Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В воскресенье пришлось срочно забирать двух тайцев/неваков. Хозяева уезжают в другой город. Я реально не успеваю открывать темы.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обычная ситуация, позвонили, мы уезжаем завтра. Оставляем двоих котиков, у вас приют - заберите. Инач - улица. Денег дать не можем, у нас сложная ситуация, а вы приют, вы должны. Вчера забрали, сдали анализы и привили, у нас был кальцы, и хоть коты будут сидеть отдельно, все же страшно. Коты в полном ауте. Вчера еще в шоке их можно было брать в руки, но сейчас рычат и кидаются. Их очень-очень жалко. Они обычные домашние плюшки, но жизнь довела. Мальчики Макс и  Дымка. Фотки домашние, когда они еще были любимыми и счастливыми.:cray_mini:

Деньги нужны, очень-очень.

 

Кураторы:  сообщество волонтеров КОТЪ (бывшая АДА), ответственный на ПИКе dinakulikova

Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным
Карта СБ 67628038 8699538580
ГТ 89169757015
ЯК 410012502031668
ПП darkalisa@list.ru

Все кошки находятся дома у кураторов нашей команды. На передержку денег мы не собираем!

 

IMG-20210412-WA0011.jpg     IMG-20210412-WA0012.jpg   IMG-20210412-WA0013.jpg     IMG-20210412-WA0014.jpg

 

 

IMG-20210412-WA0015.jpg     IMG-20210412-WA0016.jpg   IMG-20210412-WA0017.jpg   IMG-20210412-WA0018.jpg

 

12.04.21 Вчера вывезли двух тайских котов, сдали анализы. Очень нужна помощь

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, это разве тайцы? Или же неваки? 

Как же так можно, вот так, взять и оставить, родных и вроде как еще недавно любимых? :poz:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nata_lia сказал:

не тайцы. действительно, скорее неваки.

 

8 часов назад, mamanata сказал:

Дина, это разве тайцы? Или же неваки? 

Как же так можно, вот так, взять и оставить, родных и вроде как еще недавно любимых? :poz:

Девочки, спасибо! Я реально не разбираюсь. А ситуация там очень типичная для наших реалий.  Развод, дележка детей. В доме остается некая особа, которая сильно пьет, она сказала: На фиг, мне эти кошки, на водку денег не хватает. Бабушка, которая уезжает с ребенком забирает свою собачку, на кошек сил нет. Ее можно понять, на нее уже ребенка повесили. Но кошкам от этого не легче, они в очень сильном стрессе.  Ну, и последние несколько месяцев, как выяснилось, они гуляли, там рядом трасса, так что повезло, что их не раскатало.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила первичное финансирование у Николая, надюсь, что они подходят под него. Потому что последние 2 месяца, они жили практически на улице, в доме были разборки, котов часто просто выгоняли "погулять".

Забыла оставить окно для ФО, пусть здесь будет.

 

Приход:

14.04.21 - 2500 рублей на ПП от CrissCross

15.04.21 - 12600 рублей от quio

Итого: 15100 рублей

 

Расход:

10.04.21 - 7744 рубля взятие анализов Максу и прививка Максу и Дымке

1.05.21 - 1521 рубль за вакцинацию

2.02.22 - 2500 рублей переведено в тему слепого Оникса https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/320143-u-slepogo-oniksa-beda-recidivirujushhij-otit-vozmozhno-novoobrazovanie-v-uhe-srochno-nuzhny-dengi-na-kt-opjat-kot-v-podezde-a-na-ulice-eshhe-dvoe-bez-pomoshhi-my-sovsem-bessilny/#comments

2.02.22 - 1700 рублей переведено в тему Шанель https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318361-shanel-srochno-nuzhny-dengi-na-operaciju-po-izvlecheniju-kamnej-iz-mochevogo-puzyrja-pomogite-kotjat-ubivaet-sosed-kogda-hozjaeva-uchastka-otsutstvujut-pomogite-spasti-kotjat-i-sterilizovat-koshku/

5.02.22 - 1635 рублей переведено в тему Молли и Милашки https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319596-vesna-na-podhode-srochno-nado-zabrat-beremchatyh-a-to-potom-budet-potok-kotyat-pomosch-kak-obychno-ochen-nuzhna/#comments

Итого: 15100 рублей

 

Итого на 5.02.22 0 рублей

 

IMG-20210411-WA0005.jpg     IMG-20210411-WA0006.jpg   IMG-20210411-WA0007.jpg   IMG-20210411-WA0008.jpg

 

IMG-20210501-WA0014 (1).jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас они вот в таком состояние. Жалко до слез(((

 

IMG-20210411-WA0009.jpg     IMG-20210411-WA0010.jpg   IMG-20210411-WA0011.jpg   IMG-20210411-WA0012.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что все-таки со здоровьем? И стерилизованы ли? Возраст?

Изменено пользователем Панова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Панова сказал:

А что все-таки со здоровьем? И стерилизованы ли? Возраст?

Визуально здоровы. Стерильные, по словам хозяев. Возраст около 3 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы должны прийти сегодня. Сейчас гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, лейкоз и иммунодифицит  отрицаткльно, короновирус положительно.

 

temp_1618197625_1685739 Будникова к.Макс пцр-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CrissCross сказал:

Мда. ..2500 на пп, "2 тайские кошки"

Спасибище огромное! У нас там еще будут котята-подростки из подвала ....на днях:cray_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Жалко их очень....вот так4 они жили....слава богу, хоть собаку бабушка забрала.
 

