Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

когда уходит друг(животное)...


Romahka
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

А теперь прошу, скажите к чему снится умерший пес? Во сне он просто жив и ведет себя как в обычной жизни, разве что не отходит никуда от меня. Вспоминаешь что его давно нет только когда проснешься.

Очень тяжко...

 

Он приходит в гости!! Радоваться надо! Ко мне ходят и кот и питбуль. Все они там, и изредка проявляются на земле. Пес реже, кот чаще. Кошкам проще. А то что в библии написано, что у них ТАМ нет сознания - авторитетно заявляю - БРЯХНЯЯЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 мая умер наш кот. Он был с нами почти что 16 лет. Я верю, что никто не исчезает с этой земли бесследно. Поэтому я не прощаюсь с ним.

 

Разговаривая в эти дни со многими людьми, которые хоронили в свое время своих котов и кошек, я услышала две одинаковые истории. Может быть, у кого-нибудь есть им объяснение?

 

История 1.

Кот умер на даче. На некоторое время был оставлен лежать в доме. Хозяйка выходит на крыльцо-вокруг крыльца сидит много кошек и котов-все, кто с ним раньше соседствовал и враждовал. Хозяйка выносит им колбаски, они все понемногу закусывают, поминают кота и расходятся.

 

История 2

Кот умер вечером, и хозяйка положила его в коробку и на ночь поставила на балкон. Выходит на балкон утром – там много кошек. Одни уходят, другие запрыгивают на балкон. Она сказала им, чтобы они ушли, потому что не поняла, зачем они пришли. Когда мы ей рассказали первую историю, она пожалела, что не угостила их.

 

Когда умер наш кот и мы привезли его на дачу, то днем он лежал на втором этаже в моей комнате-там он любил спать. Около нашего крыльца кошки не собирались. Может быть, еще не наступил сезон и мало пока что кошек на участках. Хотя один кот, с которым воевал наш кот, отметился. Прошел по нашему участку, постоял у ворот. И ушел по своим делам….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец прочла тему - трудновато читать большие посты все сразу. И всё-таки катехизация полезное дело, убедилась в этом, прочитав пост saskia с высказыванием священника Виталия Головатенко- в главном мы с ним едины. Думаю, что важно иметь знание и своё мнение, основанное на знании, а самое главное в таких вопросах слышать о чём говорит сердце, а не разум (хотя есть утверждение, что сердце человеческое лживо :-) В моём сердце живёт любовь, а значит и все покинувшие этот мир мои четвероногие друзья живы! Когда я целую Умку (моя собака), то часто говорю ему: "Я целую тебя и в твоём лице всех-всех зверюшек". Иногда я в разговоре называю имя умершей собаки Роськи, он сразу поворачивает голову и оживляется, хотя при жизни он её не знал - этот факт мне интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

18 мая не стало моего САМОГО НАСТОЯЩЕГО и ВЕРНОГО ДРУГА! который был со мной всего лишь...12 лет! не стало моей САМОЙ любимой псинки.....Плачу.. :cry2::cry2::cry2: ...и постоянно о ней думаю....В доме стало совсем ПУСТО! Удивительно, как много пространства занимают ОНИ в наших домах, В наших жизнях, в наших душах и сердцах.....И как НЕ СПРАВЕДЛИВО КОРОТКА у них их честная , верная ....и преданная жизнь!!!!!!!!!

Не знаю - может я не права...Но если мы помним, и думаем, то они, живы....ЖИВЫ В НАШИХ СЕРДЦАХ! А может быть и еще где-нибудь.....Кто знает?! ОЧЕНЬ хотелось бы , что бы это было именно так!!! Очень хочется В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!

И кому решать - что ТАМ и как ТАМ? Кто ТАМ был?????

