Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачье семейство с щенками. Щенки погибли, остался один. В клинике. Нужны фин. кураторы!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Довелось мне недавно побывать в районе Волгоградского проспекта. И наткнулась я там на замечательное семейство - 3 взрослых собаки и 3 щенка. Одна из собак кормящая, щенкам примерно 2 месяца (?)

Кормящая собака очень ласковая, подходит к людям, машет хвостом, дружелюбная. Щенки ходят за людьми хвостиком, прыгают, радуются. В общем, очень человекоориентированные животные.

Щенков планирую отфоткать в какой-то момент и постараться поразмещать прямо с улицы. Бывает, везёт.

Но главное, для чего я создаю эту тему - помощь в стерилизации собаки-мамы. Животные явно там прикормлены, упитанные, ручные, оживленной дороги прям рядом нет - конечно, улица это всегда опасность, но в данной ситуации опасность не очень высокая, поэтому срочно забирать и вывозить этих собак смысла нет. Но вот если они будут дальше плодиться, это уже риск(

 

Во-первых, очень нужна помощь советами, как это организовать. Собака хоть и дружелюбная, но я не уверена, что я в одиночку смогу затащить взрослую незнакомую собаку в машину, если запишу её на стерилизацию.

Во-вторых, я живу далеко, без пробок мне ехать около часа, но пробки есть почти всегда, поэтому минимум часа полтора. Если я запланирую фотографировать щенков или ловить маму на стерилку, я рискую приехать зря, если их не будет на месте в этот момент. Поэтому было бы хорошо найти кого-то из местных волонтёров, кто смог бы, в случае чего, подстраховать и заранее сходить к ним, проверить, на месте ли они.

 

Вообще было бы идеально найти в тех краях передержку на пару-тройку дней и вызвать туда Сойку, чтобы льготно простерилить дома. Уже на следующий день после операции можно выпускать на прежнее место (но лучше хотя бы через пару дней).

 

Очень надеюсь на отклик местных ?

А я уж постараюсь сделать всё, что в моих силах (отфоткать, пиарить, организовать стерилизацию и тд). 

Кстати, на стерилизацию очень нужны будут финансы. Ещё неизвестно, одна там девочка или нет. И если щенки не пристроятся, надо будет тоже стерилить девчонок (если они там есть). Пол, к сожалению, я не посмотрела.

20210511_143308.jpg

20210511_143340.jpg

 

 

10.06.21 - Некоторые щенки умерли, остал не пропали. Последний щенок в клинике, борется с инфекцией. Очень нужны фин кураторы на дальнейшую передержку! (6500 + корм)

10.06.2021 -перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.

14.06.21 - ни одного фин куратора... завтра щенка надо забирать из клиники и перевозить на пережердку, на счету только 1000 рублей.

Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фин. отчёт:

 

Приход

Ююлька - 1000

 

Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попросить помощи на стерилизацию в Фонде Рэй, в Фонде Всем Миром. Только там документы нужны для отчета.

Попробуйте написать в Поболтайке. Кто то живет рядом. Может хоть советом помогут.

 

Помогите посильно на стерилизацию. Иначе через год там будет уже большая стая. И собак могут ликвидировать. Стаи никому не нужны.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь вам чем-нибудь вроде затащить собаку в машину и проведать есть ли они на месте перед стерилизацией. Я не совсем близко живу. Но на метро туда доехать в пределах 20 мин. наверное будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соц сетях может эту тему кто-то может разместить? Здесь форум почему-то обезлюдел. Давно уже здесь не была и честно говоря удивлена что здесь практически уже нет той активности, которая была раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на больничном с температурой, поэтому к собакам так и не съездила больше.

Спасибо всем, кто отозвался помочь.

Я так понимаю, теперь главное - найти финансы на это всё.

Вот думаю, может, попробовать в зооцентр КИС - там как раз с передержкой после стерилизации, цены льготные... Но деньги всё равно нужны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила к собакам и до сих пор пребываю в шоке. Щенков там оказалось 8!!! И как минимум 4 взрослые собаки....

 

Щенков пофоткала, пиарю. Буду рада предложениям кураторства, бесплатных передержек, средств от блох, клещей и глистов.

 

Вот фото щенков и портрет их мамы.

 

IMG_20210524_165959_995.thumb.jpg.656cceed4c033b370f183b1447d281e8.jpg

IMG_20210524_164820_335.jpg

IMG_20210524_165103_157.jpg

20210522192932_IMG_0207.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы толстолапые... но 8 штук... может есть смысл поискать и платную бюджетную передержку хотя бы для одного - двух? Пока не переросли, на относительно небольшую сумму финкураторов все же реальнее найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно поискать, если будут финкураторы. Сама я не потяну оплачивать, особенно если зависнут на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, не знаю, есть ли смысл в вольерной передержке. Обработать их от всего, даже привить можно и на промзоне, пиарить оттуда. А вот если в квартиру с приучением к домашней жизни, к поводку и тд - да, было бы здорово... Чтобы упростить пристройство. Но такие передержки, конечно, дороже(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков раскидала везде, где только можно (Авито, Юла, ВК, Инстаграм, Возьми собаку, подбери собаку), разместила и вместе, и некоторых по одному, раскидала по чатам, где бывают ручки, даже предложила ручкам в деревню в будку- но пока совсем тишина.

Надо начинать думать о стерилизации мамы.

Такого опыта у меня ещё не было.

Знаю, что можно как-то оформить ОСВВ - кто сталкивался, поделитесь опытом. Насколько реально попасть? И насколько там нормально прооперируют вообще?

 

Также знаю про зооцентр КИС, там стерилизация собаки + неделя пережержки стоит 6500, насколько я поняла. Если привезти во вторник или среду, то там акция - 2 дня передержки бесплатно, т.е. ещё дешевле.

