Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота повышен креатинин! Помоги советом!


KateKate
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Около полугода назад дала коту (6 лет, курильский бобтейл, вес 4.7кг) Дронтал. Всегда переносил его нормально. Но тут у него была сильная слабость, ходил ели-ели, качался со стороны в сторону, не мог запрыгнуть на диван. Отпоила его атоксилом. Потом он ещё 12часов не ходил по маленькому, хотя воды влила в него много. Но в итоге, все нормально, пришёл в себя. Вот решила перед вакцинацией от бешенства дать ему глистогонку, но, из-за того случая, решила сдать биохимию крови/общий анализ крови.

 

Повышен креатинин, мочевина в норме. Что это такое?

И билирубин повышен, но в клинике сказала, что нормально это. 

 

Одна врач сказала просто перевести его на корм Ренал и через 2 месяца пересдать анализ. 

 

Другой сказал, что нужно ещё сделать узи. Что анализ неоднозначный раз мочевина в норме. 

 

Питается кормом Carnilove для котов с чувствительным пищеварением. Были проблемы раньше: рвал желчью/ могло быть расстройство или запор. Сейчас с эти все нормально.

 

Всегда пил мало воды, периодически допаивала. 

Очень привередливый, доступ к корму всегда, но он не переедает, иногда может вообще мало есть. 

Но так было всю его жизнь  

 

Последнюю неделю стал кушать больше и соответсвенно больше пить воды. Но не чересчур много, свою норму, не больше. 
Последнии пару месяцев, вроде бы, стал чаще ходить по маленькому. То есть если раньше это было 2-3раза в день, сейчас 3-5раз в день. Тоже как бы ничего критичного. Моча иногда воняет ацетоном, но это тоже всю его жизнь было. Кот не картирован, не метит, кошку не просит. 

 

Кот ведёт себя, как и всегда, играется. 

 

Заранее спасибо за ответ. Очень хотела бы знать ваше мнение. что я должна сделать, чтоб с моим котиком всё было хорошо? И что с ним вообще? ?

 

завтоа везу на УЗИ, но это целое испытание. там он устраивает скандалы: осатанело орет, дерётся, рычит. Чтоб Кровь взять, держало его 2 врача. 

E3DB1C36-C5F3-4DD7-9A92-D751A5B67C35.jpeg

4513EC43-1AAA-49EE-8C5A-FE64D458589E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть никто и не ответил, но на всякий случай оставлю сегодняшнее обследование кота и лечение для тех, у кого вдруг такая же проблема. 

EA61024E-B3F0-4E46-8EC3-70B79471BDF6.jpeg

7F1569D5-4B38-4C50-9003-565558D93A11.jpeg

C401620F-B6EC-42EB-9554-7B15B015944C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ReksikRus сказал:

Привет! А какой диагноз-то поставили?

Привет)
Диагноз: уролитиаз хронический, нач. Стадия нефросклероза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, KateKate said:

Привет)
Диагноз: уролитиаз хронический, нач. Стадия нефросклероза

Хилс кд кошки обычно плохо едят, я бы купил Рояль Канин ренал селект вместо него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ReksikRus сказал:

Хилс кд кошки обычно плохо едят, я бы купил Рояль Канин ренал селект вместо него. 

Спасибо, буду иметь ввиду Роял Канин)

вообще, кот у меня плохо ест, но вот сегодня дала уже Hill’s s/d - уплетал за обе щеки :)

С хилсом Кд будем экспериментировать позже) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KateKate said:

Спасибо, буду иметь ввиду Роял Канин)

вообще, кот у меня плохо ест, но вот сегодня дала уже Hill’s s/d - уплетал за обе щеки :)

С хилсом Кд будем экспериментировать позже) 

 

А, тогда лучше им и кормить, если ест! У Вас же МКБ, а ХПН не так выражена) У Вас струвитные камни да или Вы не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KateKate said:

Спасибо, буду иметь ввиду Роял Канин)

вообще, кот у меня плохо ест, но вот сегодня дала уже Hill’s s/d - уплетал за обе щеки :)

С хилсом Кд будем экспериментировать позже) 

 

Интересно, а в чем причина нефросклероза не говорят? Если причина в том, что камень перекрыл мочеточник и камень оксалатный, можно попытаться растворять камни длительным приемом Блемарена, но кошки его не хотят, нам не удалось давать!) Также по согласованию с ветклиникой "Биоконтроль" мы применяем БАД "Оксалит", но это именно при оксалатных камнях и не известно еще "работает" у кошек или нет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ReksikRus сказал:

А, тогда лучше им и кормить, если ест! У Вас же МКБ, а ХПН не так выражена) У Вас струвитные камни да или Вы не знаете?

