Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

48 кошек выбросили с 13-ого этажа. 9 сидят в клинике. Всегда актуальна помощь кормом, пеленками, наполнителем и пиаром!


GEOPOLITIKA
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ночью была в клинике, коты все спали. 

Оставшиеся на данный момент, не пишется текст под фото, пишу по порядку:

1) Черно-шоколадный мальчик, вроде как ему примерно 5 лет.

2)Шери, черная девочка с отметиной, 1-2 года, нежная и очень симпатичная, прямо девочка-девочка

3-4) Черно-белая девочка Люся, 1-3 года, общительная, очень интересная

          Бело-трехцветная девочка Лана, 1-2 года, нежнятина, мордочка такая миловидная

5) Патрик, черный мальчик, примерно 3 года. На фото плохо видно, но он такой глазастенький прямо. Немного настороженный к новым людям.

6) Хаски, мальчик, 1-3 года, ооочень любопытный, контактный. Единственный проснулся, когда я пришла, стал внимательно меня изучать)))

 

WhatsApp Image 2021-05-23 at 23.03.05.jpeg

IMG_1875.JPG

IMG_1878.JPG

IMG_1874.JPG

IMG_1877.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, ну, это просто вообще..... я чисто случайно узнала, что есть еще две кошки, про которых нигде не упоминается.

Их принесли еще в день трагедии и сбагрили в другую клинику (Добрый хвост, ул. Маршала Захарова, 6 корпус 1 строение 2). 

Почему сбагрили? А потом что принесли, написали отказ и все - забыли. 

Как вы понимаете, ни с каких сборов им не то, что ничего не досталось, а про них впринципе никто и нигде не упоминает. 

К ним никто не приходит, ничего не приносит, не занимается и не планирует. Сколько еще клиника их держать будет - вопрос.

4 hours ago, Iridanin said:

Я буду следить за темой. Если к 15му будет глухо, возьму на кураторство один хвостик (с переездом на передержку). Сейчас могу оплатить пиар одному из хвостиков у форумчанки, которая моих хвостов пиарит (и тогда еще один пойдет бесплатно). Но, нужны фото.

Ирина, может, вот кого-то из этих попиарить? У них вообще шансов нет ((((((. Я могу дойти и сфотографировать завтра или послезавтра, выяснить, что с ними и как. 

 

Про приют, в котором находятся переломыши: пиковчане выяснили, что там все ок - есть врачи, есть лекарства и оборудование. В целом теперь непонятно, кому лучше и где. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зайду к ним сегодня, я в соседнем доме с Добрым хвостом живу. Надеюсь, они еще там и живы. Напишу новости.

 

И, можете меня в чат в вотсапе добавить, где помощь переломышам? 79150229574.

Изменено пользователем Iridanin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Iridanin said:

Я зайду к ним сегодня, я в соседнем доме с Добрым хвостом живу. Надеюсь, они еще там и живы. Напишу новости.

 

И, можете меня в чат в вотсапе добавить, где помощь переломышам? 79150229574.

Ой, отлично! Спасибо Вам большое! Сфотографируйте их, пожалуйста. И если они травмированы, то нужно ли им что-нибудь из лекарств?  Живы, точно живы. Мне сказали по телефону сегодня, что там один черный, другой - черно-белый.  По нуждам не ответили. 

Отдельного чата по переломышам нет, про них тоже забыли. Есть чат по тем котам, которые сидят в клинике ГосВет на Домодедовской. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в Добрый хвост. Там сидят две кошки, черная и черно-белая. Похожи на Патрика и Люсю, соответственно. Черная очень ласковая, коровка немного трусит и напряжена. Едят хорошо. Худые, но не истощеные. У черной на теле видны небольшие проплешинки - врач предполагает следы от побоев. Кошки после падения целые!

 

Опекает их сама клиника. Сутки сидения кошкам обходятся в 2,5 тыс. (корм, наполнитель, пеленки). У них в инстаграмме есть профиль, bagrat.vet. Сегодня вышел пост про этих котеек. Клиника просила помочь финансово по возможности. Корм, наполнитель, лекарства - это все они обеспечивают сами, им нужно закрывать себестоимость. Кошкам нужно сделать анализы крови, сдать анализы на инфекции, потом будет стерилизация и вакцинация. Еще просили помочь с пристройством. Хотя я не уверена, как можно их сейчас пиарить - насколько они здоровы после падения, не отбиты ли внутренние органы. Хотя у них подписчиков много, денег они собрали пока не очень. 