Они такие же жители нашего шарика, как и мы, только ЗНАЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНЕЕ и ДОБРЕЕ и СПРАВЕДЛИВЕЕ чем мы- люди......! Наверно не стоило мне это писать, но собак я люблю НА МНОГО больше, чем людей.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
18 мая не стало моего САМОГО НАСТОЯЩЕГО и ВЕРНОГО ДРУГА! который был со мной всего лишь...12 лет! не стало моей САМОЙ любимой псинки.....Плачу.. :cry2::cry2::cry2: ...и постоянно о ней думаю....В доме стало совсем ПУСТО! Удивительно, как много пространства занимают ОНИ в наших домах, В наших жизнях, в наших душах и сердцах.....И как НЕ СПРАВЕДЛИВО КОРОТКА у них их честная , верная ....и преданная жизнь!!!!!!!!!!

Не знаю - может я не права...Но если мы помним, и думаем, то они, живы....ЖИВЫ В НАШИХ СЕРДЦАХ! А может быть и еще где-нибудь.....Кто знает?! ОЧЕНЬ хотелось бы , что бы это было именно так!!! Очень хочется В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!

И кому решать - что ТАМ и как ТАМ? Кто ТАМ был?????

Они такие же жители нашего шарика, как и мы, только ЗНАЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНЕЕ и ДОБРЕЕ и СПРАВЕДЛИВЕЕ чем мы- люди......! Наверно не стоило мне это писать, но собак я люблю НА МНОГО больше, чем людей.......

Скоро уже 40 дней...как не стало моей милой,теплой,верной Шеррки....моей "Малой Мадагаскарской овчарки"...боль совсем не утихает....порой, так нахлынет, что выть в голос хочется!!!! Как же мне тебя не хватает....моя милая сабакошка!!! Понимаю, что надо взять себя в руки...но..сердце растерзанно...и опять река слез...Полная опатия ко всем радостям в ЭТОЙ жизни....Господи, как же ужастно плохо БЕЗ ТЕБЯ :cry2::cry2::cry2: ,моя шерстяная....подружка....

Я помню....и буду помнить тебя ВСЕГДА.........МОЯ СОБАКА........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро уже 40 дней...как не стало моей милой,теплой,верной Шеррки....моей "Малой Мадагаскарской овчарки"...боль совсем не утихает....порой, так нахлынет, что выть в голос хочется!!!! Как же мне тебя не хватает....моя милая сабакошка!!! Понимаю, что надо взять себя в руки...но..сердце растерзанно...и опять река слез...Полная опатия ко всем радостям в ЭТОЙ жизни....Господи, как же ужастно плохо БЕЗ ТЕБЯ :cry2::cry2::cry2: ,моя шерстяная....подружка....

Я помню....и буду помнить тебя ВСЕГДА.........МОЯ СОБАКА........

 

:cry2::cry2::cry2: .....Вот и 40 дней....... :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моей псинки нет уже больше двух лет, но часто бывает что я чувствую ее, как она толкает меня во сне, чешется, чувствую ее запах, причем это всегда неожиданно и к сожалению, очень редко. Но зато потом такое светлое чувство в душе как будто пообщались. такое ощущение что ирдет диалог не на уровне тела а на уровне души. тоже самое чувствую, когда снятся умершие родственники. поэтому для меня не важно что говорит об этом регигия, важно что ты чувствуешь! И если ты чувствуешь что твое животное рядом то так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Людмила А

Читаю и плачу...

 

Когда не стало нашего первого пески Ермака, мне приснился сон: будто бы он живой и я говорю ему: "Мы решили завести еще овчаренка, такого же как ты", а он мне отвечает: "Берите светленького". И я вижу во сне светлого-пресветлого щеночка. Щенка мы тогда так и не взяли.

А через несколько лет в нашем доме появилась светлая-пресветлая взрослая овчарка Лайма. По возрасту выходит, что когда мне приснился этот сон, она была маленьким щеном.

 

Совпадение?

Не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Читаю и плачу...

 

Когда не стало нашего первого пески Ермака, мне приснился сон: будто бы он живой и я говорю ему: "Мы решили завести еще овчаренка, такого же как ты", а он мне отвечает: "Берите светленького". И я вижу во сне светлого-пресветлого щеночка. Щенка мы тогда так и не взяли.

