Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Запрет на импорт кормов для домашних животных


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наш доблестный Россельхознадзор запрещает к ввозу все больше импортных кормов.

 

из Великобритании и Канады - с 17 июня
из Чехии - с 21 июня
 
Напомню, что уже запрещен импорт из Нидерландов, США,  Испании,  Германии и Литвы.

 

Есть риск, что лечебные корма того же РК, которые производятся в Польше и Франции, тоже могут исчезнуть. По крайней мере в магазинах уже перебои. У кого звери на лечебке - закупайтесь, пока есть

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас итак проблемы с кормами, блин. На всю жизнь же не запастись. Корм для сомиков аквариумных уже исчез.

Изменено пользователем Сара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сара сказал:

У нас итак проблемы с кормами, блин. На всю жизнь же не запастись. Корм для сомиков аквариумных уже исчез.

На всю нет, конечно. Но есть надежда, что потом откатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было б на что закупаться. РК итак подорожал за последние месяцы...пипец, конечно, нет слов. Я не представляю, если корма исчезнут - чем кормить-то почечников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет описания фото.

 

Вот на ФБ увидела список :(

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, и Хиллс попал под раздачу

@Ююлька спасибо, за список. Так нагляднее и печальнее, много хороших кормов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.... Если бы порадовала - это одно. А так... Я ломанулась кошке запас делать и рыбкам - они только Тетру лопают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему запретили эти корма? Это какой то наш ответ чемберлену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL сказал:

А почему запретили эти корма? Это какой то наш ответ чемберлену?

Почему - хрен его знает. Из обсуждения на ФБ я поняла, что разрешение на импорт этих кормов действует только до конца июня. А вот почему не продляют - неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, EAL сказал:

А почему запретили эти корма? Это какой то наш ответ чемберлену?

У Россельхознадзора претензии к их заводам, ГМО там нашли) А у нас запрет на присутствие ГМО в кормах для животных. Он прописан для продуктивных животных, правда. Но продуктивных и непродуктивных в законе не развели, вот и. А почему вдруг так взялись... Ну вот я слышала, что мираторг лоббирует. А там кто знает. Но как контрсанкции не заявляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне фото со списком не видно. Нельзя ли как-то по-другому его загрузить, пожалуйста!

 

upd. Перезагрузилась, увидела.

Спасибо за список. Анимонда уже подорожала.

Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Бош прикрыт Россельхознадзором - прилетело второй раз в одну воронку. Два года назад приостанавливали импорт по той же самой причине (из пальца высосанной), через год снова разрешили ввоз - дескать, немцы привели всё в соответствие с нашими высочайшими стандартами качества. Теперь, видимо, стандарты ещё повысисились (или размер мзды). Придётся котоусов снова кормить Фарминой, которая у нас в 1,5-2 раза дороже, чем Санабель, и расходуется быстрее... Ладно, коррупция (к этому мы с советских времён привычные), но хоть бы выживать не мешали!

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ююлька сказал:

 рыбкам - они только Тетру лопают.

Серы в списке не вижу. а они по факту то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто очередной позор для страны. ГМО продукты НИЧЕМ не отличаются от не ГМО продуктов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Helga* сказал:

Серы в списке не вижу. а они по факту то же самое.

Я очень давно Серу купить не могу. Тетра попадается, а Сера - нет.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ююлька сказал:

Я очень давно Серу купить не могу. Тетра попадается, а Сера - нет.... 

в интернете посмотреть. Сера лежит в Ашанах свободно, хотя смотря какой именно вид корма нужен - я универсальные хлопья беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас если в 1м из кормов/добавок находят что-то, не устраивающее - блокируют поставки всей кормовой продукции из этой страны. Кошки и собаки попали под раздачу.

Есть петиция https://www.change.org/p/россельхознадзор-снимите-ограничение-на-ввоз-кормов-для-домашних-питомцев-cbc0a91e-b77c-44a6-a4ab-90317818f362?utm_content=cl_sharecopy_29113270_ru-RU%3A5&recruiter=201446491&recruited_by_id=4e725c10-8c74-11e4-ab48-59c990184f53&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=2f214d184c994e16955c7ba7ba2a6903

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разрешили временный (ещё на 3 месяца ввоз этих кормов): список

Выложили на странице кормов Go и Now ВК, про Германию, Испанию и Нидерланды читала подтверждение в официальных источниках, про  Канаду хотелось бы тоже в открытых источниках, конечно, увидеть.

upd/ Всё, нашла на сайте Россельхознадзора, https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/42746.html

 

 

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как-то поможет, нужный корм для рыбок могу прислать из Германии (регулярно посылаю пакеты со всякой всячиной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рыбкам: пока Тетру разрешили обратно продавать, Сера тоже есть в продаже. запасы их приличные все-таки у оптовиков, основной корм. ттт разрулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...