Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите вылечить дворового кота! Тимирязевская.


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратор кота не я, моя знакомая, кот живет в ее дворе. Белый кот в серой шапочке появился в их дворе около года назад. Перезимовал плохо - после зимы морда опухла, глаза отекли, ходит еле-еле. Похоже, обострилась какая-то инфекция. Хуже того, кота стал выгонять из подвала другой кот, и ему сложно прятаться в тепло, а сейчас еще довольно холодно.
Моя знакома готова заниматься котом, но она пенсионерка, денег на его лечение у нее не много. Она готова отвезти его в ветклинику, полечить, пристроить. Но она боится, что понадобится стационар или передержка с медуходом, а у нее больше чем на осмотр и недорогие препараты денег не хватит. Просим помочь финансово на его лечение!
 

12/05/21 - сегодня решили лечить на месте, т.к. местная бабушка не дает его поймать.


Сбор закрыт. Большое спасибо всем, кто помог!

 

IMG-20210508-WA0003.jpg

IMG-20210508-WA0004.jpg

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота пока не поймали. Здесь будет финотчет.

 

Приход

09/05/21 - 200 р. от Алексея с пометкой "кот"

10/05/21 - 1500 р. от Давиди

10/05/21 - 400 р. (возмжно от Аделаиды)
10/05/21  - 200 р. 

 

Итого 2300 р.

 

Расход
14.05.21 - 1035 р. Стронгхолд

25/05/21 - 188 р.

IMG-20210513-WA0035.jpg

IMG-20210529-WA0056.jpg

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот убегает. Более того, он похоже понял, что кто-то им заинтересовался, и вообще не приходит есть.   Ловцам же надо точно говорить, где кот. Ищут, где он прячется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловца пока не удалось вызвать - им надо точно говорить, где кот. Дело усложнилось следующим. Поймать кота попросили бабушку, которая его кормит. Она согласилась, но стала как-то странно помогать - так, чтобы его точно не поймать. Уточнили через соседку. Получается, что бабушка не видит необходимости его забирать. У нее плохое зрение, она не может разглядеть, что у кота на морде воспаление. И, как это часто бывает, боится всех этих передерджек, и куда потом кот попадет, кто его возьмет. 

Пошли другим путем. Нашли знакомую - ветврача, которая согласилась подойти на место и на него посмотреть. Она сказала, что это демадекоз, и можно полечить кота на месте. Он толстенький, иммунитет у него нормальный, можно попытаться. Она предложила обработать стронгхолдом - сначала сразу две пипетки, через некоторое время еще одну. И капли в глаза (уточню название, не записала). Наверно попытаемся так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же надеюсь, что котика удастся поймать. После поимки нужно прогнать паразитов (Стронгхолд на холку, через 10 дней Мильбемакс). Если кот будет в хороших условиях, то ему станет намного лучше. А котоловки нет у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот осторожный, в котоловку не пойдет. С ловцом еще раз поговорили. Пока ему точно не скажут, где кот, он не поедет. А кот после попыток его поймать затаился и к месту, где его кормят не приходит. Ходит в других дворах. В общем, купили ему стронгхолд, договорились с бабушкой, которая его кормит, что она ему накапает его на холку и будет капать глазки, если сможет. Чек выложу. Есть остаток, надо искать, куда его передать. Если кто-то хочет, можем вернуть деньги. Там в пределах тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фото, как его ловили. В посте вконтакте есть еще и видео. В комментариях. 

Сейчас ему лучше.

IMG-20210524-WA0010.jpg

IMG-20210524-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По коту не очень хорошие новости. Лечение стронгхолдом ему не помогло. Кот отказывается от еды и очень плохо ходит.  Его собираются выловить и все же отвезти к ветеринару. Потом его девать особо некуда. Ищем, где можно подержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...