Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередная приютская смертница, почти колляшка, отказали задние лапы, подтекает. Ползает на передних по доскам и асфальту. Неделя - две, будут пролежни, сотрет все вкровь.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

51 minutes ago, shustrokot said:

А так, через месяц 19 лет, что уже тут...

Мы обследуем своих собак у Жавниса. Он диагност, доцент, много лет преподавал диагностику в университете (?) промышленного животноводства на  Волгоградском проспекте. Кошатник. У него первый кот жил 25 лет, и второй тоже к этому приближается/приближался (разговор был 2 года назад).

Это я о том, что есть, к чему стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, digitalia:

Мы обследуем своих собак у Жавниса. Он диагност, доцент, много лет преподавал диагностику в университете (?) промышленного животноводства на  Волгоградском проспекте. Кошатник. У него первый кот жил 25 лет, и второй тоже к этому приближается/приближался (разговор был 2 года назад).

Это я о том, что есть, к чему стремиться.

Мы очень стремимся))) Онколог обещал нам 3 - 6 месяцев. И это было в июле.

 

Новости про Китти. Ест, ХОДИТ!!!, правда плохонько и недолго, но это уже большой прогресс. А так, успокоилась, спокойно дается в руки. Писает очень часто, вероятно, цистит, но отходит с места. Сейчас сдадим мочу, если цистит (а он после приютской зимовки у 90%), полечим. Может. и этот вопрос устаканится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо большое. Попрошу Китюшиных фотографий. Передержка говорит, она - молодец. Довольно быстро адаптируется. Хорошо ест. И, все - таки, ходит. Да, тепло для артрозников - дело очень важное. И очень важно  - мягкая сухая подстилка для старых суставов.

Спасибо вам всем большое за то, что она в тепле и сухости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вчера 300р. Пусть старушка еще поживёт в нормальных условиях. Держись Китти. Скоро потеплеет, поваляешься ещё на травке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 апреля перевела для Китти финкураторские 500.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.03.2021 в 14:06, U.V.Klukva сказал:

Давайте я на 500р. в месяц.

А чё, я назвалась груздем и не перевела ничего штоле? :crazy_mini: Я не нарочно, сорь))
Кинула сейчас 1000 сразу за март и апрель.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное!!!

У меня просто невероятные новости. Китти, которая волокла лапы в приюте и не могла даже встать нормально, стала, отогревшись выходить на улицу погулять. Пока, по сырости надолго не выпускают, что бы опять не упала, но сам факт просто удивителен. Передержка обещала сфотографировать это завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shustrokot сказал:

Дорогие, спасибо огромное!!!

У меня просто невероятные новости. Китти, которая волокла лапы в приюте и не могла даже встать нормально, стала, отогревшись выходить на улицу погулять. Пока, по сырости надолго не выпускают, что бы опять не упала, но сам факт просто удивителен. Передержка обещала сфотографировать это завтра.

Отличная новость!:clapping_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Смотрю и глазам не верю. Как вспомню, как поднимала ее в вольере, а у нее лапы, как у новорожденного жеребенка в разные стороны расползались....

Все-таки, не приспособлены собаки жить на холоде.

IMG-20210405-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shustrokot сказал:

Вот. Смотрю и глазам не верю. Как вспомню, как поднимала ее в вольере, а у нее лапы, как у новорожденного жеребенка в разные стороны расползались....

Все-таки, не приспособлены собаки жить на холоде.

 

Может, и приспособлены - многие в любые морозы даже в будку не заходят, на снегу спят, - но только при полноценном питании и регулярном движении. А от неподвижности и суставы страдают, позвоночник - это ж по сути набор суставов, и хрящевая и мышечная ткань деградируют, от тоски и депрессии годами нервные окончания разрушаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.04.2021 в 16:31, shustrokot сказал:

Вот. Смотрю и глазам не верю. Как вспомню, как поднимала ее в вольере, а у нее лапы, как у новорожденного жеребенка в разные стороны расползались....

Все-таки, не приспособлены собаки жить на холоде.

IMG-20210405-WA0004.jpg

Всем нужны нормальные условия, особенно старичкам. Китти, живи и радуйся жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.04.2021 в 17:31, shustrokot сказал:

Вот. Смотрю и глазам не верю. Как вспомню, как поднимала ее в вольере, а у нее лапы, как у новорожденного жеребенка в разные стороны расползались....

Все-таки, не приспособлены собаки жить на холоде.

IMG-20210405-WA0004.jpg

Китти молодец какая!! что значит тепло, уход и питание. Скоро потеплеет - погреется старушка на солнышке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

 

На холоде спят, действительно, некоторые собаки. У меня у одного знакомого хаски. Им реально жарко в доме. А эти наши дворики, непонятно от кого произошедшие... У кого - то нормальная густая шерсть, им, конечно, проще, а у кого - то даже подшерстка нет. У меня бывшеприютская вообще короткошерстная, шерсть жиденькая. Она летом - то спит у обогревателя. Как она в приюте мерзла даже представить страшно. Кто там такой лысый в предках был...

Ну и неподвижность и стресс, да, свое дело, конечно, делают((( Суставы у наших летят со страшной силой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Разговаривала с передержкой про всех наших. Она мне про всех рассказывает, а потом говорит, ну Китти твоя ходит плохо, по лестнице зад заносит. Китти - ПО ЛЕСТНИЦЕ!!! Я решила, что не поняла, переспросила. Она говорит, да, она по лестнице сама уже и вверх и вниз. Хорошо ест. Гуляет, ну, что еще для собачьей пенсии надо. И у нее теперь есть травка, в отличие от приютских стариков, проводящих всю жизнь в вольере и на асфальте.

Вот тут по ссылке можно посмотреть блокбастер под названием "Наша Китти ХОДИТ". Я уже раз 10 посмотрела. Плакала в первый раз (от радости, что ходит)))

https://radikal.ru/video/yJGwV5nFDxh

 

 

WhatsApp Image 2021-04-18 at 00.15.54 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-18 at 00.15.54 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-18 at 00.15.54 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-18 at 00.15.54.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...