Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просьба фин. помощи - сын подруги нашел переломанного котенка


Jonatanna
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Сын подруги нашел вот такое чучелко с множественными переломами и взялся спасать.
Одна операция 10-13 тыс, их будет 2 или 3, может, 4 (за один раз не берутся, и врач взялся в соседнем городе - ребята в Костроме, а отвезли в Ярославль), общая сумма за лечение анонсирована в районе 40-50 тыс (это не Москва, поэтому цены такие лояльные - у кошки раздроблены задние лапы и лечение будет долгим; + день стационара 1000 руб., + лечение, +300 руб. в день корм).
К сожалению, сами спасители сейчас на финансовом нуле, три месяца лечения двух "тяжелых" котов (гепатит и МКБ) высосали все накопления, и пока что идет борьба за жизнь животных.
Просто не смогли пройти мимо девчонки этой - так бывает... Да и кто бы смог.
Прошу помочь на лечение.
2202 2008 0068 4464 Евгения Ф. с пометкой "для Черники"

183859019_4306208572774209_8938508221591848095_n.jpg

183606337_4306360642759002_1586856119978367211_n.jpg

183740946_4306209602774106_5233914044761122109_n.jpg

183867318_4306271082767958_7675201233940311243_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня поступило по сбору на фб
и внесен аванс 10000 (взяли в долг, чтоб оплатить)

 
Поступили переводы:
500 руб
Тимофей Андреевич
500 руб
Ольга Валерьевна

  • 1000 руб
    Ольга Владимировна М

  • 500 руб
    Елена Соломоновна С
     
  • 1000 руб
    Юлия Викторовна Г
     

  • 3000 руб
    Инна Викторовна К

  • 300 руб
    Светлана Александровна Л
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажмите на три точки в правом верхнем углу сообщения и на жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из клиники - операция прошла успешно, кошка проснулась и мурчит
операция, рентгены, стационар, общий анализ крови вышли 22 428-10 000 аванс
=12 428 долг.
плюс каждый день стационара с инфузией по 2 тр на 11.05 и 12.05. 
Итого доплата 16 500

Собрано 17500
осталось собрать 9000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Debi said:

Здраствуйте! Перевела 500 р Мария Юрьевна П. забыла пометить "Для Черники!"

Спасибо огромное! У куратора нет сбер.онлайна и смски приходят не на все переводы (сторонние банки и платежные системы без смс), будут сверять распечаткой, я передала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Сегодня куратор забирает Чернику - соседний город, пока что в пути. 
https://www.facebook.com/arina.smirnitskaya/posts/4312041992190867
тут на видео девочка вчера после операции (не знаю как перелить, надеюсь, сильно не нарушаю).
После операции кололи трамадол (?), плакала, на обезболе мурчит и спит.
Сейчас куратор будет уже сама ее обрабатывать и обезболивать, вот пишет:
Евгения Терех

"Забрала лапусю. Узнала меня. Запищала когда увидела.
Везу к себе. Я никому не доверю ее на послеоперационный период. Сама буду выхаживать.
Она мочилась вчера и сегодня только после обезболивания.
После операции стула не было два дня. Вчера с клизмой только сходила.
Мне так спокойно сказали вчера, что не мочится, стула нет. Что вручную делали чтобы помочилась. Наверное, давили на мочевой пузырь. Катетеров мочевых такого размера нет.
А про стул - не ходит и не волнуются. И говорят, живот как барабан, наверное, глисты.
Я говорю, какие глисты, у меня она как младенец, после каждого кормления стул был. А тут, двое суток не какает.
Тогда, клизму сделали. В сумочке сделала ей домик из теплого носка и пеленки. Узнала меня, лижет и покусывает руку. Успокоилась, когда взяла ее за лапку, легла на мою руку головой. Не могу убрать руку, волнуется что я уйду, а она с чужими тетями в белых халатах останется."



Спасибо огромное за помощь!
image.thumb.png.66cd4c300de44c7a15b5143aa279ba1c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не наложили шины на нижнюю часть лап, возможно, скрепили их как-то во время операции? На видео вся лапа до пальцев отечна и выбрита - видимо конструкция под кожей на всю лапу (спицы съемные). Ортопед сказал, что если захочет ходить, то уже можно, нельзя бегать. Не до конца понятно, потому что рентген есть только предоперационный и выдали его на диске, посмотреть не на чем пока. Да и понятно было бы только на послеоперационном. Это все для истории, а пока что остается только доверять врачам и долечиваться дома. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/arina.smirnitskaya/posts/4314615015266898
новое Черничное видео, Черничка дома. Обкакала сумку, наелась (требует есть каждый час! крепкая девчонка) и спит на кровати.
Впереди реабилитация, снятие спиц недели через 2-3-4 и, надеюсь, долгая счастливая жизнь под опекой любящих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спит по дороге из клиники. Лапу промыли, в рот засунули антибиотик, потому что не вышло уколоть (в клинике не вышло! почему - не знаю)
image.thumb.png.b95bbff919d61ae1a133140754b438e1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ей ведь месяц-полтора от силы. 540 грамм живого веса. 

Евгения про Чернику сегодня:

"Доброе утро, страна!

Мы встали в 5 утра. Слышу, кто то скребется в коробочке. А это наша красавица накакала в сумочке-кроватке и вылезла из неё. Хорошо, я поставила кроватку в большую коробку. Из нее не вылезет.

Сидит, как умница, глазками хлопает.

Накормила, вымыла, перевязала. Занималась зарядкой для правой лапки. Если её не двигать активно и постоянно, то может остаться неподвижной.

Лежит рядом, тарахтит как трактор.

И левая лапка сегодня лучше. Ранка подсохла. Пластырь сорбалгон за ночь хорошо помог. Поменяла повязку и новый пластырь положила.

И общее состояние Черники получше. Вчера пластом лежала. Сегодня, уже сидит, грызет все что рядом найдет.

Попробую поспать немного."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же корм для ослабленных животных, если кушать не будет, можно по чуть-чуть из шприца выдавливать в ротик. Ну будем надеяться на скорейшее выздоровление! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопает! И ходит! 
https://www.facebook.com/arina.smirnitskaya/posts/4326765167385216
человеки так не умеют. Ножка гноящаяся и сукровящая то лучше, то хуже, используют ранозаживляющие пластыри Сорбалгон. Ест по три пакета хорошего корма для котят в день (куратор не уточнила, она без сил, спит по 2-4 часа в сутки с малышкой, но я просила не покупать вискасы-китикеты - не покупают, вроде роял розовый берут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень удивляюсь, но именно ортопед сказал и ходить, и стоять, и постоянно делать гимнастику на лапках. Делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Совсем плохо ходит, сделали снимок ревизионный, поставили неврит бедренного нерва. Прописали антибиотики. Есть проблемы с передней лапкой (выворачивает при ходьбе и локоть торчит), ортопед стоически не отвечает, что это :(.



image.thumb.png.0897294fa6a572a10190f83aad17119a.pngimage.thumb.png.d1a0844c0370aaa6ca4eb94362d46e53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...