А через несколько лет в нашем доме появилась светлая-пресветлая взрослая овчарка Лайма. По возрасту выходит, что когда мне приснился этот сон, она была маленьким щеном.

 

Совпадение?

Не уверена.

Да! В этом мире нет случайностей.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свихнуться можно!!! Кажется я уже очень близка к этому.... 12 июня в клинике на "Цветном" умер наш кот Феденька. До этого мы два месяца лечили его .... котяка перенес 14 капельниц, включая переливание крови, перфторан ("голубая кровь") под которым мы, можно сказать, вместе лежали по 8-9 часов.... я забыла про все: работа, дом, какая-то прочая суета "канули в Лету", хорошо, что на работе вошли в мою ситуацию, хотя и не поняли, но "спустя рукава" смотрели на мои "художества". Хорошо еще, что муж, который и принес Федора в дом после смерти нашей кошки Мальвины (почти 18 лет была с нами, но были более молоды и беспечны, даи Мальвина была очень сильная и уверенная в себе кошака), бфл вместе со мной, помогал по мере возможности, т.к. сидеть по пол-дня под капельнице тяжело - не отойти. Бог мой, как он держался, с каким достоинством, вся клиника обращала на него внимание - необыкновенный кот был, наш Федор! Мы выстояли! Какая же несправедливость!!! Я уже была готова к худшему, что придется делать выбор, не могли понять, что у Федора: сдавали анализы на всевозможные вирусы вплоть до пункции костного мозга (и он это вытерпел!!! кололи толстой иглищей несколько раз - жетские кости, не могли проткнуть), на вирусный лейкоз - с такими болезнями не живут!!! И все отрицательно!!! Радость, свет в конце тоннеля!!! Сколько болезненных уколов, таблеток и разный отваров и микстур......джва месяца бесконечный кошачий лазарет....все позади.... пошли на поправку, стали принимать витамины.... а потом БАЦ!!!! сгорел за одну ночь... у Феденьки, как оказалось, была опухоль в желудке, которую не могли разглядеть на ранней стадии (а мы ведь делали рентген еще вконце сентября, когда привезли его с дачи и не могли понять, почему он так много ест, а потом часть непереваренной пищи по ночам отрыгивает), тат эта эта мерзкая опухоль подпиталась этими витаминами, раздулась и лопнула!!! Как же он кричал, когда его рвало кровью, как не мог найти себе места!!! Однако, по дороге в клинику молчал. Федька был совсем обескровлен, когда мы его привезли, пришлось делать реанимацию, чтобы подготовить его к операции - мы еще тогда не знали, что ЭТО и думали, что язва. Разрезали лапочку нашу, и нам с мужем пришлось принять это решение: далее не мучить нашего мальчика, пошли метастазы.... и как с этим жить, хотя я уже, можно сказать, с середины апреля не живу?! И ни с кем не могу говорить на эту тему: муж сам в щоке просит, чтобы не мучила его напоминаниями, друзья-коллеги крутят пальцем у виска с стали странно на меня посматривать - пришлось закрыть тему, сестра понимает - у самой кошка старая прооперированная, в последний момент удалось спасти жизнь после неудачный родов (кстати, от моего Федора, они пожизненно были мужем и женой каждый год на даче), но тоже стараюсь ее не грузить. Так и ношу все в себе, хожу почти каждый день к нему и плачу...плачу... плачу.... сестра говорит, что нужно взять котенка. Вот и беру завтра, с нашего форума кошку, у которой умерлда хозяйка, а ее "выставили" на улицу, вчера уже советовалась с Федей (я-псих, да???) на его могилке. Ответа нет, и он мне особо не снится, хотя я его постоянно, особенно в первые дни просила приходить ко мне по ночам. Приснился пару раз, причем один раз как бы в обличие других кошек или просто в их окружении (я так и не поняла, сон был нечетким). И я НИКОГДА не поверю, что мой родной Федька - бездушен. Скорее всего и очень на это наждеюсь, что он на "мосту радуги" резвится - он такой был игрун до самого последнего дня своей 12-ти летней жизни.....А я жду теперь встречи со своей новой черненькой подружкой - мы с ней едины в своем горе: она потеряла хозяйку, а я своего родного котяку. Очень надеюсь, что сможем друг другу помочь. Извините.\ что так многословно, но опять у меня КРИК ДУШИ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и ношу все в себе, хожу почти каждый день к нему и плачу...плачу... плачу.... сестра говорит, что нужно взять котенка. Вот и беру завтра, с нашего форума кошку, у которой умерлда хозяйка, а ее "выставили" на улицу, вчера уже советовалась с Федей (я-псих, да???) на его могилке. Ответа нет, и он мне особо не снится, хотя я его постоянно, особенно в первые дни просила приходить ко мне по ночам. Приснился пару раз, причем один раз как бы в обличие других кошек или просто в их окружении (я так и не поняла, сон был нечетким). И я НИКОГДА не поверю, что мой родной Федька - бездушен. Скорее всего и очень на это наждеюсь, что он на "мосту радуги" резвится - он такой был игрун до самого последнего дня своей 12-ти летней жизни.....А я жду теперь встречи со своей новой черненькой подружкой - мы с ней едины в своем горе: она потеряла хозяйку, а я своего родного котяку. Очень надеюсь, что сможем друг другу помочь. Извините.\ что так многословно, но опять у меня КРИК ДУШИ......