 

P.s. Фото не сделала, очень не вовремя сел телефон!((((( 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Iridanin said:

Зашла в Добрый хвост. Там сидят две кошки, черная и черно-белая. Похожи на Патрика и Люсю, соответственно. Черная очень ласковая, коровка немного трусит и напряжена. Едят хорошо. Худые, но не истощеные. У черной на теле видны небольшие проплешинки - врач предполагает следы от побоев. Кошки после падения целые!

 

Опекает их сама клиника. Сутки сидения кошкам обходятся в 2,5 тыс. (корм, наполнитель, пеленки). У них в инстаграмме есть профиль, bagrat.vet. Сегодня вышел пост про этих котеек. Клиника просила помочь финансово по возможности. Корм, наполнитель, лекарства - это все они обеспечивают сами, им нужно закрывать себестоимость. Кошкам нужно сделать анализы крови, сдать анализы на инфекции, потом будет стерилизация и вакцинация. Еще просили помочь с пристройством. Хотя я не уверена, как можно их сейчас пиарить - насколько они здоровы после падения, не отбиты ли внутренние органы. Хотя у них подписчиков много, денег они собрали пока не очень. 

 

P.s. Фото не сделала, очень не вовремя сел телефон!((((( 

Ирина, спасибо большое! 

Посмотрела в аккаунте: судя по фенотипу и проплешинам, коты оттуда же. Проплешины, если они у холки рядом - это следы от инъекций. 

Только я не поняла что-то: клиника хочет, чтобы кто-то покрыл проживание котов? Зачем тогда вообще брали, если люди сразу написали отказ от них? 

Очень все как-то мутно. Если честно, то с учетом количества комментариев и активности народа в их аккаунте, я что-то сомневаюсь, что они не насобирали денег. 

И еще очень странно, что вот этот доктор в аккаунте пишет, что у кошек кальцивирус, хотя при этом утверждает, что анализы не сдавали. Да и как бы у всех котов из этой квартиры нет вирусняка никакого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла про кальцевироз у этих кошек...

Эта клиника немного для меня непонятная. Они и как клиника работают, и бездомышам помогают. И на бездомышей собирают деньги. Как уж они счета выставляют - по себестоимости или как хозяйским - не знаю (подозреваю, что второе). И да, они хотят набрать денег, чтобы закрыть эти расходы. И врач вроде как уверен, что денег наберет...

Главное, что им нужно - это пиар, они хотели бы побыстрее пристроить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали еще одного кота - Хаски.

Думаю, что дальнейшее существование темы здесь бессмысленно: кураторы все равно не найдутся, а сделать без них что-то невозможно.

Кошек очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу одна девушка из безынициативной группы вчера записала на себя оставшихся котов. 

Их никто не пиарит и никто ими теперь вообще не занимается. Я думаю не надо объяснять, что сейчас время выйдет и 15-ого июня коты поедут в приют.

Сегодня нашли еще одну переломанную кошку из этой квартиры, которая уже неделю находится около дома. Кошка до сих пор на улице.
Если у кого-то возникнут какие-то вопросы или желание взять кого-то на кураторство или хотя бы пиар, то напишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так, собрали кучу денег - и поломаную кошку бросили на улице?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Iridanin said:

Как же так, собрали кучу денег - и поломаную кошку бросили на улице?!

Ну если они пиар не могут платный организовать, то о чем тут говорить? Сидят и время выжидают.  Хотя средств достаточно, но, видимо, жаба душит.

Оплатили только, скрепя сердце, кастрацию и стерилизацию оставшихся 4 котов. 27-ого должны кошечку Шерри простерилить, форумчанка предложила ей оплатить пиар, я буду звонки тогда принимать и отбирать. Очень надеюсь, что повезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это филиал ада, а не тема.

Нашлась еще одна кошка: она самой первой сама выпрыгнула с балкона: видимо, спасалась в панике от женщины, которая потом выбросила остальных кошек. Ей повезло: травм нет, ее к себе на передержку в съемную квартиру забрал небезразличный парень, которому обещали помощь в пристройстве, но воз и ныне там. 

Травмированная кошка не дается в руки, пробовали поймать - она кричит от боли. Очень обезвожена и истощена. Видимо, не может есть. Заниматься ей вряд ли кто-то будет.

 

Две наши ПиКовчанки обеспечат пиар на трех кошек, я буду отвечать на звонки, отбирать ручки, ездить в клинику на показы. 

Завтра клиника и адекватный куратор других котов вызвали платного фотографа для пиарных фото, я договорилась, что сирот тоже отфотографируют.