Туда, наверное, было бы надёжнее, чем ОСВВ. Но нужны деньги и помощник, кто сможет со мной съездить, чтобы погрузить собаку в машину и придерживать, пока будем ехать. Собака вообще очень дружелюбная, но кто знает, как отреагирует на поводок и машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yasdundokta, я постараюсь вам помочь с загрузкой собак в машину и перевозкой. Смогу оплатить стерилизацию одной собаки в зооцентре КИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорощая новость и плохая :((

 

Начну с хорошей. Я вышла на девушку, которая регулярно их кормит и ухаживает. Мама щенков её уже очень хорошо знает и, вероятнее всего, спокойно пойдёт с ней в машину. Плюс у девушки там работает муж и тоже кормит этих собак. Маму они готовы отвезти на стерилизацию - эта проблема решена.

 

Теперь о плохом. Вчера, как обычно, девушка вечером приехала их кормить, а щенков на месте нет.. (взрослые на месте). В итоге она нашла только одного щенка, и он был вялый и явно плохо себя чувствовал. Его отвезли в клинику, сделали анализы, капельницы и оплатили сутки стационара. Вышло 7500, они с мужем всё оплатили.

 

Что с остальными щенками - неизвестно. Может быть, они где-то гуляют или спят (когда я первый раз обнаружила щенков, их было трое, причём на протяжении двух часов я тогда там была. Только в следующий приезд ко мне выбежали все. Может, и сейчас такая ситуация, остальные бегают где-то, а этот слабенький и поэтому лежал на травке один.

 

Денег люди не просят, но с учётом того, что 7500 вышло только за один вечер, впереди ещё крупные суммы. Я спрошу, сохранили ли они чеки. Как минимум есть фотографии щенка из клиники. Если кто-то будет готов помочь малышу финансово, думаю, они не откажутся. Эти люди- не волонтёры, но очень неравнодушные. Полночи были с щенком в клинике.

 

Плюс я уточнила про стерилизацию в КИСе - бесплатных мест пока нет, только стандартное льготное, 6500 за собаку (анализы, стерилизация, передержка 7 дней). На это тоже нужна будет помощь, но для начала надо вытянуть щенулю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение щенку девушка оплатит сама полностью. Но с тем, что дальше этого щенка я забираю на кураторство и пристройство.

 

Я договорилась с передержкой в Поварово - там утеплённые вольеры (домики), стоит 5000. Плюс корм. Плюс если выгул с приучением к поводу, то ещё +1500. Итого около 8 тыс в месяц если с кормом и выгулом.

 

Очень нужнв финкураторы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото этого щенка. Люди, которые сейчас оплачивают его лечение в клинике, назвали его Мани.

IMG_0237.jpg

IMG_0332.jpg

IMG_0366.jpg

IMG_0435.jpg

IMG_0514.jpg

IMG_0533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок довольно бодрый, но сам пока не ест.

Предварительно на вечер вторника договорились с передержкой.

 

И ни одного отклика с фин помощью :(

Даже рублей 200-300 будут важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова разово сейчас перевести 1000 руб. Куда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ююлька сказал:

Готова разово сейчас перевести 1000 руб. Куда?

 

Спасибо большое! Я планировала официально начать сбор со вторника, когда уже точно будет понятно, что он едет на передержку, что уже точно всё хорошо. Но если удобно сейчас скинуть, можно сейчас, если не дай Бог что случится - просто переведу обратно.

Номер карты СБ: 4276380037538431

Полина Михайловна

Карта привязана к моему номеру телефона 89096257741

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела. Мне действительно удобнее сегодня, т.к. следующая неделя у меня безумная.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Лали сказал:

В названии написано что остальные щенки погибли. Это уже проверенная информация или предположение?

Нескольких видели мёртвыми, кого-то сбила машина, кого-то просто нашли мёртвым. Остальные пропали, что с ними - неизвестно. Но, по словам  дворника, двое накануне лежали и спали весь день, были неактивные - возможно, у них тоже была инфекция, но это только гадать. Ещё про одного охранник сказал, что вроде бы его кто-то забрал. А одна пропавшая девочка с мамой вернулась, оказывается, пару дней назад - мне девушка забыла про это сразу сказать, я узнала только сейчас. Но остальных щенков так и нет несколько дней(

Девочку-щенка, которая вернулась, готовы принять на передержку без прибавление стоимости, т.е. цена за вольер останется та же, но там будут сидеть 2 щенка. Если девочку тоже забирать. Но я пока не представляю, когда - щенка из клиники я смогу забрать только во вторник после работы (после 9 вечера), повезу из Текстильщиков в Поварово, и в это время ехать на промзону и ловить девочку будет сложно. Плюс пока нет ни одного фин куратора, а на двоих всё-таки будут траты - обработки, прививки, корм, пиар (поднятия на Авито, например) - в общем, хоть цена за вольер и та же, но уже всё становится сложнее и трат всё равно намного больше будет.

Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, конечно, возраст уже такой - 4 месяца примерно, уже сложнее с пристройством, плюс лето - мёртвый сезон. Могут засидеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет ни одного фин куратора... Завтра щенка перевожу на пережердку, на счету только 1000р, этого даже на корм не хватит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу до конца года быть ФК гарантировано на 250 руб/месяц - понимаю, что слезы, но хоть что-то.... Может, кто еще подтянется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Я смогу до конца года быть ФК гарантировано на 250 руб/месяц - понимаю, что слезы, но хоть что-то.... Может, кто еще подтянется...

Спасибо, это очень здорово, что хоть какая-то поддержка регулярная будет. Если ещё несколько человек подпишется на ту же сумму, мне будет уже намного проще. Надеюсь, до конца года он не засидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...