Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бася - котик отказник. Высотная травма.


Дмитрий 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Насчет биопсии печени. В Биоконтроле, даже если подозрение на онкологию, ее предпочитают не делать, потому что это грозит неконторолируемым кровотечением. Если подозрение на онкологию, я бы в Биоконтроль поехала. К онкологу. И узисты там заточены на обнаружение опухолей.

Белый клык стал неприлично дорог при сомнительном качестве оказания услуг. Во всяком случае меня в свое время из Клыка направили в Биоконтроль для уточнения диагноза. Подозревали рак, но диагноз не подтвердился.

Если кот в тяжелом состоянии и не хотите класть в стационар, я бы каждый день его возила на капельницы в дневной стационар.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, хочу помочь копееечкой, но я заграницей и при переводе с меня требуют ваши ФИО латиницей ,как написано на карте. Можете написать в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.06.2021 в 07:56, смолянка сказал:

Насчет биопсии печени. В Биоконтроле, даже если подозрение на онкологию, ее предпочитают не делать, потому что это грозит неконторолируемым кровотечением. Если подозрение на онкологию, я бы в Биоконтроль поехала. К онкологу. И узисты там заточены на обнаружение опухолей.

Белый клык стал неприлично дорог при сомнительном качестве оказания услуг. Во всяком случае меня в свое время из Клыка направили в Биоконтроль для уточнения диагноза. Подозревали рак, но диагноз не подтвердился.

Если кот в тяжелом состоянии и не хотите класть в стационар, я бы каждый день его возила на капельницы в дневной стационар.

Поехали в Белый клык к определенному врачу. Уже не знаем куда бежать. Если бы наш врач именно сейчас полмесяца не был в отпуске, то все бы шло совсем по-другому.

Капельницы делали сами , когда они были в холку. Это не сложно. После постановки катетера возим в клинику дважды в день.

На биопсию не готовы его отдавать, ровно как и на повторную постановку стомы, которую предлагают. 

На утро после Белого Клыка Бася хорошо (для своего состояния) перемещался по квартире, обнюхивал вещи с интересом. Потом поспал и снова скачок назад по состоянию - начал при дыхании издавать непонятные звуки в грудной клетке. Мы снова в клинику . Сказали ложиться в стационар под капельницы и со стомой. При этом не давая никаких гарантий, что он перенесет наркоз при ее постановке. Нашли через знакомых стационар и врача, который , посмотрев всю нашу историю, сам сказал, что стома не принесет пользы. Вечером положили Басю . При поступлении его сразу поместили в кислородную камеру , под капельницы. Когда еще собирались в стационар, Бася сам пришел на кухню к мискам и попил воды. Первый раз за все время с 20 числа он сделал это сам!

По сегодняшнему дню: капают, скорректировали лечение, давление и температура снижены, ест со шприца без аппетита (с аппетитом у него стабильно плохо, а точнее его нет совершенно). По рентгену никакого воспаления, которого мы боялись и которое нам озвучили утром в другой клинике. Подтвердили только перелом грудины. Завтра анализ крови. На очереди эхо сердца и узи.

 

С утра после БК вот так путешествовал и все обнюхивал.

 

B6OMo9I4914.jpg

 

 

EuaD-MmQhG8.jpg

 

В клинике ночью. 

 

 

vQ8lYptA1eQ.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 88
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Jasia сказал:

Дмитрий, хочу помочь копееечкой, но я заграницей и при переводе с меня требуют ваши ФИО латиницей ,как написано на карте. Можете написать в личку?

Вам написать пока нельзя, вы новичок. личка закрыта. Можно наверное через модераторов связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, смолянка сказал:

Вам написать пока нельзя, вы новичок. личка закрыта. Можно наверное через модераторов связаться.

У нас получилось связаться .

 

Хочу поблагодарить всех за огромнейшую помощь Басе! Мы в плюсе на несколько дней стационара для него . СПАСИБО!!

(все приходы в теме финансирования во втором посте первой страницы темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у Баси. Общался с глав. врачом. Купил лекарство, которое заказали.

По анализам билирубин немного снизили, но теперь увеличилось СОЭ.

Воспаление, которое предположил врач из Белого клыка, усугубилось. Состояние по-прежнему тяжелое.

