Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовая кошка бросила котят


igelfrau
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения за возможные нарушения правил, дочитать их все - всё равно что БСЭ осилить. А действовать надо быстро. Позавчера утром у нас выгребли котят из-под подъезда или типа того, уборщица. Теперь они брошенные, коробку выставила я, от старого кошкотуалета, мы там их немного утеплили, но они прямо на улице ночуют уже третью ночь, я утром в пять ходила их кормить молоком козьим. Место действия Москва, ЮЗАО, Ясенево. Точные ориентиры не называю.  Котят три, два мальчика и девочка, девочку хочет взять моя сестра, но она сейчас под Тверью, я их взять в квартиру не могу - у меня три возрастные  с 2019 непривитые кошки, клетки нет  и отсадить в другую комнату - не могу. Бросить тоже не могу. Денег особо нет, то есть расходы больше 1000 для меня существенные. У своих вчера сушка почти вся закончилась.  Написала в Муркошу - мне там - платная передержка и выкармливание котят за деньги. Я аж удивилась.  Какие шаги можно предпринять самостоятельно без вкладывания больших средств? Файл не смогла приаттачить. Слишком большой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поместила котят в стационар на проезде Одоевского, 11 (если не ошибаюсь) - это недалеко от вас. Там низкие цены для волонтёров. Или попробовать разместить у знакомых. Кошек привить надо бы. Им можно в случае чего уколоть сыворотку глобфел - она даёт пассивный иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Глобфелом все равно очень опасно брать котят домой к не привитым кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько недель котятам? Важнее всего, чтобы не мерзли, а послезавтра будет холодный день и кормить  достаточно часто. Если совсем маленькие - ищите кормящую кошку, группа мама Китти Вк https://vk.com/mama_kitty  - разместите объявление там, лучше с фото, обязательно с контактным номером телефона или ссылкой на свою страницу, чтобы могли с Вами как-то связаться.

Они сами ходят в туалет, смотрели?  Совсем мелкие котята без вылизывания имеют с этим проблемы.  Массируйте животы - попы после еды, если мелкие - стимулирует перистальтику. Перчатки одноразовые используйте.  Вы с ними все равно тесно контактируете, если кормите.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с трудом справляюсь. Котята крохи, но умнички, почти сразу освоили туалет (пришлось углы загаженные выгребать, но потом поставила туда один лоточек и коробку с наполнителем - они сразу же туда побежали), я их с улицы забрала и поместила в предбанник, где четыре квартиры сходятся, у нас только две, т.к две квартиры  в лихие 90-ые себе ещё одну железную дверь поставили. Кушают пакетики разные для котят, молоко пьют козье и Агушу дала соседка. Одну кошачью девочку забрала сестра вчера. У них тоже взрослый кот 10лет, но он, вроде в прошлом году весной прививался. Прививка держит 1 год + пару месяцев до полугода. Мои кошки очень переживают, одна воет, кушают плохо, нервничают, но вынести крох на дождь (утром что-то твёрдое в окно падало -град?) не могу. Думаю, без кормящей мамки обойдёмся, массировала животики влажной салфеткой, одноразовые перчатки мне нельзя - у меня мокнущий дерматит. Для кошек и людей не заразно, не переживайте, это аллергическое. Они весят от силы грамм 150-200, не больше, у моей кошки 10 лет назад были котята (тайка), так вот мне кажется, этим 4-6 недель, никак не больше. А как мне узнать контакты на Одоевского, я без понятия. Долго я так не продержусь. Мне работать надо будет, а соседка настроена не очень дружелюбно, запах был очень не очень, я всё там мыла, но помогло не совсем. Помогите, пожалуйста, прошу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они у Вас уже начинают есть самостоятельно, то лучше не стационар, а передержку поискать бюджетную или  за корм-наполнитель. Если котят надо докармливать еще, то  в мама китти можно опубликовать, и по другим группам помощи животным ВК.  Если совсем честно - мазок из попы на  панлейкопению и корону сдать, ну может быть, на кальцивироз и рино смыв со слизистых, если проявлений респираторных боитесь. И жить спокойно. От себя пристраивать всегда проще и в разы дешевле. Вы же с ними уже в прямом контакте, а вирусню на себе принести при таком тесном контакте - проще простого, хоть десять раз помой руки.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.05.2021 в 23:58, Miss_Eugenia сказал:

Я бы поместила котят в стационар на проезде Одоевского, 11 (если не ошибаюсь) - это недалеко от вас. Там низкие цены для волонтёров. Или попробовать разместить у знакомых. Кошек привить надо бы. Им можно в случае чего уколоть сыворотку глобфел - она даёт пассивный иммунитет.

Евгения, Вы имеете ввиду клинику ВетДОК, проезд Одоевского, д.11, к.7?

Я о ней тоже много хороших отзывов слышала.

Если не ошибаюсь, тел.  8(495) 421-75-26, 

В Вашем районе есть группа "Собаки и кошки. Ясенево." 

Может, там Вам помогут. Есть волонтеры, подскажут что-то.

https://ru-ru.facebook.com/groups/287756065362471

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, VOSTOK said:

Евгения, Вы имеете ввиду клинику ВетДОК, проезд Одоевского, д.11, к.7?

