Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь бездомным кошечкам Таганрога. Муся, Маша и другие..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, nina_k сказал:

Освоилась Машенька? Перестала бояться?

Боится, но, вроде, осваивается потихоньку:bn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке в Москве у Машеньки сложилась неприятная для меня ситуация( Передержка Юля всего 3 самых первых дня по приезду кошечки в Москву выходила со мной на связь, после чего запретила писать ей, мои последние сообщения она уже оставила без ответа. Все прошедшие 2 недели немногие новости о Машеньке я узнавала только через куратора Татьяну, лишь то, что сама Юля решала ей сообщить.. С тех пор, как узнала, что от Юли с передержки за два последних месяца убежало двое котиков в открытые окна без надежных сеток, могла ли я быть спокойна за Машу?

Теперь Татьяна предупредила меня, что уезжает на 3 недели в командировку, откуда связи не будет, а значит, и новостей о Маше – тоже.. Я предложила вариант, чтобы кто-то из моих знакомых приехал к Юле сфотографировать Татьяниных кураторских кошечек (включая Машеньку), но Татьяна предложила мне подождать с этим до конца ноября..

Но предложила забрать Машу от Юли, раз меня не устраивает вариант передержки, откуда у меня нет известий, что с кошечкой..

С великодушного согласия Нины Муринда Машенька переедет к ней, где уже с января месяца находится на передержке еще одна кошечка от меня (московский куратор – тоже Татьяна Б.) А Нина nina_k тоже великодушно не отказала мне перевести Машу от Юли к Нине. Мои дорогие Нины, я уже правда не знаю, какие слова найти, чтобы выразить Вам всю степень своей признательности, благодарю Вас обеих за помощь мне и кошечке!

Я надеюсь, что Татьяна, не смотря на смену передержки Машеньки, не оставит кошечку без своего участия как куратора, и что пиар Маши будет.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mimosa сказал:

Передержка форумская? Если нет, напишите контакты в личку

Нет, не форумская. Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, удалось забрать Машеньку от передержки Юли. Нина Муринда, ЛёляКот, Нина nina_k, я Вам так благодарна за помощь моей Маше, надеюсь, вы это знаете! Последние две недели я была в постоянном нервном напряжении, и вот только смогла выдохнуть.. Правда, совсем расслабиться не получается, в силу того, что Машу забрали с передержки, где погиб котик, предположительно от пана… Но Машенька у меня привита трикетом, Зайка тоже с прививкой, обе кошечки чувствуют себя на данный момент хорошо, ТТТ тысячу раз, но пока Нина будет наблюдать за обеими.

Ольга ЛеляКот, забрав Машеньку с передержки, еще и показала ее врачу, и по итогу осмотра – Маша вполне здорова, глазки, ушки, ротик чистые, вес 3 кг. Анализы сдавать не стали по той причине, что накануне ночью Юля уже возила Машу сдать ей анализы на панлейкопению (анализы оплатила Татьяна Б.)

1500 р., переведенные мне на карту Ниной nina_k:ba:, перевела Ольге ЛёлеКот:ba:, оплатившей прием в клинике Маши, а также купившей вакцину (трикет) для Заиньки, т.к. Машенька пока будет жить у Нины Муринда:ba:, где уже находится еще одна моя подопечная кошечка.

Еще хочу сердечно поблагодарить нашего неизменного помощника Ивана:ba:, который оплатил покупку для Машеньки 2 кг корма (Санабель Адалт), наполнителя и вкусняшек для обеих кошечек!