 

IMG-20210221-WA0000.jpg     IMG-20210221-WA0001.jpg   IMG-20210221-WA0004.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Дымку заберет очень хорошая девушка, но у нее может быть аллергия, поэтому она ищет светлых котиков. Решили, что пока возьмет Дымку на месяц, как на передержку, и посмотрим. Девушка хорошо подготовилась, сетки антикошка на всех окнах, домик, корм. 1 мая отвезем и будем надеяться, что аллергия не откроется. А так сидят. Нужно делать пиарные фото и пристраивать, но пока нет совсем времени, кошек мильон у нас.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником! Христос Воскресе! Будем надеяться, что такие красавцы найдут самый лучший дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.05.2021 в 18:55, Панова сказал:

С праздником! Христос Воскресе! Будем надеяться, что такие красавцы найдут самый лучший дом!

Спасибо! Дымка уехал, вроде, все пока не плохо. У Макса с характером беда, дерется, Лена его пока социализирует.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу написать подробности про Пристройство Дымка. Пока он все еще на ИС. Вот такой красавец он был у Лены, только шуганный слегка, прятался, боялся, но Лена растопила его сердце.

 

 

IMG-20210419-WA0008.jpg     IMG-20210419-WA0009.jpg

 

IMG-20210423-WA0017.jpg

 

IMG-20210423-WA0018.jpg

 

IMG-20210423-WA0019.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А недавно нам поступил вот такой запрос:

Пишу по поводу объявления котика. У меня нет животных, всю жизнь хотела котика. Вот, наконец, у нас с мужем появилась возможность. Но есть небольшой нюанс - у меня небольшая аллергия, не на всех котов. Поэтому ищу голубоглазого и светлого (на таких аллергии нет совсем или почти) кота или кошку.
Хотела бы взять на передержку на 1 месяц с возможным дальнейшим оставлением, если все будет ок (если будет аллергическая реакция, то 1 месяц передержки, надеюсь, поможет котику и волонтерам).
Желательно в возрасте от 1 года до 3 лет, здорового. По характеру хотелось бы контактного, мурчащего котика.
Из принадлежностей все купили - сетки антикошка, миски, когтедралка, игрушки, лоток, переноска, когтедралка, когтерезка, вычесыватель шерсти.
Если есть вопросы - готова ответить.

 

Я знаю, что многие волонтеры прошли бы мимо такого запроса. Но мы решили попробовать и отдать Дымка. Пока полет нормальный, но мы ждем и не расслабляемся.

 

IMG-20210501-WA0002.jpg     IMG-20210501-WA0003.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно, социализация откатилась назад. Первую неделю было так:

 

IMG-20210502-WA0004.jpg    IMG-20210503-WA0001.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все налаживается, он ест с рук и ходит в лоток. А мы ждем дальнейших событий. Аллергия хозяйки пока никак себя не проявляет, так что мы пока тихо радуемся и ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Дымки пока все хорошро, пусть так все и продолжится:hy:

Я вся в шерсти, но такая счастливая?
Мы с ним наобнимались, у меня всё-таки немного сопли появились. Но это все мелочи, на других сильнее бывает и без такого близкого контакта. Я думаю, даже если что-то и есть, у меня организм привыкнет за неделю.

Перчатка специальная для вычесывания.

 

 

IMG-20210503-WA0003.jpg

 

IMG-20210520-WA0005.jpg

 

IMG-20210520-WA0006.jpg

 

IMG-20210520-WA0007.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще прекрасные новости про Дымка, его теперь Норд: 

Здравствуйте,
Огромные положительные изменения с нашим Нордиком
Перестал бояться нас, какое-то время все равно за диваном проводит, но выходит на голос или на ласку. Часть времени рядом с диваном лежит. В укрытие прячется только из-за резких звуков
Я уезжала на работу сегодня, Тимур говорил он ходил мяукал, будто меня искал?
Видно, что расслабился - вылизывается, чешется, может залезть на стол и пройтись по ноутбуку)
Просит, даже требует ласки)
Походу, за пакетик с влажным кормом готов душу продать) решили давать понемногу, по половинке утром и вечером раз в несколько дней
Играть немножко начал
Короче, привыкает, социализируется, мы очень рады) вчера вечером пару часов подряд его гладили и вычёсывали))

Ночью может ломиться в дверь спальни, мол, что вы там спите,у вас кот неглаженный))

--Очень привязался ко мне, мне кажется. Может сидеть на диване с Тимуром, я приду, он по мне пересядет?

IMG-20210520-WA0008.jpg

 

IMG-20210520-WA0009.jpg

 

IMG-20210520-WA0010.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно считать, что Думка-Норд теперь дома. Вот, что написала его хозяйка: Добрый день!
2 недели уже, как Нордик с нами)
Все в порядке. Аппетит отличный, со стулом все хорошо.
Только-только закончился корм, который вы давали (добавляла понемножку, последние дни по несколько грамм)
У меня аллергия практически уже не даёт о себе знать
Норд освоился, стал любопытнее и игривее, может подолгу играть с мышкой. Как-то сам залез в переноску, немного там посидел). Я его никуда не отдам)))

 

IMG-20210515-WA0031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с Максом дело гораздо сложнее, он с большим трудом социализируется, но дело все же идет, впрочем, надежда всегда умирает последней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...