Думаю, что если до 15 числа удастся пристроить кошек бескураторских, то можно будет и обязательно нужно всю историю предать огласке, ибо такого беспредела я еще ни разу в жизни не видела. И да: он не должен повториться. Эти коты несчастные - как чесалка для эго и карманов, тьфу просто! Очень попрошу всех, кто читает, ПОКА не затевать разборки и скандалы в соцсетях: кошки, которые бескураторские, записаны на непорядочных людей со вчерашнего дня, вы сделаете животным только хуже!  Причем не только вот этой части, а и тем, которые в клинике, которых другой человек взял на кураторство, которые в приюте. Никто из помощников или жертвователей не будет разбираться, что там за внутренняя кухня волонтерская. Давайте попробуем пристроить максимальное количество из 4-х оставшихся к 15 июня. А потом уже можно и нужно огласку. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кошку-то поймайте переломанную.  Кричит.конечно. Но нужно схватить и в корзину или переноску , которая сверху открывается. В клинике посмотрят, помогут  и боли не будет. Раз выходит, значит хочет есть-пить. спастись.А там ведь без помощи погибнет, даже просто от обезвоживания. Может челюсть сломана. Нужны капельницы хотя бы подкожные и воду заливать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не возьмет на кураторство по 1 кошке? Я так понимаю анализы чистые, кошки социальные.  Из одной беды в другую попадут бедные кошки.  Не будет им жизни в приюте.  Все печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если есть у кого возможность, поймайте и отвезите мне эту кошку травмированную.

  • Нравится 3
  • Молитва 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zhnets сказал:

Никто не возьмет на кураторство по 1 кошке? Я так понимаю анализы чистые, кошки социальные.  Из одной беды в другую попадут бедные кошки.  Не будет им жизни в приюте.  Все печально.

Как обычно, все упирается в деньги(( передержка стоит денег, а все тут окошачены по самые уши((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый день! 

Вчера до 2 ночи провела в клинике - фотографировали котов. А сегодня утром снова пришлось туда ехать: к ним приезжала Оля Тигра, оценила масштаб катастрофы. Думаю, что она сама отпишется.

Сегодня ночью один котик резко ухудшился, сейчас он находится на капельнице. Также ночью простерилизовали девочку-Лину, и не только простерилизовали: из кишечника извлекли хвостик с железной скобой от сырокопченой колбасы. Сейчас уже все хорошо с Линочкой. 

Фотографии пиарные будут готовы в пятницу, уже отредактированные. 

У одного кота очень тяжелый отит, нужен Флуконазол 100 мг. Если вдруг у кого-то есть и живет рядом, то можно принести в клинику. Я на днях завезу 2 упаковки им. АПД: Больше не нужен, собрали коллективно.

 

По переломанной кошке: 

позавчера ночью ее поймать не удалось, вчера к злополучному дому ездили 4 человека на отлов, все облазили, но кошки нет. Это вдвойне печально, потому что сегодня для кошки нашелся куратор с полной оплатой ее нужд. 

19 hours ago, Miss_Eugenia said:

Люди, если есть у кого возможность, поймайте и отвезите мне эту кошку травмированную.

Спасибо Вам большое за отклик! К сожалению, на данный момент кошку не удается найти (((((((. 

9 hours ago, Iridanin said:

Как обычно, все упирается в деньги(( передержка стоит денег, а все тут окошачены по самые уши((

Оксан, в данном случае все упиралось в то, что если кошка травмированная, то куда ее везти и на что? И кто ей будет заниматься?

Даже если бы ее поймали в тот момент, то желающих заняться ею не было. 

Пока человек нашелся, пожелавший взять за нее полную ответственность, кошка пропала. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котов безынициативной группы осталось 4: 3 девочки и один мальчик.Немного расскажу о них, вдруг кто-то узреет своего потенциального подопечного или питомца:

Лина, которая трехцветка, запала в сердце. Вы просто себе представить не можете, насколько она нежная, ласковая и спокойная. У нее взгляд ужасно просто грустный! ((((((. На мой взгляд, она вот самая-самая пристраеваемая, если человек в ней разглядит просто тонну любви. А у нее ее столько нерастраченной! Она сейчас после операции особенно трогательная. С ней же в клетке сидит Люся (черно-белая) и черный мальчик, так вот Люся крайне ревностно относится к черному парню: никого к нему не подпускает, лежат они вместе всегда в обнимку. Это просто до слез ((((((. Лину она обижает, но ее , на самом деле, все коты обижают - видимо чувствуют, что она за себя не может постоять. 

Люся хулиганка, она совсем молоденькая, где-то год. Может, и меньше. Может за себя постоять, боевая такая, своего не упустит точно. Под настроение становится очень ласковой. Любопытная. Отлично ладит с котами, кошек недолюбливает. Засранка, одним словом))). И имя ей подходит просто на 100%. 