 

IMG-20211103-WA0008.thumb.jpg.d6e45c1e4cb08e74df409fddc6150e59.jpg  IMG-20211103-WA0015.thumb.jpg.50af3b3c04e079b630eb815390cf5abe.jpg  IMG-20211103-WA0018.thumb.jpg.626c3ab535cbde05c5705fe45b33b504.jpg

 

Чеки за прием Маши в клинике и вакцину:

 IMG-20211103-WA0017.thumb.jpg.e539aeb1fdbcb3f9b0f0defc9efc2b61.jpg  IMG-20211103-WA0024.thumb.jpg.04a3953aa033df0a46a507f1d807998d.jpg

 

Заказ корма, наполнителя и консервочек, который Нина сегодня уже получила:

 80418517__03_11_2021.thumb.jpg.a404e2882236bab3c19d7551f235f3f6.jpg

 

И еще отдельное спасибо ЛёлеКот за подаренную чудесную расчесочку для пушистой Машуньки!:ax:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям. :ba:

Не знаю, в какую тему писать о Маше. Может потом объединить с той, которая из Скорой? Тем более, Маша в Москве.

 

..................

Маша вчера покапала. Правда, на кровать, но это случилось. Где писает, не найду. Наполнитель ей "не зашел". Вчера наступила на одну "колбаску" и не заметила. Вынесла из карантина. Тапки,. конечно, поменяла, пол протерла. Но карантин, конечно.... не карантин, а фигня получился.

..............

Вчера вечером\сегодня ночью достала лабу, где Маше сдавали анализы. Результат пришел, отрицательно! Уже расслабилась, но тут услышала,  что у кота Сени, которого привезли вместе с Машей, пан. есть.  Был ли  несчастный Сеня привит и прививку пробило или не привит, не знаю.  Вот и думай тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже.

Но это значит, что Маша будет сидеть в псевдокарантине.

Передержка отдавала Машу Ольге (ЛеляКот)в другой переноске не в той,в которой Машу привезли. Почему не в ее: я выбросила "пенлейкопенийную" переноску. Вот я и дергаюсь. Хотя Зая и  Маша привиты.

42 минуты назад, nina_k сказал:

Будем надеяться, у Маши прививку не пробъет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша (как получилось).

"Не убивайте пианиста, он играет, как умеет."

IMG_2409.JPG

IMG_2411.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас. Все равно карантин нужен. Всегда думаешь: А вдруг?... Не дай бог, конечно, ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nina_k сказал:

Аппетит хороший, и это радует :ab:

Аппетит более чем хороший. О таких говорят: как с голодного края.

Но вот что делать с игнором лотка. Была бы в свободном полете, научилась у аккуратнейший Заи.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать комкующийся наполнитель, типа Чистых лапок? Он похож на крупный песок, и у меня все уличные его сразу признавали. А с другими наполнителями бывали проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nina_k сказал:

Может, попробовать комкующийся наполнитель, типа Чистых лапок? Он похож на крупный песок, и у меня все уличные его сразу признавали. А с другими наполнителями бывали проблемы

Да, я как раз собираюсь в нашу 5-у. Дальше не дойду. Если там будет, куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тяжелый - 5 кг или 10 кг упаковки. И вряд ли он будет в пятерочке. Я обычно заказываю в интернет магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k сказал:

Он тяжелый - 5 кг или 10 кг упаковки. И вряд ли он будет в пятерочке. Я обычно заказываю в интернет магазинах.

Нина, Вы правы. В 5-е комкующегося не было вообще. Был какой-то другой, но вес от 5 кг. Для меня это не подъемно, к сожалению. Песок ( у нас капремонт) у ремонтников  отсутствует. С горя набрала горстку сырой земли (дождь как назло) положила сушить на батарею. Машка со вчерашнего дня не какала. С позавчера - не писала (воду пьет буквально литрами) или я не унюхала.   Пусть уж куда угодно.

..........

Что-то я совсем истерю.

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин,нужно время..Кошечка освоится,успокоится и все будет хорошо..На Машу столько всего свалилось,не мудрено,что у кисы стресс

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля заказала новый наполнитель. Завтра должны доставить.

Я насыпала почти сухую землю в Машкин лоток. Будем надеяться.

Девочки, спасибо, что заходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Муринда сказал:

Оля заказала новый наполнитель. Завтра должны доставить.