Врачи клиники консультировались со специалистами (терапевты, реаниматологи) из других клиник (в т. ч. Белый клык).

Поменяли ему гепатопртектор и обезболивающее. Гептрал поменяли на фосфоглиф. Лидокаин поменяли на трамал.

Добавили антибиотик Кобактан. Поменяли корм на менее жирный. Круглосуточные капельницы.

Снова отсутствует перистальтика. Врачи пытаются запустить кишечник.

Очень много сложилось вместе против -  немолодой возраст, как следствие, возможные проблемы с печенью,

сильный удар, наркозы и все прочее, только ухудшали состояние.

Завтра контрольные анализы крови, для отслеживания динамики.

 

928640580_WhatsAppImage2021-06-13at01_11_59.thumb.jpeg.8bdfb2a4beb8658648634b2c13e3144d.jpeg  2095638858_WhatsAppImage2021-06-12at14_44_11.thumb.jpeg.570cf049fc4b679d887d6a99c9d7565e.jpeg


Жду завтра новостей от врачей.

Изменено пользователем Дмитрий 88
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баси больше нет.

Оставался шанс, поэтому мы не усыпляли, его держали на хорошей терапии, на обезболивании. 

Два дня назад появилась связь с нашим врачом, к которой Бася был записан на завтра. Кесарева Елена Альбертовна - очень сильный терапевт и преподаватель в Скрябинской ветакадемии. Переслали ей все анализы с первого до последнего дня. Она полностью одобрила лечение, которое Бася получал в последнем стационаре. 

Мы очень жалеем , что наша врач была вне доступа все решающие для Баси дни и что Басиного последнего лечащего врача нашли слишком поздно. Но, будь они с самого начала, все равно гарантии не было бы , было бы просто намного больше шансов его вытянуть. Очень много вопросов по его состоянию на время получения  травмы (остается под вопросом состояние печени вплоть до опухоли)  и по самой травме (есть предположение, что упал он крайне "неудачно", как ни грубо это звучит , - плашмя на бок). Плюс его состояние не давало возможности провести серьезные обследования, которые, может быть, могли помочь.

Последние дни ездил после работы сидел с ним. 

Видео со вчерашнего вечера. 

 

https://radikal.ru/video/6Jl4as7JdVQ

 

Большая благодарность всем, кто помогал Басе.

Все Басины оставшиеся препараты мы передаем приюту "Верные друзья".

Остались деньги собранные на Басю. Вечером я поправлю финотчет и все непотраченные последние приходы выложу сюда. 

Прошу связаться со мной , чья помощь для Баси осталась невостребованной.   8 916 114 32 22    Мы вернем деньги обратно. Если по каким -то суммам не будет ответа, то, по правилам форума, мы переведем их нуждающимся. В данном случае переведем старичкам и больным в приют "Верные друзья".  

ссылка на тему приюта:  

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 88
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 баланс +27297р

Последние приходы на данную сумму возвращаются или переводятся :

15000 р от SOKOLOV Jewelry

9000 р перевод на PayPal от Ины

200 р от Марии Александровны А.

 

12.06.2021

500 р от Елизавета Алексеевна П.

200 р от Ксении (4000****3176)

2000 р от Светланы Романовны К.

 

13.06.2021

2000 р от Светланы Романовны К.

700 р от Александра Алексеевича Н.

 

15.06.2021

1000 р от Владислава Олеговича К.

 

Кто хочет вернуть средства, отправленные для Баси, просьба откликнуться в ближайшее время.

Оставшиеся средства будут переведены приюту в тему:

У приюта большие долги за электричество. Постоянная нужда в кормах и медикаментах.

 

Изменено пользователем Дмитрий 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Toronto79 сказал:

Большое Вам спасибо.

Спасибо большое тем, кто нам помогал все эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь остаток средств перевели в приют. Отчет о тратах будет в их теме.

Переданной помощи были очень рады и благодарны.

Отчет о тратах будет в их теме.

...............................................................................................................

 

Бася был у нас всего десять дней между стационарами. Очень мало, чтобы мы смогли помочь ему, и очень много, чтобы он стал своим.

Берегите своих животных, помогайте тем, у кого нет дома. 

 

Прошу модераторов перенести тему в мемориал.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...