Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нас Сос! до завтра надо собрать 14000! Нашли нами же стерилизованную кошку с лимфомой на голове. Лечим.Динамика положительная, но денег нужно прорву! Помогите!


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Совсем мало помощи! Помогите Ласточке хоть репостами в ФБ, где фонд Всем миром помогает и пытается собрать деньги на ее лечение! https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fthecatindahause%2Fposts%2F1696638833880778&show_text=true&width=500"  Найти эту публикацию можно на страничке Кошкиного дома https://www.facebook.com/thecatindahause/

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.06.2021 в 01:14, julia349 сказал:

От Фонда 30 000 руб будет направлено в помощь Ласточке! Пусть все получится у кисы!  

Юля, большое спасибо фонду!:heart:Но даже с такой огромной помощью финансовая ситуация с Ласточкой у нас катастрофическая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо тем, кто помог. Я понимаю, что помогать тем, кто может умереть требует особой храбрости, но мы закончили лучевую терапию, пусть у нас в теме огромный минус и в карманах остался шиш. 

Дальше - обзорное УЗИ, операция по удалению селезенки, анализы, приём онколога и контрольное КТ. Это планы на июль.

И ожидание.

 

203786393_2949124162002349_5585359381550406205_n.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласточка прячется в прайде от других кошек, мы очень надеемся, что все у нее наладится, пока на обзорном УЗИ все совсем неплохо!

 

IMG-20210614-WA0015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  Ласточки от облучения что-то случилось с глазом, теперь надо отвезти ее к офтальмологу. Сделали ей обзорное УЗИ. Селезенка пришла в норму, поэтому ее пока решили не трогать.

 

IMG-20210614-WA0009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 

Давно не писали о Ласточке.

Хотелось немного выдохнуть после лучевой терапии и постоянных поездок, наркоза, катеторов и анализов.

 

Сегодня проехались "по полной" - всё, что было запланировано:

- обзорное УЗИ

- анализы

- визит к онкологу

 

Вцелом, врач результатом лечения довольна.

Активность и аппетит улучшаются, глазик тоже снова стала открывать. К офтальмологу записаны на 17е июля.

 

По дальнейшим рекомендациям - в 20х числах июля повторное КТ с оценкой регрессии опухоли. Это очень важно.

По рез-там КТ консультация у врача-радиолога он-лайн будет достаточно.

После этого, уже через месяц примерно - снова к онкологу.

Постепенно отменяем метипред.

Лейкеран нам пить ещё год. :(

Сырое мясо сказала из рациона убрать, а она его очень любит!

 

Ниже в файлах результаты обследования, анализы, рекомендации

10-07-2021_УЗИ1_Ласточка.jpg

10-07-2021_УЗИ2_Ласточка.jpg

10-07-2021_БХ_Ласточка.jpg

10-07-2021_ОКА_Ласточка.jpg

Радиология_выписка_Ласточка.jpg

10-07-2021-Булаковская_назначения_Дасточка.jpeg

Ласточка_у_онколога_10-07-2021.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И еще про Ласточку)))

Если кто нас читает, то помнит, что опухоль находилась непосредственно рядом с глазом, и во время облучения глаз попадал под лучи. Ничего с этим сделать было нельзя, ни закрыть как-то, ничего, иначе лучи не захватывали всю опухоль. В итоге, глазик как-то немного усох и стал меньше визуально, появились выделения. Мы уже боялись, что придется удалять, наметили съедить к офтальмологу и съездили. И ура-ура! с глазиком все ок, воспаление есть, но его можн снять, и он видит, а это главное! Лечение назначено и проводится. Надо понимать, что это не зачит, что рак полностью побежден, но это еще одна маленькая победа! Спасибо всем, кто нас поддерживает! Заключение врача выкладываю, ну и фотоЛасточкиного глазика.

