Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

48 кошек выбросили с 13-ого этажа. 9 сидят в клинике. Всегда актуальна помощь кормом, пеленками, наполнителем и пиаром!


GEOPOLITIKA
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

СБОР ДЕНЕГ НЕ ВЕДЕТСЯ! ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ, но очень актуальна натуральная помощь в виде корма, пеленок, наполнителя и пиара.

 

 

Новости:

04.06 - трое котов- Шери, Дракоша и Люся перешли на кураторство к Алексею. Через неделю потребуется ударный пиар. 

02.06 - троих котов куратор Мария Верник решила сдать досрочно в приют, вызван отлов в клинику.

29.05 - кошечка Ланочка-пуховичок уехала домой! У кошек осталось 2 недели до выезда из клиники, остро требуются кураторы и ручки! 

28.05 - котик Карасик умер. Остальным сделан рентген в двух проекциях, ничего подозрительного не найдено. 

27.05 - травмированная кошка не найдена. Ночью прооперировали трехцветку Лину и достали из нее металлическую скобу от упаковки колбасы. Котик Карась в крайне тяжелом состоянии тоже с непроходимостью кишечника. В экстренном порядке всем котам будут делать рентген, так как, по всей видимости, они в последнее время у хозяйки питались исключительно мусором. 

25.05 - обнаружена еще одна кошка из нехорошей квартиры, сильно трамирована. Неделю находится за злополучным домом. Никому неинтересна.

24.05 - обнаружены еще две кошки, которых кто-то бросил на произвол судьбы в другой клинике! ими никто не занимается вообще. 

                1 кот уехал в новый дом.

23.05 - 6 кошкам требуются кураторы или оплата пиара, 2 уехали в новый дом

22.05 - 8 кошкам требуются кураторы! Иначе 15 июня они поедут на верную смерть в муниципальный приют.

 

Я живу в районе м.Красногвардейская, муж поехал в клинику капать нашу кошку и узнал страшную историю, привожу цитату из группы помощи:
" 15 мая , на юге Москвы, обезумевшая женщина выбросила из окна 13го этажа более 40 кошек. 17 из которых скончались. На данный момент спасено более 26 животных. Часть из них помещена в приют, а 15 кошек находятся временно в клинике. Волонтеры и соседи уже неделю пытаются найти им дом и пока безуспешно. Клиника согласна держать животных бесплатно месяц, а потом за каждую кошку придется платить. Не считая оплаты процедур, лечения, корма и анализов на сегодняшний день. Ведётся сбор средств, но и расходы не прекращаются. Большинство кошек обследованы и готовы к переезду в новый дом. Познакомиться с ними можно на Домодедовской. Кошки ласковые и ручные.Давайте поможем кошкам и волонтёрам! Давайте вместе завершим эту трагичную историю счастливым финалом?! "

По факту: часть кошек погибла сразу, часть позже в клинике, часть забрали в приют, а большая часть сейчас сидит в клинике Госвет, всего около 15 штук - какая-то часть из них здорова, какая-то еще лечится в связи с травмами и хроническими заболеваниями. Все эти кошки - результат инбридинга от одной кошки. Женщина психически больная, на данный момент в квартире отсутствует (или сбежала, или в психиатрической лечебнице). 

На данный момент кошки содержатся в клинике ГосВет (м.Домодедовская, ул. Генерала Белова, 28, корпус 2) бесплатно, вернее, за оплату процедур, расходников и медикаментов. Но вечно, как вы понимаете, они там сидеть не могут - буквально через пару недель за содержание кошек в стационаре придется платить, что нереально за такое количество. В связи с этим остро нужны кураторы, усиленный пиар на здоровых кошек и помощь с пристройством. Также необходимы медикаменты:

-Рингер

-Физраствор

-Шприцы 50 мл и 1-2 мл

-Гептрал

-Вакцины для кошек

-Цианокобаламин (витамин В12)

-Цефтриаксон

-Пеленки

Все можно привезти самостоятельно в любое время в клинику (адрес указан выше), сказать, что для Елецких летунов. 

Я помогаю информационно, финансово и в виде лекарств и прочего. На кураторство взять не могу никого, так как полным-полна коробочка своих тяжелых подопечных. 