Я о ней тоже много хороших отзывов слышала.

Если не ошибаюсь, тел.  8(495) 421-75-26, 

В Вашем районе есть группа "Собаки и кошки. Ясенево." 

Может, там Вам помогут. Есть волонтеры, подскажут что-то.

https://ru-ru.facebook.com/groups/287756065362471

Да. Я там не была, но видела, что там Naomi котят и кошек передерживает и анализы там сдаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, вступила в группу на ФБ. Мою публикацию модератор не пропустил, не знаю - в чём причина. Мне никто ничего не объяснил. Дичь какая-то. С туалетом и питанием, вроде, справляемся пока. Но стул очень жидкий, лапки в наполнителе все, протираю влажными салфетками. Очень нужен вольер или клетка, они скачут по коридору, как шарики, а сосед у нас  практически слепой и глухой, боюсь они выскочат из домика (там такой из старого большого туалета=домика я сделала,  а он их покалечит. Страшно. Прошу помощи, где можно найти вольер или клетку напрокат? Напишу расписку. Посмотрела цену - от 6000, мне это сейчас никак не по карману. В ВетДок позвоню завтра, а что точно я должна спросить? Вы не заберёте у меня котят на передержку? Или же: сколько стоят  анализы на инфекции (чтобы моих кошек не заразить)  и можно ли их брать у таких крошек? Или же спросить сразу про вольер? Честно, я сама не знаю, что делать, что умею - сделала, к лотку приучила, а дальше что - помогите! Мелкий чёрный пытается забежать в квартиру, мои кошки у входа, дыбом, тот пищит и бежит за ногами, в общем - стресс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетки в разделе прокат, разные предложения https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/60-прокат/

 

В Вет.доке отталкивайтесь от того, что решите для себя - если проще взять в квартиру (и это лучший вариант)- то расценки на анализы на панлейкопению, если  настолько нужно переселить их куда-то, то стоимость дня  содержания 2х котят в их клинике. По поводу Ветдока, имхо, не стоит туда совать малышей непривитых.  В плане гигиены, мягко говоря, средненько, был опыт.

коронавирус есть смысл сдавать, если уверены, что у Ваших его нет, респираторка бы уже проявила себя.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ларра,  конечно, душа за них болит. Хочу убедиться, что до общей прививки они ничем моих кошек не наградят. Значит, сдать титры на панлейкопению? Это кровь или смыв из попы сдают?  А коронавирус здесь при чём? Им же, вроде, люди, болеют, кошачьи очень редко. Я не болела, и вообще мне очень опасно, я аллергик с хроническим инфекционным заболеванием, мне даже прививку нельзя. Мои кошки все здоровы, но последняя прививка была в мае 2019, прошлый пропустили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЦР на панлейкопению - это смыв/мазок из попы котенка.

Коронавирус кошек и коронавирус человека никак не пересекаются, Вы от них короной заразиться 100% не можете. И это не тот коронавирус, которым кошмарят всех второй год. Есть пцр, есть титры. Кошачья корона очень распространена в популяции,  у половины кошек она есть.

 

п.с. клетку, если берете со стороны в аренду - поинтересуйтесь не из-под вирусного ли/или необследованного она животного и обрабатывалась ли дезинфектором. Котята у Вас непривитые, совсем маленькие, для них всё это опасно крайне

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо, Ларра,  конечно, душа за них болит. Хочу убедиться, что до общей прививки они ничем моих кошек не наградят. Значит, сдать титры на панлейкопению? Это кровь или смыв из попы сдают?  А коронавирус здесь при чём? Им же, вроде, люди, болеют, кошачьи очень редко. Я не болела, и вообще мне очень опасно, я аллергик с хроническим инфекционным заболеванием, мне даже прививку нельзя. Мои кошки все здоровы, но последняя прививка была в мае 2019, прошлый пропустили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панлейкопению сдать смыв пцр, на корону - тоже. Оба анализа - мазок из попы. Достаточно сдать 1 котенку. Кошачья корона - это не  человеческий ковид, у них  другое, для людей это не представляет опасности вообще.

Можно со слизистых сдать мазок на кальцивироз, ринотрахеит.  Это респираторные.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем, кто помог советом и добрым словом. Анализы сдала, потом перевела в квартиру из предбанника, вырастила чудесных котят. Очень привязались с мужем к ним. Решили до прививки не ждать, отдали новым хозяевам с опытом (у одной есть кот) с инструкциями. Рыдали сутки. Котята очень привязались и уже откликались на имена, одна хозяйка оставила имя, другая дала новое. Но это не страшно. Я не думала, что будет так больно расставаться. 5 недель всего, а такой путь. Малыши, доброго вам пути и долгих счастливых лет у новых хозяек! Мои кошки не приняли их, старшая тайка шипела и била лапой с когтями, потом другие две бросались на неё и рвали из неё шерсть, загоняли под ванну и на шкаф в дальний пыльный угол. У меня сердце за неё болело. Думали одного оставить, но вот так сложилось. Думаю, после этого опыта подбирать котят вряд ли буду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что пристроили. А брать не зарекайтесь.  Лучше быть тем, кто не прошел мимо, хоть  и проблемно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...