Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенный котик во дворе


Елена389
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я новичок, очень нуждаюсь в ваших советах и моральной поддержке.

Месяца 2 назад во дворе дома в Москве, рядом с моей работой, появился молодой котик – то ли брошенный, то ли потерявшийся бывший домашний, ласковый, чистенький, красивый и очень доверчивый (что и пугает). С тех пор он постоянно сидит посреди двора, узнает меня, ласкается и трется об ноги, когда кормлю его. В дождь и непогоду прячется под машинами и еще где-то (иногда не появляется пару дней)… Сердце разрывается, к себе забрать не могу – в моей комнате уже живут подобранные кошки-агрессоры, год их приучала друг к другу, но до сих пор периодически дерутся, и домочадцы установили категорический запрет на нового кота. Размещаю и обновляю о нем информацию почти каждый вечер где только можно – результата нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать – оставить все как есть и просто кормить его (типа всех бездомных котов не обогреешь), продолжая поиск добрых рук, или найти ему передержку (если повезет)? Но тут мне не дает покоя вопрос – что делать с котом, живущим на передержке, которого так никто и не взял?

Заранее благодарна.

IMG_20210412_180920.jpg

IMG_20210412_180927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а нет ли таких передержек, в которые принимают во время сдачи анализов, пока они готовятся? Боюсь оставлять кота в стационаре, пока не готовы анализы - как мне сказали в клинике, его поместят в инфекционное отделение, а там он за 3 дня точно подцепит какую-нибудь заразу... Он визуально абсолютно здоров, глазки и ушки хорошие, шерстка тоже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могла бы подержать кота на время анализов. Я на новой Риге, 25 км от мкад. Если Вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Котика хочет взять женщина из Екатеринбурга... Как его переправить туда, может кто-то поедет в ту сторону? Без сопровождения, наверное, плохо ему будет? Испытает ужасный стресс малыш. Сдадут в багаж... Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дать ему за щеку что-то типа "Кот-баюн" перед поездкой. Вот что я нашел в инете. Как я понял, кот не в багажном отделении едет, а в купе, куда заглядывают проводники) 

Услуга называется "Перевозка домашних животных без сопровождения".

Информация с сайта РЖД (ссылка)

К перевозке в качестве грузобагажа допускаются следующие домашние (комнатные) прирученные животные: мелкие домашние (комнатные) животные – кошки, лисы-феньки, собаки мелких пород...

 

Также на сайте написано следующее:

Обращаем внимание, что в течение всей поездки животное будет находиться в закрытой опломбированной клетке (контейнере) в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов. 


А вот если питомец едет БОЛЬШЕ суток, то переноска должны быть оборудована поилкой и кормушкой, а еще и желательно выдвижным поддоном (чтобы за ними могли убирать):

При перевозке животного более суток кормушка и поилка должны крепиться к дверце клетки (контейнера). Предпочтительно, чтобы клетка (контейнер) оборудовалась поддоном, выдвигаемым без открывания клетки (контейнера). Санитарный режим внутри клетки (контейнера) поддерживается только в клетках (контейнерах), оборудованных выдвижным поддоном!

 

Билеты берутся в специализированной кассе РЖД. Нужно предоставить все данные с обеих сторон (с провожающей и встречающей): паспортные данные, телефоны и полные адреса фактического проживания. Получателю ценного "груза" надо будет предъявив свой паспорт.

При этом проводник снимает на видео состояние животного ДО его отправки и ПОСЛЕ, получивший подписывает бумагу, что всё получил и претензий не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Елена389 сказал:

Котика хочет взять женщина из Екатеринбурга... Как его переправить туда, может кто-то поедет в ту сторону? Без сопровождения, наверное, плохо ему будет? Испытает ужасный стресс малыш. Сдадут в багаж... Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

не отправлять. пусть приезжает за котиком сама. он может не понравиться вживую, не ужиться...потом что делать? никаких гарантий нет.

отправка в багаже конечно стресс огромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, ноя думал, что Вы прямо уверенны в этом человеке были. Обычно, конечно не отдают так просто пожелавшим в другие города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с этой женщиной долго общались по телефону, впечатление очень хорошее, но всякое бывает, тем более так далеко... я как-то не подумала - в Екатеринбурге помочь ему вряд ли смогу :ac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию, я и не знала, что такие услуги наше РЖД оказывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...