Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кис. Взрослый. Брошенный. На шее рана. Санта-Барбара продолжается. Спасательная операция началась. Заметьте Урмаса!

Recommended Posts

Юлия АС
Posted (edited)

Часть 3-ая. Серия 1.

Этот парень появился первый раз в конце февраля. Уже с ущербом. Клок шкуры болтался на соплях. Бодался, но в руки не дался, в подъезд тоже заманить не удалось. Затем он как-то чересчур быстро растворился в воздухе . Его искали, но обнаружить не смогли. Выглядел очень хорошо. Холеный, шерсть блестела. Поэтому решили, что, наверно, домашний , и, может быть , хозяева домой забрали. Но вот пару дней назад он появился снова. И рана его никуда не делась. И, по-моему, стало хуже. Плюс он сипит. Хрюкает у него там все, даже если просто дышит.

Пожалуйста,  кот ласковый, контактный, помогите вытащить его из этой передряги.  Имя новое для новой счастливой жизни ему дали. Он теперь Урмас. Урмас Котт.

В новую жизнь, к сожалению, на одних мечтах не въедешь. Нужны финансы. Не отнимайте у Урмаса надежду!!!

Пока мы совсем не утопили, бросьте нам спасательный круг!Пожалуйста!

Куратор Юлия АС

Реквизиты
СБ 4276 3800 4791 1537 подключена к тел. 89169299308
ЯК 41001546760531

Урмас на передержке 

15.05.2021 без изменений.

16.05.2021 пришли анализы. Подтвержден ринотрахеит. В остальном Урмас чист как стёклышко.

17.05. 2021 без изменений. Идём ко дну.

18.05. 2021 вчера вечером Урмас переехал на передержку. И нам по-прежнему как никогда актуальна помощь.

19.05.2021 надежды не теряем. Помощь потихоньку подтягивается. Мечтаем о финкураторах, хотя бы на период лечения.

20.05.2021 Урмас приходит в себя, лечится. А мы всё ещё мечтаем о финкураторах.  Кто храбрый? Кто с нами?

21.05.2021 Никто не хочет  стать  нашим помощником. Никто, а мы только-только поверили, что нет ничего невозможного.

22.05.2021 Мы в ауте. Смельчаков не обнаружили. 

23.05.2021 Нас утро встречает надеждой. Урмасу нужно докупить лекарства. А в кошельке у него мышь повесилась. Пожалуйста, помогите!!!

24.05.2021 Надежда умирает последней! Разыскиваемых финкураторов  хотя бы на время лечения. На пару месяцев.

25.05.2021 Предполагаемая смета в последнем посте. Урмас ждёт помощников!

Кот рана гной.jpg

IMG-20210519-WA0024~2.jpg

Edited by Юлия АС
Юлия АС
Posted (edited)

Здесь будет ФО

Приход

13.05.2021 2000 Дикий Барсик.

14.05.2021 1000 Дикий Барсик

18.05.2021 500 Марина Игоревна

18.05.2021 3000 Лариса Федоровна

18.05.2021 100 от неизвестного дарителя

19.05.2021 1000 IVKa

23.05.2021 1000 Cooper

24.05.2021 1805 K. Maxim

25.05.2021 3500 K. Maxim

Итого приход 13905.

Расходы

17.05.2021 7001 (2000 стационар, 2000 кастрация и обработка раны, остальное анализы).

17.05.2021 800 дерматолог 

IMG-20210518-WA0012~2.jpg

17.05.2021 176 капли глазные

IMG-20210518-WA0011~2.jpg

18.05.2021 428

IMG-20210519-WA0032.jpg

19.05.2021 2000 передержка за 13 дней.

20.05.2021 246 хлоргексидин

IMG-20210524-WA0006.jpg

Итого расход 2597,31

Баланс 

IMG-20210527-WA0012.jpg

30.05.2021 2500 передержка

Итого расход 13807,69

Баланс 97,31

Edited by Юлия АС
Юлия АС

А теперь в лучших традициях жёлтой прессы "жаренное" фото.

IMG-20210513-WA0018.jpg

смолянка

Надеюсь, что это не онкология.

Юлия АС
Posted (edited)
4 часа назад, смолянка сказал:

Надеюсь, что это не онкология.

Врач сказала, что нет. Именно сказала, гистологию не делали. Но судя по тому, что я два дня на улице давала ему антибиотик, и ему стало лучше, думаю, она права.

Edited by Юлия АС
Юлия АС
Posted (edited)

И нам с Урмасом очень нужна помощь. В первую очередь на анализы и лечение.

IMG-20210513-WA0016.jpg

IMG-20210513-WA0015.jpg

Edited by Юлия АС
смолянка

А как долго вы наблюдали эту рану? Как долго она не заживает?

Юлия АС
Posted (edited)

Я первый раз увидела её 28 февраля. Тогда она была явно свежая. Может, пару часов прошло, как появилась. Потом увидела кота во вторник, то есть спустя пару месяцев. В ране было много гноя. Стала давать антибиотик. Гноя стало значительно меньше. 

Edited by Юлия АС
смолянка

Не хочу каркать, но много времени прошло. Нужно обязательно брать гистологию. Что антибиотик уменьшил гной-это нормально. К любой ране присоединяется инфекция.