 

 

IMG-20210721-WA0000.jpg      IMG-20210717-WA0008.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

УЗИ Ласточки

 

IMG-20210627-WA0001 (1).jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделали Ласточке контрольное КТ, вроде все было замечательно, динамика положительная, опухоли почти нет....но через несколько дней после КТ, опухоль вдруг рванула в рост снова, что ее спровацировало, не знаем....Очень все печально.

 

IMG-20210727-WA0001.jpg     IMG-20210727-WA0002.jpg   

 

IMG-20210727-WA0003.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит онколог? Химию не предлагают? При лимфоме обычно капают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.08.2021 в 21:28, смолянка сказал:

А что говорит онколог? Химию не предлагают? При лимфоме обычно капают.

Так вместе с облучением была химия. Я попрошу написать Галю, что она сейчас дает Ласточки, но кажется, что химю вернули.

 

IMG-20210614-WA0016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она постоянно на химии. Лейкеран. 

На той неделе кололи Веро-аспаргиназа как усиление. 

17го снова к онкологу. 

Я делаю, что возможно. 

Сейчас она больше всего страдает от насморка. Гнойный ринит. Врач назначил доксициклин. Говории, что э о максимум. 

Ничего не помогает. 

Она не ест. Уже давно кормлю рекавери. 

Но бегает шустро, любит домики, по прежнему выходит встречать и трется. 

Вот такие новости. 

Опухоль на носу растёт медленнее, чем первая на глазу. 

 

IMG_20210801_115916.jpg

IMG_20210811_231051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не ест, не расстраивайтесь. У меня кошка с онкологией тоже отказывается от еды, когда насморк, когда не чувствует запахов. Нужно кормить. Если не просто насморк, а нос заложен, нам Кузнецова советовала еще капать аква марис, любой физраствор. Кошка тогда будет вычихивать содержимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё много выходило слизи, а дня два как перестало, только заложенность осталась и не  понятно опухоль это или ринит.

Ещё раз КТ делать как-то тяжеловато.

Она очень худеет, хоть и кормим 2-3 раза в день рекавери.

 

У Вас тоже кошечка с опухолью в районе носа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня у кошки Лизы карцинома над переносицей скорее. Прорастала в глаз. Было 8 облучений. Потом опухоль уменьшилась. И сразу после облучений было много насморка. И вода бежала, и заложенность была. 

А вы антибиотики делали или пили? Если антибиотики не помогают, тогда с онкологом говорить. 

Вас какой онколог направил на облучение-химию?  Если из Биоконтроля, то можно с ним созвониться. Спросить. что делать.

Мне тоже КТ предлагали, Я отказалась, кошке ведь 20 лет. И КТ ничего не даст в плане лечения. Даже если покажет. что опухоль опять растет, предпринять ничего нельзя. Химия неэффективна при карциноме. А зачем вам сейчас предлагают КТ, если и так видно, что ремиссии нет и опухоль растет?

При лимфоме наоборот химия эффективна. Они вам не предлагают химию капать? Только лейкеран?Если один препарат не помогает, они обычно применяют другой.

У меня Лиза тоже очень похудела. В статьях пишут, что именно при опухолях носа кошки худеют, так как пропадает обоняние. Вы посмотрите, на баночке рекавери есть нормы корма по весу. в сутки. Вы их соблюдаете?

При раке быстро расходуются все необходимые кошке витамины, аминокислоты. Я бы еще давала кошке Вайо рекуперейшн. по 20-30 мл в сутки норма, бутылочка на 7 днейЭто набор витаминов и аминокислот. В интернет-магазинах можно купить по 860 р.

А вы были 17 у онколога?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько разочарована в онкологе, мы ведь каждые 2-3 недели на приём ходим. Каждый раз нам говорят, что вот приходите для усиления химии.

И не усиливали. И у неё анализы были идеальные.

И вот теперь, когда печень поехала -отписка, усилить не можем, тк печень поехала.

 

Я всё понимаю, что рак редко излечим, что не боги мы. Но всё равно так горько и обидно.

