Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи в отлове кошек!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Много лет нашему форуму помогает семья пенсионеров Козловых. В частности, они ежемесячно помогали недавно умершему спинальнику Остапу. Теперь они просят нас о помощи. В их доме (район м. Павелецкая) умерла старушка, которая кормила подвальных кошек. К счастью, у самой старушки в квартире кошек не было, разгребать ничего не надо. Остались сиротами кот и кошка, живущие в подвале. Бабушка сама кормила, сама пристраивала и регулировала численность подвальных кошек. Бабушки не стало. Пенсионеры Козловы кошек кормят, но просят помощи в отлове животных и, по возможности, в доставке в ближайшую ветклинику для стерилизации, пока их численность не увеличилась в разы. Денег не просят. Но, видимо, плохо представляют себе стоимость этой процедуры. Может быть, кто-то живет неподалеку и поможет хорошим добрым людям в решении их проблемы-поймать кошек и отнести на стерилизацию. Телефон для связи с семьей Елены и Сергея Ивановича у меня есть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме предлагали в схожей теме котоловку.

 

для стерилизации можно вызвать врача на место, например с Сойкой договориться, имхо будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвале ведь не будешь стерилизовать. Котоловкой пенсионеры глубоко за 70 не смогут воспользоваться. Да и кто за ней поедет. Им нужна помощь руками. Кошки, как я поняла, не особенно доверчивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в подвале, а в квартиру на время операции занести. веером того же дня можно выпускать обычно. обработки не нужны. а в клинике цена высокая и потом нужно всякое еще...

 

животных 2? кот и кошка? в первую очередь тогда кошку...коты не рожают.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу выпускать.

Нужно дней 5 хотя бы подержать.

Дам клетку. Смогут дома передержать? И врача дам. Не хуже сойки сделает. 

Если никуда не везти то и вопрос с отловом проще будет решить.

Пусть пока кормят в одно и то же время. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЧИЖИК сказал:

Да, конечно кошку. Но поедет ли Сойка ради одной кошки?

почему нет? она и по домашним ездит оперирует, где нет никакой массовости.

на дачу к родственникам приезжала стадо сарайных кошек оперировать - через час молодняк уже ломился из клетки и выглядел как всегда. взрослые уже вечером того же дня были как раньше.

 

врачей много, кто оперирует, можно выбрать варианты. я к тому, что не обязательно в клинику нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится у нас, наверное, ничего. Отловщик кошек берет 2000р., если удастся поймать сразу. Если придется повозиться,-то 3000р. Сойка возьмет за выезд 500р+2000р. за кошку и 1000р. за кота. Денег у пенсионерки не хватит. Я ей помочь ничем не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, может, попробовать набрать сумму на стерилизацию кошек? Разместите реквизиты. Надо помочь хорошим людям. Да и смертников плодить незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЧИЖИК сказал:

Не получится у нас, наверное, ничего. Отловщик кошек берет 2000р., если удастся поймать сразу. Если придется повозиться,-то 3000р. Сойка возьмет за выезд 500р+2000р. за кошку и 1000р. за кота. Денег у пенсионерки не хватит. Я ей помочь ничем не смогу.

Почему?

Надо собрать деньги на стерилку.

Клетку у себя они поставят?

Смогут передержать после стерилки?

Ну и котоловку найдем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Котоловку дадут.

Нужно собирать на стерилку.

И спросите поставят ли клетку у себя они? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню и всё узнаю. Клетке ведь стоять там не век. НО! Клетку кто-то должен привезти. Кто этот человек?

Денег у Елены 2500р. Может, кота не брать в расчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, большое Вам спасибо! Люди эти узнали про форумского спинальника Остапа из соцсетей и, несмотря на то, что оба страдают онкологией, выделяли ему на протяжении нескольких лет по 500р. из пенсии. И очень горевали, когда он в марте умер. Очень хочется ответить добром на добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике стерилка обойдется минимум 3000 (хотя навряд ли в центре есть такие цены), это с обычным швом. Плюс 2000-2500 за косметический шов. А как без него если на выпуск, ни обрабатывать, ни возить снимать швы они же не смогут. Значит он нужен.

И какой смысл.... За 2,5-3т. Им дома все сделают, без стрессов.

Можно сойку. Можно Рину, которая мне всех делает. Она и зубы сразу почистить может (+500р). Я всегда при стерилке привожу зубы кошкам в порядок. Другой возможности то у них не будет уже. 

И обе делают лучше чем в любой клинике. 

5-7 дней кошка в клетке в уголочке посидит. 

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,если займетесь кошками,вышлю тысячу.напишите реквизиты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500. Без работы сейчас, больше не смогу. Но хорошим людям в благом деле помочь надо.

Еще примерно надо 2000. Может еще кто то поможет пенсионерам на стерилизацию сироток?

Добро должно возвращаться к людям. Эти пенсионеры много лет помогали на ПиКе. Неужели ПиК не поможет теперь им?

Присоединяйтесь! Любая посильная сумма очень поможет.

Марина по сумме сориентирует.

Марина, название темы измените. Нужна помощь пенсионерам в стерилизации сирот в подвале. И реквизиты ждем.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, огромное спасибо! Сейчас с утра отработаю (я на удаленке) и буду звонить старичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Новости более чем печальные. Пока я собиралась открыть тему, кошек отравили, остались трое. Половая принадлежность одного не известна, второй-кот и, собственно, кошечка, о которой меня просили. СИЛЬНО БЕРЕМЕННАЯ!  Елена говорит, что ее можно поймать без ловца. Сегодня она ее видела, но не факт, что кошка, пока я свожу концы с концами в теме, не родит. Елена согласна пустить врача в квартиру и передержать кошку в клетке на балконе. Она очень боится за котят, говорит, что кошка котится регулярно, но котят никто никогда не видел. Вот такие новости на этот час. Буду звонить Сойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Наверное, придется тему закрывать: местные опекуны велели передать нам, чтобы мы оставили кошек в покое. Котята родятся вот-вот. Елена не готова взять кошку с ними, да и что делать дальше с семьей-большой вопрос. Грустно всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать кошку с котятами, если возможно стерилизовать?  Если котята все равно не выживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот это когда.

завтра сойка сможет сделать?

тогда пусть сегодня ее забирают и сажают хотя бы в туалет раз без ловца можно взять.

Марина, позвоните еще раз валерии, объсните, что денег на ловца нет, она может и так поможет поймать, она не поняла ситуацию.

тогда сегодня бы поймать, завтра стерилизовать, а клетку я передам.

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина. Можно стерилизовать и на позднем сроке. Здесь на ПиКе есть Фонд стерилизации, помогает деньгами преимущественно беременным. Надо заявку написать. И фото со стерилизации ( это если на дому стерилизовать будут). Или документы из клиники. Всех бы старилизовали. Кота, если не пристраивать, то я сомневаюсь, надо ли кастрировать. А вот кошек стерилизовать надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ларра сказал:

Зачем брать кошку с котятами, если возможно стерилизовать?  Если котята все равно не выживают?

Марина написала, что кошку с котятами вряд ли кто возьмет. Не выживут, как и предыдущие пометы. Или отравят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...