Юлия АС
Posted (edited)

Нам бы с финансами разобраться, мы бы тогда всё-всё сделали. А пока вот

IMG-20210513-WA0027~2.jpg

Мальчик очень ласковым оказался и спокойным. Пока в клинику ехали, он всего пару раз мяукнул. 

Edited by Юлия АС
Юлия АС
Posted (edited)

Выходные, на форуме почти никого. Для нас это плохо. Без поддержки нам не справиться.

Жаль, что мальчик оказался почти невидимкой. А он такой нежный! На столе у врача отползал ко мне в руки в момент осмотра.

Edited by Юлия АС
Юлия АС
Posted (edited)

Анализы. Как я и думала. Там все невооруженным глазом видно было. 

69fd7ab6c067.jpg

Edited by Юлия АС
Юлия АС

Не замечают Урмаса. И здесь тоже не замечают. Он на улице бродил, бродил, никто не помог, и сейчас.

Радж давно счастлив дома, Ришар хулиганит в своей квартире, а этому коту никак не улыбнется удача. А они явно из одной песочницы. Врач, увидев его, сказала, что помесь британца. И это у меня уже третий недобританец из моего двора.

Такое чувство, что живёт  здесь какая-то паскуда, которая их выкидывает. Трое недобританцев. И все трое ласковые до безобразия.

Юлия АС
Posted (edited)

Коротенькое видео с Урмасом. Это сразу после отлова.

https://radikal.ru/video/R67xXqlyYni

Edited by Юлия АС

Как обидно, человек доброе дело делает, и всем всё равно. Почему-то люди реагируют только на шантаж. А когда забрала куратор кота с улицы, ну, что ж, забрала и забрала, молодец! И все идут дальше, к тем, кто «не может «, «нет возможности «, «выкидывает». 
Каждый здесь понимает, что новое животное на попечении, это расходы немалые. Почему ж не помогаете, люди? 

Марина 13017

Просит помощи кот!

Куратор молодец - сначала делает, а потом помощи просит.

Пожалуйста, уважаемые гости форума и постоянные участники - Помогите на стационар!

Рана страшная к слову, как такое заживать то будет? Зашивать не надо? Бедный коть, сейчас по жаре погиб бы с такой дырой.

А врач что-то сказал? Отчего такая рана? Ужас какой то...

Юлия АС

Да как его такого на улице оставить? С куском этим? Если бы он в феврале не сбёг, я бы его сразу отловила. Но у него были дела. Дамы же кругом, кошки то бишь.

Юлия АС
5 часов назад, Марина 13017 сказал:

Просит помощи кот!

Куратор молодец - сначала делает, а потом помощи просит.

Пожалуйста, уважаемые гости форума и постоянные участники - Помогите на стационар!

Рана страшная к слову, как такое заживать то будет? Зашивать не надо? Бедный коть, сейчас по жаре погиб бы с такой дырой.

А врач что-то сказал? Отчего такая рана? Ужас какой то...

Врачи говорят то, что я итак знаю. Скальпированная рана. Происхождение не знают. А Урмас, конечно, ничего не скажет.

И сегодня я забрала Урмаса из стаца. Средств на оплату, которого у нас просто нет.

Наверно, права Лена (EAL) и я поторопилась. Если забираешь, надо быть готовой к тому, что сама будешь искать решение проблем.

Юлия АС
Posted (edited)

У Урмаса сегодня был очень тяжёлый день. Из Люберец он поехал к дерматологу на Нагатинскую набережную, а потом на передержку недалеко от Видного. Будет жить в отдельном помещении.

Простите, но всё диагнозы и назначения уже завтра, потому что я тоже валюсь с ног.

И нам очень жаль, что помощников мы пока не нашли.

Ну, не выпускать же его в самом деле. Нельзя с таким повреждением по улице шляться.

Edited by Юлия АС
Дикий Барсик

Юль, а зачем к дерматологу? Что такое? 

Юлия АС
4 минуты назад, Дикий Барсик сказал:

Юль, а зачем к дерматологу? Что такое? 

Меня же тут напугали, что гистологию надо брать, что онкология может быть. Гистология 1,5 тысячи- денег нет, а дерматолог 800 руб. Выскребла всё и всех.  Поэтому рванули к нему. Чтобы специалист по кожным проблемам посмотрел на дырку в его шкуре. Ну, и назначения тоже дал. И её вердикт: нет, это не онко.

Дикий Барсик

Там же все в серебрянке! Что там дерматолог рассмотрел?  

Я думаю, и надеюсь, что дерматолог права. 

Пусть эта рана поскорее затягивается 🙏🙏🙏

Юлия АС
Только что, Дикий Барсик сказал:

Там же все в серебрянке! Что там дерматолог рассмотрел?  

Я думаю, и надеюсь, что дерматолог права. 

Пусть эта рана поскорее затягивается 🙏🙏🙏

Уже нет. Серебрянка за четыре дня стёрлась вся. Я, к сожалению, фото не делала, у меня было мало времени, но рана намного лучше. И кот тоже лучше. Стал показывать характер. 

Дикий Барсик

Характер? Так, так.. Полегчало ему, значит.. 🤭

Юлия АС
1 минуту назад, Дикий Барсик сказал:

Характер? Так, так.. Полегчало ему, значит.. 🤭

Ну, на столе у врача он прежде всего продемонстрировал результат операции под хвостом, потом подставил пузо под руку, а вот у Нади таблетку соизволил съесть только с едой. Рычал и дрался, пока в еду ему таблетку не засунули.