Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристраиваю ежа в хорошие руки, Москва


Sulfur
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня вечером нашла у подъезда ежа. Еж ручной, не боится ни человека ни собак. Он милый, но мы с мужем ведем полубродячий образ жизни, в котором нас сопровождает только наш пес. Поэтому я бы отдала ежа в хорошие руки. Готова помогать с ветеринарией, кормами и прочим обустройством, даже могу положить зимой спать. Но летом у нас сплошь экспедиции - и ежевладельцы мы плохие. 
Почему я решила, что еж ручной? Потому что когда я взяла его на руки он начал шариться по карманам. Он знает миску, знает, что вода на кухне, не боится ни людей ни собак, спокойно ведет себя на руках и дома. Опознает обувь и к ней стремиться. 

В нашем районе до леса очень далеко и маловероятно, чтобы этот еж сам пришел из природы. Скорее всего его кто-то принес или привез.
В районной группе мне написали и даже выложили видео, что этого ежа встречали в близлежащем парке (парк Дружба у м. Речной Вокзал). Этот парк очень ухоженный и в нем нет ни клочка земли, которые не прошли бы дворники своими граблями, увы. На видео еж не боится скачущего вокруг лабрадора, нюхает его, ведет себя спокойно.
Я написала заводчикам ежей с вопросом о том, как отличить заводского ежа от дикого и этот вопрос мы еще подробно обсудим. 

Мой коллега - сотрудник Московского Зоопарка и завтра я получу самые полные указания о том, что делать с ежом, чем кормить, как глистогонить и т.п. Всеми контактами поделюсь в будущим владельцем.
Кого заинтересовал милый еж - звоните +79267220158, Мария Летарова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на воле не лучше ему будет? У нас в деревне живут ёжики. Старую кучу дров не убираем, вдруг они там селятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас около многоквартирных домов тоже ежи ходят. Не знаю, где живут и прячутся. Видела несколько раз. Людей опасаются.

Ручной в природе может не выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...