Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна информационная помощь. Кот на улице, чем полечить?


Cooper
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Товарищи!

Не ругайтесь , что в скорую и с глупым вопросом, но у меня времени немного. Если надо куда перенести- перенесите, пожалуйста, я чёт на форум вернулась и потерялась) 

Уезжаю ненадолго в один город , там есть кот.

У него на глазу как-будто пленка-гной; а у меня в голове пусто, я все забыла ( вот вообще все)  - чем можно помочь? 

Фото наверное не особо информативное , но какое есть 

Кот вялый ( видно, что не только глаз у него болит) , но дикий- в Руки не взять . 

Кушает, медленно- но рот чистый. Нос виден на фото, не знаю , течёт ли или это после еды просто ( фото сделано после кушаний)

 

Юнидокс и тп тут не к месту? Когда-то лечила им кошек, но у них глаза прям текли, а тут один и внутри просто гной ?‍♀️ 

В городе буду несколько дней, но хотелось бы чём-то помочь. 
Отправить /показать ветеринару , поймать и тд сейчас не смогу. Хотелось бы как-нибудь помочь ему на улице.

513982C9-9210-410B-94E3-7F8973918991.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице наверное нереально... Антибиотик в любом случае не повредит. Но как, если дикий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить могу, он подходит ( как и многие с ним) , но очень осторожно . То есть в корм добавить смогу. А какой лучше ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cooper сказал:

Кормить могу, он подходит ( как и многие с ним) , но очень осторожно . То есть в корм добавить смогу. А какой лучше ? 

Да тот же Синулокс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него, скорее всего, ринотрахеит (он же герпесвирус), как у многих уличных кошек. Тогда нужен курс человечьего противовирусного фавирокса (или фамвира).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик каждый день, синулокс,  и чтото имуноподдерживающее надо подсыпать в пищу. Колоть и заливать нереально. Второй раз точно не подойдет к рукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти дни лечила уличного кота,глаза были просто в хлам и с кровью и с гноем.промывала хлоргексидином+глазные капли человеческие Ципромед+корнерегель(глазная мазь)+синулокс по 1 табл 2 раза в день,либо можно глазные капли вигамокс,антибиотик суммамед или хемомицин(детский) в еду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Очень боялась навредить , но и оставлять так нельзя. Главное- теперь найти там героя) Попробую , что посоветовали. 
Темку можно теперь куда-нибудь перенести, спасибо  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...