Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агрессия у котят


ReksikRus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы мне оказать помощь? Ко мне на передержку поступили 2 уличных котят, примерно 3 месяцев. проблема в том, что они вот уже 2 недели живут в вольере и очень агрессивные. Одна не дает себя гладить, бросается, вторая шипит, дает себя гладить иногда, но просто напряженно сидит терпит. Что Вы можете посоветовать в такой ситуации? Даю больше недели кот-Баюн с едой. Передали сегодня также Габапентин по совету ветврача, одной хотим давать 3 дня...Что еще можно сделать? Еще - просто гулять их выпускать нельзя из-за короновируса кошек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться побольше.

Раньше советовали диких приручать - кормить из руки.  Постепенно перестанут рук бояться. А уж гладить, это дольше ждать придется. 

Разговаривать, играть прутиком, дразнилкой, приучать к присутствию человека. Если одни сидят, то так они привыкнут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

2 недели - не срок для неручных котят. Ветана все правильно пишет: разговаривать, сидеть рядом. 

И не надо их руками сейчас хватать, они привыкнуть должны сначала. Сейчас же для них Ваши прикосновения - это стресс. Им страшно. 

Привыкнут, успокоятся, сами будут просить гладить. Дайте им время. Они не агрессивные, они напуганные пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня был опыт адаптации дикой взрослой кошки. Она не выходила к человеку вообще никак и никогда. Если пересекались вынужденно,  то бросилась.

 Убрала еду. Кормила только с руки. Она не ела неделю. Потом начала хватать, при этом била лапой и шипела. История была длинная, месяца два. Но потом это было совершенно ручное мурлычащее создание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сами как-то подобрели!)

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...