Судя по тому, что врач говорила, что песок из-за щелочной мочи, то струвиты. Но как это она определила? По УЗИ? Мочу мы не сдавали. Сама вот весь вечер сижу и думаю, правильное ли лечение...

6 минут назад, ReksikRus сказал:

Интересно, а в чем причина нефросклероза не говорят? Если причина в том, что камень перекрыл мочеточник и камень оксалатный, можно попытаться растворять камни длительным приемом Блемарена, но кошки его не хотят, нам не удалось давать!) Также по согласованию с ветклиникой "Биоконтроль" мы применяем БАД "Оксалит", но это именно при оксалатных камнях и не известно еще "работает" у кошек или нет!)

Нам вообще сказали, что камней нет. А такая гадость с почками и мочевым потому, что коту корм не подошёл (?) и это уже никак не исправить. Я склоняюсь к тому, что причиной послужило то, что кот всю жизнь пил мало воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KateKate said:

Судя по тому, что врач говорила, что песок из-за щелочной мочи, то струвиты. Но как это она определила? По УЗИ? Мочу мы не сдавали. Сама вот весь вечер сижу и думаю, правильное ли лечение...

Нам вообще сказали, что камней нет. А такая гадость с почками и мочевым потому, что коту корм не подошёл (?) и это уже никак не исправить. Я склоняюсь к тому, что причиной послужило то, что кот всю жизнь пил мало воды...

Да вроде анализы не страшные!) Чтобы больше пил, мы покупали фонтанчики, сейчас у нас Amigo APF01 очень хороший, и я изучал воду в продаже и покупаю и заливаю в фонтанчик воду с низким содержанием кальция и в целом не сильно минерализованную. Сейчас у нас пьет воду больше намного - с фонтанчиком!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ReksikRus сказал:

Да вроде анализы не страшные!) Чтобы больше пил, мы покупали фонтанчики, сейчас у нас Amigo APF01 очень хороший, и я изучал воду в продаже и покупаю и заливаю в фонтанчик воду с низким содержанием кальция и в целом не сильно минерализованную. Сейчас у нас пьет воду больше намного - с фонтанчиком!) 

Теперь тоже в планах купит фонтанчик )

спасибо за информацию! Скриню всё себе) и огромнейшее спасибо, что откликнулись, я уж думала, что мне никто не ответит тут ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KateKate said:

Теперь тоже в планах купит фонтанчик )

спасибо за информацию! Скриню всё себе) и огромнейшее спасибо, что откликнулись, я уж думала, что мне никто не ответит тут ) 

Да не за что! У нас когда обнаружилась МКБ и любимый кот чуть не умер - я перелопатил весь интернет, сделали ему сложнейшую операцию (в Москве только в 3 клиниках такую делают), пока год живет вроде нормально тьфу тьфу тьфу!) Но у нас он был в критическом состоянии - камень в почке перекрыл мочеточник, мы и не знали - не было никаких предпосылок, ничего не замечали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ReksikRus сказал:

Да не за что! У нас когда обнаружилась МКБ и любимый кот чуть не умер - я перелопатил весь интернет, сделали ему сложнейшую операцию (в Москве только в 3 клиниках такую делают), пока год живет вроде нормально тьфу тьфу тьфу!) Но у нас он был в критическом состоянии - камень в почке перекрыл мочеточник, мы и не знали - не было никаких предпосылок, ничего не замечали(((

я тут двое суток не спала, руки тряслись...искала инфу.  а в вашем случае мне даже страшно представить, что вы пережили 

Повезло, что вашему  котейке попался такой супер-хозяин и вам удалось  его спасти !) здоровья вашему котику и долгих лет жизни!) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KateKate said:

я тут двое суток не спала, руки тряслись...искала инфу.  а в вашем случае мне даже страшно представить, что вы пережили 

Повезло, что вашему  котейке попался такой супер-хозяин и вам удалось  его спасти !) здоровья вашему котику и долгих лет жизни!) 

Спасибо!) Вашему также здоровья и веселой беготни!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...