Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний кот-лейкозник Тимоша на улице у дороги. Срочно нужно забирать пока цел.


A-lika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У этого кота есть "хозяева", но он каждый день на улице, бегает через дорого. Хозяева готовы отдать кота. Тимошу нужно забирать срочно, пока он сам жив и не заразил других кошек. Тимоша мой сосед- живёт в домах через дорогу. С прошлого года его видят на улице: сначала только по вечерам выходил, а весной и вовсе круглые сутки ходил по дворам и подвалам, просил есть, заходит днём поспать к моей знакомой. Мы искали хозяев- не нашли, были уверены, что его бросили хозяин при переезде.

Самое страшное, что Тимоша бегает через оживлённую дорогу и пока машины успевают затормозить. Но страшно представить, что может случиться...

14 мая мы забрали Тимошу с улицы: отвезли в стац, кастрировали и сдали анализы. Лейкоз и корона- положительно:( Мы пересдали- подтвердилось. По ОКА видно, что кот чувствует себя нормально, заразился недавно судя по всему. Неделю Тимоша был у нас.

Но вдруг нашлись хозяева- таджичка. Она и её русская соседка оборвали телефон, требовали вернуть кота. Вечером они собрали толпу таджиков (братья таджички и их соплеменники) и "сочувствующих тёток" и пришли к подъезду волонтера (она живёт на первом этаже). Окружили, угрожали её семье и её кошке. Пришлось пойди на переговоры и через их представителя согласовать условия: отдадим, если обещают не выпускать, следить за здоровьем, лечить при необходимости. Таджичка приняла условия, написала расписку. (Это было очень позорное перемирие...) Но через 2 дня кот опять вышел на улицу, якобы выбежал сам. И так через день. Каждый раз звоню таджичке и заставляю выйти и забрать кота. Вчера она сказала "забирайте кота, я устала, не могу так". Нужно забрать Тимошу пока он цел и невредим. Я не могу- у меня кошки, у друзей тоже, а  у Тимоши лейкоз.

Срочно нужен временный дом или деньги на передержку! Помощь машиной.

Есть вариант передержки за 5  000 + корм и наполнитель= 7 000

Нужен финкуратор на любую сумму.

P.s. я сейчас без работы:( и у меня на кураторстве 2 кошки с котятами. Не потяну сама. 

WhatsApp Image 2021-05-23 at 12.07.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-23 at 12.07.38.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-23 at 12.07.38 (2).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, результаты анализов на влк.  Анплизы на инфекции бывают и ложноположительные, как равно, и ложноотрицательные.  Лейкоз требует подтверждения. Надо ещё раз сдать пцр в другой лаборатории, и сдать ифа в третьей.  Есть належда, что обойдётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.06.2021 в 10:05, EAL сказал:

Выложите, пожалуйста, результаты анализов на влк.  Анплизы на инфекции бывают и ложноположительные, как равно, и ложноотрицательные.  Лейкоз требует подтверждения. Надо ещё раз сдать пцр в другой лаборатории, и сдать ифа в третьей.  Есть належда, что обойдётся. 

Спасибо Вам за отклик. Анализы ниже. Сдали в Шансе ОКА. Форумчанка мама-кошка (ветеринар) сказала, что лейкоз недавно и пока не сказывается на здоровье.

инфекции Неовет.jpg

корона_положительно_Шанс.jpg

лейкоз_положительно Шанс.jpg

ОКА_шанс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша временно на бесплатной передержке у Quio на неделю ДО 16.06. Потом- есть вариант платной передержки (5 000+корм, наполнитель=7 000).

Но у нас нет финкуратора. Ни на какую сумму... Сама не вытяну.

Очень прошу помочь. Может кто-то из знакомых сможет взять на передержку Тимошку. Пожалуйста, поспрашивайте, помогите найти!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик красавец...

Посмотрите, здесь дешевле гораздо получается, и место есть.

Только звонить надо   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VOSTOK сказал:

Котик красавец...

Посмотрите, здесь дешевле гораздо получается, и место есть.

Только звонить надо   

 

Спасибо. Но это очень далеко от Москвы. Я без машины. На перевозку потрачу столько же, сколько сэкономлю на передержке. Рассматриваю Москву и ближайшее Подмосковье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VOSTOK сказал:

Вот еще посмотрите

 

Спасибо! У Мурчащей нет мест, у Инны в Чертаново тоже. У Светы Паулины - не вариант для нас. Написала Lindos.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, A-lika сказал:

Тимоша временно на бесплатной передержке у Quio на неделю ДО 16.06. Потом- есть вариант платной передержки (5 000+корм, наполнитель=7 000).

Но у нас нет финкуратора. Ни на какую сумму... Сама не вытяну.

Очень прошу помочь. Может кто-то из знакомых сможет взять на передержку Тимошку. Пожалуйста, поспрашивайте, помогите найти!

 

Вариант платной передержки- это двухкомнатная квартира, где живут только кот и кошка (лейкозники), Тимошка будет третьим. Плюс с малонаселённости, т.к. ему очень важна ласка, внимание человека.

Если есть подобные варианты- пишите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...