Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдены три маленьких котенка


Lorena11
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я вчера принесла с улицы трех маленьких котят. Был дождь, они промокли, двое шевелились и орали, третий лежал как дохлый. На улице они пробыли примерно сутки (в группе нашего города было о них объявление позавчера, но потом их оттуда кто-то забрал. Потом написали, что они в другом месте. А вчера утром я их забрала. 

Им примерно 2,5-3 недели, мне это сказал ветеринар по телефону. У них два маленьких зубика на том месте, где должны быть клыки.  Глазки открыты, но у того, кто слабее всех, слиплись. 

Мне дали заменитель кошачьего молока, еще кормлю мясными пюрешками Тема. 

Как думаете, что с тем, которому хуже всех? Это инсульт? Он сейчас ест чуть-чуть, потом отказывается сосать, сам залазит на теплую бутылку. 
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И, наверно, через 1-2 недели мне нужна будет помощь по пристройству. 
Сейчас котята сидят в клетке, выпустить оттуда не могу, в квартире взрослый непривитый кот. 
Я нахожусь в дальней Московской области, но если котята нормально выживут и подрастут, могу привезти их в Москву. 

20210508_110556.jpg

20210508_170206.jpg

20210508_220557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела попросить на анализы. Мне сказали в ветеринарке, что анализы на три инфекции, если взять кровь у всех трех котят, будут стоить 1500 руб.
Котенок, которому было хуже всех, очухался, хорошо ест и громко мяукает. 
Пробую приучить к лотку, так как писали они в один и тот же угол.  

Глаза протираю и у них они сейчас уже не залеплены, хотя немного гной есть. 
У меня сейчас есть возможность где-то примерно 1,5 недели заниматься котятами, а потом уже хотелось бы их пристраивать.  Прошу финансовой помощи на анализы, помощи с пристройством и информационной помощи, что с ними вообще делать, так как опыта у меня с котятами никакого :)

yKM4NZK1lgA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие анализы вы планируете взять?

И обычно сдают анализ одному, самому слабому. У остальных будет тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята слишком малы, чтобы брать кровь. На панлейкопению  можно взять смыв из попы (ПЦР), на респираторные - смывы из глаз (тоже методом ПЦР).   По крови обычно сдают лейкоз и иммунодефицит, но они не летучие, и если изоляция есть, т.е. кот с ними не контактирует, достаточно элементарной гигиены, мойте руки после них. Проситесь через кнопку "жалоба" в Скорую, там больше просмотров и есть шансы что-то набрать на анализы, найти помощь.

Мелкого самого докармливайте, он должен есть. По фото им 3 недели, не меньше.

 

Анализы достаточно сдать  одному котенку, выше правильно пишут, они из одного помета, все  инфекцие общие, если есть.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, mamanata said:

Какие анализы вы планируете взять?

И обычно сдают анализ одному, самому слабому. У остальных будет тоже самое

Мне сказали в ветеринарке, что анализы на три инфекции,  ПЦР, сдавать кровь. Анализы по 300 руб. каждый, плюс взятие крови у одного - 200 руб. Мне сказали, что можно взять кровь у всех трех котят (600 руб.), анализ будет общий. Я так поняла, что ветеринар в одну пробирку нальет кровь трех котят, он сказал, что если обнаружится, то лечить всех. Если я неправильно поняла, могу завтра ему перезвонить и уточнить. 

Если сдавать кровь только самому слабому, то тогда мне нужно 1100 руб.  

Еще ветеринар сказал, что остальное выявится за двухнедельный карантин. 

Я в дальней Московской области, тут две ветлечебницы, в одной мне сказали, что у таких маленьких анализы они не берут, а во второй сказали то, что я написала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, кровь каждого должна быть отдельно. И сейчас им кровь сдавать нежелательно, имхо.

 

На какие вирусы собираются брать анализы, есть ли смывы пцр в этой клинике? В какую лабораторию отправляют на исследование анализ? Узнайте все это.

Я бы  брала мазок из попы на панлейкопению и смыв на респираторные (кальцивироз, ринотрахеит). На остальном можно сэкономить, все лечится по одной схеме- антибиотик+иммуномодулятор. Осторожнее с назначенями, если не уверены  во врачах местных.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Ларра said:

По крови обычно сдают лейкоз и иммунодефицит, но они не летучие, и если изоляция есть, т.е. кот с ними не контактирует, достаточно элементарной гигиены, мойте руки после них.

Да, лейкоз, иммунодефицит и что-то еще. Руки мою. А кот может в ту комнату заходить? У меня сначала они были в ванной, теперь в отдельной комнате. Как мне лучше обработать после них ванную, чтобы туда мог заходить кот?

 

А какие инфекции летучие?

 

Just now, Ларра said:

Мелкого самого докармливайте, он должен есть.

