Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка какает на шкаф после стерилизации


kosta-ok
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стерилизовали кошку 8 дней назад. После стерилизации сходила в лоток по-большому на третьи сутки (после вазелинового масла). И это был последний раз, когда она какала в лоток. При следующей попытке сходить в лоток она напряглась, зарычала, подпрыгнула и побежала(по потолку). Какала она уже в процессе этого забега, прямо на ходу. На следующий день и через день ситуация повторилась - она подходила к лотку несколько раз, но в итоге так и не сходила в него. Терпела до последнего, потом опять забег и какахи везде. Не понос, обычные. На 7 день поехали к врачу. Хирург осмотрел, сказал что со своей стороны патологии не видит, возможно, реакция на попону. Попону разрешил снять, всё уже заросло. Сдали кал на анализ - там всё норм. Сказал, понаблюдайте несколько дней, не будет улучшений - идите к терапевту разбираться.

Поставила ещё один лоток с наполнителем  в другом месте, и ещё один лоток без наполнителя. 

А сегодня она сделала несколько подходов к обычному лотку. Но нет. А потом залезла на шкаф(!) и там навалила. Уже не набегу, а присела и отложила. Ну я это дело соскребла и сложила в лоток. ??‍♀️ Она пришла, закопала.

Писает четко в лоток все эти дни и раньше проколов никогда не было.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста ? Поделитесь опытом, кто сталкивался с такой ситуацией. 

Анамнез. Кошке 1,5 года. С февраля течка в режиме 7 дней через 7. Раньше не стерилизовали из-за нынешней эпид.ситуации. Пока очередные прививки, пока выловили период между  эструсами....

У нас она с 2,5-месячного возраста. Лоток всегда на отлично был. Рацион не менялся. РК 50/50 сушка и влажный. Есть вторая старшая кошка, давно стерильная. Отношения между кошками очень хорошие. До стерилизации маленькой они ходили в один лоток - они сами так решили, при появлении маленькой лотков было три. Постепенно два из них они перестали использовать и стали делать всё в один. Так один и оставила. 

Буду признательна за любые советы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно болевой синдром. в лотке некомфортно, нашла другое место.

попробовала бы еще к врачу если не пройдет. пока давать слабилельное, дюфалак например.

 

на шкаф закрыть доступ, заставить коробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая мысль была - это запор и боль при дефекации. Лоток у нее связался с болью. И, видимо, боль не проходит. Возможно, трещинка заднего прохода. Попробовать смазать задний проход, даже немного во внутрь ватной палочкой с облепиховым маслом. И да. Что то послабляющее, чтобы помягче кал был. И поить побольше. Выше все правильно написали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...