Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрала с улицы двух малюсеньких рыжиков. Второй месяц понос, лишай прогрессирует( Лечимся. Мальчик пристроен, девочка стерилизована. Бейби ищет дом!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Насчет аллергии... кроме паштета РК беби кэт им ничего не давали, из препаратов девочке давали лекарство от простейших, мальчишке вообще ничего. Вечером в субботу они как то неохотно поели паштет, я дала им отварной уточки, поели с удовольствием но мальчика через 10 минут вырвало(
Он такой хилый, за месяц практически не вырос. Вчера я им Гурме паштет дала, сьели с удовольствием. В общем не знаю, у меня уже даже сил нет расстраиваться. Хотела переводить на натуралку но теперь не не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сносила деток на просвет - лишай подтвердился(((
У мальчика на ушке, у девочки над глазиком(  Все надежды на скорое пристройство рухнули(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IrinaIrina сказал:

Эх. Кругом веселуха.

Наташа, а есть нормальная схема? 

Ну схема в принципе есть - это 2 недели ирунина, потом неделя перерыв, потом еще неделя плюс местные обработки. Я еще ронко им вколола. С местными обработками засада, они постоянно друг друга облизывают(

Кошки мои пока вроде держатся а вот муж снова хватанул((( Эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.06.2021 в 15:12, mamanata сказал:

Кошки мои пока вроде держатся а вот муж снова хватанул((( Эх

В смысле "хватанул" -- неужели заразился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаем лечить лишай. Приобрела специальный фонарик чтобы лишний раз в ветеринарку не бегать, ушки уже не светятся, только около носика у девочки и нижнее веко на одном глазу у мальчика. И понос((( Никак не могу победить понос. Скормила тонну фортифлоры, несколько дней давала левометицин, неделю фуразолидона, неделя препарата против простейших. Поменяла уже три вида корма. Как только прекращается лечение - понос возобновляется. С вкраплениями крови. Пока больше ничего не могу придумать что еще предпринять. И вообще. Если честно устала я. Хочу на море и чтоб всё включено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Цап сказал:

Перевел за июль фк, а заодно и другим рыжукам столько же. Похожи, только помельче

Огромное СПАСИБИЩЕ, Иван!!! :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей пока нет. Маленькие точечки продолжают светиться, сегодня возобновили Ирунин после недельного перерыва. В еде перешли на натуралку, едим говядину, индейку, сердце. Покаки стали реже, но все еще кашицей. Наполнителя уходит уйма, на понедельник заказала еще 10 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не знаю, что делать. Ни лишай, ни понос не отступают(((  Не смотря на то что уже столько времени пьем ирунин, появляются новые очаги. Сегодня уже намазала всех йодом. От поноса теперь такая схема - утром пакетик фортифлоры на двоих, в обед человеческий бифидумбактерин, а вечером фуразолидон. Вот на 4й день этой схемы мальчик покакал нормально, у девочки пока кашицеобразно. Но хоть не по 3 раза за ночь. А то поносят, лапами размесят, потом идут на постель и по подушкам, по одеялу а то и по лицу пробежаться не прочь
Кошмар кошмарный. Не думала я что влипну с ними, думала таких красавцев за пару-тройку недель пристрою. Ага, щас(((

Ни уехать от них никуда, ни оставить кому то - все лишая бояться

Короче вот, пожаловалась :bh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаем борьбу с лишаем и поносом... Пока что и лишай и понос побеждают(((  У мальчика появляются новые очаги :bu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили врача. Назначено сменить противогрибковое средство( Грязеофульвин, Тербинафин) и обрабатывать Лайм-Сульфуром. Лайм-Сульфур заказала в интернет-аптеке. Еще заказала ВИТАМ, проколю. Плюс Ронколейкин 3-5 уколов по 15000ед. И БАК-СЕТ от поноса 2 раза в день. После обеда поеду закупаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то нестандартная ситуация. Должна быть какая то причина, почему не лечится и почему непреходящая диарея. Хотя бы Ока сдать. Врач без Ока ронколейкин назначил, не об’яснить почему? Что то предполагает? Я бы обязательно Ока сдала, лейкоз, иммунодефицит тоже. И на узи бы пошла. Должна быть причина, почему жкт нормально не работает. И не лечится лишай, иммунитет совсем не работает.  Можно фоточки посмотреть, в каком они состоянии(поражения лишая)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, врач сказала так - если возникают все новые очаги то значит иммунитет не справляется. Проколите Ронко

Фоточки надо делать в темноте) У мальчика светится вся морда - уши, вокруг носика, веки, надбровье. Мазать там ламизилом сложно - сразу слизывает( Я уже йодом последнюю неделю мажу но опять же есть такие места где это сложно сделать- они же вертятся, вырываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаем мы вот такой вонючей кашей, по 4 раза в день и ночью тоже( Наполнитель летит, ежедневно приходится менять

  Жрут как не в себя,  я уж и на натуралку пыталась перевести- изменений не заметила. Сейчас снова перешли на Гурме. Сушку едят но плохо 

20210725_091842.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

Можно фоточки посмотреть, в каком они состоянии(поражения лишая)?

Вот попыталась сфоткать, не знаю видно ли очаги

 

20210731_143555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Может препарат поддельный или чего, даже не знаю. Никогда не слышала, чтобы итраконазол не сработал. Может это не лишац? Или не только лишай? Я бы просилась в скорую и записывалась к надёжному дерматологу. Пусть б клык, пусть дорого страшно, но что же делать? И анализы им перед визитом по полной сдать, чтоб на повторном визите с’экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лен, даже не знаю... не думала что будет с этими котятами такое попадалово(((

У меня к сожалению со временем полный швах( В Москву мне с ними не вырваться. 

Вчера купила половину лекарств, ронко уже уколола. в четверг будет у меня Лайм Сульфур.  Пока буду йодом прижигать. От поноса ещё энтерофурил попробую.

30.07 снова дала глистогонку ( это я больше для себя пишу, что б не забыть). 

Ещё думаю может сушку Гастроинс купить? Но сушку они плохо едят, боюсь взрослые сожрут а кормить все стадо этим кормом накладно. В идеале конечно их куда то изолировать на месяцок но у меня нет такой возможности(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цап сказал:

За август фк, еще другим рыжукам и маме-кошке с кучей мелких.

Спасибище Иван, все пришло!!! :ba::ba::ba:
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала анализы Кеше - вик, лейкоз, ОКА, биохим и кал на корону и простейших

Спасибо Ивану что подкинул денежку :ba: оставила в ветклинике 3400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатила все старые назначения от врачей по котейкам, ( сохраняю их) как вариант могу предложить  попробовать лактобифадол, Вийо- пробиотик.  Нитрофунгин от лишая. У меня куча котов на нем вылечилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Нитрофунгин кажется был где то, надо поискать если не просрочился. Я уже просто йодом мажу. Попозже сфоткаю все коробочки и бутылочки, что я использую, названия уже не запоминаю :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы. Вик и лейкоз отрицательно, ура! Яйца глист и простейшие не обнаружены, тоже хорошо. Показатели крови - в норме.

Только корона +  Вот она, причина поноса. Наверное нет смысла продолжать энтерофурил? И теперь надо думать как убрать этот короновирусный понос

Борьба с лишаем продолжается. Лайм-сульфур  и нитрофунгин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...