 

Фото из групп помощи:

 

 

 

bELuKb68IOU.jpg

3pBMojhIZlo.jpg

-7IXhTJ49SE.jpg

Uux11R0cok4.jpg

xKC-whGDx8M.jpg

uM-7EsVMu3Q.jpg

SZ8pgeFNwJk.jpg

LpyrtkfA0qU.jpg

S2pwOQ9ZJz4.jpg

3z4NUMssaMU.jpg

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока из всех котов забрали только одного рыжика Манго (на фото его нет). 

Сегодня ночью поеду туда и отвезу часть лекарств, лежанку и немного пеленок. На завтра заказала большую коробку физраствора, тоже закину туда.

На данный момент девочки (Юля и Маша) очень просят помощи с пристройством и распространением информации. 

Опытные пиарщики, подключайтесь, пожалуйста! Кошек ужасно жалко ((((((

Есть чат в вотсапе, посредством которого можно напрямую связаться с группой помощи (это обычные люди, соседи, которые не смогли пройти мимо). Куратор есть только у пары кошек. 

Сбор идет, но на ПиКе нет никого из тех, кто им напрямую занимается, поэтому реквизиты не размещаю, к финансовым делам никакого отношения не имею. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88 просмотров и ни одного отклика ((((((

После 15 июня кошки поедут в приют, другого выхода нет. 

 

Помогите хотя бы репостом!

ВК: https://vk.com/wall-189140049_16547

ФБ: https://www.facebook.com/100014860265110/posts/1157026271469371/

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, гуманисты, куда же вы смотрите! Тут такая вселенская беда.... Я,к сожалению, пока могу помочь только небольшой денежкой. Здесь нужны руки,  ноги - и  сердца!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала из клиники, отвезла коробку разных лекарств, много полотенец, лоток, пледиков и большую лежанку. Завтра выкуплю большую коробку физраствора, поэтому очень актуален Рингер.

Когда приехала, котики все спали друг с другом в обнимку.

Несмотря на весь пережитый ад в своей жизни, кошки не дички (за исключением пары), к человеку тянутся, ходят в лотки.

По возрасту: есть парочка 12+, остальным примерно 1 год, 3 года. 

Из тяжелых двое котов: один с поврежденными легкими, лежал на инфузиях и еще один с гнойным отитом, который дал осложнение на глаз.

Остальные более-менее нормальные, 7 котов здоровы. Кошкам сдали анализы на инфекции, все чисто. Ни короны, ни лейкоза, ни другой дряни не выявлено.

 

Что имеем по цифрам на данный момент: 

всего было даже не 46, а 48 кошек из которых -

- 2 котов не нашли, скорее всего, они находятся в подвале

-7 котов принесли с места происшествия работники ветклиники, из которых 3 впоследствии умерли

-11 кошек принесли волонтеры

-1 кота отловили через день после случившегося

-10 котов отправили в приют, часть из них впоследствии умерла

-17 погибли сразу после падения

Всего выжило 27 кошек.

 

По кураторству:

Всего в клинике на данный момент находятся 16 кошек, из которых:

-5 взяла под свое кураторство клиника

-3 взяла на свое кураторство Мария

-8 котов без кураторов, это самые беспроблемные коты

Вот эти бескураторские 8 кошек все очень симпатичные, очень и очень пристраиваемые. Нельзя им в приют, уже столько нахлебались горя в своей крохотной жизни. Это не дички совсем и не старики дряхлые. С помощью куратора у них появится шанс на нормальную жизнь! 

 

Фотографии несчастных из клиники, в следующем посте размещу пиарные фото из клиники:

 

 

 

 

IMG_1848.JPG

IMG_1849.JPG

IMG_1853.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1846.jpg

IMG_1847.JPG

IMG_1850.jpg

IMG_1851.JPG

IMG_1852.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, qqbarsik said:

Люди, гуманисты, куда же вы смотрите! Тут такая вселенская беда.... Я,к сожалению, пока могу помочь только небольшой денежкой. Здесь нужны руки,  ноги - и  сердца!

Как Вы совершенно верно подметили в последнем предложении! Вы бы только видели глаза этих кошек, это просто... не подобрать слов. Это просто чистейшие души, которые благодаря такому страшному происшествию впервые в жизни обрели чистую подстилку, лоток, миску, полную корма и просто спокойствие. Кошки почти все контактные и не потеряли тягу к человеку. Обычно волонтеры пишут фразу, которая набила оскомину: "они верят и ждут". Так вот эти кошки реально верят и ждут, это считывается в их глазах, там - надежда. 

