Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оксалит при оксалатных камнях и ХПН у кота.


ReksikRus
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По согласованию с "Биоконтролем" вот уже 9 месяцев (с перерывами) даем коту с оксалатными камнями и ХПН недавно появившейся человеческий БАД "Оксалит". Можно сказать, это экспериментальное лечение. Проблема в том, как оценить его эффективность? Кот получает еще БАДы и спецкорм, конечно,  хотя, собственно, лекарства уже давно отменили. За год по УЗИ изменений с камнями нет. На форуме людей у многих даже исчезли оксалатные камни, и примерно у 80% образование новых камней или их рост стабилизировался. Есть ли у кого-нибудь также опыт использования Оксалита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Войтовой в инстаграмме читала ее ответ про этот БАД, она сказала, что у животных оксалаты не растворяются и он неэффективен. 

ПС: добавляю позднее - вот только что Войтова как раз анонсировала прямой эфир в своем профиле инстаграм по оксалатному уролитиазу, я ей вопрос Ваш задала по поводу этого БАДа. Мониторьте ответы завтра в ее профиле. Я если увижу, то принесу сюда скрин. 

Изменено пользователем GEOPOLITIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, GEOPOLITIKA said:

У Войтовой в инстаграмме читала ее ответ про этот БАД, она сказала, что у животных оксалаты не растворяются и он неэффективен. 

ПС: добавляю позднее - вот только что Войтова как раз анонсировала прямой эфир в своем профиле инстаграм по оксалатному уролитиазу, я ей вопрос Ваш задала по поводу этого БАДа. Мониторьте ответы завтра в ее профиле. Я если увижу, то принесу сюда скрин. 

А откуда у нее эти сведения?) Вот как раз перед тем, как выпускать на рынок это БАД, были клинические исследования на животных тех растений, которые входят в его состав. Не уверен, как переслать статью, в которой клинически подтверждается эффективность этих видов растений с животными (но не 100%, конечно, а меньше).  Важно же, чтобы не только растворялись, но не росли и новые не образовывались. Сейчас поищу и попытаюсь статью вставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, GEOPOLITIKA said:

У Войтовой в инстаграмме читала ее ответ про этот БАД, она сказала, что у животных оксалаты не растворяются и он неэффективен. 

ПС: добавляю позднее - вот только что Войтова как раз анонсировала прямой эфир в своем профиле инстаграм по оксалатному уролитиазу, я ей вопрос Ваш задала по поводу этого БАДа. Мониторьте ответы завтра в ее профиле. Я если увижу, то принесу сюда скрин. 

Не вставляется статься pdf файл.

В общем, если коротко - там исследуются 3 растения.

Вот цитата из статьи: "M.E. Barros и соавт в своей работе, заключающейся в моделировании кальций-оксалатной формы уролитиаза у крыс, показали, что применение экстракта P. niruri в течение 40 дней, уменьшает массу и число кальций-оксалатных камней у крыс в 3,8 раза. К тому же потребление P. niruri делает более гладкими по форме и менее твердыми формирующиеся конкременты, что существенно облегчает их отхождение из мочевых путей [23]. Исследователи из Бразилии J.L. Nishiura и соавт. после изучения влияния приема P. niruri на биохимические параметры суточной мочи у пациентов с кальций-оксалатным уролитиазом пришли к выводу, что экстракт растения нормализует метаболизм кальция у пациентов с гиперкальциурией, уменьшая его экскрецию на 41,2% [26]. Большое влияние на процессы литогенеза оказывают ингибиторы камнеобразования: цитраты, магний, гликозамингликаны. Пониженный уровень экскреции этих веществ является одним из основных метаболических факторов риска развития МКБ [27].A.M. Freitas и соавт. в эксперименте на крысах изучили уровень цитратов, магния и гликозамингликанов в моче после введения опытным животным экстракта P. niruri. Ученые обнаружили, что на фоне приема P. niruri уровень цитратов и магния в моче не увеличивался. Тем не менее, статистически значимо возрастал уровень экскреции гликозамингликонов, что подтверждает способность P. niruri препятствовать развитию МКБ [28]."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, GEOPOLITIKA said:

У Войтовой в инстаграмме читала ее ответ про этот БАД, она сказала, что у животных оксалаты не растворяются и он неэффективен. 

ПС: добавляю позднее - вот только что Войтова как раз анонсировала прямой эфир в своем профиле инстаграм по оксалатному уролитиазу, я ей вопрос Ваш задала по поводу этого БАДа. Мониторьте ответы завтра в ее профиле. Я если увижу, то принесу сюда скрин. 

В общем в поиске наберите; "Возможности фитотерапии при метафилактике кальций-оксалатного уролитиаза" там будет статья!) Я, конечно, точно не уверен, что помогает, мы просто пробуем, так как Блемарен наш Мафиози отказывается категорически!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, ReksikRus said:

В общем в поиске наберите; "Возможности фитотерапии при метафилактике кальций-оксалатного уролитиаза" там будет статья!) Я, конечно, точно не уверен, что помогает, мы просто пробуем, так как Блемарен наш Мафиози отказывается категорически!) 

))))) спасибо, но мне эта тема неактуальна. Откуда Войтова знает? Наверное оттуда, что она практикующий нефролог и участник/докладчик конференций по нефрологии)). Я с Вами не в спор вступала, а просто поделилась информацией, которую случайно увидела в аккаунте доктора как раз в тот момент, когда Вы тут об этом спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, GEOPOLITIKA said:

))))) спасибо, но мне эта тема неактуальна. Откуда Войтова знает? Наверное оттуда, что она практикующий нефролог и участник/докладчик конференций по нефрологии)). Я с Вами не в спор вступала, а просто поделилась информацией, которую случайно увидела в аккаунте доктора как раз в тот момент, когда Вы тут об этом спрашивали.

Да я тоже с Вами не спорил, а поделился информацией ученых) И меня удивило утверждение врача о препарате, который появился в 2018 году, и, чтобы сделать вывод о его эффективности, как минимум, надо его использовать длительно и на большой группе испытуемых, чего у этого врача, конечно же, не было) По крайней, мере в Биоконтроле таких сведений нет!)

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 18.05.2021 в 13:39, ReksikRus сказал:

Да я тоже с Вами не спорил, а поделился информацией ученых) И меня удивило утверждение врача о препарате, который появился в 2018 году, и, чтобы сделать вывод о его эффективности, как минимум, надо его использовать длительно и на большой группе испытуемых, чего у этого врача, конечно же, не было) По крайней, мере в Биоконтроле таких сведений нет!)

@ReksikRusесть ли результаты от лечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Mimosa said:

@ReksikRusесть ли результаты от лечения?

Трудно сказать - у нашего кота было все в куче - много лекарств, операция и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...