Я насыпала почти сухую землю в Машкин лоток. Будем надеяться.

Девочки, спасибо, что заходите.

Не "новый", а как раз такой, в который Машенька ходила в Таганроге у моей Тани. И ведь с первого раза пошла, ни разу не промахнулась. Хоть и тоже в стрессе была. Я и сама только таким пользуюсь, вот и Нина nina_k верно написала, что для бывших уличных котеек комкующийся наполнитель лучше всего, т.к. больше других наполнителей напоминает землю или крупный песок. 

Хочу еще поблагодарить Наташу tatkaL за финансовую поддержку!:ba: Так что будет теперь у Маши лоток с бортами, а то ведь как раз комкующийся кисы ухитряются раскидать, роя ямки, в радиусе метра точно от горшочка, так что рамка необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elsa1998 сказал:

Не "новый", а как раз такой, в который Машенька ходила в Таганроге у моей Тани. И ведь с первого раза пошла, ни разу не промахнулась. Хоть и тоже в стрессе была. Я и сама только таким пользуюсь, вот и Нина nina_k верно написала, что для бывших уличных котеек комкующийся наполнитель лучше всего, т.к. больше других наполнителей напоминает землю или крупный песок. 

Хочу еще поблагодарить Наташу tatkaL за финансовую поддержку!:ba: Так что будет теперь у Маши лоток с бортами, а то ведь как раз комкующийся кисы ухитряются раскидать, роя ямки, в радиусе метра точно от горшочка, так что рамка необходима.

Оль, ну для нас новый. Спасибо! Еще и лоток с бортиками?. Я Машке проставила достаточно глубокий,. Но раз заказали, спасибо. Мне бы сегодня хоть что-то, хоть как-то. Не буду вас дергать и сама успокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муринда сказал:

 

Не знаю, в какую тему писать о Маше. Может потом объединить с той, которая из Скорой? Тем более, Маша в Москве.

 

..................

 

Как раз спросить хотела, что теперь делать с той, второй темой? Нина, как это объединить их? 

Или ничего не делать, и, если не писать в той теме, она сама со временем опустится и "уйдет"?

 

 

5 часов назад, Муринда сказал:

Вчера вечером\сегодня ночью достала лабу, где Маше сдавали анализы. Результат пришел, отрицательно! Уже расслабилась, но тут услышала,  что у кота Сени, которого привезли вместе с Машей, пан. есть.  Был ли  несчастный Сеня привит и прививку пробило или не привит, не знаю.  Вот и думай тут.

Кстати, анализ Машеньки:

 

1014791678__viber_2021-11-05_18-14-49-435.thumb.jpg.c733b433a24f8a076795eae2310a8666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Маша писает, но   где-то 1 раз в 17-20 часов, правда много.  Покак раз в сутки. Ест много и с удовольствием.

Шерстка мне ее не нравится. Не блескучая и даже после расчесывания выглядит не очень. 

IMG_2459.JPG

IMG_2461.JPG

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная моя детка, изголодалась и натерпелась(( Нина, будем надеяться, что на хорошем питании и в спокойной обстановке и шёрстка со временем перестанет быть тусклой, надо время. Если это единственное, что беспокоит в Маше. Потому что в том случае, если настораживать будет еще что-то, не лишним было бы сдать Машеньке анализы. Но я очень надеюсь, что поводов для беспокойства не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elsa1998 сказал:

Бедная моя детка, изголодалась и натерпелась(( Нина, будем надеяться, что на хорошем питании и в спокойной обстановке и шёрстка со временем перестанет быть тусклой, надо время. Если это единственное, что беспокоит в Маше. Потому что в том случае, если настораживать будет еще что-то, не лишним было бы сдать Машеньке анализы. Но я очень надеюсь, что поводов для беспокойства не будет.

Я тоже надеюсь. Но, как мы решили, выпущу ее из спальни через день. Пока я ее вижу мало. Хочется понять, вылизывается она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...