Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пашка... Дачный бедосик...


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был последний день жизни рыжего котика Пашки... 

Моего котика... Гордого, независимого, не покорившегося человеку.

Правда, то, что это мой котик, я долго не могла ни понять, ни принять. Я долго надеялась, что вот подлечу и начну искать ему хозяев, но...

 

7H7A6040.jpg

IMG_2937.JPG

30.07.2018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пришел ко мне на дачу в поисках еды. Не просил, не наглел, а только скромно сидел чуть в сторонке и ждал - дадут/не дадут. Поев, уходил куда-то, откуда пришел... Видимо, у него были веские основания остерегаться людей и не доверять им - он никогда не подпускал к себе близко. Я не настаивала.

А потом наступила осень, стало прохладно, и он решился войти в дом. Иногда даже ночевал в каком-то уголочке, очень тихо, скромно, не навязчиво...

А солнечными осенними денечками сидел на соседнем огороде между грядками, грелся... 

Когда совсем похолодало, и я собралась уезжать, поняла, что если оставлю его там, то это будет последняя зима в его жизни. И я решилась на боевую операцию - поймать и забрать его с собой. Легко все это сказать, но сделать... Я прекрасно понимала, что это будет единственная попытка, и если она не удастся, второй не будет. И искренне порадовалась, что человек все-таки умнее - каким-то буквально чудом одним броском мне удалось это!

А дома, уже в клинике, когда удалось разглядеть его поближе и со всех сторон, я поняла, что сделала это не напрасно! Жутчайший нотоэдроз, живот, покрытый панцирем, текущие слюни... Гемобартенеллез, который мы не могли вылечить несколько месяцев. И какой-то жуткий утробный кашель... 

Лечились долго. Очень долго. Периодически, с небольшими перерывами. 

Когда вылечили нотоэдроз, обнаружила, что у него совершенно необыкновенная, супермягкая и нежная шерсть! Жаль, что гладиться он не любил. 

886ac4f822fa.jpg

5ba89391474f.jpg

IMG_3375-12-12-17-20-25.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не была ему нужна, по большому счету. И даже погладить и взять его на руки смогла только сейчас, когда он был уже совершенно больным, обессиленным... 

Но я всегда уважала в нем КОТА! И никогда не лезла к нему со своими нежностями. 

Мне ужасно жаль, что моим котиком он пробыл так недолго. Но я очень рада, что он был в моей жизни. 

 

Этим летом я собиралась надолго ехать опять на дачу и планировала взять с собой все стадо. В том числе и Пашку. Надеялась, что ему будет в радость погулять на свободе, погреться на солнышке, позаниматься на природе своими кошачьими делами, которым был обучен с детства. Но жизнь сложилась иначе... 

Теперь он лежит рядышком с моим роднулькой Сенечкой... Их обоих сгубило одно и то же зло((((((((((((((  И ушли они от меня в один год...

09.05.2021.jpg

Изменено пользователем LLara
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования. Вы так волшебно пишете про котика, что он сразу представляется живым и харАктерным. Пусть ему там будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Да, он таким и был. 

У меня в стаде бегают несколько дичков. Глупые они, просто зверушки, с тупым страхом в глазах, когда я приближаюсь.

Про Пашку этого никогда нельзя было сказать, он не был дикарем. Просто реально взрослый независимый кот, державшийся на "чужой" территории очень достойно, что у меня всегда вызывало уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый Пашка, глаза умные.... мягкой травки, беги.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...