Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подъездные котята выброшены на улицу (пристроены на пмж)


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

     28.05.21 г.  На первом этаже в подъезде жилого  дома поселились котята, жильцы доподлинно не знают откуда они взялись. Жившая в подъезде худая дикая кошка взяла их под защиту. Всё они жили на первом этаже за перегородкой, сердобольные соседи приносили им еду.  В доме было много противников проживания котят, особенно жильцы  первого этажа, в основном из-за  специфического запаха. Противники ругали сердобольных за кормёжку и было ясно что котятам не долго осталось жить в подъезде. 

      Котятам на вид 1,5- 2 месяца. Я  по опыту знаю, что  на улице  котятам не выжить. Подвалы закрыты.  Часто котята гибнут под машинами, от собак и болезней в первую неделю прибывания на улице. Я подкармливала котят и кошку куриным бульоном, курицей и печёнкой. Меня котята и кошка не боялись.

      Я решила найти котятам передержку. К себе я взять никого не могу, дома на лечении пожилые кот и кошка. Передержка нашлась.  Я договорилась с передержкой поймать котят и передать ей. Утром 28 мая я пошла  разведать обстановку с едой и увидела уборщицу УК, выгнавшую котят с кошкой на улицу.  Уборщица мне объяснила, что жильцы дома  подали соответствующую заявку и она её выполнила.  Испуганные котята с кошкой убежали в продух  и спрятались там.  Иногда можно было видеть головы котят в проемах продуха, выходить они не собирались.

        Мне пришлось целый день 28 мая караулить котят возле продуха с переноской.  Я разложила возле продуха еду и надеялась что она их привлечёт. Но еду съела кошка, котята не выходили, кошка сама носила котятам еду в зубах.  Днём котята вылезли и я на удивление  смогла схватить одного, самого медлительного и не поворотливого.  После этого кошка и котята скрылись в подвале.  Одна из сердобольных старушек,  постоянно кормившая котят,  решила помочь мне и попыталась схватить котёнка, но тут же была поцарапана до крови кошкой и не смогла его удержать в руках. 

       Второго котёнка я смогла поймать случайно в десятом часу вечера.  Вечером котята стали выбегать из продуха порезвиться на траве рядом с кошкой. Они не подпускали меня к себе ближе 3 метров, убегали, все попытки поймать их были тщетны.  Один раз мне представился случай схватить котёнка, но он так отчаянно сопротивлялся, что  разодрал резиновую перчатку и поцарапал меня больно до крови. Я не смогла его удержать.  Спустя полчаса я увидела как котёнок  стал забираться вверх по дереву. Это был шанс. Я сняла котёнка с дерева и положила в переноску. 

           Люди, видевшие котят вживую, сходятся во мнении, что они красивы и пристроятся.  Я сама буду искать котятам хозяев.         

      

Банковские реквизиты для помощи кошке:

Карта  Сбербанка привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

29.05.21 г.  1000 руб. Nata hoh

30.05.21 г. 6000 руб. quio

Итого: 7000  рублей

 

Расход

29.05.21 г. 400 руб. Стронгхолд для котят

29.05.21 г. 300 руб. Ветосмотр  с лампой Вуда

29.05.21 г. 180 руб. Шампунь для котят.

30.05.21 г. 3000 руб. Передержка на месяц

30.06.21 г. 3000 руб. Передержка на месяц

Итого:  6880 рублей

 

БАЛАНС:120 рублей

 

28.05.21 г. Подъездные котята выгнаны уборщицей УК на улицу, боятся возвращаться в подъезд, живут в продухе.  Пойманы 2 котёнка, ночевали в переноске  рядом с моей квартирой. Кушают хорошо. 

29.05.21 г. Проведен ветосмотр котят (лишая нет, кишат блохами) и обработка стронгхолдом. Котята живут в переноске возле моей квартиры. Нужны деньги на передержку в сумме 3000 рублей в месяц.  

С 30.05.21 г. котята переехали жить к передержке. 

 

20210529_143335[1].jpg

20210524_154317[1].jpg

20210526_200225[1].jpg

20210529_163624[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        29.05.21 г.  Котята в переноске на впитывающей пеленке переночевали у меня рядом с квартирой.  Кушали отварную курицу и печёнку. На три квартиры с соседями  железная дверь, посторонние не попадут. Но у меня подлые соседи, они могут выкинуть котят на улицу, так уже бывало когда у меня рядом с квартирой в переноске ночевали бездомные коты. Котята  шипят, начинаю  с ними разговаривать  умолкают.  Знакомая  опытный волонтер говорит, что дня через три шипеть перестанут.  В целом котята ведут себя спокойно и тихо,  не кричат, поэтому мои соседи и не выкинули их сегодня ночью 

        Сегодня купила в ветаптеке стронгхолд для котят. Имеющие опыт его применения на котятах  волонтеры  и ветеринар одобрили его использование. По инструкции к стронгхолду он применяется с трёхнедельного возраста. Ветеринар при осмотре с лампой Вуда не нашла у котят лишая, как всегда, были блохи.  Котята во время ветосмотра вели себя спокойно, видимо смирились со своей участью. Ветеринар сказала, что им от 1,5 до 2 месяцев. Самое время для пристроя хозяевам. Котята обработаны стронгхолдом. Спустя положенное по инструкции время после стронгхолда, будут помыты шампунем.

 

     

20210528_184204[1].jpg

20210528_161313[1].jpg

20210528_215805[1].jpg

20210528_215816[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу вас помочь котятам.

Котятам необходимо 3880 рублей и они переедут к передержке.

Сейчас котята в переноске в подъезде и их опять могут выкинуть на улицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность, Nata hoh!

Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Пусть ваше пожертвование вернётся вам сторицей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.21 г. Огромная благодарность quio за помощь, процветания и благополучия во всём!

      Котята переехали жить к передержке. Они помыты, накормлены и спят.  Будут отъедаться натуральными продуктами, отсыпаться, социализироваться и приучаться к лоткам.

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.05.21 г. Котята пока шипят.  Приучаются к лоткам в клетке. Куплены два лотка, чтобы каждый котёнок уехал к хозяевам со своим лотком. Кушают с аппетитом и часто. Котятам повезло.  Передержка опытнейшая, давно помогает кошачьим, в том числе и лечит, выростила десятки котят. 

 

 

 

 

20210528_095553[1].jpg

 

20210531_172636[1].jpg

20210531_172604[2].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

     Братья приучились к лотку, не шипят, носятся по дому передержки, хорошо кушают. Прошли дегельминтизацию мильбемаксом для котят.

Я сама буду их пристраивать.

    

20210531_174733[1].jpg

20210630_132535[1].jpg

20210630_132447[1].jpg

20210531_175452[2].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

     Братьев взяли на пмж в одну семью. Я  думаю, что для них это наилучший вариант. Питаются  козьим молоком, мясом.  Все довольны.

IMG-20210630-WA0003.jpg

IMG-20210630-WA0004.jpg

IMG-20210630-WA0005.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/30/2021 at 8:40 AM, LadyS said:

Братьев взяли на пмж в одну семью. Я  думаю, что для них это наилучший вариант. Питаются  козьим молоком, мясом.  Все довольны.

Красота :cool: отличные условия, желаю им удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...