Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Горе приютского старика-бородатика. Отнялись лапы. Ездит на передних по лужам и льду. Уже стер себе все, что можно, дальше все оттает до асфальта и все... В приюте нет травки, увы, один асфальт.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась беда, Мишу парализовало. Маша, передержка, говорит, все тело стало твердое, она его поднимает, а он, как деревянный, не обвисает на руках, а как окоченевший. Маша рванула с ним в клинику, там обследовали, прокапали, переднюю часть отпустило еще в клинике, к вечру, как я поняла, стали расслабляться и  мышцы задней части. Прописали опять кучу лекарств, сказали, что - то там с гипертонусом, плюс позвоночник совсем у него в разваленном состоянии. Но это и Гаранин нам еще больше года назад говорил, что позвоночника там практически нет, трухлявая палка из сросшихся позвонков. К ночи поел. Но, Маша говорит, лежит тряпочкой, только голову поднимает. Бедный наш бедный старый Мишаня...

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.42.58.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.40.25.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.40.03.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Мишаня. Что уж теперь, сколько протянет. Бедный старичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишанька так и плохонький, не встает. Но стал хорошо есть опять, тфу - тфу - тфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новостей у нас немного. Миша лежит, лапы так и не пошли. Но, мы и вывозили его с отказавшими задними, понимаю, что грех жаловаться, но так его безумно жалко. Он ест, ему нравится, когда с ним общаются, но он и в приюте был любитель пообщаться с людьми, любит, когда гладят. Ну, как может, так и живет.

В солнечные дни передержка выносит тех, кто совсем не ходит, полежать на солнышке. Вот так он сейчас гуляет. 

WhatsApp Image 2022-04-19 at 18.41.09.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-19 at 18.41.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-19 at 18.41.10.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-19 at 18.41.12.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-19 at 18.41.13.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклон хозяйке передержки и всем тем, кто дает возможность жить старенькому Мишеньке, кто заботится о нем, кто поддерживает в нем радость жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Разговаривали про всех на передержке. Хозяйка говорит, Миша сейчас самый тяжелый. Совсем не встает, даже переворачивается с трудом. Иногда не может перевернуться, лает, что бы пришли и положили поудобнее. Усыпить не поднимается рука, так как он с удовольствием ест, подставляет голову, что бы погладили, она выносит его в хорошую погоду полежать на солнышке, хоть какие - то крохи удовольствия в его жизни есть. Не стонет, не плачет, тфу- тфу- тфу, значит, по всей вероятности, ничего не болит. Очень хорошо ее понимаю, сама была в такой же ситуации, увы. Да все, думаю, были.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что - то Мишаня опять ухудшился. Худеет, несмотря на то, что хорошо и помногу ест. Решили сделать УЗИ, посмотреть, может, опухоль где. Свозили. Ничего. Сдали анализы - ничего такого, тфу- тфу - тфу, прямо смертельного, я их попозже выложу, они в ПДФ. Ощупали всего, покрутили, потрогали лимфоузлы. Ничего не нашли. Но он сильно обезвожен. То ли где - то что - то так скрытно растет, что не получается найти, то ли он просто ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ старый и это уже просто возрастная деградация всего организма. Маша говорит, худой, шерсть сыплется, но при виде миски оживляется, ест с удовольствием. Не пьет. В смысле, пьет очень мало. Поставили катетер, Маша будет его капать. И дополнительно заливает в рот шприцом воду. Жалко ужасно. 

WhatsApp Image 2022-05-17 at 17.16.53.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-17 at 17.48.06.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мишанька у нас, по - прежнему, лежит. Хорошо хоть сам переворачивается и меняет положение. И хорошо ест. Опять тут ездили к врачу, врач разводит руками, говорит, просто возраст. Анализы не критичные, по УЗИ ничего не нашли, обезвоженность капельницами сняли, но пес потихоньку угасает. У него кое - где выпадает шерсть, глазенки совсем слепенькие. Большую часть времени он спит. Когда зовут, не слышит, передержка говорит, подходишь, трогаешь, он вздрагивает, явно не слышал ни зова, ни шагов. Жалко ужасно.

WhatsApp Image 2022-05-31 at 14.42.19 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-31 at 14.42.20.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мишанечка умер. Ночью. Мы вчера с Машей обсуждали, что надо, уже, наверное, отпускать, что совсем плохонький, но, ведь, ест, что же делать... Она плакала, я плакала, так и не решили ничего. А днем она позвонила, сказала, что утром он просто не проснулся. Избавил нас от решения, которое мы всей нашей нервной кучкой не могли принять, Машу от этого деяния. Спасибо ему, старому, мудрому, ласковому псу. Жил с любовью к людям, умер, никого не заставив переступить через себя. 

Nataly93, спасибо огромное Вам за эти год и несколько месяцев его счастливой домашней жизни. 

Спасибо Вам всем, кто сделал это возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Мишенька. 

Наталья Валерьевна, низкий поклон вам за старичка. И всем, кто опекал, ухаживал и дал дожить в тепле и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
В 18.06.2022 в 23:49, shustrokot сказал:

Спасибо Вам всем, кто сделал это возможным.

пожалуйста, закройте финансовый отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...