Мелкий сейчас ест почти наравне с остальными. Молоко (заменитель кошачьего) не особо охотно, а вот мясное детское питание просто лопают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите, что я выше написала еще.

 

Коту к ним нельзя в комнату. Наиболее опасна панлейкопения (сильная рвота, понос, обезвоживание, падение температуры по симптоматике). Хотя вряд ли она у них есть, уже бы загнулись. Респираторные инфекции, хоть и летучи,  менее опасны и они лечатся. Это то самое, что проявляется соплями/гноем из глаз и т.д. Как простудные у человека.

А лейкоз и иммунодефицит не стойкие, вне носителя долго не живут, специфических обработок не требуют.  У таких котят  анализ на них часто неинформативен, так что гигиена и кота не пускать.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоз и иммунодефицит вообще у такой мелочи не берут, правильно вам в первой клинике отказали. У таких малышей вообще может и не получится крови накачать да и кто знает, когда их от мамки оторвали, у них еще могут быть материнские антитела 

Я бы сдала всем троим мазок на панлейко и дальше карантин и наблюдать несколько дней хотя бы  - аппетит, какахи и носик/глазки. 

Некоторые веты рекомендуют уколоть Глобфел, но я лично глобфел редко пользуюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
Дело в том, что я рассчитывала, что сдам анализы и смогу их выпустить к коту или хотя бы больше с ними контактировать. А то я сейчас их кормлю, вытираю и все, на колени посадить боюсь, к себе прижать боюсь. 
И они уже не особо хотят сидеть в коробке, а клетка у меня еще меньше этой коробки. То есть, получается, однозначно не определить, что они безопасны для кота?
Я рассчитываю их начать пристраивать уже через неделю, у меня времени на них не так уж и много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorena11, мазок на пан я бы сдала  для самоуспокоения.  В плане лейкоза-иммунодефицита среднее по палате, что у малышей анализ недостаточно информативен, но как вариант - проконсультируйтесь ещё с кем-то из врачей онлайн в Москве, на форуме Зоовета например. Они бесплатно консультируют (но не всегда быстро отвечают).

Котята все равно будут ручные, пиару то, что их особо не тискают, не помешает.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Ларра said:

Lorena11, мазок на пан я бы сдала  для самоуспокоения.  В плане лейкоза-иммунодефицита среднее по палате, что у малышей анализ недостаточно информативен, но как вариант - проконсультируйтесь ещё с кем-то из врачей онлайн в Москве, на форуме Зоовета например. Они бесплатно консультируют (но не всегда быстро отвечают).

Котята все равно будут ручные, пиару то, что их особо не тискают, не помешает.

А панлейкопения проявится за время в карантине? Я думаю так, что если они пережили ночь переохлажденными и мокрыми, то у них бы если бы что-то было - то наверно бы вылезло из-за падения иммунитета? Или я неправильно рассуждаю?

 

А они точно ручными будут? А то я их беру несколько раз в день в руки и все. 

 

И еще - когда мне лучше начинать их пристраивать? Им, похоже, около месяца, один уже научился втягивать когти и есть из миски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фоточки сделать крупным планом?

 

Пристраивать можно тогда когда освоят лоток на 100%. Не все готовы терпеть пописы по углам и кучки. Обычно к 1,5-2м месяцам малыши начинают осознанно пользоваться лоточком) За это время можно их проглистогонить хотя бы разок. Но пока не торопитесь с этим
Панлейко проявляется в течении недели. У котят она протекает молниеносно поэтому внимательно следите за самочувствием. Чем вы их сейчас кормите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/13/2021 at 5:44 PM, mamanata said:

Можно фоточки сделать крупным планом?

 

Пристраивать можно тогда когда освоят лоток на 100%. Не все готовы терпеть пописы по углам и кучки. Обычно к 1,5-2м месяцам малыши начинают осознанно пользоваться лоточком) За это время можно их проглистогонить хотя бы разок. Но пока не торопитесь с этим
Панлейко проявляется в течении недели. У котят она протекает молниеносно поэтому внимательно следите за самочувствием. Чем вы их сейчас кормите?

Фоточки пока только такие, на последнем фото мелкий. Мыть я его опасаюсь, поэтому он такой замурзанный.  Кормлю паштетом Гурмет для котят. 
Лотком то пользуются, то нет. Но, в лотке написано и накакано, то есть, кто-то туда ходит. 

 

У меня нет возможности их держать до 1,5-2 месяцев. Меня тут через неделю с этими котами могут выставить. 