Вы все правильно делаете - для того и раздел, чтобы люди могли поделиться своим горем, высказть свои мысли и надежды.

А киску берите обязательно! Горе не уйдет, никто не заменит вам бедного Феденьку, каждое животное неповторимо; но вы спасете жизнь, и дадите шанс еще одному животному, которое возьмут на место забранной вами киски; и вы действительно больше не будете одиноки.

А от душевной боли лекарств нет. С ней можно только свыкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Вы нормальный, ЧУВСТВУЮЩИЙ человек... Потери неизбежны, к сожалению.

Правильно, что берете кису. Забота о другом существе, нуждающемся в Вашей помощи, отвлечет Вас от грустных мыслей...

Феденька Вас не осудит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А я жду теперь встречи со своей новой черненькой подружкой - мы с ней едины в своем горе: она потеряла хозяйку, а я своего родного котяку. Очень надеюсь, что сможем друг другу помочь.

Совершенно верно - вы и чёрненькая кошь обязательно выручите друг друга! А Фёдор будет скакать на Радуге и радостно махать вам обеим лапами, усами и хвостищем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку. Просто периодически одолевает сомнение - а не рано ли? Может, нужно было бы выждать какое-то время? Еще и двух месяцев не прошло. Все еще не могу окончательно поверить, что именно ЕГО не стало. Странное дело, смотрю на его фотки - а их очень много, вся его жизнь, все его любимые позы и дела....и мне легче, хотя и плачу. но теперь немного легче от сознания, что смогу позаботиться еще об одной коше. Кстати, даже хорошо, что это она, т.к. все метки моего сладкого котяки-мужичка останутся. Он у нас был не кастрированный, настоящий герой, на дачной границе бдел постоянно. Почти 12 лет полноценной жизни, только последние полгода болел. Светлая память самой светлой котяке моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у нас во дворе умерла собака, мы с ней потом встретимся? Она жила даже не у нас во дворе, но я её и других собак постоянно кормила, и зимой её сбил трактор... Ей ещё года не было... Очень добрая, метиска лабрадора... У меня в подписи... Линдочка... Мы ведь с ней всё равно встретимся, хоть я и не была её хозяйкой??? :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у нас во дворе умерла собака, мы с ней потом встретимся? Она жила даже не у нас во дворе, но я её и других собак постоянно кормила, и зимой её сбил трактор... Ей ещё года не было... Очень добрая, метиска лабрадора... У меня в подписи... Линдочка... Мы ведь с ней всё равно встретимся, хоть я и не была её хозяйкой??? :cry2::cry2::cry2:

Конечно, вы обязательно встретитесь! Вы же любите её и помните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел тут ссылочки на очень понравившийся мне ролик по данной теме.Прошу прощения если он тут уже был

http://vision.rambler.ru/users/kalinka-mia/1/2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а у кого нибудь есть ссылка как ставить свечки в инете....потеряла....

