получится, так что нужно было что-то придумать, чтобы мог лапы размять и не ютиться в клетке 50*70.

 

После тихого час, когда все проснулись и стали собирать вещи, сидел в клетке и странно мяукал. Все звал, что-то говорил. Я честно пыталась ему объяснит, что мне вещи собирать надо и всех паковать и чтобы не отвлекал, но он звал и звал так, как раньше он него слышно не было. Будто боялся, что без него уедут, оставят. Пришлось брать на руки и успокаивать, что никто его не бросит, и он, конечно, поедет с нами. Поставила его переноску на печку рядом, чтобы видел.
Успокоился)

 

Когда всех упаковала, в переноску положила его мышку и игрушки)

 

Первую часть поездки мяукал, впрочем, как и в первую поездку в ветеринарку. Наверное что-то типа «Слышь! Я же маленький все-таки! Помедленней!»
Потом пытался помогать мне рулить и переключать передачи. ?
Заметила, что отвлекается на дворники) Они же двигаются туда-сюда) Отвлекала, помогало на какое-то время.

 

Нам с дачи в город ехать 2 часа, так что в какой-то момент рулить и следить за дворниками ему надоело, успокоился и задремал. Нервное это все-таки дело за дорогой следить. 

 

Кот - золотой! ?? Все время поездки сидел в переноске, и дома пока я новую клетку собирала и колеса к ней прикручивала. Под конец задремал в переноске на своей мышке. ?? Ребята! Колеса жесть!)) ??

 

Если вы думаете, что мой муж к нашему приезду надумал сделать Кошаку приятное и собрал для него клетку, то вы ошибаетесь. Чтобы вы не питали ложных иллюзий, могу честно сказать, он вообще удивился новой клетке, спросил зачем она нужна и предложил отправить кота просто так на балкон.


Несколько лет назад я настояла, чтобы поставили сетки на окна. И сразу из разряда «Антикот»)) Кошки/кота нет, а сетки есть)) 
На балконе тоже секция сетки установлена, но блин, там завал из вещей, не с кем пообщаться, сетка не зафиксирована (может отехать) и у нас 11этаж, на минуточку… ?

В общем, сказала мужу, что если нужно будет, клетка на колесах, потом решим.
Ага…  Обязательно…  Потом…

 

Кот клетку заценил) Сразу уселся в окно смотреть за машинами (там шоссе видно). Только перепрыгивать пока с полки на полку пока побаивается. За стеночку лапой держался. ?
Залез на ступеньку с подушечкой и сразу мурчать, стоило только лапы на подушку поставить. Он действительно показывает все, что ему нравится, если это ему нравится. Еще когда только на участок пришел и ему подушку выделили, начинал мурлыкать стоило к нему на 1-0,5м приблизиться. То есть его даже гладить не надо было, можно было просто пройти мимо или пару минут рядом постоять. ?

 

Клетка оказалась без мисок в комплекте. Побежала в зоомагаз. Муж в еще больший «восторг» пришел.

 

А вот коту вроде все понравилось.) Вот благодарная личность! ?? Правда с момента приезда и переноса в новую клетку не видела пока чтобы он кушал. На даче давно бы уже еду требовал, а тут опять притих. В магазине взяла ему несколько банок Grandin «консервов для кошек», а то консультанты смутили: «собачьи нельзя, таурин и все такое»…

 

Слушайте, это ппц какой-то, а не консервы. Ужас! Там внутри водичка а-ля «супчик», и меньше столовой ложки кур.мяса. Всё! Банка стоит около 80-90р , да за эти деньги можно фактически 1/2-1 банку Happy Dog взять и есть ее 2 дня! В общем, изучу составы собачьих кормов и наверное подберу «лакомство» из влажных кормов, потому что кошачьи - это кошмар-кошмарный. ??‍♀️

 

Налила ему воды, насыпала сушку. Оголодает - будет чем похрустеть.


