Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжее чудо кот Фил, и еще кот и кошечка остались без хозяйки...


tea69
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • У этого замечательного котика два дня назад умерла хозяйка. Скоро ему придется покинуть родной дом, родственники женщины не имеют возможности взять его себе. Котика зовут Филя. Очень красивый, с шелковистой шерстью, скорее всего метис сибиряк. Роскошный пушистый хвост. Стерилизован,приучен к лотку. По возрасту около четырех лет. Ласковый, любит наблюдать за всем что происходит, очень любит играть. Помогите Филе обрести новый дом и любящих хозяев. Приезжайте знакомиться,территориально м.Кузьминки.

IMG_20210505_111914.jpg

IMG_20210505_112042.jpg

IMG_20210505_111458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, решают родственники этой бабушки. Но точно, их не волнует судьба котика. Я не удивлюсь, если решат просто выкинуть на улицу. К сожалению, я взять к себе не могу. Т.к. дома уже две кошки и плюс у мужа аллергическая астма. С трудом боремся с этим. Третьего пушистика не потянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tea69 сказал:

Не знаю, решают родственники этой бабушки. Но точно, их не волнует судьба котика. Я не удивлюсь, если решат просто выкинуть на улицу. К сожалению, я взять к себе не могу. Т.к. дома уже две кошки и плюс у мужа аллергическая астма. С трудом боремся с этим. Третьего пушистика не потянем.

А Вы не хотите Филе помочь? Можно поискать ему передержку и пристраивать. Может родственники разрешат коту пожить ещё дома, пока Вы ищите для него варианты?  Можно попытаться искать для кота куратора. Вы готовы быть финкуратором Фили? 
 

В любом случае оставьте контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать помочь, с точки зрения финансов смогу помочь только после 15го мая(  (мне недавно разбили машину, все деньги туда ушли и пока  компенсацией от виновника нет). По поводу кураторов никогда этим не занималась, если честно не знаю как это делается. Вчера разместила объявление на портале Хвосты и лапки. Попробую вечером еще где-то инфу разместить.

мой тф +7 926 233 17 72 Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите модераторов перенести тему в Скорую. там больше народу увидит. И объявления можно на всех ресурсах давать, Авито в том числе. В районной газете, может быть. Кот молодой. красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перенос в Скорую вам уже подсказали. Про Авито тоже.

 

если вы есть на ФБ, то напишите там и дайте здесь ссылку. Поразмещаем в группах. Хотя до окончания праздников народу везде мало. Постарайтесь объяснить это "благодарным" наследникам.

 

Я не спец по породам, но вроде метис мейнкуна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам нужно и про двух других возрастных кошках рассказать. Шансов у них здесь практически никаких. Они погибнут первыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме рыжика Фила у его хозяйки есть еще двое кот и кошечка. Котик Кузя в возрасте примерно 10-11 лет. Пухленький и пушистый, очень ласковый,ручной. Вчера приходила его фоткать в первый раз. Немного попозировал,но в основном тыкался носиком в руки, просил погладить его. Стерилизованный,но не прививался никогда. Хорошо кушает, насколько знаю вроде бы со здоровьем проблем нет. Не агрессивный, дружелюбный к другим животным. У моей мамы (квартира рядом с квартирой умершей хозяйки) тоже есть кошка. Приходил к кошечке в гости,вел себя абсолютно спокойно с ней. 

Еще одну кошку сфотографировать, к сожалению, не смогла. Испугалась и спряталась за диван. Попробую еще может получится.

 

IMG_20210505_111245.jpg

IMG_20210505_111319.jpg

IMG_20210505_111614(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Авито попробуйте - там пару дней будет много просмотров. У меня был опыт пристройства через Авито взрослой кошки - совершенно  невзрачной, я думал, что долго не удастся отдать, но буквально через 3 дня нашлась хозяйка. Оказывается, у  нее как-то была точно такая же кошка, и вот так повезло!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваша  ссылка у меня криво открывается, немного поделилась так: 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=294483902228184&id=100000228734675

Но в тексте надо начинать с : Москва и в конце телефон для связи.  Не у всех может быть ватсап и не все хотят вступать в чат.  Ну и фото второго кота. По ссылке на ПиК тоже вряд ли кто пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как у вас? Больше ничего не вижу.