 

Коллеги, форумчане, очень нужны кураторы! Не 48, а всего 8 кошкам. До 15 июня они могут находиться в клинике, потом отправятся в муниципальным приют. К этому времени они будут откарантинены, с полным пакетом анализов, скорее всего уже привиты, откормлены и ухожены. То есть по сути будут полностью готовы к пристройству. Каждому из этих 8 нужен человек, который приведет их к хозяину. 

Посмотрите на них:

PHOTO-2021-05-22-01-17-39.thumb.jpg.bedd510f570e8dee8a5aee64349e30c8.jpg

 

 

 

PHOTO-2021-05-22-01-17-56(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-44.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-44(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-55(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-42.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-42(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-43(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-43(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-43(3).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-41.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-41(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-39(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-39(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-39(3).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-40(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-40(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-41(3).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-36.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-36(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-36(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-37.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-37(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-37(2).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-38.jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-38(1).jpg

PHOTO-2021-05-22-01-17-38(2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко котов, которых отправили в приют(( И этих бедолаг тоже очень жаль. Я недалеко от ветклиники, в Орехово. Буду думать, чем могу помочь. Я сама обвешана бабкиными кошками, но с этими просто слов нет(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала сегодня в клинику, привезла Цефтриаксон, шприцы 2 мл, пачку пелёнок.

Коты ласковые, ручные. И несмотря на то, что из баппкиной квартиры и после "полета", в весьма неплохом состоянии. Спасибо врачам клиники! Но если животные попадут в тот приют, куда отправились их братья-сестры... боюсь, о них можно будет говорить в прошедшем времени.

IMG_20210522_201109.jpg

IMG_20210522_201306.jpg

IMG_20210522_201610.jpg

IMG_20210522_201919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, возьмите кого-то на кураторство! В приюте, сами понимаете... лучше не продолжать ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Iridanin said:

Очень жалко котов, которых отправили в приют(( И этих бедолаг тоже очень жаль. Я недалеко от ветклиники, в Орехово. Буду думать, чем могу помочь. Я сама обвешана бабкиными кошками, но с этими просто слов нет(((( 

у меня аналогично, но пройти мимо просто не смогла. это все ужасно: и то, что произошло, и то, что происходит.

 

42 minutes ago, IVKa said:

Заезжала сегодня в клинику, привезла Цефтриаксон, шприцы 2 мл, пачку пелёнок.

Коты ласковые, ручные. И несмотря на то, что из баппкиной квартиры и после "полета", в весьма неплохом состоянии. Спасибо врачам клиники! Но если животные попадут в тот приют, куда отправились их братья-сестры... боюсь, о них можно будет говорить в прошедшем времени.

Да, они все классные очень! Спасибо Вам огромное, что приехали: думаю, что помимо помощи финансовой или материальной для кошек важно, что рядом есть добрые люди. Во всем с Вами согласна полностью. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщина,  которая их всех выбросила, понесет какую-то ответственность? Иди теперь, после принятия поправки "Об ответственном отношении к животным" , всем всё можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, qqbarsik said:

А женщина,  которая их всех выбросила, понесет какую-то ответственность? Иди теперь, после принятия поправки "Об ответственном отношении к животным" , всем всё можно?

Дело в том, что женщина психически неуравновешенная, по сути дела - глубоко больной и одинокий человек. Я никоим образом не оправдываю поступок, но нужно понимать, что человек собой не руководит совершенно. Родственникам все годы было наплевать на мать, а где она сейчас - вообще неизвестно. И снова тоже наплевать. Соседи несколько лет куда-то писали по поводу срача вот этого и кошатника, но никто не реагировал. Сын общаться отказался. Насколько мне известно, то полиция жаждет как раз-таки возбудить уголовное дело. Очень жаль, что такого же рвения она не предпринимает в сторону здоровых живодеров. 

ПС: тут есть нюанс - коты хоть и жили в свинарнике ужасном, но явно не дикие, ласковые и социализированные. У некоторых остались следы от инъекций чего-то на холке - по всей видимости они когда-то болели и их лечили. Некоторые были кастрированы. 

Не кидайте, пожалуйста, тухлыми яйцами в меня, но тут общая трагедия человека и животных. Очень надеюсь, что мой текст поймут правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, qqbarsik said:

А женщина,  которая их всех выбросила, понесет какую-то ответственность? Иди теперь, после принятия поправки "Об ответственном отношении к животным" , всем всё можно?