А завтра у нас запись к врачу. Куплю ему вкусняшку там.) Чтобы настроение поднять))


Зашла перед сном проверить (клетка в другой комнате стоит), а то звал. На нижней полочке сидит: «Моя не слезть! Помогать!» 
Подержала на руках, погладила. А он все мурлычет мне в плечо… И головой трется. Словно радуется и благодарит за что-то.

 

А как ему сказать, что не останется он у нас.??
Я, если честно, не представляю, как передержки через все это каждый раз проходят.

6A7E606B-1A7C-42B4-B397-819B1F9B561B.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачьими консервами кормить действительно  не надо. Лучше оставить полнорационную сушку кошачью, как Вы купили уже. А влажку как лакомство, но кошачью. Ориентируйтесь на состав.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.07.2021 в 19:37, Brioni сказал:

Спасибо! Самой приятно  делиться новостями) А тему кто-то да смотрит. И даже если не пишет никто, то пусть держат за него кулачки. ?? Это очень нужно!

Очень даже смотрим! Сочетание новаторского  и творческого стиля темы и умильного кота. Есть уже передержка на примете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, CrissCross сказал:

Очень даже смотрим! Сочетание новаторского  и творческого стиля темы и умильного кота. Есть уже передержка на примете?

Есть. ? Очень хотелось бы туда попасть , так как это недалеко от меня. Но для начала надо анализы пересдать, потом будем ждать решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж из дома - кот из клетки)) 

AD1DDDB6-FDB7-4A60-9327-65BDD553F5AB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ждем такси (решила заказать машину), чтобы самой за рулем не нервничать. Едем в клинику пораньше.

 

Корм утром убрала, чтобы голодными поехать к врачу. 
 

Перед поездкой все туалетные дела сделал. (Когда утром выпустила пройтись, специально вернулся сам в клетку, сделал дела (!) и пошел дальше! ??????)

49BE5D5B-B560-45C0-8EC2-2F709CD6BEEF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали:

1) Анализы (вирусы: 3 комплекса + ИФА лейкемия «АртВет»);

2) Анализы (ОКА, биохимия, «АртВет»);

3) Чип + паспорт;

4) просвет на лишай (чисто ?);

5) маникюр, педикюр;

6) кастрация

 

Сидим в клинике, выходим из наркоза.

361A1048-3800-4128-B4EA-5260AA56F134.jpeg

E3ABEFE2-D2D8-4B75-957A-39620F0D0073.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела вялотекущие. Кошак вялый, начал более или менее нормально двигаться. Уже может прыгать. ?

 

Рвало желчью после введения наркоза, и после операции еще несколько раз. Буду продолжать наблюдать.

 

Писает нормально (не видела как пил, но недавно напрудонил прилично, значит все-таки пьет). Оставила в миске чуть-чуть сушки на случай, если надумает поесть. Хотя наверное на ночью все-таки уберу. Лучше пусть утром нормально поест проголодавшись, чем его ночью, когда никого рядом не будет, начнет тошнить.

 

Не горячий (заметного повышения температуры тела не заметила), с градусником сейчас к нему точно не полезу.

 

Слизистые (дёсны) бледные, пыталась днем посмотреть. Завтра еще понаблюдаю.

 

Пока всё. ?

 

P.S. Это наполнитель оказался неудачным (заказывала на пробу Си-Си-Кэт и Tafi). Если с Си-Ми-Кэт запаха почти нет, то с Tafi такое ощущение, что запах даже усиливается. Да и не «комкующийся» он. Мокрые гранулы не склеиваются, рассыпаются и, при попытке просеять наполнитель лопаткой, получается полный лоток мокрого пахнущего наполнителя. Побегу завтра другой искать, или что-то чтобы дополнить (силикатный или какой-нибудь «Катсан» досыплю, чтобы запах поглощал).

A1933660-9AFD-47D1-BF98-276B1F28AB1C.jpeg

82112F36-32B1-4AAE-9F0B-C6E8CFBB758D.jpeg

4F837281-96DD-4064-83F1-C44203CE3043.jpeg

358FB277-7AF1-4E0B-A249-88A5613DC4F7.jpeg

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...