Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кане-корсо отказали задние лапы_нужен совет


МаринаКотова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом пожалуйста,может быть у кого-то была такая же ситуация.

С ноября 2020 года у нашей собаки суки кане-корсо Наполи,которой 12,5 лет, стерилизована,весит 47 кг-отказали задние лапы. Сразу напишу,что рентген,КТ и МРТ не делали. Наблюдаемся мы в 2 клиниках-"Белый Клык" у заведующего хирургическим отделением и в "Командоре" на Рублевском шоссе,тамже занимаемся с реабилитологом. По словам врачей у собаки старческий артрит плюс артроз коленных суставов на задних лапах и грыжи и протрузии в позвоночнике.

Пропили многие лекарства и добавки-римадил,онсинор,превикокс,страйд и так далее.Ничего не помогло.1 месяц занимались с реабилитологом по 2 часа 2 раза в неделю.Результатов в лучшую стороны также пока особо не наблюдалось. Вердикт заведующего хирургическим отделением из "Белого Клыка",что собака ходит не будет больше.И назначил пить пожизнено только Габапектин.

С декабря 2020 года началась мочеполовая инфекция,что очень сильно осложняет собаке и нам существование.Собака очень часто писается или под себя,если я не успеваю посадить ее на пеленку или сама сажаю ее сходить  в туалет каждые 2-3 часа.Брали анализ мочи и на чувствительность к антибиотикам делали посев.Бактерия не чувствительна ни каким антибиотикам из списка.Какая то оказалась очень злостная бактерия.И все это из за застоя мочи,так как собаке не ходит.Пьем Амоксиклав в дозировке 1000 мг.Как только его начинаем пить-писается меньше,перестаем пить-ходит под себя.Сейчас собираемся сдать мочу на посев на дополнительный расширенный список антибиотиков.Посмотрим,что покажет.Но пока у нас замкнутый круг.

Помогите,если вы были в аналогичной ситуации.Может что-то не правильно мы делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно ставить диагноз , хотя бы без рентгена? на рентгене грыжи видны , артроз тоже виден , стоит недорого. Надо подобрать ей  либо пояс одноразовый , либо подгузники, у нее же все преет , невозможно быть с  собакой 24 на 7 , можно попробовать цистон , он растительный препарат  помогает очень хорошо , пить его можно спокойно до 2 месяцев , вместе с любым анибиотиком .

 

Обратитесь к Давыдову ( Беланта)  он невролог , хирург ортопед . Можно ему написать , на электронную почту , всегда отвечает , но нужен хотя бы рентген позвоночника  , без него он вряд ли что сможет сказать , скорей всего собака не ходит из за грыжи  позвоночника. Возможно сможет чем то помочь. Может сможет операционно убрать грыжу , артроз обычно не дает , таких проблем , собаки медленно но ходят . Лечение с заочно поставленным диагнозом бред полный , нужно видеть картину , для того чтобы принимать решения и правильно лечить.

Изменено пользователем ЧАРУША
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что волонтеры приюта всегда обращаются к Гаранину, когда старички перестают вставать. И он всегда помогает, если есть шанс на восстановление.

Я не понимаю, как можно ставить диагноз без обследования. У них глаз рентген?

Рентген нужен обязательно. Чтобы понять проблему, почему, какие изменения. И уже потом решать, что можно попробовать сделать.

Белый Клык при астрономических расценках, косячит не первый раз.

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответы!Будем записываться на рентген и записываться к этим специалистам,которых вы указали. Нас просто испугали сказав,что рентген придется делать под наркозом и мы побоялись,вдруг собака из-за возраста не выйдет из него.

Цистон попробуем.С инфекцией очень хочется разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и под наркозом. Бывает облегченный наркоз. Возможно, придется перед этим  с  кардиологом  проконсультироваться.

Рентген, это логично. Увидеть состояние позвоночника, суставов. Насчет общего состояния, возраста - думайте, анализируйте. Выдержит или нет.

Поскольку возраст. Может, сначала к Гаранину на консультацию? Что скажет. Рентген нужен чаще перед операцией. Должен грамотный врач посоветовать. Может и старость и невозможно восстановить. 

Еще бы пару консультаций у разных. Потом решать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подобрать человеческие или детские подгузники , хотя бы для поездок , или когда вас дома нет. Цистон по 1т  2 раза в день. Я бы наверное начала с Давыдова , вы ему можете позвонить , либо написать, он скажет какой отдел позвоночника сделать  , рентген под наркозом нужен в основном , когда планируется операция , там они делают расчеты для операции и надо чтобы собака была максимально расслаблена , грыжи  и так  будут видны на рентгене и без наркоза. У меня у француза с 6мес дисплазия , грыжа , прекрасно все видно было без наркоза.