Шерри (черная с белой отметиной на мордочке )сидит с мальчиком кураторским в клетке, если честно, то диковата, вернее даже не так: относится с недоверием сильным, прямо вжимается в своего соседа. Ее явно надо социализировать, бережно и с любовью. Думаю, что оттает в добрых руках. По крайней мере она неагрессивна и нюхает руки, но боится, да (((((

 

 

Очень ждем пиарных фото. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из клиники: одному коту (коротколапику Карасю), которого ночью перевели в стационарное крыло на капельницы, совсем плохо, сделали рентген-инородка как и у Лины. Кот очень тяжелый. Сейчас будут что-то решать и делать всем кошкам рентген: видимо, они с голодухи ели у своей хозяйки мусор...  Нет слов.....

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инородка-это только операция. другого пути нет. Если в этой клинике есть нормальные хирурги.

По переломанной кошке-нужно брать ключи и идти с фонарем в подвал (или подвалы близлежащих домов). она заползла в любую дырку и тихо умирает. ее нужно конечно было брать первой. Кричала-и от боли, и от страха. и от стресса.

Можно еще спросить у дворника, может видел. деньги пообещать, оставить телефон, хотя он вряд ли поймает.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GEOPOLITIKA сказал:

Только что позвонили из клиники: одному коту (коротколапику Карасю), которого ночью перевели в стационарное крыло на капельницы, совсем плохо, сделали рентген-инородка как и у Лины. Кот очень тяжелый. Сейчас будут что-то решать и делать всем кошкам рентген: видимо, они с голодухи ели у своей хозяйки мусор...  Нет слов.....

Какой ужас. Бедные бедные кошки. Как же они выживали. Господи, помоги, Карасю и другим. Лине повезло значит. Вовремя заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 minutes ago, Zhnets said:

Какой ужас. Бедные бедные кошки. Как же они выживали. Господи, помоги, Карасю и другим. Лине повезло значит. Вовремя заметили.

Кота понесли на операцию, состояние крайне тяжелое. Инородное тело в тонком отделе кишечника. 

 

2 hours ago, смолянка said:

Инородка-это только операция. другого пути нет. Если в этой клинике есть нормальные хирурги.

По переломанной кошке-нужно брать ключи и идти с фонарем в подвал (или подвалы близлежащих домов). она заползла в любую дырку и тихо умирает. ее нужно конечно было брать первой. Кричала-и от боли, и от страха. и от стресса.

Можно еще спросить у дворника, может видел. деньги пообещать, оставить телефон, хотя он вряд ли поймает.

В этой клинике хорошие хирурги и хорошие люди, плохие бы вряд ли подписались на весь этот мрак. 

Про переломанную кошку: я выше уже писала, что ей никто не хотел заниматься. Теперь хотят, но кошки нет - сегодня ходили искали час назад. Когда ее нужно было первой брать, если про нее узнали спустя неделю? В тот день, когда кошки из окна были выброшены, они, в прямом смысле, заполонили все: валялись на земле, висели тоже в прямом смысле на деревьях (кому-то повезло уцепиться за дерево), в шоке разбегались кто куда. Кого смогли - собрали сразу. Это было ночью. Потом приезжали на следующий день и искали оставшихся, помощников уже тогда весьма поубавилось. А потом вообще начался весь этот бардак. Кошку ужасно жалко, но при таком гигантском количестве животных и отсутствии желающих ими заниматься неудивительно, что так вышло. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг все же найдется переломанная, если еще искать будут, но с каждым часом снижаются шансы, что ее найдут живой ((((

Молимся за тех, кого нашли и прооперировали - им повезло! А эту "хозяйку", которая их выкинула - или в тюрьму, или в психушку! Иначе  у нее еще масса объектов для издевательств впереди (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, qqbarsik said:

Вдруг все же найдется переломанная, если еще искать будут, но с каждым часом снижаются шансы, что ее найдут живой ((((

Молимся за тех, кого нашли и прооперировали - им повезло! А эту "хозяйку", которая их выкинула - или в тюрьму, или в психушку! Иначе  у нее еще масса объектов для издевательств впереди (((

Хозяйка в психиатрической больнице. Но предполагаю, что это не навсегда. Пока ее два сына матерью напрямую не займутся, то будут еще трагедии. А они не займутся точно. Лишь бы снова не набрала несчастных животных, не дай бог! 

Девочки ходили искали вот только недавно кошь, нет ее (((((((. Одна надежда на то, что она сможет нормально питаться и пить, так как там все у продух мисками с разными кормами заставлено. Завтра еще девочек местных попрошу сходить и поискать. И мне кажется, что еще кто-то может быть из кошек где-то, вряд ли получилось всех собрать, это нереально просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...