 

Да плюс ко всему именно сейчас у нас отпуск и надо уехать, а её придётся или в стац или в клетку, а это скорее всего её последние дни.

 

Насморк начался через 3 недели после конца облучения. Да, на антибиотиках и давно.

Витамины нам запретили, как то, что подстегивает иммунитет, а она же не иммуносупрессорах.

Но сейчас Б12 таки разрешили.

 

У неё был насморк, когда была опухоль и нам назначили марфлоксин, и он помог, когда доксициклин не помог. Но сейчас его не назначают почему-то.

Видимо, опять буду самовольничать и менять. на докси мы уже 3 недели - безрезультатно. дополнительно укололи конвению (Хвостушечке помогал с её хроническим ринитом)

 

Вчера её фоткала, она с нами спать теперь приходит, раньше боялась.

 

Почти всю ночь она хорошо спит.

Но пару раз спрыгивает и хрипит, пьёт и снова спит.

WhatsApp Image 2021-08-18 at 00.23.44.jpeg

WhatsApp Image 2021-08-18 at 00.24.31.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно было уходить из Биоконтроля. Вы же там облучались? Там профессиональные онкологи. И там, насколько я знаю, химию капают  по схемам. А лейкеран-потом назначают. 

И если печень отъехала, врачи должны предложить вам лечение. ВЕдь это единственный орган, который восстанавливается. Нужны капельницы, нужен гептрал и т. д. Гепатиале, кстати, сильнее гепатовета, но это таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле не наблюдалась Ласточка, только консультировалась с радиологом. Облучение делали в Калуге. А онколог была Булаковская , она химию назначала, она направила на облучение. Гептрал Ласточка получает, конечно же.

Сейчас Галя уехала в отпуск и Ласточку на это время согласилась взять Лида Николаева, ей низкий поклон, потому что это такой труд, Которой простому человеку не доверишь.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ласточки больше нет...Галя отпустила ее сегодня. Последние несколько дней она почи не спала, ходила от лотка к дивану, на лоток не ходила, просто посидит и обратно. Не ест сама она уже давно, но тут даже встречать перестала....Сделали УЗИ сегодня, у девочки почти вообще не осталось почек, они все изменены, размером аж 4 см. Структуры нет, только объемы. Решили не мучать. Это очень трудное решение, но мы его приняли. Ласточка, мягкой травки тебе. Тебе не больно теперь.:ak:Слов нет, как больно.

Изменено пользователем dinakulikova
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и облучать мы ездили в Калугу. Мы в Биоконтроле не наблюдались. 

Да, гептрал был 10 дней, в/м

А отъехали почки (( очень быстро. 

В субботу её нам вернули - она обрадовалась, потерла все углы. Мурлыкала. 

 

За эти 2 недеди сильно спрогрессировала опухоль и снова начала давить на глаз. 

Постоянно тек гной. Раньше такого не было. 

 

Но несмотря на это, Лида всё обрабатывала, кормила. И я тоже. Даже казалось глазик получше становится. Я привыкла к её тяжелому дыханию и хрипам, тк это поверьте тоже страшно слышать каждую ночь. Прислушиваться, вскакивать протирать носик. 

 

Она кушала рекавери принудительно, по норме и выше, но вес только уходил. 

Ничего не усваивается. 

 

Рак очень коварен, я не ожидала, что будет так тяжело. Очень. 

 

Но уже к вечеру ВС я забеспокоилась, тк она стала апатичной и странная походка. И лежит нехорошо и видно, что дышать больно. 

Почки, это очень больно. Я знаю по другим почечникам. 

 

Видимо, пошли токсины и метастазы и забили почки. 

 

Но всё же решили дождаться утром врача с узи. Она подтвердила, да это и не специалисту на узи видно - почки без структуры, только объемы. Сравнила с прошлым узи. Увы. 

 

Я рада, что она смогла мне доверять и мурчать. И рада, что она была домашней, хоть и недолго. Ласточка хорошая скромная кошка. И многому нас научила. 

Изменено пользователем AGalya
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...