Вот и мне интересно, после такого... :ak: посмотрим, по какой статье её притянут и будут ли вообще возбуждать какое-то уголовное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент ситуация обстоит следующим образом:

 

1) Вчера пристроена кошка Василиса

2) Сегодня пристроен кот Василий (есть на фото выше, черно-белый кот-коровка)

3) В клинику неравнодушные форумчане, местные жители и обычные люди принесли достаточный запас кормов, лекарств, вакцин

4) Бескураторскими кошками остаются 6 штук. Потенциально 2-х котов может взять на кураторство наша форумчанка (не буду писать ник, если захочет, то сама себя обозначит), но в середине июня.

5) У кошек осталось времени до 15 июня, имеется в виду бесплатное пребывание в клинике. 

 

Кошкам остро необходим пиар! В идеале - кураторы. Я думаю ударными темпами хотя бы часть можно пристроить в адекватные руки за оставшееся время. 15 июня оставшиеся кошки уедут в приют, а это молодые социализированные животные, которым там совсем не место. 

 

Ссылки на группы вк, в которых идет сбор денег, убраны. И я попрошу сочувствующих не перечислять больше денег. 

Если Вы хотите помочь кому-то из котов, то лучшей помощью будет оплата пиара у наших пиковских пиарщиков напрямую. 

Я ночью еду в клинику и выложу фото всех, кто остался без попечителей. В основном это молоденькие девочки. 

Анализы на всех кошек есть, они чистые, в ближайшее время всех кастрируют-стерилизуют, привьют. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Cooper said:

Девочки, а те , кого отправили в приют - уже не жильцы ? Это какой-то «государственный» приют? 

Добрый день! 

Буду писать как есть, хотя все активно замалчивается, балаган этот надоел. 

Хочу обозначить  сразу, что речь идет только о группе помощи в вотсапе, в которой и сама состою. Там 40 человек, общаются от силы 5. Это та группа, которая как бы занимается бескураторскими животными. Ее можно обозначить как куратор Юля. Куратор Маша, которая навесила на себя кучу котов  и сама клиника, которая поступила так же, в этом чатике не состоят. Клинике вообще надо в ноги поклониться, что выслушивают бесконечные претензии и цу и что она вообще подписалась вот на это все. 

Еще в первый день часть кошек - самых травмированных-отправили в один из приютов, как мне сказали - муниципальный. Сегодня выяснилось, что это частный приют. Название этого приюта так называемая "инициативная группа" скрывает, но я его знаю, в открытом доступе писать не буду.

По итогу часть кошек, которая туда попала, умерла. Сколько их осталось там (если вообще выжили) - неизвестно. Вчера я запрашивала фото, мне их не дали, аргументировав это тем, что не хотят врача отвлекать от его работы. На мой вопрос, что этим кошкам как бы тоже неплохо найти дом мне сказали, что эти кошки уехали на пмж туда. За помещение их в приют заплатили несколько десятков тысяч рублей из собранных денег. 

На мое предложение активно пиарить бескураторских кошек при помощи платных пиарщиков с ПиКа за счет собранных средств (денег на счету достаточно) было отвечено, что они сами в состоянии сделать перепост в соцсетях и разместить на авито и юле, зачем кому-то еще платить? А также сказали, что если до 15 июня не пристроятся коты, то поедут в приют (уже в другой, а не в тот, в который первую партию оформили).

На данный момент разместили пост в паре групп, сделали 5 перепостов. Адекватному человеку ясно, что такими темпами и за год никого не пристроишь. Помещение в приют после 15 июня аргументировали тем, что какая разница: в приюте они будут или на передержке? А куратор это вообще так, третье лицо и передаст. Только за все это время, пока идут активные сборы денег, никто из этой группы так и не соизволил ни одно животное записать на себя в клинике. 

 

Получается, что деньги у котов есть, трат никаких, кроме кастрации-стерилизации по льготной цене, не предвидится. Но однако денег на ударный пиар в интересах животных по какой-то причине потратить нельзя. Именно по этой причине я снесла ссылки на их группы: какой смысл собирать деньги, если котам они во благо не пойдут?

 

Я думаю, что выводы из вышеизложенного каждый сделает сам. Кошек жалко до слез: из заложников одного безумия попали в другое. 

 

 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Mimosa said:

Как это обычно и бывает.

А я вот в шоке, если честно. Совести вообще у людей нет. Они даже толком не знают, кто из кошек остался и как выглядит. Просто... свинство.