20210515_114131.jpg

20210515_114326.jpg

20210515_114354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности держать нужно искать передержку. К сожалению они все платные и все требуют анализы. Котят вообще неохотно берут, с ними возьни много(   Но на всякий случай прошерстите раздел Предлагается передержка. Либо попытайтесь найти передержку среди своих знакомых хотя бы за корм/наполнитель
Пристроить в таком виде как они сейчас - ну ооочень сложно. Все хотят "готовеньких" - обработанных от паразитов, приученных к лоточку, чистеньких, красивеньких...
Можете разместить обьявки на Авито - посмотрите, будут ли звонки. Только если будут, не торопитесь отдавать кому попало - звонят и живодеры, и на корм питонам берут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их тогда еще пораскармливаю, продолжу приучать к лотку и потом перед фото помою. Тот, кто на последней фотке - это тот, который лежал как дохлый, так что я его мыть пока опасаюсь. А кто из них вырастет? Обычные шпротики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мальчик и девочка. Они ходят в лоток, мальчик ест сам, девочку еще докармливаю из шприца. Им примерно 5 недель. Котята пока остаются у меня, не знаю точно, на сколько. Но, я хотела бы начать их пристраивать. Кто-нибудь может помочь с пиаром? Третий, самый мелкий все еще выглядит так же, как на прошлом фото. 20210520_005028.thumb.jpg.96bfdf9f2150ea300726262d10e5bb70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята у меня уже две недели, я покидала объявления по местным группам, но без результата, как я понимаю, расцветка не популярная.  Котята пока будут жить у меня, выставление меня с ними на улицу откладывается)).
И я совершенно не рассчитала, сколько они будут есть, так как мой кот, которого я тоже подобрала котенком кушал как птичка и от всего отказывался. А эти - жрут. Они доедают уже вторую упаковку паштета гурме для котят по 12 баночек.  4-5  баночек по 85 грамм в день эта банда засасывает очень легко. 

Прошу совета, что мне все же с ними делать. Карантин в 14 дней закончился. Котята с котом не контактируют, кот все еще не привит, но  будет привит через несколько дней. Глаза у котят больше не гноятся. Они сидят в большой коробке, но, через какое-то время они начнут из нее выпрыгивать. Уже пытаются. 

 

Какие анализы мне нужно сдать у котят, чтобы можно было их допустить к коту? 
И, чем таким их кормить побюджетнее, а то у меня бюджет оказался не рассчитан на еще трех котят.  Можно ли им давать сухой корм рк для котят? Там написано, что можно от одного месяца, но они паштет даже еще не едят, а присасываются и сосут. 

Пожалуйста, помогите с пиаром, я никогда этого не делала. Или советом, как пиарить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вводите в рацион  детскую сушку Роял Канин бебикет. Для начала можно водой чуть размачивать, там маленькие гранулы, специально для первого прикорма. Развиваются котята на ней хорошо, а экономия будет сразу и существенная. И по составу лучше Гурме. По возрасту они уже вполне могут его есть, кто-то начнет раньше, кто-то позже. Там есть маленькая фасовка на 400 гр.

 

По пиару. Сделайте хорошие фото. Чтобы котята на них  были чистые и красивые, лучше на однотонном фоне, посмотрите примеры пиарных фотографий. Точно не чумазых из корбки, окрас нормальный, шпротов берут.  Если нет возможности совсем сделать нормальные фото - ищите в открытых источниках в сети фото максимально похожих котят-шпротиков и пиарьте с ними. От хороших фото зависит 90% успеха пиара.

Разместите на Авито и Юле, напишите пиарщикам из раздела Пиар   ссылка на раздел Пиар - вдруг у кого-то есть льготные места?

 

в пиаре ориентируйтесь на Москву, в области пристроить сложнее

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/22/2021 at 1:16 PM, Ларра said:

Вводите в рацион  детскую сушку Роял Канин бебикет.

Спасибо за ответ! Купила им этот корм, пока размачиваю водой. 
Спасибо за подробное объяснение про пиар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе Пиарщики. Там пиар платный. Но вы можете посмотреть, где они размещают и размещать сами. Они отчеты выкладывают обычно. На Авито сами пиарьте, на Юле, Возьми собаку. Половина успеха - это мимишные фото. Мордочка полностью.

Можете в поисковике набрать - Каталог пиарных фото котят полосатиков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, ветана said:

Половина успеха - это мимишные фото. Мордочка полностью.

Спасибо! Я вот таких наделала. Подойдут? Какие лучше ставить? Или лучше еще пофотать?

20210525_173737.jpg

20210525_173159.jpg

20210525_173426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая средняя во втором сообщении, ну и первые для начала тоже можно использовать. Но можно взять  из интернета максимально похожих котят в Вашем случае. В яндекс-картинках куча всего вылазит по ключевым словам.

 

Поройтесь еще вот в этой теме: оттуда можно что-то взять, если подойдет: Каталог пиарных фото

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/25/2021 at 11:48 PM, Ларра said:

Поройтесь еще вот в этой теме: оттуда можно что-то взять, если подойдет: Каталог пиарных фото

Спасибо! В субботу помою котят и постараюсь сделать фото получше.

А это фото самого крупного:

 

20210528_193112.jpg

20210528_193246.jpg

20210528_193333.jpg

20210528_193530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...