 

Гаранин хороший специалист , но если собаку сложно везти , то проще попробовать удаленно проконсультироватся. А там уже решать . Рентген можно сделать в ближайшей клинике , где он есть. и отправить ему снимок на почту.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер, Марина.

У меня такая же собачка как у Вас. И те же проблемы с задними ногами.

Как разрешилась Ваша ситуация и что бы вы могли посоветовать с учетом собственного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Ситуация никак не разрешилась.....к сожалению.Показывали многим врачам собаку,крайний раз в ноябре 2021 года (1 год прошел как отказали задние лапы в ноябре 2020 г.) неврологу в клинике СколоковоВет-чувствительности в лапах нет и что-либо делать бесполезно. В 2020 году 1 месяц занимались с реабилитологом,но результата не было.Ситуация в прошлом году обострилась с инфекцией в мочевом пузыре из-за лежачего состояния и возить ее дальше стало проблематично.На постоянной основе собака пьет назначенный препарат Габапектин для снятия болей и я делаю сама ей массаж и разрабатываю лапы,чтобы мышцы окончательно не атрофировались. Собака лежит в основном,один раз в день на поддержке выводим ее прогуляться.Она сама ползает по дому,если есть такое желание.И каждые 3-4 часа сажаю ее в туалет,так как  проблемы с мочеиспусканием. 

Если у вас сейчас ситуация в начальной стадии и лапы она только подволакивает (как у нас все начиналось),то отвезите ее обязательно к неврологу на осмотр (к хорошему неврологу).Нам не помогали таблетки и уколы,но все зависит от стадии.Может быть смогут помочь и лекарства и занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина. Большое спасибо за ответ на обращение. Прочитал в среду, но не было сил ответить.

У собаки лапы (задние) отказали 17 февраля. До этого видно было, что они не такие сильные как передние, но ходили гулять иногда даже долго. В прошлом году летом немного подволакивала левую заднюю лапу, но тогда выехали на дачу, покололи "Мильгамму" (ветврачь рекомендовал). На даче собака с удовольствием ела траву и каталась на спине (типа самомассаж). Короче лапу подволакивать перестала. Сейчас все случилось практически одномоментно. Утром с трудом встала, еле дошла до лифта, потом отошли от дома, сделала свои дела, села и больше не встала.

Сделали рентген. Проблемы в поясничном отделе позвоночника. Невролог ветклиники доктора Ерёмина сказал что ходить сама уже не будет. Операцию делать нельзя - возраст 12 лет и соответсвующие возрасту состояние организма.

Начали пить Габапентин и Метипред. Собачка стала поспокойнее, даже выспался сегодня. До этого то дышала, то скулила и непонятно что ей надо, толи пить, толи есть, толи в туалет, толи что -то болит. С туалетом конечно проблемы....

В общем пытаюсь разобраться в ситуации....

Если что-нибудь подскажите буду благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Да,я понимаю...все это очень тяжело.мы уже почти полтора года в таком состояние.

Собаке даю постоянно Габапектин,он на постоянной основе прописан. С ним,да,собака поспокойнее не много и он боли снимает.

У вас только все случилось,поэтому может быть и есть шанс.По хорошему нужно еще КТ сделать,под легким наркозом.Если вашей собаке конечно разрешат.Рентген показывает не всю картину.Мы не делали,побоялись из-за возраста,да у нас процесс начался уже давно и нет уже особого смысла.

Мы много чего пили и из лекарств и из БАДов.Из лекарств пили  в основном Онсиор, Артрогликан, Превикокс.Из БАДов пили Страйд. Плюс занимались с реабилитологом и делали массаж лап,чтобы не было атрофии.Но не помогло ничего,если только на время.

Вы в Москве находитесь?Тогда порекомендовала бы записаться на прием к неврологу в клинике СколкоВет. Там все врачи очень грамотные и есть аппарат КТ и центр реабилитации.Мы в нескольких клиниках были,чтобы собрать мнения врачей.Мне там больше всего понравилось.

И еще мы купили сразу же собаке поддержку с ручками под живот и выводили ее каждый день гулять.В интернете таких много продается.

Сейчас вам нужно снять боли,воспалительный процесс.Нужно собаку еще показать специалистам мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...