Очень хочу найти...может отдельную темку сделать....Кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а у кого нибудь есть ссылка как ставить свечки в инете....потеряла....

Очень хочу найти...может отдельную темку сделать....Кто поможет?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=49774&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мост Радуги

(перевод с английского, автор неизвестен)

 

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

 

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожилам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"

-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста. были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

-Что это? -Спросил новичок.

-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.

-Я люблю таких людей! - сказал новичок.

-И Бог тоже! - был ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А У НАС БЫЛ КОТ, СЕНЯ, МЫ ЕГО НАШЛИ С ПЕРЕЛОМАННОЙ ЧЕЛЮСТьЮ! его сильно отпинали и привязали за шею на дерево.. и начался необратимый процесс.. ротик гнил... не могу писать..

сенька, пушистий хвост.....

если у вас кто то умер, надо взять другого.. это ни какая не измена, я знаю это сложно понять, но ведь тогда можно спасти другую жизнь.. маленького комочка, или уже взрослого животного который никогда в жизни не знал любви..

и они ответят на это благодарностью и верностью.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей тети был пёса, метис ризена. Он увязался за дядей на улице, и его решили оставить, хотя никогда ранее ни о каком питомце и речь не шла... Несколько лет он жил в любви, даря радость хозяевам.

 

После того, как его не стало, убитой горем тете снится сон: приходит её Тишка и говорит(!), что она возьмет щенка, бультерьерчика - и это будет он! и сказал назвать щеночка Тимой...

Тетя, грустно улыбаясь, говорила, что никакой собаки у нее больше не будет. Одной, мол, хватило: постоянная забота, прогулки, к тому же слишком за них волнуешься и переживаешь, когда они уходят... А о бультерьерах у тети вообще было особое мнение, не нравились они ей :)

Но случилось вот что: через два дня ее дочка вернулась из недельной командировки с щенком... бультерьера!!! Причем привезла его "сюрпризом", рассчитывая, что мамка не сможет выгнать... дочка не знала про сон :)

Этот маленький бультерьерчик прошелся с деловым видом по тетиной квартире, как будто уже здесь не раз бывал и... улегся на бывшее место Тишки, свернувшись в любимую позу предшественника... Тимкой его и назвали.

 

Потом, уже подросшего, тетя повела песика в лес, на тишкину могилку... Игривый и шустрый Тимка медленно обошел холмик, лег, положив мордочку на лапки, вздохнул и поскулил... они часто туда ходят...

 

Такая вот история :) как ее воспринять - каждый решает сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сижу...реву...ребята,всем спасибо,что здесь нашли возможность излить душу...искренне хочется верить,что есть мост радуги..верить по детски...в эту замечательную сказку...по другому жить будет невыносимо,особенно пгомня о тех всех животных,которые мучились перед смертью..страдали.не могу поверить,что они страдали просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу...реву...ребята,всем спасибо,что здесь нашли возможность излить душу...искренне хочется верить,что есть мост радуги..верить по детски...в эту замечательную сказку...по другому жить будет невыносимо,особенно пгомня о тех всех животных,которые мучились перед смертью..страдали.не могу поверить,что они страдали просто так...

 

Мне кажется это не более сказка чем описание Рая в религиях для людей. Если в загробной жизни есть место для людей, значит и для животных должно быть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, и Вы верьте. Все животные попадают в рай, в райский сад! Ведь до грехопадения все, все, и люди и животные жили в раю. И нам надо прожить достойную жизнь, чтобы встретиться с нашими любимцами. Я верю, что душа моего Барсика в раю, он будет там меня ждать, и мы обязательно встретимся там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...