Я Вас очень прошу: не сносите пока тему из Скорой! Сегодня поеду и оставшихся сирот сфотографирую, напишу про каждого: вдруг завтра народу хоть немного побольше тут будет и кому-то выпадет шанс? Потому что вот такими темпами у них его точно не появится. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, ЛёляКот said:

Я прошу прощения, а почему нужно скрывать приют, в котором умерла часть  кошек?

Если вопрос именно ко мне, почему я в теме его не озвучила, то просто смысла не вижу. И еще боюсь, что это может негативно повлиять каким-то образом на тех котов, кто, возможно, выжил. 

Если вопрос к инициативной группе, почему она не озвучила название, то у меня нет ответа. И даже ни одного предположения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клиника отдаст котов на кураторство? А то эта "инициативная группа" может их и не отдать... 

Я в шоке, если честно((( собрать деньги, и ничего толком для них не делать((

 

И, можно ли узнать, делали ли котам узи и анализы крови? Коты-летуны, страшновато брать на кураторство. 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Iridanin said:

А клиника отдаст котов на кураторство? А то эта "инициативная группа" может их и не отдать... 

Я в шоке, если честно((( собрать деньги, и ничего толком для них не делать((

 

И, можно ли узнать, делали ли котам узи и анализы крови? Коты-летуны, страшновато брать на кураторство. 

Да, клиника абсолютно адекватная: бескураторские коты ни на кого вообще не оформлены, поэтому любой может ими заняться. 

И если вдруг кому-то приглянутся коты клиники или Маши, то тоже могут отдать, естесственно. 

Котикам сразу сделали и узи, и кровь сдали. 

Про деньги вообще шикарно, да, ведь если коты в приют поедут, то они им и не понадобятся уже. Просто ... один мат.

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GEOPOLITIKA сказал:

Дело в том, что женщина психически неуравновешенная, по сути дела - глубоко больной и одинокий человек. Я никоим образом не оправдываю поступок, но нужно понимать, что человек собой не руководит совершенно. Родственникам все годы было наплевать на мать, а где она сейчас - вообще неизвестно. И снова тоже наплевать. Соседи несколько лет куда-то писали по поводу срача вот этого и кошатника, но никто не реагировал. Сын общаться отказался. Насколько мне известно, то полиция жаждет как раз-таки возбудить уголовное дело. Очень жаль, что такого же рвения она не предпринимает в сторону здоровых живодеров. 

ПС: тут есть нюанс - коты хоть и жили в свинарнике ужасном, но явно не дикие, ласковые и социализированные. У некоторых остались следы от инъекций чего-то на холке - по всей видимости они когда-то болели и их лечили. Некоторые были кастрированы. 

Не кидайте, пожалуйста, тухлыми яйцами в меня, но тут общая трагедия человека и животных. Очень надеюсь, что мой текст поймут правильно. 

Это из серии - и тебя вылечат, и меня вылечат(((( Нет ведь гарантий,что эта несчастная, без кавычек, женщина не наберет себе новую партию "метательных снарядов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. Это я та форумчанка, которая на пару котов запланировалась. Не то чтобы мне котов не хватает, но ситуация какая-то совсем запредельная... клиника вроде не против подержать, пока у меня появится место.
очень беспокоит судьба поломанных, попавших в приют.... не уверена, что им оказана необходимая помощь. 

У кого-нибудь есть связь с этим приютом?... ну вдруг?  они хоть живы вообще? спрашиваю не из праздного любопытства, естественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olga Tigra сказал:

очень беспокоит судьба поломанных, попавших в приют.... не уверена, что им оказана необходимая помощь. 

У кого-нибудь есть связь с этим приютом?... ну вдруг?  они хоть живы вообще? спрашиваю не из праздного любопытства, естественно. 

Поддерживаю. Ведь приют - это не пмж, оттуда можно и забрать.

Я надеюсь, что тех котов, что в клинике, все-таки разберут люди. А вот те, которые в приюте... И приюты же разные. Хорошо, если с медуходом и ответственными людьми. А если нет?((

 

Я буду следить за темой. Если к 15му будет глухо, возьму на кураторство один хвостик (с переездом на передержку). Сейчас могу оплатить пиар одному из хвостиков у форумчанки, которая моих хвостов пиарит (и тогда еще один пойдет бесплатно). Но, нужны фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...