Это очень страшно, уйти и оставить после себя таки несчастных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально для котов возрастом 10+ шансов здесь нет.  Есть надежный вариант-отправить в Германию. Если нет у животных серьёзных проблем по здоровью. Цена вопроса около30000 на каждого. Необходима вакцинация, чипирование, анализы на влк и вик. Самое дорогое это отправка-270евро на каждого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.05.2021 в 15:21, Муринда сказал:

 

 

Ваша  ссылка у меня криво открывается, немного поделилась так: 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=294483902228184&id=100000228734675

Но в тексте надо начинать с : Москва и в конце телефон для связи.  Не у всех может быть ватсап и не все хотят вступать в чат.  Ну и фото второго кота. По ссылке на ПиК тоже вряд ли кто пойдет.

Обратите внимание.

 

Больше вы нигде не размещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Муринда сказал:

 Как у вас? Больше ничего не вижу.

Это очень страшно, уйти и оставить после себя таки несчастных.

Пока непонятно,сто дальше. Разместила обхявления на Авито 52 просмотра за два дня, на FB ,на Хвостики и лапки,пока тихо. Родственник этой бабушки попросил покормить их до 15 сказал попробует найти выход. Еще олна соседка из подъезда тоже фотографировала котиков, есть связи с каким-то приютом,но не знаю получится пристроить или нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tea69 сказал:

Пока непонятно,сто дальше. Разместила обхявления на Авито 52 просмотра за два дня, на FB ,на Хвостики и лапки,пока тихо. Родственник этой бабушки попросил покормить их до 15 сказал попробует найти выход. Еще олна соседка из подъезда тоже фотографировала котиков, есть связи с каким-то приютом,но не знаю получится пристроить или нет(

А Вы знаете, каково возрастным домашним животным в приюте?! Где отвратительный корм и где забьют молодые и сильные сокамерники. И некому за них заступиться, ведь волонтёры туда приходят не каждый день. Это та же смерть, только не скорая, а растянутая мучительная пытка. Тогда уж гумвннее эвтаназия. 
Деньги можно собирать всем миром, по соседям и знакомым, здесь просить. Возможно, наследник что-то даст. Сознательно написала здесь, чтобы было понимание, что это не мошенничество. Что могут животные спокойно и в комфорте дожить свой век. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.05.2021 в 15:21, Муринда сказал:

 

Ваша  ссылка у меня криво открывается, немного поделилась так: 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=294483902228184&id=100000228734675

Но в тексте надо начинать с : Москва и в конце телефон для связи.  Не у всех может быть ватсап и не все хотят вступать в чат.  Ну и фото второго кота. По ссылке на ПиК тоже вряд ли кто пойдет.

https://m.facebook.com/100000228734675/posts/294483902228184/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня как-то криво открылось, ну ладно. телефон есть. В самое начало еще выставьте Москва.

И я бы убрала ссылку на ПиК. Тем более, что пошел разговор о Германии. Многих это напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Муринда сказал:

Опять у меня как-то криво открылось, ну ладно. телефон есть. В самое начало еще выставьте Москва.

И я бы убрала ссылку на ПиК. Тем более, что пошел разговор о Германии. Многих это напрягает.

Кого это напрягает? Считаетесерьзно, что 10летнему коту нормальный хозяин на авито найдётся? В Германию животные могли бы поехать к моей знакомой, а не абы куда и к кому. К сожалению, бесплатно туда не возят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, EAL сказал:

Кого это напрягает? Считаетесерьзно, что 10летнему коту нормальный хозяин на авито найдётся? В Германию животные могли бы поехать к моей знакомой, а не абы куда и к кому. К сожалению, бесплатно туда не возят. 

В первой вашей формулировке, нужны деньги для отправки в Германию, напрягает и меня.

В этой, цитату я привела,  - нет. Но так надо и писать: есть знакомая, которая  согласна взять котика 10 лет. Для отправки знакомой нужны деньги. Ну и , само собой,  что вы ручаетесь, что потом будут выложены фото.  Сумма немала, если девушка будет собирать по соседям и родственникам, она должна как-то объяснить, почему собирает и отчитаться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...